Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Guerrilla Games перечислила особенности и проблемы релизной версии Horizon: Zero Dawn

Recommended Posts

122841-pc_2.jpg

Разработчики уже нашли ряд проблем, которые будут исправлены будущими патчами. В частности, не работает настройка анизотропной фильтрации, на некоторых системах игра может страдать микрофризами при исследовании мира, сменах плана в катсценах и обновлениях UI. Также некоторые анимации проигрываются на 30 fps, независимо от выставленной частоты.

Студия Guerrilla Games напоминает, что стартовала предзагрузка Horizon: Zero Dawn в Steam — игра станет доступна завтра, 7 августа.

Перед началом игры рекомендуется обновить драйвера для видеокарты до актуальных версий: 451.67 у NVIDIA и 20.7.2 у AMD.

Первый запуск будет сопровождаться компиляцией шейдеров под вашу систему (как в Call of Duty: Modern Warfare). Это займет 10-15 минут на большинстве систем и делается один раз до следующего обновления драйверов или изменений конфигурации ПК. Для компиляции требуется 2 гигабайта свободного места — перед запуском игры оно не проверяется, будьте осторожны.

122841-pc_2.jpg

Разработчики уже нашли ряд проблем, которые будут исправлены будущими патчами. В частности, не работает настройка анизотропной фильтрации, на некоторых системах игра может страдать микрофризами при исследовании мира, сменах плана в катсценах и обновлениях UI. Также некоторые анимации проигрываются на 30 fps, независимо от выставленной частоты.

Компиляция шейдеров — эмулятор ?

a0f0e980f3a863abf088577cc0ea45b02c0ec492

• Like (+1) 1

4 минуты назад, Made in Abyss сказал:

Компиляция шейдеров — эмулятор ?

А ты ждал полностью переработанную версию, за которую не жалко отдать в 3,5 раза больше, чем за консольную?

я лучше за 6-8 баксов возьму на вторичке диск для пс4 полное издание, хотя конечно нужно подумать куда засунуть свое не полное издание =)

Posted (edited)
39 минут назад, Sergtrav сказал:

А ты ждал полностью переработанную версию, за которую не жалко отдать в 3,5 раза больше, чем за консольную?

За ее цену да

теперь и рубля  не дам 

Edited by Made in Abyss

Я так чувствую, завтра у бояр так полыхнет, от качества порта, что ночью светло станет:) запасаюсь попкорном и пивасиком.

Только что, Faverman сказал:

Я так чувствую, завтра у бояр так полыхнет, от качества порта, что ночью светло станет:) запасаюсь попкорном и пивасиком.

0_16f4aa_3d19e540_orig.jpg

Такой спрос на игру аж жуть

7 минут назад, Made in Abyss сказал:

Такой спрос на игру аж жуть

Ну многие предзаказали же, когда по 900 было.

• Upvote 1

5 минут назад, Faverman сказал:

Кхм.. так светло, как полыхает у ПС4-дрочеров , в связи с выходом “эксклюзивов” на ПК, не будет ) Хорошая игра, отлично будет поиграть, да и подождать новые игрульки) а ты и дальше рви пердачок)

• Upvote 2

7 минут назад, Kyco4ek сказал:

Кхм.. так светло, как полыхает у ПС4-дрочеров , в связи с выходом “эксклюзивов” на ПК, не будет )

Я, кстати, не видел ни одного полыхающего консолехолопа. Все кто хотел на плойке несколько лет назад уже прошли, сейчас на вторичке уже рублей за 300 продается и то никто не берёт.

12 минут назад, Kyco4ek сказал:

Хорошая игра, отлично будет поиграть, да и подождать новые игрульки

Да средне, если честно. Тащит только сеттинг и робозавры, а так обычный опенворлд с аванпостами, бесконечным сбором Лута и самыми унылыми побочками из тех, что я видел. Даже в Одиссее интереснее.

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 час назад, Faverman сказал:

Тащит только сеттинг и робозавры, а так обычный опенворлд с аванпостами, бесконечным сбором Лута и самыми унылыми побочками из тех, что я видел. Даже в Одиссее интереснее.

Вот завтра и заценим … и сравним с Одиссеей (отличная игра). И сделаем свои выводы … к примеру, что хваленые эксклюзивы консолей полное фуфло (сколько бы бабла в ее рекламу не вбухали и за чьим авторством оно вышло). 

• Upvote 1

Если верить сайту gamegpu, то для ультра настроек и стабильных 60 кадров нужно иметь хотя бы 2070 super. Хотя движок тот же, что и у Кодзимы

9 часов назад, Faverman сказал:

Да средне, если честно. Тащит только сеттинг и робозавры, а так обычный опенворлд с аванпостами, бесконечным сбором Лута и самыми унылыми побочками из тех, что я видел. Даже в Одиссее интереснее.

Правильно ли я понял, что эксклюзив для ПС4, который ТАК нахваливали товарищи соснульщики — среднячок и по факту так себе игра, которая не стоит особого внимания?

