Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Новое поколение видеокарт от NVIDIA будет требовать блок питания мощностью от 850 Вт и иметь новый разъем для питания

Рекомендованные сообщения

234205-nvidia-communities-partner-networ

Компания Seasonic, специализирующаяся на производстве блоков питания, представила фото переходника, который нужно будет подключать для питания к новым видеокартам от NVIDIA.


Компания Seasonic, специализирующаяся на производстве блоков питания, представила фото переходника, который нужно будет подключать для питания к новым видеокартам от NVIDIA.

a04f7924-45ca-e440-f21f-12462435ae31

Называется данный 12-контактный штекер PCIe Molex Micro-Fit 3.0. Другим концом он подключается к 8-контактным штекерам для видеокарты. 

При этом, по словам специалистов, такие переходники не могут быть универсальными, поскольку спецификации 12-вольтных линий с 8-контактными разъёмами у разных производителей блоков питания могут отличаться. Это значит, что переходника может не оказаться в коробке с видеокартой по умолчанию. 

d6a6ee4e3707e7c75b592ad708d82294c4bd8b9c

Предполагается, что новый интерфейс был разработан из-за возросших аппетитов новых видеокарт; для их работы потребуется БП с мощностью не ниже 850 Вт. 

Журналисты предполагают, что разъем PCIe Molex Micro-Fit 3.0 появится только на видеокартах от самой NVIDIA. Все прочие производители смогут использовать прежние 8-pin разъемы, однако вместо двух их теперь станет три.

Напомним, что NVIDIA представит следующее поколение собственных GPU 1 сентября. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и пошло оно нахрен. Тут 4к нормально запилить не могут.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда-то за пол цены урвал БП от Coolrmaster на 1000вт, твое время так и не настало бро, твои коннекторы слишком олдовые, хипстеры не примут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно это жестко, возможно такое питание необходимо только топовому монстру, остальные обойдутся примерно таким же как в этом поколении. А сколько потребляют консоли нового поколения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Carunama сказал:

Да это скорее всего для новых видеокарт семейства TITAN

Тоже слышал, что это чудо будет, только у самых топов: 3080TI и 3090TI. 

 

3 часа назад, Эмми сказал:

Судя по её размерам, некоторым придётся менять ещё и корпус

Да, там вроде под три слота разом. Что в длину, что в ширину, что в высоту растянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а я то когда новый комп брал в декабре, мне сказали 700 для БП зашибись, с запасом. А вон оно чо, Михалыч. 

не то чтобы я собирался бежать в магаз за новой видяхой))) — я так, просто рассуждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Celeir сказал:

Если под видяху теперь и БП менять, апгрейдится будут только в самых отчаянных ситуациях

А в чем проблема? У меня БП на 650Вт уже лет пять стоит. Почему не поменять то? Думаю, у многих БП пережил не одну конфигурацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, rainmind сказал:

А в чем проблема? У меня БП на 650Вт уже лет пять стоит. Почему не поменять то? Думаю, у многих БП пережил не одну конфигурацию.

Пфф. Блоку на 640Вт уже более 10 лет. Покупался ещё под GTX 285, она же оказалась и самой прожорливой за всё время. 970 и то меньше кушала. Сейчас 1660 Ти. Пока не сменят разъёмы, менять причин не вижу.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rainmind ну так карта и сама по себе не дешёвая, а теперь требует под себя и других запчастей апгрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь стоит ожидать новых “недооптимизированных игр” и соответствующего прорыва в области пиратства с сопутствующими успешными взломами новых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В жопу новое поколение карт от Nvidia. У меня сейчас GTX 1080, и он разогревается до 70 градусов и нагревает все вокруг, моя новая видеокарта должна быть похолоднее, устал я уже от печек ...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Celeir сказал:

@rainmind ну так карта и сама по себе не дешёвая, а теперь требует под себя и других запчастей апгрейд

Я тебе больше скажу, топовые видяхи еще и проци потребуют поменять для полного раскрытия возможностей. Как будто первый раз делаете модернизацию на смене поколений)))

6 минут назад, unreg2007 сказал:

В жопу новое поколение карт от Nvidia. У меня сейчас GTX 1080, и он разогревается до 70 градусов и нагревает все вокруг, моя новая видеокарта должна быть похолоднее, устал я уже от печек ...

