Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Подробности сюжетной кампании, трейлер и скриншоты Black Ops Cold War

Рекомендованные сообщения

213029-5.jpg

Главные особенности кампании — нелинейность и большой фокус на личности главного героя. Его впервые в серии дадут создать: можно выбрать мужчину, женщину или даже засекретить его пол. В последнем случае к нему будут обращаться без указания на половую принадлежность. А еще героя решили сделать немым, как Гордона Фримена.


Сегодня Activision наконец-то полноценно анонсировала новую часть Call of Duty, которая получила подзаголовок Black Ops Cold War. Ряд СМИ получили возможность пообщаться с представителями разработчиков и разузнать детали об игре. Правда, конкретики в превью не очень много.

5.jpg

Шефство над проектом взяла Treyarch, но она работала только над мультиплеером и зомби-режимом. Все из-за того, что игру по сути перезапустили два года назад: ранее предполагалось, что в этом году выйдет игра от студий Raven Software и Sledgehammer. Но по каким-то причинам Activision срочно передала игру в руки Treyarch, а Raven и Sledgehammer стали студиями поддержки.

3.jpg

В частности, Raven отвечает за сюжетную кампанию. У студии уже был готов прототип истории про Вьетнам — его просто адаптировали под Black Ops и требования Treyarch. По словам сотрудников, пандемия практически никак не сказалась на ходе работ: сложности возникли разве что у аниматоров, которым пришлось по отдельности захватывать движения и лицевую анимацию. Зато разработчики и актеры получили возможность работать прямо из дома.

2.jpg

Еще авторы утверждают, что благодаря пандемии им удалось воспользоваться услугами актеров со всего света, что благоприятно сказалось на аутентичности. Но издание DTF все равно пишет, что с русскими надписями у игры есть определенные проблемы.

Как мы уже писали, события Cold War развернутся в 1980-е и продолжат сюжет первой Black Ops. Игру можно считать своеобразным перезапуском подсерии.

Главные особенности кампании — нелинейность и большой фокус на личности главного героя. Его впервые в серии дадут создать: можно выбрать мужчину, женщину или даже засекретить его пол. В последнем случае к нему будут обращаться без указания на половую принадлежность, все сюжетные документы по нему будут засекречены. А еще героя решили сделать немым, как Гордона Фримена.

7.jpg

Молчаливость компенсируется тем, что во многих ситуациях нам дадут возможность выбирать нужный ответ из нескольких представленных — прямо как в RPG. Концовок тоже будет несколько.

Как обычно, действие игры развернется в разных частях света. В игре будет два больших «полуоткрытых» уровня с техникой (например, Вьетнам), как минимум один небольшой, но с широкой вариативностью (Лубянка), а также более классические линейные (бункер на Украине). Отмечается, что в конце одной из миссий герой-американец сбегает из СССР, пачками расстреливая советских солдат.

8.jpg

Но история Cold War не так проста. Raven даже привлекла к работе сценариста «Темного рыцаря» Дэвида Гойера, который причесывал сюжет в течение нескольких месяцев. Через него красной нитью проходит классическая для серии «серая мораль».

Игра выйдет 13 ноября на ПК, Xbox One, Xbox Series X, PS4 и PS5. Между всеми платформами будет поддерживаться кроссплей. Warzone плавно мигрирует из Modern Warfare в Cold War: игрокам дадут перенести все накопленные предметы. Мультиплеер впервые покажут 9 сентября.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht

Судя по сценаристу, в конце прилетит Бэтмен и надаёт всем лещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь ясно, что главный координатор нашего отряда списан с Роберта Редфорда и Курта Рассела.
Но движок надо менять — “пластилин” уже не скрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что выйдет годная клюква! Первая и вторая BO для меня одни из лучших частей серии. 

Изменено пользователем n33
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, tyht сказал:

Судя по сценаристу, в конце прилетит Бэтмен и надаёт всем лещей

Лучше уж так, чем опять смотреть на эту тупую и однобокую дичь. "Серая мораль."

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дамнет гуки и рашнс свиньйи! Мьи приньисём свьет дьемократии в каждьий уголок земли! Боже, храни Амерьику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кхм… чет вспомнилось

We're all living in Amerika
Amerika ist wunderbar
We're all living in Amerika
Amerika, Amerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока читал, все думал, упомянут ли про “серую мораль” и вот она, родимая! Оказывается, уже успела стать для серии классической.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.
    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×