Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В тизере S.T.A.L.K.E.R. 2 нашли националистическую пасхалку

Рекомендованные сообщения

123350-1.jpg

«Боже мой, куда ж я денусь с малым сиротою? Ой, москалики, возьмите, возьмите с собою!»


Внимательные игроки уже успели рассмотреть вышедший вчера трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2 со всех сторон и, к сожалению, нашли в нем националистическую пасхалку. На одном их кадров отзеркалена часть стихотворения поэта Тараса Шевченко «Катерина».

122211-450532_pE6NEkbVRM_450529_l4tw9r1w

Целиком стихотворение можно прочитать здесь. Вот его начало:

Цитата

Чернобровые, любитесь,
да не с москалями,
москали — чужие люди,
глумятся над вами.
Позабавится и бросит —
поминай как звали.
а дивчина погибает
в горе да в печали.

Глава GSC Game World Сергей Григорович неоднократно высказывал однозначное мнение о том, что «Россией у нас война», и не исключал, что текущая политическая ситуация повлияет на контент S.T.A.L.K.E.R. 2. Так что можно ждать и других сюрпризов от киевской студии.

Тем временем, трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2 показывает очень хорошие результаты. По просмотрам на канале Xbox он уступает лишь роликам по Halo: Infinite.

Новые арты:

123113-1.jpg

123114-2.jpg

  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Freeman665 сказал:

пока что больше всего упоминаний об Украине от тебя. В новостях нет, выше привел нарезку, тут тоже не особо. Может, стоит перестать в чужом глазу соринки замечать, а взглянуть на себя?

Мне стоит напомнить про тему, где куча страниц нытья была на тему того, что разработчики посмели Гитлера в Кремле показать?
В новостях на главной значит нет, ого. Ну раз нет, значит и пропагандонов лезущих изо всех щелей тоже не существует. Раз уж ты их не видишь, то так уж и быть. А теперь попробуй включить любой пропагандонский ТВ канал. Что-нибудь о политике. Думаю ты сильно удивишься. И да, политика существует не только про внешние отношения.

Хотя о чём это я, если в яндексе не пишут, значит пропагандонов нет и вообще всё это выдумано.

Достаточно прочитать первую страницу этой темы, где собрались эксперты, по совместительству обиженные пасхалкой наказыватели рублём и всё уже ясно. 

14 минут назад, Freeman665 сказал:

тогда чего ты так агришься?

Где здесь агр то? По моему обычная констатация фактов.
Всего-лишь ответил на вопрос. Или ты о том, что я ранее высказал о нытиках, которые тут оскорбились по поводу пасхалки? Ну так я просто в очередной раз удостоверился в том, что двойные стандарты для некоторых, особо промытых — норма.

12 минут назад, edifiei сказал:

А что BLM только CША..ну тогда вам надо внимательней смотреть западную прессу.

Ого, ну это меняет дело. Раз уж где-то там обсудили BLM, значит они это делают уже это лет 5 минимум и на постоянной основе. Что уж это я, и правда “то же самое”. Чего уж им, и правда, обсуждать то, что касается их стран. Даже если и косвенно.
Вот, для примера, много у нас где обсуждаются митинги в Хабаровске? Просто, как пример.

Изменено пользователем NepOne
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, NepOne сказал:


Вот, для примера, много у нас где обсуждаются митинги в Хабаровске? Просто, как пример.

Да,если не лазить исключительно на “правительственных” ресурсах,много где обсуждают.

И даже “пропагандистский” Яндекс и мыло в новостях пропускает. о Хабаровске и там тоже обсуждают.

А насчет тв,вы же не ждете например критики республиканцев на Фокс,или демократов на СНН...везде так,кто платит тот и танцует.

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, NepOne сказал:

Мне стоит напомнить про тему, где куча страниц нытья была на тему того, что разработчики посмели Гитлера в Кремле показать?

ну давай еще 2014-й вспомним, когда тут укросрачи на десяток страниц затевались.

1 минуту назад, NepOne сказал:

А теперь попробуй включить любой пропагандонский ТВ канал. Что-нибудь о политике.

зачем?

2 минуты назад, NepOne сказал:

Чего уж им, и правда, обсуждать то, что касается их стран.

ты реально наивный, если думаешь, что зарубежные сми менее “пропагандонские”.)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, edifiei сказал:

Да,если не лазить исключительно на “правительственных” ресурсах,много где обсуждают.

Удивительно. Но я сейчас, наверное, заново Америку открою, но именно на тех же самых правительственных ресурсах ту же Украину и обсуждают. Как одну, конечно же, из самых несомненно важных новостей. 

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

зачем?