А еще чего ты хочешь? Пока еще замену полупроводникам не придумали. Уменьшение тех процесса компенсируют количеством исполнительных устройств, поэтому мощность будет только расти. Ты еще вспомни времена, когда всем видяхам хватало только пассивного охлаждения или на крайняк мелкой вертушки. Поэтому можешь уже начинать смотреть в сторону облаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, unreg2007 сказал:

В жопу новое поколение карт от Nvidia. У меня сейчас GTX 1080, и он разогревается до 70 градусов и нагревает все вокруг, моя новая видеокарта должна быть похолоднее, устал я уже от печек ...

Скоро зима :laugh:oifixjnfs1p21.jpg

RTX 3090 super

Изменено пользователем Made in Abyss
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sergtrav сказал:

Если у тебя не 2080Ti и 10900К в диком разгоне, а среднестатистический Рузен/i5/i7 и 580/1660/2060/5700/2080, то “какой нибудь 650w” “кочегарит” на 30-60% с потреблением в районе 200-400ватт и в ус не дует. Причем речь о предельной нагрузке в одновременно запущенных стресс-тестах всего и вся, в играх такого потребления и близко не будет.

А много людей, у которых среднестатистический комп, ставят себе топ видюху?! Да и запас на то и запас,что бы быть полностью уверенным что тебе на всё хватит, а тк видюхи постоянно скачут по температурам и потребляемой мощности (к примеру самые холодное и не прожорливое было 900 поколение, 1000 уже деху пожирней стало, 2000 ещё больше) то угадать сложно. 

Изменено пользователем Selentika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места.
      NVIDIA выпустила бета-версию NVIDIA App — единого приложения , объединяющего GeForce Experience и «панель управления NVIDIA».
      Пока что отличий от GeForce Experience у него не очень много. Оно, по сути одно: в приложение перенесли пункт «управление параметрами 3D» — стало удобнее управлять всеми настройками из одного места. Но NVIDIA обещает, что со временем перенесет все, а классическую панель управления упразднит.

      Ряд функций из GeForce Experience переносить не будут. В частности, это касается функционала для стриминга и кнопки «поделиться в соцсети».
      Скачать приложение можно с официального сайта. Оно переведено на русский язык.
    • Автор: SerGEAnt

      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      Корпорация NVIDIA анонсировала свежие модели видеокарт с приставкой «SUPER».
      До конца января в продажу поступят RTX 4070 Super, RTX 4070 Ti Super и RTX 4080 Super ценой в 599, 799 и 999 долларов США соответственно.
      Тестов пока нет, но учитывая скорый выход карт они точно появятся в обозримом будущем.
      Если посмотреть на характеристики, то обращает на себя внимание увеличенное количество памяти у 4070 Ti Super по сравнению с 4070 Ti (16 гигабайт против 12 гигабайт).
      Также обратите внимание, что RTX 4080 Super будет стоить дешевле, чем RTX 4080, на 200 долларов.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
    • @enotiydom  Если озвучки изначально нет в игре, то необходимо искать плагин или скрипт, который сможет подключить звук к игре путём кода и смотря для какой версии RPG Maker's. На специальных сайтах по мейкерам, быстрее найдёте спецов, или подскажут в каком направлении идти.
    • Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.
    • Скорее всего она подписалась за манипуляцию с ее внешностью, а может ей еще и забошляют за посты типа “игра провалилась из-за белых токсичных спермобаков” Я думал это давно уже всем очевидно что происходит в мире. 
    • Взялся за перевод, но делаю его в свободное от работы время. По готовности оформлю в руководствах стима, возможно, и тут выложу, если не забуду
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×