Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Apple пригрозила удалить все аккаунты Epic Games из AppStore, что отразится на поддержке Unreal Engine на iOS

Рекомендованные сообщения

141627-Epic-Games-Apple.jpg

141627-Epic-Games-Apple.jpg

Epic Games недовольна тем, что спор насчет Fortnite разросся до таких масштабов и угрожает всему ее бизнесу.


Вчера Epic Games сообщила, что ее бойкот iOS через Fortnite может выйти боком не только самой компании, но и студиям, использующим Unreal Engine в играх для iOS.

Apple пригрозила удалить все аккаунты Epic Games 28 августа — без них компания не сможет поддерживать Unreal Engine и, естественно, выпускать на iOS новые приложения/игры на своем движке.

В связи с этим Epic Games дополнила свой иск с детальным описанием произошедшего. Компания недовольна тем, что спор насчет Fortnite разросся до таких масштабов и угрожает всему ее бизнесу.

Если Apple действительно заблокирует Unreal Engine, то движок потеряет клиентов, планирующих использовать его для выпуска продуктов на iOS.

До вступления в силу решения в пользу одной или другой компании Epic Games просит суд заблокировать все изменения в AppStore касательно ее продуктов.

141627-Epic-Games-Apple.jpg

Сегодня на сайте The Verge появился ответ Apple на ситуацию. Компания просит обновить Fortnite в соответствии с правилами AppStore, то есть удалить внутриигровой магазин, позволяющий покупать игровую валюту в обход 30-процентного сбора Apple.

Apple подчеркнула, что не собирается делать исключений ради одной компании.

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довыделывался этот Свини.

27 минут назад, SerGEAnt сказал:

Компания недовольна тем, что спор насчет Fortnite разросся до таких масштабов и угрожает всему ее бизнесу.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо быть полным недоумком чтобы верить в то, что Яблоко или Гугл позволят случится прецеденту при котором будет понижена процентная ставка (читаем урезана прибыль этих гигантов на урезанный процент). Мономолисты или нет, высокая ставка или нет — это не нам решать. Мы, как потребители, все равно от этого ничего не выиграем, потому что разницу, если бы она возникла, никто бы нам все равно не компенсировал, а снижение цен в Фортнайт на 20% у Суини (почему же не 30% если он такой Дартаньян?) — показуха и популизм, не более. Именно поэтому ни Яблоко, ни Гуглд не допустят такого ни при каких обстоятельствах. А посему, выеживания Суини - показуха, не более. Поголдит еще немного и успокоится.  Хотя, да, я злой, я такой, я бы порадоваться, если бы Эпикам вся эта заваруха вылезла боком. 

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Apple пригрозила удалить все аккаунты Epic Games из AppStore, что отразится на поддержке Unreal Engine на iOS”

 

Очень правильный и логичных ход со стороны Apple.

Жадность и глупость Свини и Компани получила адекватный ответ, что не может не радовать.

 

“Компания недовольна тем, что спор насчет Fortnite разросся до таких масштабов и угрожает всему ее бизнесу.”

 

Улыбнуло.

А что он, Свини, ожидал?

 

Изменено пользователем UnKidreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, UnKidreal сказал:

А что он, Свини, ожидал?

Надо было свой стор нормально раскручивать и создавать ему хорошую репутацию среди всех игроков. Глядишь, тогда зависимость от Фортнайт уменьшилась бы и не пришлось бы так переживать)

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тебе не РС и его свободная платформа Винда, где ты можешь засунуть свою площадку и диктовать свой условия. Это тебе Суини, платформодержатель. С тобой тут мусолить особо не будут, не хочешь играть по правилам платформы, вали к чертям на коленки. А уж тем более связаться с Apple, мега корпорация, которая самая кровожадная до денег, с ума сошёл. В итоге Суини довыделывается и будет платить не 30% а все 40%, если не больше. Такую компанию хрен обхитришь, скорее они тебя не раз нагнут и обхитрят.