Ну, например чтобы не иметь мнение основанное на яндекс новостях?

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

ты реально наивный, если думаешь, что зарубежные сми менее “пропагандонские”.)

Они и правда менее пропагандонские. Хотя-бы потому, что в отличие от наших СМИ — на это дело им выделяется поменьше средств. Ну а так, обычно в них разбирают насущные проблемы в СВОИХ странах, проблемы СВОИХ людей, борьбу с коррупцией у СЕБЯ в стране ну и т.д.
Ну и конечно же, бывают и пропагандонские новости. Никто и не отрицает. Вот только у нас подобного 90% по тому же ТВ. Всё-таки есть разница.

Вот, как я привел пример выше, тот же Хабаровск. Казалось бы, всё происходящее там касается несомненно нашей страны. Много где были репортажи по этому поводу? Ну, кроме независимых СМИ. У нас, конечно же, самая важная новость это что-то типа Россия разрешила в турцию летать. Спасибо конечно.

Изменено пользователем NepOne
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, NepOne сказал:

Удивительно. Но я сейчас, наверное, заново Америку открою, но именно на тех же самых правительственных ресурсах ту же Украину и обсуждают. Как одну, конечно же, из самых несомненно важных новостей. 

 

Где ?

Вот я зашел на РТ на главное не слову про Украину.

Скрытый текст

Все уже(и тут и там) устали от “незалежных” ..рейтинга нет.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, edifiei сказал:

Вот я зашел на РТ на главное не слову про Украину.

Так-же как и ни слова про Хабаровск. Удивительно, не правда ли?
Ещё раз - попробуй включить хоть раз на ТВ любую программу про политику. Удивишься.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, NepOne сказал:

 

Они и правда менее пропагандонские. Хотя-бы потому, что в отличие от наших СМИ — на это дело им выделяется поменьше средств. 

А зачем что то выделять если они транслируют  точку зрения владельца..перманентно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, NepOne сказал:

Ну, например чтобы не иметь мнение основанное на яндекс новостях?

а чем оно хуже мнения, сформированного на просмотрах передач с ангажированными телеведущими?

5 минут назад, NepOne сказал:

Вот только у нас подобного 90% по тому же ТВ.

Если ты смотришь только такие передачи и читаешь исключительно полит. новости — это не значит, что их 90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, edifiei сказал:

А зачем что то выделять если они транслируют  точку зрения владельца..перманентно.

Ну как, зачем. Крупное событие, в масштабах России. Почему бы и не выделять место для информирования по поводу подобного?

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

а чем оно хуже мнения, сформированного на просмотрах передач с ангажированными телеведущими?

Ну как минимум благодаря ТВ можно сложить мнение о том, какую политику по пропаганде ведёт государство? Это же не какие-то левые СМИ. Государственные, вообще-то. Яндекс всё-же частная компания, как бы сильно она там не прогибалась.
Наличия на наших телеэкранах какого-то иного мнения, кроме угодного гос-ву РФ я как-то не наблюдаю. Забавно, что даже в так кое-кому ненавистной Украине, смели критиковать власть с экрана.

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

Если ты смотришь только такие передачи и читаешь исключительно полит. новости — это не значит, что их 90%.

Нет, просто я изначально и вёл речь про полит.новости. Потому что именно из-за политики тут у некоторых жопку припекает в отсылке. А не из-за того, что новость какая-то не такая.

Изменено пользователем NepOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, NepOne сказал:

Про наличие на наших телеэкранах какого-то иного мнения, кроме угодного гос-ву РФ я как-то не наблюдаю.

ты удивишься, но во всем мире сми работают по тому же принципу — транслируют мнение, угодное государству. Внезапно, да?:)

 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, NepOne сказал:

Ну как, зачем. Крупное событие, в масштабах России. Почему бы и не выделять место для информирования по поводу подобного?

 

Тут я вашу мысль не совсем понял ,кому выделить именно?

Если “правительству” то вы станете выделять деньги что бы осветить как вы “фейлились”?

Если западу,то там нормально обсуждается.

Вон фокс тоже Трампа не критикует ,а СНН молчит об обсерах демократов.

И они совместно оправдывают любую дичь что творит США и союзники. В Чем то кардинальное различие  между СМИ?

Кроме того что в США 2 центра силы(и 2 лагеря СМИ) а у нас 1  !?

 

9 минут назад, NepOne сказал:


Про наличие на наших телеэкранах какого-то иного мнения, кроме угодного гос-ву РФ я как-то не наблюдаю.

 

Я выше писал что у нас как везде кто сми платит ,тот и танцует. 

