Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Судья запретила Apple блокировать аккаунты Epic, связанные с Unreal Engine

Рекомендованные сообщения

120638-02.jpg

И еще судья поинтересовалась у Apple, откуда берется комиссия 30%, если на платформе нет конкуренции.


Намедни состоялось первое слушание по иску Epic Games к Apple. Как сообщает Bloomberg, судья Ивонн Гонзалес Роджерс пока занимает нейтральную позицию.

В частности, по итогам заседания она запретила Apple блокировать аккаунты Epic, связанные с Unreal Engine, посчитав этот шаг чрезмерным. С другой стороны, она согласна с тем, что Epic сама создала эту ситуацию, нарушив правила при обновлении Fortnite.

120638-02.jpg

Наконец, самое главное: судья поинтересовалась у Apple, откуда берется комиссия 30%, если на платформе нет конкуренции. Следующее заседание назначено на 28 сентября, и Apple придется привести доводы в защиту своей бизнес-модели.

Цитата

«На iPhone вы не можете получить приложение из стороннего магазина. Вы не можете взять его у Google или Amazon. Так откуда берутся 30%? Почему не 10% или 15%? Какая от этого выгода покупателям?»

— Ивонн Гонзалес Роджерс

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dreddss.jpg14021612227677.gif

 

Изменено пользователем Made in Abyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, SerGEAnt сказал:

Так откуда берутся 30%? Почему не 10% или 15%?

Интересно что скажут Яблочники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

В частности, по итогам заседания она запретила Apple блокировать аккаунты Epic, связанные с Unreal Engine, посчитав этот шаг чрезмерным.

А что у Эппл в правилах написано? Разве они не действуют в рамках собственного установленного соглашения? При чём тут конкуренция на платформе? Где они раньше были, куда смотрели? Такое ощущение, попахивает заказом, а Эпики выступают в роли шестёрки, где они тупо создают провокацию, а дальше в дело вступают серьёзные дяди.

Изменено пользователем romka
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Karin Mendosa сказал:

Пока план Тима идёт как по маслу. 

В Чем? Судья не дал удалить аккаунты для поддержки  игра на UE,и только.

Ни о каком возвращение фортнайт  или возможности расплачиваться чрез епикпей-директ и слова нет.

Единственный вопрос ,это почему 30 а не 20 или 15

Но вы думают юристы эпл до декабря не распишу почему именно 30? да там так распишут что эпл ещё благодетелем будет выглядеть.

Опять же будут кивать на Сони,Нинтедо Гугл и остальных...а когда все почувствуют что действия Тима  реально покушаются и на их 30 процентов..его разотрут в пыль.

 

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне другое любопытно. Почему ЕГС смеют за свою никчемную ущербную помойку брать 12%. За лэндинг такого уровня даже 5% уже щедрость, но тем нее менее эти говнари из эпиков смеют 12% требовать. Хотя все сроки уже просраны, корзины нет XD)))

  • Хаха (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему никто до сих пор не сказал что судье занесли чемоданы? Мне кажется вот вполне возможно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что дело не в том что судья стала на чью-то сторону а просто не захотела что бы из за суда  непричастные пострадали .

Судья сразу же пояснила, что не собирается делать поблажки играм, но считает нужным защитить движок Unreal Engine. Это позволит сторонним разработчикам заниматься бизнесом и не переживать, что из-за конфликта компаний им придется переделывать всю игру."
«Epic Games и Apple вправе судиться друг с другом, но их споры не должны создавать неприятности для посторонних»

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, edifiei сказал:

Единственный вопрос ,это почему 30 а не 20 или 15

////

его разотрут в пыль.

 

1 — потому что 30% — стандарт для любой крупной платформы, которая может себе позволить поставить такой процент, без вреда репутации или бизнесу. Так и скажут. (Сони, стим  и другие платформ)
2 — Конечно разотрут, вылез непонятно кто, борцун с несправедливостью, а сам поставит 20% и цена доната не изменится. Квинтессенция лицемерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.
    • Автор: SerGEAnt

      Геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.
      Корейский слэшер Stellar Blade, который вчера показали на State of Play, пытаются отменить. Все из-за откровенного фокуса на красивых женских персонажей, которые смеют кичиться своей сексуальностью.
      В твиттере некий геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.

      Забавно, что к внешности главной героини и раньше были претензии, хотя она была списана с корейской модели Син Джэ-юнь.

      Кадр из трейлера
      Судя по всему, Sony не видит в этом никакой проблемы. Компания купила эксклюзивность Stellar Blade для PlayStation 5 — игра выйдет только на этой консоли 26 апреля. Ранее также была анонсирована версия для ПК.
      Stellar Blade — фантастический экшен про захваченную инопланетянами землю, которую будут освобождать уцелевшие люди во главе с Евой.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×