Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Sony планирует выпустить 10 миллионов PS5 до конца этого года

Рекомендованные сообщения

185101-43243243_large.jpg

Из отчета Bloomberg стало ясно, что Sony пересмотрела собственные прогнозы на новую консоль.


Из отчета Bloomberg стало ясно, что Sony пересмотрела собственные прогнозы на новую консоль.

185101-43243243_large.jpg

В апреле этого года компания рассчитывала выпустить на рынок 5-6 миллионов устройств до марта 2021-го. Теперь же Sony предполагает представить магазинам 10 миллионов PlayStation 5 до конца этого года.

Массовое производство PS5 стартовало в июне. Первые 5 миллионов устройств ожидаются к сентябрю, остальные 5 — в период с октября до декабрь. 

Для сравнения: в 2013 году ритейлерам было отгружено около 4,5 миллионов PS4, к июню 2014-го эта цифра достигла 10 миллионов. Если спрос на новую консоль будет приемлемым после всех карантинных мер, PlayStation 5 может запросто обогнать по продажам своего предшественника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну пока волна хайпа есть щас, очень быстро и много делают, чтоб больше продать, а потом выйдет вторая и третья ревизия если понимаете о чем я)))) но честно говоря они хайпанутые и высокомерные благодаря фанатами, им нужно очень постараться чтоб “обеспечить” свои высоко классные эсклюзивы к релизу пс5, которые мне по моему мнение они средне за исключения некоторых игр

Вообще они зря на пс4 не старались такой же хайп обеспечить — своими эсклюзивами. иначе зачем консоль….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Bkmz сказал:

Обраткаж имеется. Это сильно скрасит стартовый период. Плюс Спайди.

На сколько я помню они говорили, что обратка возможно будет, но вот когда, Сони пока не говорили. Будут поддерживаться не все игры и поэтому назвать это “обратной” совместимостью у меня язык не поворачивается. Я боюсь это будет похоже на 1-2 игры в год/два. Я просто сам сижу и жду, когдла смогу слить свою PS4 pro, ноу меня там куча экзов недоигранных и если их перенесут, то я буду рад.

Изменено пользователем VerVolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, VerVolf сказал:

На сколько я помню они говорил

Они говорили, что обратка будет на большинстве игр, и все игры вышедшие в последний год гарантированно в нее попадают ибо это обязательное требование для релиза игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, VerVolf сказал:

у назвать это “обратной” совместимостью у меня язык не поворачивается.

Это ещё почему?
В PS4 процессоры на стандартной архитектуре х86, которые встречаются повсеместно.
Если отбросить незначительные нюансы, то это позволяет относительно легко выпустить одну и ту же игру под любую консоль и PC на данной архитектуре.

Это вам не ужасы с MIPS(PS1 и PS2) и (IMHO главная ошибка Sony) CELL (PS3), где при портировании либо приходилось заново собирать игру с нуля, либо фактически выпускать игру со вшитым эмулятором.
Упрощённо говоря, запуск игры от PS4 на PS5 аналогичен запуску игр с Windows XP на Windows 10. 
(Возможно, даже проще, ибо у Сони был некий контроль над использованием Gnm и Gnmx в то время, как DirectX мог использользовать кто угодно и как угодно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное и полезное от выхода PS5 для меня это новый геймпад. Всё. И то скорей всего его не сразу пк поддерживать станет.

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Kantemir9000 сказал:

 

Вообще они зря на пс4 не старались такой же хайп обеспечить — своими эсклюзивами. иначе зачем консоль….

Что бы недорого( и без  почти )читеров играть в  Фифиу.колду.форточку..чем весь мир и занимается :D 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.
      Компании Ubisoft и Old Skull Games сообщили дату релиза военной драмы Valiant Hearts: Coming Home на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
      На упомянутых выше платформах игра выйдет уже завтра, 7 марта.
      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×