Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

​​​​​​​Bandai Namco просит 2999 рублей за Steam-версию Project CARS 3

Рекомендованные сообщения

182123-maxresdefault.jpg

Игру уже можно предзаказать.


Bandai Namco открыла предзаказ на Project CARS 3 на всех платформах, неприятно удивив ПК-геймеров. В Steam за игру просят от 2999 рублей.

Игра выйдет 28 августа, но можно получить доступ к игре раньше на три дня, если приобрести расширенное издание за 3199 рублей. Также вы получите набор Ignition с разнообразной «косметикой».

182221-2.jpg

Свежий трейлер знакомит с системой прогресса. Как это часто бывает, опыт будет начисляться за любой заезд, а аккуратное вождение будет поощряться бонусами.

Режим карьеры снова будет объемным. Если верить студии Slightly Mad, на прохождение кампании потребуется примерно 40 часов, за которые придется выполнить 192 испытания. Также планируется поддерживать игру после релиза ежедневными и еженедельными ивентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Sergtrav сказал:

Интересно, что обожаемые каждым истинным революционером жители цивилизованных стран почему-то совсем не рады такой мизерной наценке на ровном месте при рекордных декларируемых прибылях издателей, хотя, казалось бы, у них же у всех средняя зарплата 3999 евро, и налоги они не платят, и жратву не покупают, и коммунальными услугами не пользуются, и вообще тратят все нажитое непосильным трудом только на игры, железки и кругосветные круизы, а тут такое жлобство.

Криворукий чел из бандай намко накосячил со всеми региональными ценами, но некоторые индивиды не упускают возможности приплести Россию и рост стоимости доллара, как будто в странах, где снижение цен на эту игру по сравнению со стандартом составило 40%, валюта не росла. :laugh:

Ну и да, когда в Steam разработчики выкатывают какую-нибудь инди за 20 баксов, но при этом игра проходится за 6 часов, вой зажиточных людей из стран-богатеев поднимается на весь Steam: “Почему так дорого?!”, “Это завышенная цена за 6 часов геймплея!”.

В сказках все CEO и CIO, всем дают миллионы и десятки миллионов долларов за их уникальный ум и гениальность, в реальности вот только что-то перебой в доходах в месяц-два - и просрочки по кредитам, срочная продажа имущества, переезды и разводы. И живут все как обсосы, и всё съёмное и в аренду.

Решает так американец получить высшее образование и берёт кредит в банке. Выпускается и не может выплатить его до старости. И в итоге по стране средний долг по ученическим кредитам составляет уже 45 тысяч долларов на человека, а общая сумма долгов по студенческим кредитам перевалила за 1,5 трлн баксов. При этом общая безработица составляет почти 15%. И среди молодых выпускников она выше, ведь у них нет опыта работы, они вынуждены идти на бесплатные стажировки, чтобы хоть как-то его получить. Что будет со всеми этими долгами у безработных? В итоге многие выпускники просто бегут от долгов в Европу или Канаду. Невозвратными считаются долги уже на более чем 150 млрд долларов. А если ты умер не вернув долга, то его за тебя будут выплачивать твои родственники. И вот так во всём.

И это я не говорю про более чем 30% падение ВВП, произошедшее за последнее время.

Экономика многократной перепродажи друг другу бестолковых сервисов и игрушечек-гаджетиков, накручивая на каждом шагу маркетинговым враньём вымышленную добавленную стоимость, сыпется при первых же проблемах так, как никому и не снилось.

Элементарно - если ваш драйвер роста это непрерывно растущий по потреблению хипстер, уже расписавший на год вперёд не доходы, а возможные кредиты и выплаты по ним, скудный бюджет которого рвут зубами производители гаджетов, обещая райские услады и новые впечатления, производители (чуть не написал наркоты) биохакинговых препаратов, обещая вечную жизнь, производители впечатлений и эмоций, продавая ощущение сопричастности к свершениям нарисованных супергероев - то как только у него проблемы, проблемы у огромной системы, построенной на эксплуатации подобных ему атомарных юнитов. Сверхтиповых и однотипных, ритмично мычащих нестройным хором "я уникальная личность, янитакойкаквсе, янисматрютелевизор, типовой актуальный гаджет этого года делает меня ещё более уникальным чем типовой актуальный гаджет прошлого года" и подобное.