Изменено пользователем mc-smail
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ещё интересно как на всё это отреагирует китайский гигант Тенцент? Которые владеют так же Эпиками. Ведь их Пугб Мобайл сделан на Unreal Engine, а это значит они тоже станут жертвами этих разборок. Мне кажется скоро сама Танцент даст по шапке Суини, если дело до этого дойдёт, так как Пугб Мобайл приносит им колоссальную прибыль, которую Тенцент вряд ли заходят терять из-за прихвостей Суини. 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кук послал Тима на свою фамилию?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация тупиковая, но иди речь не о егс, а о ком то другом его ещё и превозносили за то что решился выступить против жаднючего яблока, но убогим пофиг какой бы ни была новость лишь бы заиметь очередной повод пообезьянничать по поводу егс и пожелать им всего самого “лучшего”.

Скрытый текст

А теперь можете мне рассказать как я неправ и как правы вы, какая помойка егс и как велик и заботлив другой магаз, и т.д. хоть я это уже и слышал не раз, но дам вам ещё один повод поисточать желчь и попричитать как егс ущемляет ваши права, благо нынче ущемленными все пути открыты

 

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В архиве есть озвучка от GamesVoice.
      В Epic Games Store стартовала раздача реактивного слэшера Ghostrunner.

      В архиве есть озвучка от GamesVoice.
      На следующей неделе его сменят The Big Con и Town of Salem 2.
    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • честно говоря я хз, как он может зайти стороннему потребителю.  Потребитель не знает лора, не в курсе нюансов — он будет воспринимать с точки зрения качества и сюжета… и вот тут начинается самое интересно-противное. Сериал весь в сюжетных дырках и глупостях — ну к примеру, что мега пуля-снаряд (во второй серии вроде) — легко отрывает ногу ученому, но попадая в ногу старушке, почти в ту же точку — не открывает, и более того, старушенция уже через пару минут легко скачет по дому на обоих без перевязки… и подобного бреда там очень много, а я только 2-3 серии посмотрел. Для игроков — весь этот бред это игровые условности, так же , как и то, что игровой персонаж мог тянуть в карманах несколько тяжелых пушек и боезапас которым можно пару авианосцев заполнить… но для обычного зрителя — это очень бросается в глаза, т.к. у него нет скидки на игровые условности( вопрос конечно спорный и все люди разные, но даже я (а я очень добрый по отношению к сериалам и играм) с трудом увариваю эти сериальные глупости...
    • охрененная олдскульная фантастика.. это не говномарвел...даже Филиппа К Дика перечитать можно.
    • “бета тест игры за счёт игроков” купивших игру типа на релизе- сейчас это стало делать очень популярно почти у всех игроделов! даже крупные и богатые игровые студии, давно уже  не брезгуют использовать этот приём, выдавая сырую бетку, за релиз и правя ошибки в течении полугода, используя купивших игру игроков как халявных и при этом ответственных бета-тестеров, за их же деньги!
    • @DarkInDark Ошибки лучше скриншотами и нумерацией. В отдельном текстовом файле, номер скриншота и какие изменения внести. Если будет не сложно. Или можно на скриншоте вписать текст который надо изменить. Если где-то строки вылазит за контур, так же скидывать, поскольку поправить будет легче изменив пробел на перенос строки.
    • а что именно вам не понравилось? не могли бы вы сказать, чем вам е нравится серия Фалаут? А я вот не раз слышал мнение игроков, что сериал именно больше зайдёт не фанатам Фолыча, а тем кто мало знаком с этой франшизой. так как фанаты будут в первую очередь искать в сериале огрехи и ляпы, сравнивая его с играми серии, а так как сериал далеко не идеален, то будет и разочарование от не соответствия увиденного с ожидаемым...
    • Приветсвую, спасибо за перевод, актуальная версия уже 1.0.5
    •  , это сериал в основном для любителей игровой серии) Сюжет , антураж и атмосфера — в некотором роде копируют куски из игр, ну или просто стараются максимально к ним приблизиться. Поэтому, естественно, стороннему зрителю, не фанату серии, данный сериал вероятно не зайдет.
    • Вызов - возможно. Пример - нет. Примером им служил призрак Цусимы. Разрабы об этом не раз говорили. Хоть источник вдохновения и не помог.  Тогда уж они пародию на Ведьмака делали, а не копировали его. 
    • Не знаю, как там в игре, никогда не нравился фоллаут. но первая серия, средненькая, не вызывает желания посмотреть, что там будет дальше.
    • В стиме русская озвучка идет как DLC, так что с обновлением основной игры будет обновляться и озвучка.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×