Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Sony предложила многим игровым студиям огромные суммы за эксклюзивность

Рекомендованные сообщения

205931-ps5_console_logo.0.jpg

На днях старший редактор Game Informer Имран Хан сообщил о том, что в будущем игроков ждет целый вал эксклюзивов от Sony.


На днях старший редактор Game Informer Имран Хан сообщил о том, что в будущем игроков ждет целый вал эксклюзивов от Sony.

205931-ps5_console_logo.0.jpg

По его словам, компания обратилась ко всем крупным студиям и со многими из них договорилась об эксклюзивности «либо контента, либо игр, либо контента и игр».

Цитата

 

Нет ни одной крупной сторонней компании, которой Sony не предложила бы сотрудничать в том или ином формате. Так что некоторые выпустят эксклюзивный контент, другие — игры, третьи — и контент, и игры. Это не значит, что Microsoft не делала таких предложений, она просто не хотела платить нужные суммы, потому что Sony зачастую обращалась к студиям первой и предлагала достаточно большие деньги.

Так что бренд «PlayStation Advantage» и выражение «консольный эксклюзив» будут часто использоваться в ближайшие годы.

 

Первой ласточкой стал эксклюзивный герой для Marvel’s Avengers.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, haywire сказал:

Бокс облажался с экзами на прошлом поколении (их было мало, каждый второй — лажа какая-то), с презентациями нового поколения тоже облажались.

Согласен, бывший руководитель игрового подразделения наруководил будь здоров :) Но Майкрософт уже не делает большую ставку на эксклюзивы. Для них консоль только часть экосистемы с Windows. И не стоит сбрасывать со счетов цену консоли. Если Майкрософт предложат более привлекательную цену, то эксклюзивы уйдут на второй план у массового игрока, т.к. на приставках больше играют в онлайн дрочильни и соответственно прибыли с транзакций больше, чем с эксклюзивов.

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, fedos1988 сказал:

Но Майкрософт уже не делает большую ставку на эксклюзивы. Для них консоль только часть экосистемы с Windows.

 У них ещё и в виде подписки козырь есть. Но эксклюзивов точно будет много, не просто так же они провели контрольную закупку именитых студий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, haywire сказал:

У них ещё и в виде подписки козырь есть.

Это входит в экосистему :) Подписка же и на ПК есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, fedos1988 сказал:

Это входит в экосистему :) Подписка же и на ПК есть.

Ну да, это козырь перед Сони) они пока не торопятся аналог свой вводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×