Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

SteamSpy: тираж Horizon Zero Dawn в Steam составляет 426 тысяч копий

Рекомендованные сообщения

214855-a2af988d3d14b23655d55b7c2a44dd56.

Из всех покупателей игры в Steam внушительные 35% уже проходили ее на PlayStation 4.


По актуальным данным SteamSpy, Steam-версия Horizon Zero Dawn продалась тиражом примерно 426 тысяч копий. Об этом сообщает DSOGaming.

214617-Horizon-Zero-Dawn-Steamspy.jpg

Точные данные доступны только донатерам

Куда более интересную статистику собрал портал PlayTracker, отслеживающий игроков сразу на двух системах. По его данным, из всех покупателей игры в Steam внушительные 35% уже проходили ее на PlayStation 4. Это примерно вдвое больше, чем обычные ПК-релизы, следующие после консольных. Единственной игрой со схожими показателями является Grand Theft Auto 5.

Можно констатировать, что игра не привлекла большого количества ПК-геймеров.

Наконец, моддер Kaldaien выпустил библиотеку, которая должна помочь всем, кто страдает от «заиканий» в HZD. Также она делает фрейм-пейсинг более стабильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А игрушка оказалась довольно-таки хорошей!Кто-то сравнивал с праймал-ну совсем не похоже.Жалобы на кривой порт...игра прекрасно оптимизирована,50-60 фпс в FHD без фризов на высоких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Можно констатировать, что игра не привлекла большого количества ПК-геймеров” Так это и понятно, такой бредовый трэш прокатывает только на соснольках. 

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NAGELFAR999 сказал:

А игрушка оказалась довольно-таки хорошей!Кто-то сравнивал с праймал-ну совсем не похоже.Жалобы на кривой порт...игра прекрасно оптимизирована,50-60 фпс в FHD без фризов на высоких.

Ужасно она оптимизирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, NAGELFAR999 сказал:

А игрушка оказалась довольно-таки хорошей!Кто-то сравнивал с праймал-ну совсем не похоже.Жалобы на кривой порт...игра прекрасно оптимизирована,50-60 фпс в FHD без фризов на высоких.

Нисколько она не стабильна. Микро-фризы, заикания, потеря некоторых звуков при прохождении более 2 часов, нереальное пожирание ОЗУ в районе 8гб и выше, частые просадки FPS при большом количестве эффектов и частиц, особенно хорошо это проявляется, когда сражаешься с большими противниками.

По сути это откровенно очень дерьмовый порт на моей памяти. Вместо того чтобы полностью реализовать работоспособность игры и движок с библиотеками перенести нормально на PC платформу, тупо сделали сраную оболочку эмулятора, которая и запускает файлы от платформы Playstation. То есть мы играем через посредника, который не умеет работать с DirectX, а уж тем более с Vulkan’ом. Нам впихнули очень ленивый порт, который был реально сделан за пол года на коленках.

Вспоминаем PSOne mini, там тоже был эмулятор, который ещё к тому же очень плохо работал в отличие от эмуляторов от фанатов. При этом эмуляторы от энтузиастов ещё могут выдавать widescreen hook, решейдинг плагины и подгон разрешения. Смешно это всё, Sony просто дебилы, сами себе запороли порт на ровном месте, а я бы на их месте сделал предзаказавшим бета-тест перед релизом.

Но раз им настолько плевать на PC игроков, то не удивительно что продажи не такие хорошие, как хотелось бы.

А ещё учитывая что перед релизом игры, была новость от разрабов Marvel's Avengers, которая была откровенно отвратительной по отношению к игрокам, что spider-man будет экзом PS-платформы, не удивительны плохие продажи.

Sony сами себя загоняют в гроб, я только этому рад. Пора уже как-то относится к потребителю по-человечески. Почему-то Microsoft во всю старается только лучше сделать, хоть и не гладко. Но Sony на фоне Майков смотрится полным отстоем. Ни свежих идей, ни нормального маркейтинга, предвзятые игры (да да, привет the Last of US Part 2), завышенные цены на игры, пофигическое отношение к игрокам ради своей выгоды (это уже так не работает, годы идут всё таки), полнейший обман с PS5 (особенно касаемо графики и SSD, никакой революции не будет в ближайшие 5 лет).

