Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Microsoft встала на сторону Epic Games в противостоянии с Apple

Рекомендованные сообщения

132731-ymgS7h-lnEThGiCngh7uNw421.jpg

Компания сообщила, что Unreal Engine, разработанный Epic, является важным движком для разработчиков (в том числе и для самой Microsoft), на котором создаются многие важные проекты.


Фил Спенсер представил точку зрения Microsoft по поводу противостояния компаний Epic Games и Apple

Цитата

Сегодня мы подали заявление в поддержку просьбы Epic Games сохранить ее доступ к инструментарию Apple для Unreal Engine. Сохранение доступа Epic к последним технологиям Apple будет правильным выбором для разработчиков и игроков.

Компания сообщила, что Unreal Engine, разработанный Epic, является важным движком для разработчиков (в том числе и для самой Microsoft), на котором создаются многие важные проекты. При этом не каждая студия может позволить разработку собственного движка, некоторым разработчиков выгоднее приобрести стороннее предложение.

Напомним, что конфликт между Epic и Apple разгорелся 13 августа. после того, как разработчики добавили в Fortnite собственную систему оплаты внутриигровой валюты в обход официального сервиса на iOS. Apple удалила игру из App Store, в ответ на это Epic подала в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яблоко то гнилое! Удалили епиков и все, сами масла в огонь подливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно встанет на сторону эпиков, лишь бы против аппле поворчат) да и вообще аппле в край офигела в нескольких направлений.

2 минуты назад, NerFthis сказал:

Яблоко то гнилое! Удалили епиков и все, сами масла в огонь подливают.

там очень большие деньги крутят, не удивительно что терки пошли у этих негодяев, они друг дружку стоят ))))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще батлтодслв им забыть не могух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из новости же понятно, что майкам побоку эпики им только движок не троньте и платформу не закрывайте для студий, что с ним работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монополист встал на защиту ядрёного всепропальщика-спасителя против монополиста. Сюрреализм какой-то.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотивы Майкрософт понятны. И это не значит, что “они стали на сторону Эпиков”. И хотя лично я Яблоко не перевариваю, изначально я на их стороне, а вот ответка в виде блокировки всех аккаунтов Эпиков, что приведет к отказу работы движка — это уже перебор.

И хотя я считаю это перебором, это не значит, что я на стороне Эпиков. Потому что их мотивы тоже очевидны — откусить кусок рынка. И тот факт, что для этого они вертят игроками Фортнайт, а также корчат из себя спасителей всего и вся, лично меня раздражает в силу своего лицемерия. 

В общем и целом — скользкая и противная ситуация. И в этой каше все друг друга равны. Вот только если то же Яблоко не скрывает свои мотивов зарабатывать миллиарды, то лицемерие Эпиков заставляет мою задницу полыхать Адским пламенем. Особенно, когда наивные дурачки верят в истинность их лживых намерений.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну просто любо дорого смотреть. Как же МС заботится об игроках и разработчиках. Ну, прямо ми-ми-ми какая хорошая корпорация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, NerFthis сказал:

Яблоко то гнилое! Удалили епиков и все, сами масла в огонь подливают.

Каково масла? Это обычная реклама в стили эпика. Которая обычно состоит из срачей и скандалов. Эпик сознательно на это пошел и знал что делал. Видимо в основной их доильне по всем фронтам стал падать онлайн, слишком много конкурентов понаехало, а игрок не резиновый. Подогревают так сказать интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kantemir9000 сказал:

Естественно встанет на сторону эпиков, лишь бы против аппле поворчат) да и вообще аппле в край офигела в нескольких направлений.

 

 

Просто эпл не так давно стриминговый сервис майков завернула. 

Тем более они  выступили не на  стороне эпиков а сказали что отключать движок это   уже будет моветон.

Сегодня мы подали заявление в поддержку просьбы Epic Games сохранить ее доступ к инструментарию Apple для Unreal Engine

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NerFthis сказал:

Яблоко то гнилое! Удалили епиков и все, сами масла в огонь подливают.

Тут с Вами не соглашусь. Платформа Apple довольно таки закрытая, соответственно во время выпуска своей продукции приходится соглашаться на их условия. Epic своими действиями нарушили соглашения с Apple, соответственно были приняты санкции по отношению Epic. Epic бы не высовывалась и все еще форточка была бы на мобилках. Как говорится тут жадность фраера сгубила. По поводу довода — “Станут дешевле все возможные разводы на деньги”, по другому продажи всяких текстурчиков в играх назвать не могу. Может быть процентов на 10-20, но все 30 Epic скидывать не будет. Так что тут идет элементарная война за деньги пользователей, при котором выиграет либо Epic, либо Apple, а пользователи от этого не выиграют ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут забавно другое. Если требование Эпик удовлетворят, другие попросту поймут то, что можно творить любую дичь на чужих платформах. Хоть ты постоянно нарушай правила и договоры с платформой, прибежит обиженный аналог Эпика и будет плакаться о монополистах. Хотя вся проблема, по сути, лишь в том, что Эпики нарушили соглашение, чего делать права не имели. А то, главное, их лиц.соглашение пользователь соблюдать обязан, а они соглашение с Эппл соблюдать не хотят. Может меня тогда тоже на их платформе не нужно банить, если я нарушу соглашение? Или это, по их мнению, тоже — другое?

Изменено пользователем NepOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Suragatus сказал:

Вообще пофигу вся эта заварушка.

прям настолько, что держишь в курсе.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, james_sun сказал:

Компания сообщила, что Unreal Engine, разработанный Epic, является важным движком для разработчиков (в том числе и для самой Microsoft), на котором создаются многие важные проекты. При этом не каждая студия может позволить разработку собственного движка, некоторым разработчиков выгоднее приобрести стороннее предложение.

Так это Майки не за Эпиков вписались, а за то, чтоб Суини еще с дуру сам себе в ногу не выстрелил, назло Эплу:laugh:

А Unity некоторые разработчики себе не могут позволить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×