Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игроки завалили Ghost of Tsushima положительными оценками на Metacritic

Рекомендованные сообщения

120936-1.png

Можно было только гадать, как публика примет последний эксклюзив для PS4 после июньских событий, но, к счастью, бомбинга не случилось.


Вчера истек срок ограничения на пользовательские оценки Ghost of Tsushima на Metacritic. Можно было только гадать, как публика примет последний эксклюзив для PS4 после июньских событий, но, к счастью, бомбинга не случилось.

Ghost of Tsushima явно пришлась игрокам по вкусу. Оценка ни разу не упала ниже 9/10, а сейчас составляет внушительные 9,2 балла на основе почти 2,5 тысяч отзывов.

Пресса оценила игру чуть хуже.

120936-1.png

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Можно было только гадать”

Вообще, нет. Достаточно ожидаемо. Добротная, красивая игра, без заискивания перед ЛГБТ сообществом, без плевка в лицо фанатам первой части, без лживых трейлеров (где показали Джоэла, а потом СПОЙЛЕРЫ) и тому подобных прелестей от naughty dog

 

p.s. и оценки навеяны первым впечатлением, думаю. Осознание пустоты мира чуть позже придет.

Изменено пользователем troll
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Вчера истек срок ограничения на пользовательские оценки Ghost of Tsushima на Metacritic. Можно было только гадать, как публика примет последний эксклюзив для PS4 после июньских событий, но, к счастью, бомбинга не случилось.

бомбинга не случилось.

На самом деле он и случился. Только это бомбинг десятками.

Цитата

явно пришлась игрокам по вкусу

Всё намного хуже. Это продолжение баталий с рейтингом The Last of Us 2. :laugh: 
Просто у кое-кого в голове созрела идея проучить TLOU 2 и попытаться везде сделать цусиму лучшей игрой и эксклюзивом PS4 в этом году.

Адекватный рейтинг игры находится вот здесь.
8GSZB5zLg8k.jpg

2HdHDPNm46M.jpg

А в бомбинге десятками вот это:

_f4b79epA3A.jpg

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какое отношение имеют июньские события к Ghost of Tsushima ?

Кто-то всерьёз думает, что люди просто “Токсичные” и им всё не нравиться ? 

Я лично, был приятно удивлён понятными и человечными персонажами борющимися с внутренними противоречиями в критических условиях. Качественными диалогами, персонажи с характерами. Кинематографичной боевой системой.

И это я сейчас про GoT, а не про TLoUS2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то как-то катастрофически мало ревьюшек. В какой-то веке экз Сони перестал быть кому-то интересным? Да не ужели? А что так? Тут 10-ки не поставили и ЛГБТ темы нет? Как же всё печально, обсуждать нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра без сомнений отличная и заслуживает хороших оценок… Но не столько и не в таком количестве. Ее честная оценка 7.5-8 балла из 10. А потому лично я склонен предполагать либо искусственную чистку обзоров с целью удержания высокого среднего балла (авторитет метакритики для меня подмочен и в фальсификации по заказу я теперь не сомневаюсь ни капли), либо, как писали выше, намеренное завышение самими игроками с целью проучить сами знаете кого (к этому варианту я  все же склоняюсь больше).

В любом случае, как не крути не верти, а сейчас при выставлении оценок играм действует исключительно механизм трендов и массовой истерии. Оценки даже не пытаются приблизительно быть объективными и отображать реальные достоинства или недостатки самой игры. Они сейчас являются исключительно инструментом давления на издателей недовольных либо поддержания тех или иных трендовых движений (поддержки ущемленных либо гнобление провинившихся) и ничего общего с реальным оцениванием игры не имеющие. 

А потому лично для меня оценки сами по себе начинают терять ценность. Именно поэтому я чаще стал читать отзывы игроков в Steam, а не смотреть на “сухие” цифры. Ибо из словестного описания проще понять, за что именно игре поставлен лайк или дизлайк и соответственно самостоятельно присвоить ценность обзору: если обзорщик дизлайкает игру потому, что она не запустилась лично у него — ценность такого отзыва нулевая ибо проблема (чаще всего) с его ПК, а не с игрой, если же дизлайкает за описанные баги, пробелмы с сюжетом или другие очевидные вещи, то такой обзор стоит брать во внимание. Так же и с позитивными отзывами. Да, такой подход весьма затратен по времени, зато и результат куда более точен.  

А еще больше я стал внимать обзорщикам на YouTube, причем относясь к ним весьма критично. Такой подход позволил мне составить весьма узкий круг “проверенных” обозревателей которым я доверяю, у которых рейтинг максимальной объективности в подаче своих материалов стремится к уровню 10 по 10-й шкале . 

В общем… в задницу метакритику: журналисты как правило продаются, а пользователи как правило истерички.  

P.S. Да, я знаю что на метакритике тоже пишут комментарии к свои оценкам. Но в подавляющем большинстве случаев это однострочные высери которые нивелируют значимость этих оценок и лишь подтверждают факт их несостоятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какие коварные ПК шники специально ее не хейтят лишь-бы Драхмана обидеть..ГАДЫ!!!

20 минут назад, SkalderSan сказал:

 

В общем… в задницу метакритику:  внештатники  из пиар отделов как правило продаются, а пользователи как правило истерички.  

 

Исправил)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая бы оценка не стояла - как можно вообще доверять и интересоваться оценкой на ресурсе, которому плевать - играл ты или нет?

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Вчерашний слух подтвердился.
      Вчерашний слух подтвердился.
      На странице игры в Steam уже представлена информация на русском языке, а также дата релиза — 16 мая текущего года. А вот системных требований пока не завезли.
      Зато есть информация о полной русской локализации проекта.
      PC-версия Ghost of Tsushima называется «Режиссерской», она будет включать в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления. Напомним, что оригинал вышел на PlayStation 4 еще в июле 2020 года. 
    • Автор: SerGEAnt

      По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.
      Сразу два инсайдера поделились информацией об анонсе ПК-версии Ghost of Tsushima — еще одного теперь уже бывшего эксклюзива PlayStation.

      Игру якобы анонсируют завтра, 6 марта. По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×