Гонконг, который натурально ничего не производит, окромя печенья и сувенирных магнитиков, и покрыт офшорностью чуть более чем от левой пятки до правого уха, бабахнулся по ВВП за тот же период времени на 8.9%. Ещё раз - реально город-регион, живущий за счёт бизнес-центра, финансовых услуг, туризма и того пивняка на углу Luard и Jaffe rd., где пиво безбожно разбавляют. Город, куда действительно значительный поток едет "в Диснейленд и на Будду на горе посмотреть", и этот поток упал в ~20 раз.

А тут мегастрана, которая непрерывно "да нам если надо будет мы заводы-то ух построим, фабрики ух наделаем, да просто нам лень, всё и так хорошо".

Притом, что показательно, выдающие себя за "американские примеры прорывного успеха" флагманы "новой экономики", различные Amazon/Alphabet/Facebook/Microsoft, в подсчёт практически не входят. Отчётность у них основная в Ирландии, в США их "сильная американская власть" вернуть уже много лет как не может - иногда они над ней стебутся, для прикола отчитываясь про активы на сумму в 200 долларов (как Apple) и оплачивая с этой суммы налоги, все улыбаются, но сделать ничего не могут. Обрушение американского ВВП, таким образом, это чистый провал этих вот местных сервисов "хипстер Джек ходил для показухи пить кофе два раза в день и есть в ресторане, а теперь денег нет и не ходит".

Новым индустриальным драйвером назначались Экологичные Технологии, различные электромобили и сланцевые прорывы - все эти темы в итоге сгнили в классическом варианте "так слабо развиваются, что вроде не дохлые, но ни на что особо не влияют". Электромобили например есть, дотации жрут, но экономический рост не вызвали, на экологию не повлияли, на потребление углеводородов тоже - просто кто-то стал богаче, а у кого-то в гараже появилась штуковина, на которой ездить особо смысла нет, но показать знакомым можно; ценник как раз "гаджетный", тыщи полторы долларов в месяц затрат в кредит, терпимо, да и скрывает неприятное "на самый утлый домик бабла нет и не планируется, а показать успешность надо", затыкая имиджевую дыру между хорошим мобильником (масштабы тыщи баксов) и хорошим коттеджем (масштабы миллиона).

Всё это не выстрелило, ну а в ситуации экономического спада ситуация лишь ухудшится - инвесторы побегут выходить из проблемных активов во что-то реальное, на прорывные стартапы и прочие эксперименты денег вообще сложно выбить будет, сплошное "это всё классно, мальчики, но поговорим через полгода".

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Sergtrav сказал:

По сути, я ржу над малолетними революционерами, которые с пеной у рта оправдывают повышение цены на 50% падением рубля на 10-15% с обязательными рассказами про эквивалентную зарплату и как все дорожает, попутно как бы забывая про горячее желание издателей задрать цену с 60 до 70$.

Какие еще 50%, малолетний ловец революционеров?) На предыдущею часть была выставлена цена 30 баксов с курсом 60р. + 10% на колебание этого самого курса. Поэтому получалась 1999р. в Стиме. На площадках она как раз и продавалась в среднем по 30 баксов. Сейчас курс 75р. Поэтому эти несчастные 30 басов 2250р., чистыми без учета колебания курса. 

Да цена выросла. Скорее всего, сейчас она идет в 40 баксов, вместо 30. Т.е. поднялась на 25%, но 3000р. мы обязаны не только этому, но еще и сильно просевшему рублю. И отрицать — это может только совсем упертый идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Т.е. поднялась на 25%, но 3000р. мы обязаны не только этому, но еще и сильно просевшему рублю.

меня не покидает ощущение, что подобное повышение цены произошло бы даже в том случае, если бы рубль не просел вовсе. Наш регион просто подтянули бы до среднемировых стандартов и все. И потом, надо же откуда-то брать деньги на премии всяким Котикам и им подобным.))

Изменено пользователем Freeman665
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Freeman665 сказал:

меня не покидает ощущение, что подобное повышение цены произошло бы даже в том случае, если бы рубль не просел вовсе. Наш регион просто подтянули бы до среднемировых стандартов и все. И потом, надо же откуда-то брать деньги на премии всяким Котикам и им подобным.))

