Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Apple утверждает, что Epic Games выпрашивала для себя особые условия перед тем, как нарушить правила App Store

Рекомендованные сообщения

162154-acastro_20200818_1777_epicApple_0

Тим Суини мгновенно отреагировал на заявление Apple, выложив в твиттере скриншоты тех самых писем.


Apple впервые публично отреагировала на ситуацию с претензией Epic Games по поводу «нечестного» распределения доходов в App Store. Корпорация опубликовала письмо, в котором Epic Games требует преференций на площадках Apple.

Все это случилось еще до иска. Apple утверждает, что в письмах (всего их было три) Тим Суини просит поблажек только для Epic Games, хотя публично пытается выставить себя в благоприятном свете. Якобы он хочет помочь не только своей компании, но и индустрии в целом. По мнению Apple, попытка превратить iOS в аналог PC с его свободным рынком идет вразрез с моделью компании.

Тим Суини мгновенно отреагировал на заявление Apple, выложив в твиттере скриншоты тех самых писем.

В тексте действительно есть упоминание сторонних разработчиков (оно подчеркнуто зеленым маркером ниже), но для них Epic Games ничего не просит. Большая часть письма направлена на выпрашивание лучших условий для самой Epic: покупок внутри игр без комиссии и установки приложения Epic Games Store на iOS на равных правах с App Store.

161711-2.jpg

Напомним, что Apple удалила Fortnite из App Store, после чего компании подали друг к другу встречные иски в суд.

Вчера мы писали о том, что у Apple уже есть опыт предоставления льготных условий компаниям в AppStore.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В каком месте мне должно быть стыдно? Хотя если ты имеешь ввиду насмешки над людьми развитие которых остановилось в десятилетнем возрасте, и они не могут принять что то отличное от того к чему привыкли и ведут себя глупо, агрессивно и несдержанно, то нет не стыдно. Да и не престало богам о таких мелочах задумываться.

о, еще один с диагнозом нарисовался. А ведь предупреждали, что в дурку инэт проводить не стоит.

это при том, что данный пациент сам пишет всегда в таком духе:

В 19.08.2020 в 05:19, Setekh сказал:

Ситуация тупиковая, но иди речь не о егс, а о ком то другом его ещё и превозносили за то что решился выступить против жаднючего яблока, но убогим пофиг какой бы ни была новость лишь бы заиметь очередной повод пообезьянничать по поводу егс и пожелать им всего самого “лучшего”.

  Пс-с (Скрыть содержимое)

А теперь можете мне рассказать как я неправ и как правы вы, какая помойка егс и как велик и заботлив другой магаз, и т.д. хоть я это уже и слышал не раз, но дам вам ещё один повод поисточать желчь и попричитать как егс ущемляет ваши права, благо нынче ущемленными все пути открыты

 

  • Хаха (+1) 3
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что егс всюду кричит о равноправии в игровой индустрии, с пеной у рта требует единения платформ, если куплена игра хотя бы на одной из, но в то же время за спиной просит эксклюзивных прав?

Все равны, но я равнее - это называется. Свинство, впрочем от егс я иного и не ждал. Зарабатывают на скандалах, маркетинг такой маркетинг.

Изменено пользователем Hellson
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

это при том, что данный пациент сам пишет всегда в таком духе:

В 19.08.2020 в 03:19, Setekh сказал:

Ситуация тупиковая, но иди речь не о егс, а о ком то другом его ещё и превозносили за то что решился выступить против жаднючего яблока, но убогим пофиг какой бы ни была новость лишь бы заиметь очередной повод пообезьянничать по поводу егс и пожелать им всего самого “лучшего”.

  Пс-с (Показать содержимое)

А теперь можете мне рассказать как я неправ и как правы вы, какая помойка егс и как велик и заботлив другой магаз, и т.д. хоть я это уже и слышал не раз, но дам вам ещё один повод поисточать желчь и попричитать как егс ущемляет ваши права, благо нынче ущемленными все пути открыты

 

Видимо это другое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hellson в прошлой теме  стиманутые орали — надо было эпигу сначала договариваться, как амазон, а потом уже кидаться на амбразуры, теперь запели иначе, что бы эпиг не делал — у стиманутых он всегда не прав — это диагноз.

