Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Тим Суини хочет, чтобы цифровые товары не зависели от площадок, где они были куплены

Рекомендованные сообщения

112358-02.jpg

В отличие от консолей, у каждой из которых есть ровно один магазин, на ПК каждый издатель предпочитает собственные решения, из-за чего игрокам приходится пользоваться множеством площадок.


Вчера глава Epic Games Тим Суини затронул, наверное, одну из самых серьезных проблем цифрового мира — множество независимых друг от друга площадок.

По его мнению, владение цифровым товаром должно быть универсальным и независимым от магазинов и платформ. Современный мир страдает от того, что крупные площадки запирают клиентов внутри своей экосистемы.

Тим привел в пример Epic Games Store, сотрудничающий с Humble Bundle (при покупке игр они сразу же появляются в вашей библиотеке EGS без необходимости вводить ключ) с вчерашний анонс сотрудничества с GOG. Правда, тему универсальности это, по сути, никак не затрагивает.

Решений Тим Суини предлагает сразу три: магазины обмениваются информацией о покупках, магазины используют одну централизованную или децентрализованную базу покупок.

В отличие от консолей, у каждой из которых есть ровно один магазин, на ПК каждый издатель предпочитает собственные решения, из-за чего игрокам приходится пользоваться множеством площадок. При этом многие игры доступны сразу на нескольких из них.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, hollowslowbeats сказал:

Я говорю о том что рынок поделен между игровыми сервисами и почему то все начали гнать на EGS когда до этого уже были Origin и Uplay

Пожалуйста вкл мозг… МАЛЮ!!! СИНХРОНИЗИРУЙ СВОЙ УМ, если он есть!!!

Я уже устал объяснять… Они и те же тупые пустые вопросы, ответ на которых лежит на поверхности. Но вы всё равно задаёте их…

Origin, Uplay и battle.net имеют всё своё. Движок, игры, разработчиков, сервис, маркетинг, деньги. Это чисто их поле и тот, кто приходит к ним, изначально у них выпускают продукты и нигде больше. Это выбор каждого.

И вот опять никто не понимает, что EGS в наглую переманила деньгами крупных и мелких со steam’а. Разраб не просто пришёл сразу в EGS, а именно перешёл в него. И таких случае достаточно много было первые пол года, после запуска сервиса EGS.

У нас вообще не было претензий, если бы Epic Games изначально имела свои внутренние студии и разрабатывали игры на их движке. Это был бы самый верный подход.  Делать свои шедевры и продавать у себя, а затем через год в steam’е. Ничего этому не мешало.

Valve такой наглости себе не позволяет. Может они перестали делать игры, но хотя бы магазин у них лояльный ко всем и не имеет претензий. А Свинни пытается зачем-то унизить steam площадку и показать своё “Я” — совершенно никому не нужное по факту. Балабол, не способный ни на что, кроме как всех тыркать и показывать себя умником. Для меня этот товарищ настоящий овощ, который только разозлил большинства игроков и ссорит сообщество.

Его убеждения не состыковываются с реальностью происходящего. Это откровенный вредитель, который только ищет своей выгоды и ему наплевать на тебя, на меня, на всех игроков. Мы просто для него дойные денежные коровы, как и для большинства издателей.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kilirion сказал:

А вы точно живете с нами на 1 планете? Может у вас новостные агрегаторы заблокированы провайдером?

Введу в экскурс EGS стырила игру из другого магазина и вела политику которая не соответствовала ее реальным действиям, даже тут как писали выше двойные стандарты, выкупают эксклюзивные права на продажу и говорят об объединении рынка.

Как вы думаете как на всю эту фигню будет реагировать адекватный человек, когда его чуть ли не палкой гонят в загон с табличкой EGS.

Ок как это связано с тем что то что сказал Тим не хорошая идея) Вы когда читаете текст, инфу через мозг пропускаете) Где же я защищаю EGS) Или отрицаю что у данного сервиса рыльце в пушку) Я указал что сказанное им, хорошая идея.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, hollowslowbeats сказал:

Вы говорите мне про то, что я узок в мышлении, но ничего не придумали лучше того чтоб назвать меня поклонником EGS с ограниченным в глобальном мышлении) Смешно) Где же вы вычитали такое сакральное, что навесили на меня данный ярлык? Вы очень забавны в том что потенциально здравые высказывания игнорируете за счет неприязни к сервису) 

Надо было уточнить мне. Но на вас я не вешаю ярлык EGS поклонника. А вот то, что вы сами себя ограничиваете это показатель ваших же недальновидных вопросов, на которые уже отвечали 100500 раз. Честно уже достало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

Потому что Origin, Uplay, Battle.net, Gog и другие не пытались и не пытаются захватить рынок, оздоровить индустрию и т.д, а просто продают игры.

идея здравая, но то, что ее высказывает персонаж типа Суини, означает, что дальше идеи дело не пойдет. У него, во всяком случае. Либо пойдет, но в такие дебри...)

Согласен. Есть люди говорящие, а есть делающие, но то что он сказал может натолкнуть других на действие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, hollowslowbeats сказал:

Есть люди говорящие, а есть делающие, но то что он сказал может натолкнуть других на действие)

так уже. Суини и тут опоздал.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, hollowslowbeats сказал:

Согласен. Есть люди говорящие, а есть делающие, но то что он сказал может натолкнуть других на действие)

Так он не просто говорил. Это трепло пыталось всё испортить в PC гейминге. Учитывайте, что Свинни никакой пользы не принёс за всё это время существования EGS.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Пожалуйста вкл мозг… МАЛЮ!!! СИНХРОНИЗИРУЙ СВОЙ УМ, если он есть!!!

Снова оскорбления) 

 

5 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Надо было уточнить мне. Но на вас я не вешаю ярлык EGS поклонника. А вот то, что вы сами себя ограничиваете это показатель ваших же недальновидных вопросов, на которые уже отвечали 100500 раз. Честно уже достало.

 

Извините а я просил вас в уточнении?

Вы в комменте написали то что высказывание Тима это дичь, я написал что это не так идея здравая) Причем в ответ на это вы сказали что я поклонник EGS)

5 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Я уже устал объяснять… Они и те же тупые пустые вопросы, ответ на которых лежит на поверхности. Но вы всё равно задаёте их…

Простите. Не знал что вы местный форумный МИССИЯ который несет истину ограниченным заблудшим душам которые не понимают ничего без вашего нужного совета который ни как не относится к сути 

5 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Origin, Uplay и battle.net имеют всё своё. Движок, игры, разработчиков, сервис, маркетинг, деньги. Это чисто их поле и тот, кто приходит к ним, изначально у них выпускают продукты и нигде больше. Это выбор каждого.

Даааа? А чем же это свое отличается от той же консольной эксклюзивности) Вы сами обвиняете EGS в попытке разделения игроков, за что же тогда обвинять EGS и SONY (тем более сони) Ведь сони делает свои движки своими студиями в своей платформе), а ведь это равно тем же Blizzard на ПК. Свой магазин, со своими играми своими студиями, которые не купишь не в любимом стиме не в тупом EGS) С вами все ясно. Двойные стандарты на лицо)

5 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

И вот опять никто не понимает, что EGS в наглую переманила деньгами крупных и мелких со steam’а. Разраб не просто пришёл сразу в EGS, а именно перешёл в него. И таких случае достаточно много было первые пол года, после запуска сервиса EGS.

Простите а причем тут EGS тогда? Может начнем винить студии которым денег в стиме не хватает)? EGS такие подлые ребята поманили пачкой денег доверчивым разработчикам, а у стима все шикарно, но непонятно чего это от них все уходят к EGS. С такими высказываниями вы очень походите на людей которые утверждают что все проблемы из-за Америкосов проклятущих)

5 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

У нас вообще не было претензий, если бы Epic Games изначально имела свои внутренние студии и разрабатывали игры на их движке. Это был бы самый верный подход.  Делать свои шедевры и продавать у себя, а затем через год в steam’е. Ничего этому не мешало.

Господи вы сами себя закапываете ))) Вы только что назвали название внутренней студии/ Которая как раз разрабатывает свои игры) Которые выходят в магазине EGS, так же как и у стим есть студии которые выпускают к примеру КС и Доту 2).

Ну видимо я просто не такой весомый персонаж, чтоб высказывать претензии) Я простой игрок, которому фиолетовы эти войны сервисов и покупаю игры там где мне хочется. 

5 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Valve такой наглости себе не позволяет. Может они перестали делать игры, но хотя бы магазин у них лояльный ко всем и не имеет претензий. А Свинни пытается зачем-то унизить steam площадку и показать своё “Я” — совершенно никому не нужное по факту. Балабол, не способный ни на что, кроме как всех тыркать и показывать себя умником. Для меня этот товарищ настоящий овощ, который только разозлил большинства игроков и ссорит сообщество.

Его убеждения не состыковываются с реальностью происходящего. Это откровенный вредитель, который только ищет своей выгоды и ему наплевать на тебя, на меня, на всех игроков. Мы просто для него дойные денежные коровы, как и для большинства издателей.

В чем же он разорил игроков простите меня? Каким образом то что студии уходят от стим в EGS сказывается на вас кроме как необходимостью брать проекты в EGS?

С реальностью происходящего пока что я вижу не состыковываются только ваши высказывания) Могу открыть тайну, стиму тоже не важны вы) Просто они создают лояльность для покупателя, а EGS  для продавца)

И лично я в этом проблемы не вижу)

Поскольку частично рынок ограничивают все) Даже стим) Хотя бы тем что их игры распространяются только в стим)

Было интересно почитать ваш ярый порыв донести до меня истину)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 0wn3df1x сказал:

В чём он сохраняется? В том, что ключи ничего не стоят? Вы понимаете, что за генерацию ключей разработчик платят единственные 100 баксов, а 30% идут только с продаж, которые осуществлены непосредственно в стиме. Он может продать 20 копий в стиме и 20 тысяч копий в ритейле, стиму с этих продаж ничего не упадёт. И 20 тысяч людей, купивших в ритейле, будут использовать инфраструктуру стима, ничего не платя. 

Еще раз, ты внимательно прочитал, что тебе было написано? Даже если ты продашь 20к в ритейле, смысл в том, что ты все это время должен продавать так же и в Стиме. Одно неотрывно от другого. Ключи, хоть миллиард, ты генерируешь для игры, которая продается в Стиме. Продаешь их по условиям, которые продиктованы Стимом, что бы пользователи Стима не были ущемлены. Специально для такого сценария как ты описал есть пункт:

Цитата

Мы оставляем за собой право отозвать разрешение на запрос ключей у партнеров, чей единственный бизнес состоит в том, чтобы продавать ключи Steam, и не предлагающих пользователям Steam справедливые сделки.

Так, что если 20 копий в Стиме и 20к ключей в ритейле будут означать отлучение такого предпринимателя от Стима. 

3 часа назад, 0wn3df1x сказал:

Поэтому нет никаких проблем в объединении баз данных. Ключи, за которые никто не платит, уже есть.

Как видишь нету. Стим такой фокус тебе провернуть не позволит. Им это банально невыгодно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, hollowslowbeats сказал:

Просто они создают лояльность для покупателя, а EGS  для продавца)

И лично я в этом проблемы не вижу)

вообще-то проблема есть, ведь деньги-то в обоих случаях делают на покупателях, а не на продавцах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, hollowslowbeats сказал:

Я простой игрок, которому фиолетовы эти войны сервисов и покупаю игры там где мне хочется. 

После этой фразы можно уже заканчивать беседу. Вы не первый и, видимо, не последний, кто такое пишет… С деревом бесполезно общаться.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Kilirion сказал:

А вы точно живете с нами на 1 планете? Может у вас новостные агрегаторы заблокированы провайдером?

Введу в экскурс EGS стырила игру из другого магазина и вела политику которая не соответствовала ее реальным действиям, даже тут как писали выше двойные стандарты, выкупают эксклюзивные права на продажу и говорят об объединении рынка.

Как вы думаете как на всю эту фигню будет реагировать адекватный человек, когда его чуть ли не палкой гонят в загон с табличкой EGS.

Окей повторяю вопрос.

Причем тут программисты EGS? Я говорю о том что рынок поделен между игровыми сервисами и почему то все начали гнать на EGS когда до этого уже были Origin и Uplay)

Все делают тоже самое, просто методы разные.

Причем тут двойные стандарты) Меня поражает на сколько тут много людей (надеюсь здравомыслящих) которые токсичат на магазин в котором товар тот же самый) 

Вы вообще что какими либо другими сервисами пользуетесь кроме православного стим?)))

Если нет. Заверю вас что это не больно. И кошелек ваш страдает ровно на столько же сколько и в стим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, hollowslowbeats сказал:

Хотя бы тем что их игры распространяются только в стим)

в смысле? Нигде в правилах стима нет запрета на продажу где-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

в смысле? Нигде в правилах стима нет запрета на продажу где-то еще.

Прочитайте еще раз. Я указал на то что игры сервисы стим не продаются нигде кроме стим) пример КС или Дота), но если не прав извиняюсь мне минус тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, hollowslowbeats сказал:

Господи вы сами себя закапываете ))) Вы только что назвали название внутренней студии/ Которая как раз разрабатывает свои игры) Которые выходят в магазине EGS, так же как и у стим есть студии которые выпускают к примеру КС и Доту 2).

Бред несёте. Valve разрабатывает доилки, только вот они не портят свой сервис. А уж тем более они вроде пытаются вернуться к созданию сингловых проектов.

Epic Games закрыла все свои сингловые и мультиплеер игры, и тупо доит через Fortnite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

После этой фразы можно уже заканчивать беседу. Вы не первый и, видимо, не последний, кто такое пишет… С деревом бесполезно общаться.

Простите, а в чем тогда деревянность с моей стороны) Выдумывать проблему которую я не испытываю и доказывать всем что с этим надо бороться)?

Давайте пожалуй останемся тогда при своих мнениях)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×