Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Объявлена дата выхода Baldur’s Gate 3 в ранний доступ – 30 сентября

Рекомендованные сообщения

214008-13.jpg

В конце вступительного ролика игры, который теперь длится уже 6 минут, мы узнаем, что игроки начинают свое путешествие в Аверно, первой из Девяти Преисподних.


Larian Studios объявила дату выхода в ранний доступ ролевой игры Baldur’s Gate 3 во время трансляции Panel from Hell. Игра будет доступна с 30 сентября на ПК и в Google Stadia. Также на трансляции Свен Винке и другие сотрудники студии обсудили, какой контент войдет в версию для раннего доступа.

В конце вступительного ролика игры, который теперь длится уже 6 минут, мы узнаем, что игроки начинают свое путешествие в Аверно, первой из Девяти Преисподних. Аверно занимала большое место в недавно опубликованном D&D-модуле Descent into Avernus, в котором город Элтуриэль оказался целиком ввергнут в ад. Город был спасен, но последствия такого катаклизма бросили тень на события, которые разворачиваются в Baldur’s Gate 3.

Цитата

«Игроки не просто видят последствия катастрофы — оказавшись пленниками на борту наутилоида, они поневоле принимают участие в отчаянном побеге из ада, когда корабль, перескакивая из одного плана реальности в другой, оказывается в эпицентре Войны Крови. Аверно и дальше будет играть роль в игре, наряду со многими другими локациями (о которых будет рассказано позже)».

Разумеется, на стриме показали новый геймплей, в котором наша команда пытается захватить наутилоид. В процессе игрок натыкается на труп с обнаженным мозгом — тот обращается к игроку, умоляя освободить его. При желании можно помочь бедняге и извлечь мозг из черепа... и тут оказывается, что это вовсе не мозг, а пожиратель интеллекта. Эти существа питаются интеллектом разумных существ, вселяясь в тела своих жертв по указке своих хозяев — свежевателей разума.

Еще Свен Винке уточнил размеры ранней версии Baldur’s Gate 3, сравнив ее с ранней версией Divinity: Original Sin 2:

  • Количество боев: в DOS2 — 22, в BG3 — 80
  • Число строк диалогов на английском языке: в DOS2 — 17600, в BG3 — 45980
  • Число персонажей: в DOS2 — 142, в BG3 — 596
  • Число заклинаний/действий: в DOS2 — 69, в BG3 — 146 

Информация о классах и расах будет доступна ближе к 30 сентября, но Larian подтвердила, что в версии Baldur’s Gate 3 для раннего доступа будет 5 героев с историей: Астарион (эльф/вампир, плут), Гейл (человек, волшебник), Лаэзель (гитьянки, воин), Шэдоухарт (полуэльф, жрец), Уилл (человек, колдун).

214008-13.jpg

Наконец, в ходе демонстрации геймплея и обсуждения Свен Винке рассказал о мозной системе встреч и диалогов.

Цитата

«Даже в версии для раннего доступа имеется несколько возможностей прохождения, которые приводят к совершенно разным результатам не только для игроков и их спутников, но и для множества NPC и всего мира в целом. Попросту говоря, отыгрыш „героя“ или „злодея“ приведет к совершенно разным веткам прохождения со множеством неожиданных поворотов, которые другой игрок, сделавший другие выборы, может не увидеть никогда».

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как вам,но для меня-ранний доступ это зло,лучше подождать хоть год и пройти игрушку до самого финала.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×