18 часов назад, Freeman665 сказал:

они никакой пользы не получают, потому что игры там не дешевле, несмотря на сниженные проценты, качество игр не лучше, чем везде, по сути вся польза заключается в халяве. Но она нивелируется наличием торрентов.

 их возобновляемый купон — сильно выгодней и удобней мифических скидок стима, в самом стиме цены во время распродаж выше, чем в сторонних магазинах без распродаж, из последнего только жаб в стиме купил. в остальном предпочитаю  сторонние магазины\эпиг.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мимик сказал:

из последнего только жаб в стиме купил

да знаю я, что ты говноед, зачем лишний раз об этом напоминать?

  • Хаха (+1) 6
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мимик сказал:

в самом стиме цены во время распродаж выше, чем в сторонних магазинах без распродаж,

Это что еще за бред? О_о

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Мимик сказал:

в самом стиме цены во время распродаж выше, чем в сторонних магазинах без распродаж

Таблетки уже выпил? А то бредишь конкретно. Чушь какую-то несёшь. Ты, давай, ещё расскажи про то, как Валв самолично для каждой игры цены выставляет. И не забудь Эпикам жопу вылизать, пока они в очередной раз занимаются лицемерием и враньём. Всё как ты любишь. Что называется - вы двое нашли друг-друга. Одни лицемерят и врут. И другой, хейтерок, тем же занимается. Только оправдывает своё лицемерие тем, что ему “не важно”. А мне вот, например, важно. Я привык не тратить свои деньги там, где мне в наглую лгут и вешают лапшу на голову, утверждая что, мол “за всё хорошее, и за то, чтобы пользователь сам выбирал где покупать и играть”. А после этого, магическим образом, в магазинчике появляется очередной эксклюзивчик. Который, конечно же, нигде больше не купить. А хомячье будет визжать про какую-то там высосанную из пальца конкуренцию. Которая ею не является.

Покупка эксклюзивных прав на продажу чего-либо это и есть монополия. И вот только не надо оправдываться своим любимым “ну так с монополистами иначе и нельзя”. Может вы и с убийцами будете убийствами бороться? В таком случае, позвольте спросить, чем вы то лучше будете? 

Всем уже давно всё ясно, что никакой цели, кроме как поиметь хомяков, Эпик перед собой и не ставит. Даже пресловутое “снижение” цены на донат в фортнайте в обход Эппл и Гугла это лишь ширма. Даже в таком случае они нашли как с вас лишние деньги поиметь. Или это другое?
 

13 часов назад, Мимик сказал:

в прошлой теме  стиманутые орали — надо было эпигу сначала договариваться,

А в этой визжишь ты. Ещё вопросы?
И да, “договор” это не тоже самое, что “мы хотим, вы нам должны. Быстро сделайте нам процент ниже, а лучше вообще уберите”. С просвящением тебя, наивнячок. Амазон сделали хоть что-то для выгодных условий для себя. Они продают продукцию Эппл, они представляют сервера для Эппл. А что сделали Эпик, кроме того, что приперлись на чужую платформу и начали права качать, зарабатывая при этом миллиарды с сообщества яблочников? Свой убогий шутанчик выпустили? Так, по моему, это Эпик нужно, чтобы в их шутанчик играли, а не Эпплу.

13 часов назад, Мимик сказал:

что бы эпиг не делал — у стиманутых он всегда не прав — это диагноз.

Авторы Эпик высирались в твиттере о том, что они за свободную конкуренцию, за то, чтобы пользователи сами могли выбирать где покупать, запускать и т.д. свои любимые игры. Эпик какие-то подвижки в этом плане реализовали? Вот как только приведёшь хоть одно доказательство подобного, тогда я обязательно заберу свои слова обратно и поверю в то, что у меня диагноз. Ну а пока что, я лишь вижу бесмысленное балабольство как с твоей, так и со стороны Эпика.
Языком чесать это не дела делать, много ума не надо. Вот когда эти, самопровозглашенные, спасители  игровой индустрии начнут делать дело, а не балаболить попусту, тогда и будет разговор.

Изменено пользователем NepOne
  • Хаха (+1) 1
  • +1 5
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.08.2020 в 18:36, Freeman665 сказал:

особенно богам, которым просто нечем задумываться ввиду отсутствия соответствующего органа.)

Как оригинально не имея что сказать мусье хамит и переходит на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Setekh сказал:

Как оригинально не имея что сказать мусье хамит и переходит на личности.

уже давным-давно все сказал, просто некоторые слишком недалеки и зашорены для понимания этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, rainmind сказал:

Это что еще за бред? О_о

У них особая реальность. 

Мне еще нравится персонаж плоечник, который пользователей пк клеймит пиратами и при этом со знанием дела пишет о прошивках nintendo switch.

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, rainmind сказал:

Это что еще за бред? О_о

Лично для него Габен проводит другие распродажи по-видимому.

  • Хаха (+1) 3
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zoltonec сказал:

Лично для него Габен проводит другие распродажи по-видимому.

Как Санта,только то приносит уголь,плохим детям  а Габен дает скидки в 5- 10 процентов:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.08.2020 в 18:34, Setekh сказал:

Хотя если ты имеешь ввиду насмешки над людьми развитие которых остановилось в десятилетнем возрасте, и они не могут принять что то отличное от того к чему привыкли и ведут себя глупо, агрессивно и несдержанно, то нет не стыдно

8 часов назад, Setekh сказал:

Как оригинально не имея что сказать мусье хамит и переходит на личности.

Как оригинально, переходить на хамство. Опять двойные стандарты от ЕГС-овских хомячков?
Вообще, забавно слышать от том, что кому-то нечего сказать, от человека, который напрочь игнорирует любые аргументы, выдирая из контекста постоянно.
Очень удобная, однако, позиция. Игнорировать все аргументы оппонентов и называть их по кд фанатиками, обиженками, детьми и тому подобными.

Зато когда эти самые оппоненты начинают отвечать тебе и людям с аналогичным "мнением” так-же, так сразу начинается вонизм, в стиле “фуууууу, опять этим лишь бы нахамить, а я такой хороший, не фанатик, пользуюсь чем дают”. Какой молодец. Прямо как Шевцов, недавно высравшийся про то, что мол пользователи Стима не хотят признавать другие сервисы, видите-ли потому что в Стиме ачивочки и тому подобное. А Эпик ведь такие “молодцы”, привнесли конкуренцию на ПК рынок. При том сам же Шевцов высирался ранее о том, как он готов переплачивать за консоль лишь потому, что там у него будет всё в одном месте, без кучи каких-либо лаунчеров и т.д. Ни разу “не” двойные стандарты.
Это так, просто на тему того, что интернет всё помнит. Так-же как интернет помнит и лицемерные высеры Суини, в которых он весь из себя такой борец “за всё хорошее”, а на деле такой же монополист. Потому что сегодня он срёт о том, что пользователь должен иметь возможность выбора, а завтра в его магазине появляется парочка эксклюзивно только там выходящих игр, на платформе пека. А фанатики, конечно же, пользователи Стима. А не те, кто на халяву в ЕГС повёлся. Конечно. Ведь если ты не веришь пи№даболу и не хочешь его поддерживать, то ты фанатик Стима. Осталось только понять, почему большинство этих "фанатиков” Габена закупаются так-же и в других цифровых сервисах. Наверное они тоже от Валв. Ага. Ну или, может быть, те просто не несут чушь про оздоровление индустрии, а просто занимаются играми?

P.S. И да, забавно как под прошлым комментарием два “не фанатика” влепили дизлайки. Может, для начала, начнёте своё мнение обосновывать хоть как-то? Мне бы вот, например, было бы интересно почитать ваши доводы того, почему я не прав в своих словах. Или это слишком сложно, потому что вы осознаёте свою неправоту?

Изменено пользователем NepOne
  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый скользкий и неприятный тип этот Свини. Особенно непонятны мне эти его телодвижения в сторону Эпла с его собственной элитарной экосистемой. Хотя почему же? В очередной раз исполняет свой “Гимн Шута”. В целом создается впечатление двуличного, с договорняками за спиной и колоссально жадного человека, который зажопил даже свою рекламную кампанию и раскручивается только за счет скандалов. 

Изменено пользователем AthenaMyGoddess
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополню тут.

Судья Ивонн Гонзалес Роджерс издала временный приказ по итогам первого слушания по делу Apple и Epic Games. Как и ожидалось, она запретила первой удалять аккаунты разработчиков Unreal Engine с платформ iOS и Mac.

