Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Guerrilla Games перечислила особенности и проблемы релизной версии Horizon: Zero Dawn

Recommended Posts

122841-pc_2.jpg

Разработчики уже нашли ряд проблем, которые будут исправлены будущими патчами. В частности, не работает настройка анизотропной фильтрации, на некоторых системах игра может страдать микрофризами при исследовании мира, сменах плана в катсценах и обновлениях UI. Также некоторые анимации проигрываются на 30 fps, независимо от выставленной частоты.

Студия Guerrilla Games напоминает, что стартовала предзагрузка Horizon: Zero Dawn в Steam — игра станет доступна завтра, 7 августа.

Перед началом игры рекомендуется обновить драйвера для видеокарты до актуальных версий: 451.67 у NVIDIA и 20.7.2 у AMD.

Первый запуск будет сопровождаться компиляцией шейдеров под вашу систему (как в Call of Duty: Modern Warfare). Это займет 10-15 минут на большинстве систем и делается один раз до следующего обновления драйверов или изменений конфигурации ПК. Для компиляции требуется 2 гигабайта свободного места — перед запуском игры оно не проверяется, будьте осторожны.

122841-pc_2.jpg

Разработчики уже нашли ряд проблем, которые будут исправлены будущими патчами. В частности, не работает настройка анизотропной фильтрации, на некоторых системах игра может страдать микрофризами при исследовании мира, сменах плана в катсценах и обновлениях UI. Также некоторые анимации проигрываются на 30 fps, независимо от выставленной частоты.

Компиляция шейдеров — эмулятор ?

a0f0e980f3a863abf088577cc0ea45b02c0ec492

• Like (+1) 1

4 минуты назад, Made in Abyss сказал:

Компиляция шейдеров — эмулятор ?

А ты ждал полностью переработанную версию, за которую не жалко отдать в 3,5 раза больше, чем за консольную?

я лучше за 6-8 баксов возьму на вторичке диск для пс4 полное издание, хотя конечно нужно подумать куда засунуть свое не полное издание =)

Posted (edited)
39 минут назад, Sergtrav сказал:

А ты ждал полностью переработанную версию, за которую не жалко отдать в 3,5 раза больше, чем за консольную?

За ее цену да

теперь и рубля  не дам 

Edited by Made in Abyss

Я так чувствую, завтра у бояр так полыхнет, от качества порта, что ночью светло станет:) запасаюсь попкорном и пивасиком.

Только что, Faverman сказал:

Я так чувствую, завтра у бояр так полыхнет, от качества порта, что ночью светло станет:) запасаюсь попкорном и пивасиком.

0_16f4aa_3d19e540_orig.jpg

Такой спрос на игру аж жуть

7 минут назад, Made in Abyss сказал:

Такой спрос на игру аж жуть

Ну многие предзаказали же, когда по 900 было.

• Upvote 1

5 минут назад, Faverman сказал:

Кхм.. так светло, как полыхает у ПС4-дрочеров , в связи с выходом “эксклюзивов” на ПК, не будет ) Хорошая игра, отлично будет поиграть, да и подождать новые игрульки) а ты и дальше рви пердачок)

• Upvote 2

7 минут назад, Kyco4ek сказал:

Кхм.. так светло, как полыхает у ПС4-дрочеров , в связи с выходом “эксклюзивов” на ПК, не будет )

Я, кстати, не видел ни одного полыхающего консолехолопа. Все кто хотел на плойке несколько лет назад уже прошли, сейчас на вторичке уже рублей за 300 продается и то никто не берёт.

12 минут назад, Kyco4ek сказал:

Хорошая игра, отлично будет поиграть, да и подождать новые игрульки

Да средне, если честно. Тащит только сеттинг и робозавры, а так обычный опенворлд с аванпостами, бесконечным сбором Лута и самыми унылыми побочками из тех, что я видел. Даже в Одиссее интереснее.

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, Faverman сказал:

Тащит только сеттинг и робозавры, а так обычный опенворлд с аванпостами, бесконечным сбором Лута и самыми унылыми побочками из тех, что я видел. Даже в Одиссее интереснее.

Вот завтра и заценим … и сравним с Одиссеей (отличная игра). И сделаем свои выводы … к примеру, что хваленые эксклюзивы консолей полное фуфло (сколько бы бабла в ее рекламу не вбухали и за чьим авторством оно вышло). 

• Upvote 1

Если верить сайту gamegpu, то для ультра настроек и стабильных 60 кадров нужно иметь хотя бы 2070 super. Хотя движок тот же, что и у Кодзимы

9 часов назад, Faverman сказал:

Да средне, если честно. Тащит только сеттинг и робозавры, а так обычный опенворлд с аванпостами, бесконечным сбором Лута и самыми унылыми побочками из тех, что я видел. Даже в Одиссее интереснее.

Правильно ли я понял, что эксклюзив для ПС4, который ТАК нахваливали товарищи соснульщики — среднячок и по факту так себе игра, которая не стоит особого внимания?

9 часов назад, Kyco4ek сказал:

Правильно ли я понял, что эксклюзив для ПС4, который ТАК нахваливали товарищи соснульщики — среднячок и по факту так себе игра, которая не стоит особого внимания?