9 часов назад, Kyco4ek сказал:

Правильно ли я понял, что эксклюзив для ПС4, который ТАК нахваливали товарищи соснульщики — среднячок и по факту так себе игра, которая не стоит особого внимания?

Ну да. Она может понравится только миром. Но игромеханически-это типичный опенворлд, с аванпостами, убогим стелсом и гриндом веточек и шкур.

Posted (edited)
10 часов назад, Kyco4ek сказал:

Ессно, ведь время эксклюзивности кончилось,  а значит и время нахваливать игру. Когда бладборн выйдет на пк — будут писать все тоже. Ну или Гад оф Вар.  Хотя че вперед загадывать, вон Детройт ПС4 — гениальное творение, невероятная история, а как на ПК вышел — тупое мыльцо для детей=)

Хотя как по мне, будь хорайзен даже с косяками, за 930 рублей, что были за неё уплочены — сойдет. Всеравно в нее поиграть раньше чем через месяц не получится, а значит будет уже отпатченная игруля.

Edited by Dorian-F-K
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Презентация PlayStation 5 оказалась не столь хорошей, как мы ждали. Во время шоу Sony намеренно опустила многие важные подробности, которые для многих могут оказаться самыми важными при принятии решения о покупке.
      Презентация PlayStation 5 оказалась не столь хорошей, как мы ждали. Во время шоу Sony намеренно опустила многие важные подробности, которые для многих могут оказаться самыми важными при принятии решения о покупке.
      В интервью Washington Post глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан попытался пояснить за странности. Получилось не очень.

По его словам, PS4 будет актуальной еще 3-4 года — видимо, именно поэтому Sony приняла странное решение выпустить Horizon Forbidden West и Spider-Man: Miles Morales и на PS4, и на PS5. Информация об этом появилась уже после презентации и вызвала справедливый шквал критики, но Джим опять заявил, что PS5-версии разрабатываются «с нуля», а владельцы PS4 смогут бесплатно обновить их в случае покупки PS5.
      Тем не менее, ответа на вопрос, как игры, разработанные с учетом особенностей PS5, можно с легкостью запустить на PS4, не последовало.
      Тем не менее, Sony продолжит делать ставку на эксклюзивные игры, просто будет знакомить с ними максимально возможное количество игроков. Поэтому игры, если это не мешает основному бизнесу, будут выпускаться в том числе и на ПК.
      Что касается обратной совместимости, то PS5 будет совместима «c 99% игр для PS4». Компания уже протестировала тысячи проектов, но конкретной информации об этом по-прежнему нет.
      Наконец, на PS5 появится PlayStation Plus Collection — это коллекция из двух десятков игр, которые подписчики PS Plus смогут скачать в любой момент.
    • By SerGEAnt

«Несмотря на то, что эти игры были разработаны с использованием преимуществ PS5 и ее уникальных особенностей вроде SSD и DualSense, владельцы PS4 также смогут опробовать их».
      После презентации PlayStation 5 в сети появились подробности о стартовой линейке и особенности некоторых эксклюзивов консоли.
      Оказалось, что Sony приняла решение повысить стоимость по крайней мере своих игр для PlayStation 5. Все эксклюзивы будут стоить, начиная с $69.99, а в Европе — от 79,99 евро.

Эксклюзивы, которые будут доступны в день выхода консоли:
      Destruction Allstars Marvel’s Spider-Man: Miles Morales Sackboy: A Big Adventure Demon’s Souls (игра не выйдет на PC — это ошибка) Astro’s Playroom Второе дополнение касается самой эксклюзивности. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, Sackboy A Big Adventure и Horizon Forbidden West выйдут не только на PS5, но и на PS4.
      Подписка PS Plus будет дополнена несколькими играми, которые можно будет скачать бесплатно (при наличии активной подписки, конечно). Вот их список:
      Batman Arkham Knight Battlefield 1 Bloodborne Days Gone Detroit: Become Human Fallout 4 Final Fantasy 15 God of War Infamous Second Son Monster Hunter World Mortal Kombat X Persona 5 Ratchet & Clank Resident Evil 7 The Last Guardian The Last of Us Remastered Uncharted 4 Until Dawn Предзаказ на консоль стартует уже завтра в ряде стран.