Однако возвращения Fortnite в App Store от Apple требовать пока не стали. Ещё в начале слушания Роджерс отметила, что она склонна выступить на стороне Unreal Engine, поскольку считает, что Apple перегнула палку, когда пригрозила Epic удалением её аккаунтов разработчиков со своих платформ, однако не склонна поддерживать в этой ситуации отдельный тайтл, Fortnite.

Таким образом, игроки на iOS всё же не получат новый сезон Fortnite в конце августа, поскольку Epic просто не сможет выпустить обновление.

Как показало первое слушание, в деле Apple и Epic судья не видит однозначно правых — она отметила, что создатели Fortnite сами создали эту ситуацию, но также и задалась вопросом, откуда берётся 30-процентный сервисный сбор Apple, если компания всячески пресекает конкурентов на iOS.

Следующее слушание по делу пройдёт в конце сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Компания Kojima Productions и издательство 505 Games объявили дату релиза Death Stranding: Director’s Cut на устройствах Apple.
      Компания Kojima Productions и издательство 505 Games объявили дату релиза Death Stranding: Director’s Cut на мобильных устройствах Apple.

      Игра станет доступна на моделях iPhone 15 Pro с чипом A17 Pro, а также на всех iPad и Mac с чипами M-серии 30 января. Для доступа к проекту на всех упомянутых устройствах достаточно будет приобрести его только на одном.
    • Автор: SerGEAnt

      По одной победе у Hogwarts Legacy, Alan Wake 2 и Baldur’s Gate 3.
      В блоге PlayStation подвели итоги пользовательского голосования по итогам 2023 года, определив лучшие игры для PlayStation 5 и PlayStation 4.
      Абсолютным лидером по числу побед (8) стал Marvel’s Spider-Man 2, а Insomniac Games назвали лучшей студией. По одной победе у Hogwarts Legacy, Alan Wake 2 и Baldur’s Gate 3.

      Лучшая игра для PS5
      Marvel’s Spider-Man 2 Baldur’s Gate 3 Final Fantasy XVI Alan Wake 2 Лучшая игра для PS4
      Hogwarts Legacy Resident Evil 4 Lies of P Armored Core VI Fires of Rubicon Студия года
      Insomniac Games Larian Studios CD Projekt RED Square Enix Лучшая графика
      Marvel’s Spider-Man 2 Alan Wake 2 Cyberpunk 2077: Phantom Liberty Final Fantasy XVI Лучший арт
      Alan Wake 2 Baldur's Gate 3 Diablo IV Sea of Stars Лучший новый персонаж
      Веном (Marvel’s Spider-Man 2) Астарион (Baldur’s Gate 3) Крэйвен (Marvel’s Spider-Man 2) Клайв Росфилд (Final Fantasy XVI) Лучший сюжет
      Marvel’s Spider-Man 2 Baldur's Gate 3 Alan Wake 2 Final Fantasy XVI Лучший мультиплеер
      Baldur’s Gate 3 Call of Duty: Modern Warfare III Mortal Kombat 1 Street Fighter 6 Лучшая поддержка
      Fortnite GTA Online Final Fantasy XIV No Man's Sky Лучший саундтрек
      Marvel’s Spider-Man 2 Final Fantasy XVI Baldur's Gate 3 Cyberpunk 2077: Phantom Liberty Лучшая спортивная игра
      EA Sports FC 24 The Crew Motorfest Hot Wheels Unleashed 2 — Turbocharged NBA 2K24 Лучшая инди-игра
      Sea of Stars Blasphemous 2 Dredge Humanity Лучший аудио-дизайн
      Marvel’s Spider-Man 2 Alan Wake 2 Hogwarts Legacy Resident Evil 4 Лучшие реализация доступности
      Marvel’s Spider-Man 2 Resident Evil 4 Street Fighter 6 Star Wars Jedi: Survivor Лучшее использование DualSense
      Marvel’s Spider-Man 2 Hogwarts Legacy Alan Wake 2 Resident Evil 4 Лучшее дополнение
      Cyberpunk 2077: Phantom Liberty Horizon Forbidden West: Burning Shores Resident Evil 4: Separate Ways Destiny 2: Lightfall Лучшая игра для PS VR 2
      Resident Evil Village VR Mode Horizon Call of the Mountain Nock Star Wars: Tales from the Galaxy’s Edge Самая ожидаемая игра
      Grand Theft Auto VI Final Fantasy VII Rebirth Marvel’s Wolverine Dragon’s Dogma 2


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×