Ну нет у нас кардинальных различной с США в пропаганде и методах(у нас она топорней просто,но опыта пока маловато)..и свобода слова она конечно свобода но до “красной линии”.и так везде.

 

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, NepOne сказал:

Во первых: Поехавших, а не понаехавших.

Извиняюсь. 2 раза умудрился неправильно прочитать.:blush:

12 минут назад, NepOne сказал:

Нормальному человеку вообще должно быть до лампочки на то, что там и кто-где высказал в его сторону. Потому что нормальный человек какие-то там непонятные оскорбления на себя примерять не будет. Ну сказал там кто-то “москаль” — мне вообще без разницы, я себя им не считаю и обижаться не собираюсь.
Ну а те, кто обижаются, по всей видимости, подсознательно согласны с оскорбляющим.

К слову о том, что таких в этой теме якобы нет. Даже в первом сообщении человек высказал умную мысль. Про то, что обычных людей это никак не задевает. Обычных людей это и правда никак не задевает. Если у вас есть время оскорбляться на всякую чушь, то у меня для вас плохие новости.

Да никак ни хохол, ни москаль не относятся к оскорблениям. Я сразу по предкам и хохол и москаль и бульбаш. Отношусь — абсолютно спокойно (ну или с юмором, в зависимости от ситуации). Вполне ироническое прозвание, ни разу не уничижительное (в нормальном контексте).

Но конкретно, почему стихи, на колбе, с уродцем, не понравились — написал выше. По отдельности — нормально, вместе — не нравится.

22 минуты назад, NepOne сказал:

Во вторых: То, что я не уточнил о ком я конкретно сказал, абсолютно ничего не меняет.

Да нет, как раз меняет, и существенно меняет. Под предлогом “нельзя поливать фекалиями другие народы” (что абсолютно верно). Ты фекалиями полил конкретно русских. Без уточнения — применимо ко всему народу. С уточнением, что речь идёт об ура-патриоах — нормальное (хотя и и несколько резкое) высказывание.

P.S. если ещё раз, что-то ухитрился не так прочитать — mea culpa.)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, edifiei сказал:

Вон фокс тоже Трампа не критикует а СНН молит об обсерах демократов.

А ещё в США тот же твиттер может дать поджопник Трампу за его закидоны. Попробуй он сделать тоже самое в сторону того же Путина, думаю, его бы уже заблокировал какой-нибудь РКН в нашей стране.

15 минут назад, edifiei сказал:

Кроме то-го что в США 2 центра силы(и 2 лагеря СМИ) а у нас 1  !?

Вот именно в этом и разница. У нас, кроме мнения кремля в голову людям вообще ничего не пытаются вбить. В итоге получаются такие вот обиженки в комментариях, которых видите-ли не так назвали в пасхалке. Все обиделись. Прямо как SJWшники. Что те ноют по поводу и без, что эти. Только SJWшников почему-то все осуждают.

15 минут назад, edifiei сказал:

Ну нет у нас кардинальных различной с США в пропогнде и методах(у нас она топорней просто,но опыта пока маловато)..и свобода слова она конечно свобода но до “красной линии”.и так везде.

У США кроме пропаганды, есть реально действующая экономика. Это как минимум.
Ещё раз, я и не спорю, что другие страны умеют в пропаганду. Где вы вообще увидели то, чтобы я это отрицал?
Просто другие страны, кроме пропаганды, так-же вкладывают средства в развитие городов и улучшение жизни своих народов. Даже учитывая то, что всё это делается для прибыли. Но для прибыли долгосрочной. А не как у нас, тяп-ляп и готово, сожрут и так. А если не сожрут, то и пофиг. Предположим, США можно в расчёт не брать, т.к. там есть некоторые проблемы со здравоохранением. Но при этом, знаете, то как работает полиция там - мне более импонирует. У нас это одно название, а не структура. Зато есть пропаганда, да. Экономики, правда, толком нет.

11 минут назад, Rexmundi сказал:

Да нет, как раз меняет, и существенно меняет. Под предлогом “нельзя поливать фекалиями другие народы” (что абсолютно верно). Ты фекалиями полил конкретно русских. Без уточнения — применимо ко всему народу. С уточнением, что речь идёт об ура-патриоах — нормальное (хотя и и несколько резкое) высказывание.

Ну я, вроде как, ещё с начала этой темы писал про ватников. Я, конечно, не уверен, но по моему ватник и обычный русский — это слегка разные понятия.

Изменено пользователем NepOne
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, NepOne сказал:

А ещё в США тот же твиттер может дать поджопник Трампу за его закидоны.

потому что хейтить Трампа сейчас считается хорошим тоном, этим занимаются и обыватели, и звезды Голливуда. Затыкать кому-то рот в таких условиях бессмысленно.