• Featured

• Последние сообщения

• Данный русификатор ломает игру. Поставил на лицензионную копию в STEAM. Постоянные вылеты. Поскольку в игре нет автосейвов и нельзя сохраняться где угодно, игра становится не проходимой. Придётся на английском играть...
    • В принципе так ,только с приходом на консоли фришек и учитывая платный мульт доят консоле игроков  поболее. Если  ещё учитывать  “таймсейверы”  и подобное, которые на пк заменяются трейнерами.  Или платные моды ,да апгредй версии на пк обычно раздают бесплатно, а не продают второй раз(исключения бывают)    
    • @Setekh Многие тут не умеют в оптимизацию настроек графики...
    • Не соглашусь с Вами. Я обладатель ПС4 (и одновременно ПК при этом), но такие фортели меня не радуют от слова “совсем”. На 4 “плойку” то я цены считал завышенными и сама консоль далеко не 5 копеек стоит, а уж 5 консоль со стоимостью ее самой и игр к ней самый что ни на есть повод забить на новую консоль. Пускай сами нюхают свою шутку.
    • Это бизнес, индустрия развлечений, причем очень дорогая в производстве. И с точки зрения бизнеса, компаниям нужно и отбивать затраты и зарабатывать любыми доступными средствами, никто тебе персонально ничего не должен, не нравится не покупаешь, нет денег тоже самое. Я не оправдываю рост цен и хитрожопые схемы монетизации, но доят абсолютно всех игроков, а уж ПК игроков доят поболее консольных, а уж тех кто на мобилках играет вообще караул.
    • @DragonZH  Через bmfont64 делаю .fnt, а через fntxml_to_unityfnt добавляю метрику в .font_raw  подкладываю созданный в bmfont64  .dds в папку вместе с новым font_raw и запаковываю обратно, но в игре получаю:  Надписи гласят: Новая игра, Загрузить игру и т.п  Получается fntxml_to_unityfnt в моем случае не подходит?
    • Ты забъешь. Не сейчас, не завтра, но ты забъешь, будет валяться мертвым грузом в шкафу или продашь. Затем купишь пс5 и к 4 уже не вернешься, а потом 6, 7, 8 и т.д. Ты уже не сможешь поиграть в понравившиеся “древние” игрушки, если только не сделают совместимость всех ранее вышедших игр с прошлых поколений, а это как видим - хреново делают. Не надо разъяснять сколько она стоила в стиме и почему стала 2800? А еще не напомнишь сколько она стоила на момент релиза? А что тебе не понятно? Я купил скажем готику 1 и буду играть в нее на любом пк в любое время. Грубо говоря через 10, 20, 30 лет. Меня ничто не ограничит в отличии от консоли.    Ну вот ты забъешь на пс4 или продашь ее, так как будет 5. Захочешь поиграть в свой хорайзен и оп! Если валяется в шкафу, она там и останется, не захочешь возвращаться к ней. А если продал, то... куплю ка я ее на пк на распродаже. Не знаю к чему тут это написал, попытался оскорбить? Просто пук. Я фанат классических ре, а еще фф и мгса. Тоже можешь написать что это мусор.  Как написано выше, еще не известно будет ли ремастер продаваться отдельно. Если человек фанат, но денег нет, не купит он и то и то по 5000 (в итоге 10 000) одно и тоже. У меня проблем нет, вас унижают, а вы этого не понимаете. У меня корефан в свое время сидел на пс3, радовался, потом думал о 4, но я рад что он осознал свои покупки по 2-3000, где те же игры по 200р стоили и приобрел пк. Валяется пс3 в шкафу пылится, даже не думает что бы во что то поиграть\перепройти. Думает только о том, кому продать?   Не доходит сейчас, дойдет, со временем. До меня дошло после денди, сеги и только на пс1. После я отрекся от консолей.
    • - Обновление было отправлено разработчикам. - Пока новостей до выхода разработчиков из отпуска боле не планируется — просто плановая работа и исправления всякого.
    • Ответил в ЛС.
    • Если хочешь, чтобы твой перевод включили в игру, скинь пример переведенного фрагмента. Если с ним всё хорошо, я выгружу ресурсы в подходящем формате и приглашу тебя в проект. Сам по себе перевод в текстовом файлике ценности не представляет, так как тексты очень простые, и их перевод сопоставим с последующей интеграцией в игру. Поэтому переводить необходимо сразу в верном формате, используя наш CAT (ну или складывать в стол, и самим мучаться с интеграцией, после того, как мы закончим с релизом).
  • Recent Status Updates

• Angry_Seal

Никогда не встанут на колени,
      даже если заберут их в плен.
      Добрые, и смелые тюлени...
      — Ибо вовсе нет у них колен!
      · 1 reply
    • bobbykim  »  DragonZH

hi, can i receive latest version unityex? (support unity 2020)
      i donated a small amount of rubles but idk how much need to receive latest vesion unityex.
      thx for reading it

· 0 replies
    • DMBidlov

Голосуйте за следующий возможный перевод от «Like a Dragon»: https://vk.com/wall-20486300_3035
      · 0 replies
    • ka-86  »  PeterRodgers

Привет.
      А можно ли совместить машинный перевод Fallout 4 и английскую озвучку как в фильмах 90-х? В треллере классно получилось,  английская речь и перевод. Хотя кто как привык и может кому то будет наоборот неудобно.
      Спасибо.
      · 0 replies
    • 0wn3df1x

P.S. Я как-то сетовал на то, что в игре проблемы со шрифтами, но шрифты - меньшая из проблем. Перевод просто адский, явно сделанный вслепую, а затем вслепую озвученный, а затем непротестированный. Иногда просто такая шизофазия в диалогах происходит, что еше больше придает вторичности проекту.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus