Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Valve начала тестировать фильтр ругательств и оскорблений в Steam

Рекомендованные сообщения

214020-Opera%20%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%

Данная функция предназначена для скрытия частых ругательств и оскорблений в чатах поддерживаемых игр, клиенте Steam, мобильном приложении и браузере.


Valve объявила о начале тестирования функции фильтрации чата в лабораториях Steam.

214020-Opera%20%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%

Данная функция предназначена для скрытия частых ругательств и оскорблений в чатах поддерживаемых игр, клиенте Steam, мобильном приложении и браузере.

Цитата

Фильтр чата скрывает большинство нецензурной лексики в Steam, но вы можете изменить настройки, если все же хотите ее видеть. И так как у каждого игрока свой взгляд на недопустимые выражения, мы добавили возможность добавлять или удалять слова, настраивая фильтр под себя. Также можно загружать списки слов и словосочетаний из других источников, что позволяет группам и сообществам вместе определять и делиться своими собственными рамками общения. Мы считаем, что такой уровень контроля особенно важен, так как язык постоянно развивается и по-разному используется в сообществах по всему миру. С помощью фильтрации чата в Steam вы сможете управлять общением в желаемой для себя мере или не контролировать его вовсе.

Цитата

 

Если фильтр включен, в получаемых сообщениях будет скрыты распространённые ругательства и оскорбления, а также слова, вручную добавленные в список запрещенных. Все скрытые слова будут заменены символами.

Учтите, что система не может отфильтровать абсолютно все ругательства и оскорбления. Если вам встретилось слово, которое вы предпочли бы не видеть, добавьте его в список запрещённых — этим вы не только оградите себя от неприятной лексики в дальнейшем, но и поможете нам улучшить систему фильтрации для всех пользователей Steam.

Также имейте в виду, что пользователь видит все отправленные им слова, даже если они входят в его фильтр. Увидят ли их остальные, зависит от того, добавлено ли данное слово в их фильтр.

 

Включить и настроить фильтр можно в настройках аккаунта Steam в разделе «Настройки контента от сообщества».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, james_sun сказал:

так как у каждого игрока свой взгляд на недопустимые выражения, мы добавили возможность добавлять или удалять слова, настраивая фильтр под себя

а это забавно, каждый будет вариться в своём мирке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно вышел сериал “Училки в законе”, оборванный на повествовании. Понравился. Не понравилось — такие крякозябры, затыкающие рот. Раскладка пальцев была замазана традиционно.

Я к чему — посмотрите, и поймёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Upper3 сказал:

Не понравилось — такие крякозябры, затыкающие рот. Раскладка пальцев была замазана традиционно.

С этим у нас совсем беда. Не понимаю для чего ввели возрастной рейтинг. Идёт ночью по ТВ боевик. 18+ как положено — убивают, трахаются, ругаются и прочие дурно влияющие мелочи. Всё демонстрируется, так или иначе. Но! Мат за пикаем, а то и вырежем к хренам собачим. В голове не укладывается, 18+ для чего поставили? И с каких пор мат самое страшное, с чем может столкнуться человек? Это из той же рубрики, где яро борются с курильщиками самыми немыслимыми методами. Лучше бы следили за тем, какая жрачка продаётся и изготавливается. А то там совсем никакого контроля, всё можно, если мелко под загибом упомянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×