Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve запретила разработчикам рекламировать патчи, недоступные в Steam

Рекомендованные сообщения

162008-2.jpg

В частности, этим часто пользуются разработчики «игр для взрослых», публикующие в Steam версию с цензурой, и после этого выкладывающие в руководствах ссылку на патч, эту цензуру убирающий.


Valve добавила новый пункт в раздел вопросов и ответов для партнеров Steam, запрещающий рекламировать версии игры из других магазинов. Нововведение касается и игр, и патчей.

В частности, этим часто пользуются разработчики «игр для взрослых», публикующие в Steam версию с цензурой, и после этого выкладывающие в руководствах ссылку на патч, эту цензуру убирающий.

162008-2.jpg

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залогинился под любым другим аккаунтом простого пользователя — оставил ссылку в руководствах. Да, очень важный и нужный пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Karin Mendosa Многие такие пункты прикрывают жопу юридически и репутационно, нежели имеют какое то прямое назначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже давно 18+ патч можно добавлять в виде бесплатного длк прямо на странице магазина.

Валв все правильно делает. Несколтко раз видел разрабов, которые запиливают в Стиме свою говнохентайную визуалку, а патч с известным содержимым продают у себя на сайте.

Новость - чистый кликбейт.

Изменено пользователем Faverman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Faverman сказал:

Уже давно 18+ патч можно добавлять в виде бесплатного длк прямо на странице магазина.

Валв все правильно делает. Несколтко раз видел разрабов, которые запиливают в Стиме свою говнохентайную визуалку, а патч с известным содержимым продают у себя на сайте.

Новость - чистый кликбейт.

Тоже такое видел, что патчи 18+ для визуальных новел разработчики не просто распространяют отдельно от игры в стиме, они их решают отдельно продавать на своем сайте, типа плати дважды. Тут конечно есть нюанс, некоторые визуальные новелы про школьников, и Валв не пропускает 18+ контент про школьников в стим, так что остается только распространять виде отдельных патчей не через стим, но, учитывая, как абсолютное большинство разработчиков таких новел решили эти самые патчи продавать, то даже не жалко их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Черный Вереск сказал:

Тоже такое видел, что патчи 18+ для визуальных новел разработчики не просто распространяют отдельно от игры в стиме, они их решают отдельно продавать на своем сайте, типа плати дважды

Вот это красота) А то я все не понимал смысла этой новости. Вальвы-то, оказывается, молодцы - радеют за своих пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, iWaNN сказал:

Вот это красота) А то я все не понимал смысла этой новости. Вальвы-то, оказывается, молодцы - радеют за своих пользователей.

Не вижу, где они тут за пользователей радеют. За себя скорее. Хочешь рекламировать, выпускай в Стим. А там уж платно или бесплатно, никого не волнует. Радели бы за пользователей, вычистили бы весь мусор.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mortirrr сказал:

Радели бы за пользователей, вычистили бы весь мусор.

А кто будет определять что мусор, а что нет? Худ.совет соберут?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленивый сказал:

А кто будет определять что мусор, а что нет? Худ.совет соберут?

Да бросьте, был же гринлайт.

@Made in Abyss точно-точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mortirrr сказал:

Да бросьте, был же гринлайт.

Давно бросил. А так логично конечно:  Мягкое горячее чем зелёное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×