Согласен,просто если бы доллар не вырос ,на 2 к бы все и замерло 59.99.

Но так или иначе нас потихоньку тянут к  этим 59.99,ну или уже новая планка 69.99

Это просматривается даже из цен в долларах..если в 10-11 году игра стоила 599(20 баксов) то сейчас 

2к-2.5(30-35) . Получается что и игры подражали в 2 раза почти, и курс упал в 2 раза вот вам и 4х подорожание.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sergtrav сказал:

По сути, я ржу над малолетними революционерами, которые с пеной у рта оправдывают повышение цены на 50% падением рубля на 10-15% с обязательными рассказами про эквивалентную зарплату и как все дорожает, попутно как бы забывая про горячее желание издателей задрать цену с 60 до 70$. Это что же получается, икона каждого почетного форумного донора превратилась совсем в говно, если нищим издателям приходится повышать цены на 16%?

Но самое замечательное знаешь в чем, эксперт? В том, что до 2000р цены на игры были подняты во времена, когда доллар и евро стремились к 90-100р соответственно, а после никому даже в голову не пришло их понизить.

Да, всё это прекрасно отслеживается по истории цен.

До кризиса 2014-го года, когда стоимость доллара составляла ~30 рублей, стоимость игры

  • В 60$ была эквивалентна 899 рублям.
  • В 50$ была эквивалентна 799 рублям.
  • В 40$ была эквивалентна 699 рублям.
  • В 30$ была эквивалентна 599 рублям.


Таким образом, процентная разница между региональными ценами составляла от 33% и до 50%. Чем дороже игра - тем больше разница.

Соответственно, после кризиса стоимость стала составлять ~60 рублей за доллар. 

При подобном курсе, стоимость игр должна была составлять:

  • 60$ = 1797 рублей.
  • 50$ = 1598 рублей.
  • 40$ = 1398 рублей.
  • 30$ = 1198 рублей.

Но мы получили устойчивое 1999 рублей = 60$, как если бы курс 1$ был равен 66 рублей через процентное соответствие региональных цен.

Фактически такой курс был в половине месяцев 2015-го года и практически весь 2016-й год. И именно тогда 1999 рублей были вполне справедливы.

Но многие компании подняли цены до этой планки уже в 2017-м году. А именно в 2017-м году стоимость доллара начала падать и едва достигала 60 рублей. То есть они должны были повысить цену до 1797 рублей максимум, и 1999 уже были превышением.

Но в 2018-м и 2019-м всё вернулось на круги своя и 1999 рублей стали адекватной ценой.

Таким образом, даже если курс закрепится на 75 рублях за доллар, стоимость игры за 60$ не должна превышать 2250 рублей.

Ну и да, если мы берём ситуацию, когда оригинальная стоимость игры вырастает до 70$, то, по установленной планке соответствий, при курсе в 75 рублей за доллар, стоимость подобной игры не может превышать 2500 рублей.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

меня не покидает ощущение, что подобное повышение цены произошло бы даже в том случае, если бы рубль не просел вовсе. Наш регион просто подтянули бы до среднемировых стандартов и все. И потом, надо же откуда-то брать деньги на премии всяким Котикам и им подобным.))

Так никто и не спорит, что уже подтягивают. Просто если бы рубль в такую жопу не свалился, этот процесс не был бы таким болезненным как сейчас. Цены на игры для ПС3 во времена ПС3 были на уровне 2к, сейчас на уровне 4.5к и это произошло только из-за катастрафического обесценивания рубля. То, что ПК цены подтягивают к консольным особенно болезненно именно из-за низкого рубля.

1 час назад, edifiei сказал:

Получается что и игры подражали в 2 раза почти, и курс упал в 2 раза вот вам и 4х подорожание.

Так о том и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-то вломили за кривые регионалки и всё исправилось.

hb770q5zHOc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 8/3/2020 в 19:09, romka сказал:

если все крупные новинки будут стоить минимум 3000-3500р. Придётся ждать бо-ольших скидок, всегда.

Может наконец тогда игроки перестанут скупать подряд всякую лажу и начнут ценить качество игр? И требовать этого качества от разработчиков? :D

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×