Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Оказывается, Amazon уже платит Apple всего 15% комиссии: другие СМИ возмущены, а Epic Games анонсировала турнир FreeFortnite

Рекомендованные сообщения

112108-ru-13br-freefortnitecup-social-19

Претензии Epic Games начинают выглядеть все весомее.


Судя по всему, история противостояния Apple и Epic Games повлияла и на другие компании, выпускающие контент в App Store. По данным Bloomberg, большинство клиентов Apple равны, но некоторые — равнее.

Глава организации Digital Content Next, объединяющей крупнейшие американские новостные медиа, написал Тиму Куку письмо, потребовав разъяснить условия получения более низкой комиссии в App Store. Все дело в Amazon: как стало известно во время слушания Конгресса США, на котором присутствовали главы крупнейших национальных корпораций, разросшаяся до невероятных размеров компания Джеффа Безоса выторговала у Apple комиссию в размере 15% для стримингового приложения Amazon Prime Video.

Тут стоит пояснить, что речь идет о комиссии именно в первый год публикации приложения. Начиная со второго, некоторые из приложений получают скидку автоматически.

Разумеется, обычные игры такой скидки не получают и всегда платят в пользу Apple 30%. Претензии Epic Games начинают выглядеть все весомее.

Кстати, 23 августа в Fortnite пройдет 4-часовой чемпионат под названием FreeFortnite, направленный на популяризацию конфликта между Epic Games и Apple. Все участники получат виртуальные призы даже за сам факт нахождения в игре. Сыграв 30 минут, вы получите вот такой виртуальный аватар:

111114-fortnite-tart-tycoon-outfit1-2836

20 тысяч лучших игроков получат по почте кепку со знакомым логотипом:

111115-freefortnite-adjustable-hat-2386x

Наконец, самые лучшие игроки поборются за 1200 более весомых призов. Вот они:

  • Alienware Gaming Laptop
  • Samsung Galaxy Tab S7
  • OnePlus 8
  • PlayStation 4 Pro
  • Xbox One X
  • Nintendo Switch

Epic Games подчеркивает, что компании-производители не спонсировали конкурс: все призы Epic Games приобрела самостоятельно.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивлюсь, если сервисы Apple крутятся как раз на серверах Amazon)))

Пускай эти гореэпики еще и на Amazon посмеют тяфкнуть)))

Изменено пользователем rainmind
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, SerGEAnt said:

Поэтому должны быть четко прописанные правила. Apple по размерам уже как государство большой пятерки, так что пусть трудятся.

А то получается, что у Amazon Prime комиссия 15%, а у Okko почему-то 30%. Хотя доли в США и России у них примерно схожи.

Правила чего? Чтобы брать со всех поровну? Эдакий финансовый коммунизм…

А ничего, что на площадке Амазона Эпл продаёт свою продукцию и Амазон, оцевидно, имеет % с продаж. Как уже выше написали, ещё и сдаёт в аренду вычислительные мощности. По-моему, логично, что у них особые условия в Яблочном магазине.

 

Вот когда Свинни и Ко. начнут работать, а не тявкать, тогда их станут воспринимать всерьёз. А сейчас мы видим только лай в сми и дешёвый пиар на всех возможных ресурсах.

  • +1 5
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами подумайте ЕГС кричала что каждый пользователь — Клиент должен сам выбирать где ему играть и покупать игры. В итоги сколько уже эксклюзив насчитывает их магазин ? Даже после этого интервью убогий Хитмэн прицепился к ЭГС.  Вывод ЭГС брихуны и обманщики. Не понятно как после этого люди их ещё пытаются защитить и оправдывать.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei интересно, будет об этом новость на ЗОГе? :D

Изменено пользователем fedos1988
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять блохи возомнили “требовать” от кота. Это я про обсуждение нынешней темы. Все такие праведные, все трясут кулачками “боженькапокарает”, только одно забывают, дойную корову сначала используют, потом кидают, и ваши “нежные” чувства всем по одной букве, в точности и стиму. Думаю пойду хлеба возьму в магните, пятерочка гадина проценты сшибает и хлеб у них эксклюзивный а мне лень 3 метра пешком, напишу наверное в…..”спортлото”.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

Опять блохи возомнили “требовать” от кота.

К чему это выражение? Тут никто ничего не требует. Или ты эту фразу давно хотел использовать в споре? Ещё и Стим приплёл, хотя о нём ни слова не написано.

Изменено пользователем fedos1988
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, fedos1988 сказал:

К чему это выражение?

К теме.

 

19 минут назад, fedos1988 сказал:

Тут никто ничего не требует.

Я иного  и не “говорил”(печатал).

 

19 минут назад, fedos1988 сказал:

Стим приплёл, хотя о нём ни слова не написано.

Ну да, стим априори != егс, точно?

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey1986_sid в целом, если отбросить аллегории, твоё мнение понятно, но конкретно к этой теме оно не относится.

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суини устраивает какую-то клоунаду, как когда-то устраивал, когда выпустил свой магазин под лозунгом спасителя индустрий. При этом он так и ничего не сделал для спасения индустрий. Все эти хештеги, мероприятия капля в море, на котором всем пофиг. Скажите сейчас кто пользуется продукцией Apple, вы после этого сказали себе, - Всё! Я больше их продукцией пользоваться не буду, в моих глазах они упали низко. А, @SerGEAnt? Ты у нас фанат продукции Apple. 

Что с магазином он устраивал клоунаду, что тут, вместо чтобы реально всё хорошо продумать и сделать приличный удар по Apple. Если он ТИПА хочет равные условия для всех, а не только для себя, а чтобы процент был ниже, чего бы ему не объединить крупных гигантов вокруг себя? Договорится с ними, предложить какой-то гениальный план, который скорее нанёс Apple ни какой-то репутационный ущерб, а наоборот финансовый. По этому надо бить Суини, по финансам Apple, так как в этом плане Яблочники сильно ранимы, так как до денег они жадны. Репутацией их не запугаешь, её уже давно нет Суини, и им пофиг, они ставят рекорды по прибыли, они продают колёса для Мака за 700 баксов, по цене нового айфона. Какой ты репутационный ущерб Суини хочешь им нанести, ты мне скажи? Чтобы заставило Apple снизить процент для всех. 

Самое больное у Apple это финансы, и если ты Суини объединил крупных игроков во круг себя против Apple, после чего Яблочники могли понести серьёзные финансовые потери, вот тогда бы они задумались над процентной ставкой и её снижение для всех. Но пока ты один кривляешься и устраиваешь какие бредовые ивенты, которые типа могут как-то навредить Apple, весь остальной мир сидит с колой и попкорном, в ожиданий твоего проигрыша в этой уже заочно проигранной войне, ехидно смеясь над твоими действия. Короче я не знаю какую борзянку пьёт Суини, но ему точно нужно менять своих менеджеров, которые ему нашёптывают, что подобные действия прокатят. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Что с магазином он устраивал клоунаду, что тут, вместо чтобы реально всё хорошо продумать и сделать приличный удар по Apple

Жаль  что у меня нет ярда баксов, поэтому, к сожалению, Суини я ничего не могу посоветовать, иначе все “телодвижения” в данной темке просто пердеж в лужу. Хотя столько специалистов всплыло в разних тематиках — диву даешься.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В догонку,хотите  мастерство переобувания 99 уровня?)

Скрытый текст

"Консоли - это уникальный случай, где железо продается по цене ниже или на уровне стоимости его производства и позже разница возмещается реализацией софта.
С iOS и Android же ситуация иная, Apple и Google получают огромную прибыль лишь с одной только реализации устройств, а также рекламы.
Поэтому у меня нет особых проблем с дополнительными отчислениями на консолях.
С другой стороны, эти платформы тоже могли бы выиграть от более широкой экосистемы магазинов. Представьте себе на секунду, что однажды купив игру, вы бы автоматически получили к ней доступ сразу на всех платформах, включая PC, консоли и мобильные устройства",

Тим С

Тим так  застенчиво не видит, что  не пс 4 не Хуан в убыток не торгуется,и просто в упор не замечает пс плюс и голд.

Емнип последние такое было в какой то момент жизни пс 3 когда из-зп цены сони жестоко сливали рынок 360.

Из того что я нашел погугля минут 5-10  ,то если посмотреть в процентом отношении ,доход от транзакций  от общего числа что у эпл что у сони сопоставим.

У сони это 40 процентов .

У эпл  с их сервисов и транзакций чуть больше 33 (это из-за того что кроме телефонов и сервисов он не плохо зарабатывают на стационарах и буках) 

Но это же “совсем другое” :D

Возможно у него есть 250кк причин этого не видеть,и что что на мобилках в отличие от консолей фортнайт был не так популярен (там его пубг и код уже как бы не обогнали)

Гимнаст  просто...сразу на 2 стула присел..

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут пишут что кроме комиссии он тот кто “не ищет особенного отношения”  хотел ещё и магазинчик личный)

Еще Epic Games просила Apple позволить ей запустить собственный магазин приложений на iOS с уникальными условиями работы.

Когда Apple отказалась, Epic Games самостоятельно ввела новую систему платежей в Fortnite, что нарушило правила яблочной корпорации и быстро привело к удалению королевской битвы из магазина App Store.

"С пытающимися обмануть Apple разработчикам отношения разрываются", - отметил представитель гиганта Фил Шиллер.

Примечательно, что всего несколько дней назад в личном блоге Суини заявлял, что не ищет для своей компании никакого "особого соглашения" и собирается бороться за "открытую платформу для всех разработчиков". Похожий тезис он повторил и сегодня, обвинив Apple в попытках "ввести людей в заблуждение".

Скрытый текст

3287b49b98b0.png
 

 

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×