Сейчас Sony выглядит как мразота. Я это всё говорю от части потому что у меня есть PS4 оригинал, и в него я шпилил исключительно в экзы, их мало и они дорого стоят, а местами цена не оправдана высока за среднего качества экза.

Мне PC платформа намного больше по душе, начиная от удобного Steam’а для сообщества заканчивая полной настройкой графики и других вещей в повседневности. Не говоря уже о том, что Nvidia добавила, казалось бы фигню, функцию в драйверах “резкость”, которую я для древних игр 90-2010 годов могу запустить с более чёткими текстурами и со сглаживанием. Спасибо Vulkan, что ты существуешь, с тобой я могу поиграть во всё старьё без лагов и вылетов.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • В замешательстве (0) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Sergtrav сказал:

Крайне удивительно, учитывая 2800р/50евро за кривой порт 3,5-летней игры.

Ещё учитывая, что Майки за свои новинки и порты с Xbox просит вменяемые деньги по регионалке. К тому же порты у Майкрософт отличные.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, SerGEAnt сказал:

Можно констатировать, что игра не привлекла большого количества ПК-геймеров.

Хе-хе-хе-хе. Надеюсь это показывает насколько ПК игроки заинтересованы этими посредственными эксклюзивами. 

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DeeMan сказал:

Хе-хе-хе-хе. Надеюсь это показывает насколько ПК игроки заинтересованы этими посредственными эксклюзивами. 

Хреновый порт не каждый готов купить + скачки цен

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Sergtrav сказал:

Особенно вменяемые деньги она просит за Flight simulator, никогда такой вменяемости не встречал.

Я думаю это связанно с правами пользования реальных наименований моделей и марок самолётов, отсюда такой жирный ценник.

Всё таки дорогое удовольствие покупать права на пользование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел взять за 930р., но не успел. Подумал скачать с торрента, а потом взять на распродаже. Теперь даже с торрента качать не буду, а брать тем более, т.к посмотрел стримы и понял, что это не мой постапокалипсис. Плюс на оптимизацию забили и вторую часть на ПК если и выпустят, то лет через пять, и то не факт. А ПС5 я покупать не собираюсь.

Изменено пользователем fedos1988
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Ещё учитывая, что Майки за свои новинки и порты с Xbox просит вменяемые деньги по регионалке. К тому же порты у Майкрософт отличные.

Вот как раз с портами с Xbox у меня лично были проблемы. Что в gears of war 4. что в forza horizon 4 нормально из за вылетов поиграть не смог. А здесь (комп соответствует рекомендованному) ни микрофризов не вылетов. Да и игра очень понравилась. Единственное, с чем соглашусь, это высокая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Legion_Pheonix сказал:

Нисколько она не стабильна. Микро-фризы, заикания, потеря некоторых звуков при прохождении более 2 часов, нереальное пожирание ОЗУ в районе 8гб и выше, частые просадки FPS при большом количестве эффектов и частиц, особенно хорошо это проявляется, когда сражаешься с большими противниками.

Хм, ничего из этого не заметил.А ОЗУ игра резервирует сразу на старте и больше не жрёт совсем. По крайней мере у меня так — сразу 10гб и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, monkalex сказал:

Хм, ничего из этого не заметил.А ОЗУ игра резервирует сразу на старте и больше не жрёт совсем. По крайней мере у меня так — сразу 10гб и точка.

Жрет. От того и вылеты.
При чем жрет непонятно по каким причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вылеты,на моей бюджетной сборке вылетов не наблюдется,качество моделей и текстур на максимальных,остальное просто высоко,не могу понять о чем вы,фпс только почему — то 58 всегда (

Поиграю конечно подольше,мб. что нибудь начнется,но пока все довольно нормально, запустилась довольно быстро вылетов и прочих проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×