Ну да. Она может понравится только миром. Но игромеханически-это типичный опенворлд, с аванпостами, убогим стелсом и гриндом веточек и шкур.

Posted (edited)
10 часов назад, Kyco4ek сказал:

Ессно, ведь время эксклюзивности кончилось,  а значит и время нахваливать игру. Когда бладборн выйдет на пк — будут писать все тоже. Ну или Гад оф Вар.  Хотя че вперед загадывать, вон Детройт ПС4 — гениальное творение, невероятная история, а как на ПК вышел — тупое мыльцо для детей=)

Хотя как по мне, будь хорайзен даже с косяками, за 930 рублей, что были за неё уплочены — сойдет. Всеравно в нее поиграть раньше чем через месяц не получится, а значит будет уже отпатченная игруля.

Edited by Dorian-F-K
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Несмотря на то, что Fall Guys была бесплатной в PlayStation Plus, на PC ее купило 8,2 миллиона человек.
      Аналитическая компания SuperData опубликовала отчет о цифровых продажах игр за август.
      Выручка за август составила 10,8 миллиарда долларов (+16% к 2019-му году), а за первые восемь месяцев — 82,8 миллиарда (+13%). Рекордные показатели пришлись на все платформы: ПК, консоли и мобильные.
      Из конкретных игр август прошел под диктовку Fall Guys: Ultimate Knockout. Неожиданный хит заработал $185 миллионов: это крупнейший старт на ПК со времен Overwatch в май 2016-го. Несмотря на то, что игра была бесплатной в PlayStation Plus, на PC ее купило 8,2 миллиона человек.
      Несмотря на технические проблемы, Horizon Zero Dawn продался тиражом 716 тысяч копий. Это примерно столько, сколько было в стартовый месяц у «Ведьмака 3» и больше, чем у Assassin’s Creed Odyssey. А, например, Death Stranding выступил в июле гораздо хуже (477 тысяч).

Несмотря на не очень хорошую прессу, по-прежнему большие деньги зарабатывают спортивные симуляторы. У Madden NFL 21 набралось 570 тысяч копий, The Golf Club — 580 тысяч, вместе с NBA 2K20, PGA Tour 2K21 и FIFA 20 они заработали $321 миллион.
      И про мобильные проекты:
      Fortnite был удален из AppStore в конце августа, что не помешало игре поднять выручку на 76% по сравнению с июлем; Pokémon GO побил собственный рекорд по выручке, установленный в августе 2016 года; PlayerUnknown’s Battlegrounds Mobile смогла занять восьмое место, несмотря на бан в Индии.  

• By SerGEAnt

Презентация PlayStation 5 оказалась не столь хорошей, как мы ждали. Во время шоу Sony намеренно опустила многие важные подробности, которые для многих могут оказаться самыми важными при принятии решения о покупке.
      Презентация PlayStation 5 оказалась не столь хорошей, как мы ждали. Во время шоу Sony намеренно опустила многие важные подробности, которые для многих могут оказаться самыми важными при принятии решения о покупке.
      В интервью Washington Post глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан попытался пояснить за странности. Получилось не очень.

По его словам, PS4 будет актуальной еще 3-4 года — видимо, именно поэтому Sony приняла странное решение выпустить Horizon Forbidden West и Spider-Man: Miles Morales и на PS4, и на PS5. Информация об этом появилась уже после презентации и вызвала справедливый шквал критики, но Джим опять заявил, что PS5-версии разрабатываются «с нуля», а владельцы PS4 смогут бесплатно обновить их в случае покупки PS5.
      Тем не менее, ответа на вопрос, как игры, разработанные с учетом особенностей PS5, можно с легкостью запустить на PS4, не последовало.
      Тем не менее, Sony продолжит делать ставку на эксклюзивные игры, просто будет знакомить с ними максимально возможное количество игроков. Поэтому игры, если это не мешает основному бизнесу, будут выпускаться в том числе и на ПК.
      Что касается обратной совместимости, то PS5 будет совместима «c 99% игр для PS4». Компания уже протестировала тысячи проектов, но конкретной информации об этом по-прежнему нет.
      Наконец, на PS5 появится PlayStation Plus Collection — это коллекция из двух десятков игр, которые подписчики PS Plus смогут скачать в любой момент.

• Featured

• Последние сообщения

• Это уже интересно. Хотя наверняка многие будут играть с английской озвучкой.
    • @cricon вопросик дополнительный — будет ли опция оставить магию/оружие на английском?
    • Работа не стоит на месте, а движется хотя и намного медленнее, чем раньше.

Новая версия ориентировочно будет в конце следующей недели, если всё пойдёт как надо.

Мемуары готовы и уже вставлены в игру, однако в связи с занятостью всего коллектива проверить их все, возможности к сожалению нет. Поэтому если с какими-то листами будут проблемы, они будут исправлены, а русификатор обновлён.