2 минуты назад, NepOne сказал:

Но при этом, знаете, то как работает полиция там - мне более импонирует.

да, она сейчас отлично работает против мародеров, особенно чернокожих.)

5 минут назад, NepOne сказал:

У США кроме пропаганды, есть реально действующая экономика.

экономика ни причем. Методы массового воздействия на сознание там начали отрабатывать за полвека до нас. Поэтому многие и ловятся на сказки про “независимые сми”, “свободу слова” и т.д,

7 минут назад, NepOne сказал:

Попробуй он сделать тоже самое в сторону того же Путина, думаю, его бы уже заблокировал какой-нибудь РКН.

это как у нас телеграмм заблокировали?)

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

да, она сейчас отлично работает против мародеров, особенно чернокожих.)

Хорошая попытка утрировать, но нет.

5 минут назад, Freeman665 сказал:

это как у нас телеграмм заблокировали?)

Кто-то говорил про успешность?

Изменено пользователем NepOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну ты утрируешь. Их точно нельзя назвать простейшими. Если конечно сложнее. Но там местами до обсурда загадки и блуждание доходит.  Как например Атлантида на ps2.  Сублюструм. Там реально фиг догадаешься. Ещё вроде переиздание будет в стиме.  Амерзона, первый квест от Бенуа Сокаля.  Загадки вообще без подсказок, и пути что заканчиваются тупиками.  Готика Марса. Экшн квест. Есть моменты, в которых при пропуске ключевого предмета, ты просто можешь не вернутся и твой персонаж погибает. Идиотизм.  Синий демон. Отвратные и тупые загадки, от контуженого японца.  Версалис, загадки на созвездие без подсказок.  7гость. Вот это реально пипец квест.  Короче, туман и река отличные квесты.  Они очень сложные, но по-хорошему.  Ты будешь бегать и ломать голову. Но разгадка наступит раньше.  Потому что есть в них баланс, между поиском ключа к решению, где не нужно обладать дипломом к астрономии, физике и высшей математике.  И сложными пазлами на внимательность, что было приоритетом в ривен и мист. 
    • Если судить по группе ВК, перевод готов, но некому заниматься редактурой и тестить его. 
    • Да они давно не в Северодонецке уже, ещё в "мирное" время уехали в центральную Украину. Ну, кто-то из старого состава остался точно. Хотя наверное сейчас как всегда, переименовались в "кипрскую" или "варшавскую" компанию. Не знаю как это россиянам можно покупать если там гарантированно какие-то деньги уйдут на ВСУ, и что российский издатель себе думает.
    • Вообще не сложно, проходил буквально месяц назад — там загадки очень понятны и логичны. Разве что с вагонеткой можно позадолбаться (но тут гайд поможет, если вдруг). Сам очень боялся, что Мист будет в лучших традициях кривых квестов с паззлами и задачами, к которым здравый смысл не применяется — а оаказалось все наоборот. Очень кайфанул.
    • Внезапно украинская студия из захваченного россиянами Северодонецка продолжает работать с издателем страны-захватчика. Да, это их изначальная разработка. Но все же.  Хотя там скорей всего уже никого из оригинального состава и не осталось. Только название как ширма.
    • Да ладно. Аптечки там любые раны, окромя переломов, лечат. А пагубное воздействие радиации нейтрализуется приёмом антирада без малейших негативных последствий. И никого это не парит. К вопросу о законах логики.  Почему мир фоллаута вы называете метавселенной? Впервые вижу применение такого термина к этой серии игр. 
    • Настоящие супергерои не умирают окончательно. Как и настоящие суперзлодеи. 
    • Наверное, тема уже неактуальна, так как последнее обновление перевода вышло аж в 2021 году, но я все же попробую. В случае установки перевода для игры на Nintendo Switch при выборе опции респека у Монблана тот говорит что-то вроде "купо-по, ты не выбрал доску лицензии", после чего сбрасывает ее у всех (на данный момент в группе пока только Ваан и Пенело). Удалил перевод, и Монблан начал вести себя как обычно, то есть спрашивает, кому нужно сбросить профессию.

      Кто-то уже сталкивался с этим багом? Есть ли способ его обойти?
    • @shingo3 Подписываюсь) В раннем детстве вообще ненавидел квесты, не хватало терпения думать над головоломками, но потом что-то изменилось во мне и я очень полюбил данный жанр. После этого конечно целый пласт нового жанра для себя открыл. По сей день что-то порой из старого нахожу и прохожу. Obduction ещё посмотрите все. Попахивает Myst’ом. Я его кстати так и не прошёл. Реально мозг закипел и отложил на потом
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×