Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Windows 10 уже 5 месяцев есть баг, тихо «убивающий» ваш SSD

Рекомендованные сообщения

120755-kakoj-ssd-vybrat-dlja-nastolnogo-

После установки обновления 2004 операционная система по каким-то причинам перестала корректно определять время последней дефрагментации дисков, в некоторых случаях выполняя эту процедуру каждый раз после перезагрузки.


Bleeping Computer пишет, что Microsoft тестирует фикс для довольно серьезной ошибки, появившейся в последнем большом обновлении Windows 10.

120755-kakoj-ssd-vybrat-dlja-nastolnogo-

После установки обновления 2004 операционная система по каким-то причинам перестала корректно определять время последней дефрагментации дисков, в некоторых случаях выполняя эту процедуру каждый раз после перезагрузки. Если у вас есть SSD, то данная процедура будет медленно «убивать» его.

Чтобы отключить дефрагментацию у SSD, в поиске введите «Дефрагментация и оптимизация ваших дисков», в приложении выберите «Изменить параметры — выбрать» и уберите галочки напротив ваших SSD.

120244-2.jpg

Баг был исправлен в инсайдерской сборке Windows 10 под номером 19042.487 (20H2). Скорее всего, он будет включен в большое обновление ОС осенью.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда стоит задумываться, что постить в новостях, а не бездумно всё подряд переводить. Особенно, если это техническая информация. Индус пишет про дефрагментацию SSD, это сильно.

Изменено пользователем Bersiwald
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@betrayerinmask @Bersiwald Ой ну все не ругайтесь.

Хотя вот этот комментарий все ставит по своим местам.

В W10 действительно появился баг, который делает дефраг вместо trim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, чушь полнейшаяя. Чтобы “убить” современные SSD это надо их дефрагментировать каждый час в течение лет 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, DimichZ сказал:

Конечно, чушь полнейшаяя. Чтобы “убить” современные SSD это надо их дефрагментировать каждый час в течение лет 10...

мой современный SSD сдох за 2 месяца, Samsung 970 pro 512, ссд до сих пор рандомная жуть

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как и на скриншоте — “ранее не запускалось”.

Или отображение этого статуса тоже глючит?

ПС: ну и выключить как рекомендуется не получается, кнопка “Ок” становится недоступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Smewno сказал:

мой современный SSD сдох за 2 месяца, Samsung 970 pro 512, ссд до сих пор рандомная жуть

У меня дешевый GoodRam 400 и никаких проблем, правда функция дефрагментации отключена давным давно, да и бракованные SSD и гарантию никто не отменял.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

В W10 действительно появился баг, который делает дефраг вместо trim.

Да от микрософт сейчас всего можно ожидать. У меня при нажатии на кнопку “оптимизировать” на ССД-диске C: виндовс написала “trimming” и это заняло менее секунды. Но на всякий случай выключил оптимизацию ;), не хочу разбираться.

В журнале виндовс написала 2 сообщения с одинаковым временем:

Успешно сделан retrim на диске C:
Успешно сделана дефрагментация на диске С:

Что намекает, что при “оптимизации” SSD делается trim, а не defrag. Не думаю, что они сломали саму софтину, которая это делает уже лет 15. Но… это же микрософт.

 

 

Изменено пользователем betrayerinmask

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Setekh сказал:

У меня дешевый GoodRam 400 и никаких проблем, правда функция дефрагментации отключена давным давно, да и бракованные SSD и гарантию никто не отменял.

Гарантия нуну, мне предложили воскресить мою SSD А не менять новую, я сказал после воскрешение она в лучшем случае поработает примерно столько же, меня послали, я их в ответ послал с кучей матом и подал на них в суд, до сих пор жду когда нас вызовут, Гарантии в СНГ странах не существуют, все экономить хотят

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, видимо покупали в каком то мелком магазинчике и не факт что у них не левак. У меня было дело тв бракованный попался, время от времени экран белым становился, взяли на проверку, и через неделю вернули новый запакованный работает уже полтора года без вопросов.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пишет, последний раз запускалось 23 дня назад 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Made in Abyss сказал:
Скрытый текст

b8d27448b3b8631257a5527a5d47cbe3.jpg

 

 

Фигня, там чтото пострашнее есть :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пффф… у меня всегда отключена данная функция. Дефрагментацию всегда делаю только сам, только когда сочту необходимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×