Мемуарами занимался Александр Митенёв, который предложил альтернативу 21 шрифту и полностью занимался переработкой всех текстур по этой части, а результат вы можете смотреть на ролике ниже. Так же несколько других скриншотов, где показан перевод новых элементов меню.  
    • Не заметил там технических проблем. Ну а в гемплейном да, вся надежда которая начала появляться в Revelations 1 здесь сдохла в муках (кроме боёвки и рейда — их норм починили). Наиграл 110,2 часов, но игра у меня не пройдена
    • Вкину инфы    Подписки две. Первая очень полезна - $5 на 30 дней - доступна сразу, даёт 3000 Primogems Вторая ориентирована на геймплейные плюшки - $15 на 60 дней - доступна после 20го лвла и даёт возможность нагриндить: (значения могли измениться с ЗБТ) - 3,375,000 XP - 3,840,000 XP (для оружия) - 2,880,000 голды - 5x Acquaint Fate - 4x Intertwined Fate - 9 ящиков с материалами для прокачки - 680 Primogems - 4* оружие (на выбор)     A: Активный игрок с подпиской может гарантированно получать 5★ персонажа раз в 2-3 месяца. Речь идёт о 18 роллах по х10 попыток (при условии, что игрок делает дейли-квесты + эндгейм данж, и таким образом получает дополнительные примогемы).
    • Это им еще повезло.
      После истории с Тик Током могли бы и обязать продать компанию Бобби Котику, если хотят успешно работать на “свободном” западном рынке.
    • На из сайте https://ex-s.ru/lo.html
      появилась возможность донатить на перевод!
    • Ещё раз — ты предъявил претензию RPG игре с онлайн контентом. В которой должен быть контент на много часов.
      Так что переставай дурачка включать. Ты выдумал то, что F2P это обязательно механики как у СНГшных помоек типа WOT. А именно — покупка персонажей, покупка эквипа и т.д.
      В PVP игре. Т.е. в игре, где твои покупки будут напрямую влиять на твой успех в сравнении с игроком не покупавшим. Это называется донат влияющий на игровой процесс. Ну да, вместо одного вставь другое и выдай это за аргумент. Действительно, умно. Ещё раз — мои слова про Warframe будешь игнорировать? Давай его с WOT сравни. Как, очень похожие игры в плане доната? Хотя дай угадаю, ты в очередной раз это проигнорируешь, т.к. облажался и отвечать неудобно. Согласен. Вбил себе в голову что F2P это обязательно WOT и никак иначе — и вот хоть что в лоб, что по лбу. Ему о том, что для подобных игр, как Genshin — нормально быть F2P с гриндом, т.к. должен быть контент. Это не сюжетный шутерок на пару часов за 60$. Это RPG игра с открытым миром, онлайн активностями и с обновлениями контента.
      Но да, давай сравнивать с WOT, с игрой, где твой донат самым естественным образом влияет не только на твою скорость получения чего-либо, но ещё и на игровой опыт других.
      Как ты там раньше спрашивал, мол смогу ли я получить прем.тянок не покупая их? Ну так я тебе уже ответил - да, смогу.
      Я тебе даже названия игр ранее перечислил, в которые самолично играл. В одну из них я и сейчас играю на постоянной основе. Просто потому что на всё нет времени. И не в одну из них я даже не донатил. При этом не испытываю никаких проблем с персонажами или их эквипом. Да, я получил их не сразу в ту же секунду, как начал играть. Но в этом и суть. Чтобы играть в игру, а не получать всё по нажатию одной кнопки. Так что твоя претензия про "ф2п всегда сначала легко а потом задри или донать” это бред собачий. У адекватных разработчиков, к котором я, пожалуй, могу отнести Mihoyo - это работает иначе. Они собирают деньги с людей, которым хочется всё и сразу. А таких, у ж поверь, немало. При этом они так-же вводят кучу контента, позволяющую тот же самый предмет который получили донатеры, забрать и так. Ну, кроме, разве что внешки на персонажей. Да и то, не сказать что прямо вся внешка только за донат. Они спокойно добавляют подобный контент и для F2P игроков. Но это, конечно, вот прям вообще “страдай или донать”. Ну а если нет... Ну, даже и не знаю как без внешки играть буду. Вот уж точно, контент который делает донат обязательным на 200%
        Извини, но если не хочешь позорится, лучше вообще не пиши в темах, в которых ты ни капли не разбираешься. Поговаривают, так можно за умного сойти. Только никому не говори, что я дал тебе такой полезный совет. Казалось бы, это и так должно быть очевидно.
  • Recent Status Updates

• DMBidlov

Поздравляю всех с днём переводчика! Приятного просмотра нашего директа. ;)

· 0 replies
    • DMBidlov

Сегодня что-то будет.
      · 0 replies
    • Angry_Seal

Никогда не встанут на колени,
      даже если заберут их в плен.
      Добрые, и смелые тюлени...
      — Ибо вовсе нет у них колен!
      · 1 reply
    • bobbykim  »  DragonZH

hi, can i receive latest version unityex? (support unity 2020)
      i donated a small amount of rubles but idk how much need to receive latest vesion unityex.
      thx for reading it

· 0 replies
    • DMBidlov

Голосуйте за следующий возможный перевод от «Like a Dragon»: https://vk.com/wall-20486300_3035
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus