Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

shooter Far Cry 6

SerGEAnt

Far Cry 6

• Жанр: Shooter
  • Платформы: PC XS XONE PS5 PS4
  • Разработчик: Ubisoft
  • Издатель: Ubisoft
  • Дата выхода: 7 октября 2021

Message added by SerGEAnt

Recommended Posts

Мне нравился Far Cry. (кроме второй части, не зашла совсем). 3-я часть очень понравилась. 4я — шла по тем же рельсам, но в принципе нормально. 5я понравилась, наверно больше за счет сеттинга, но играть было приятно. В коопе с другом ее прошли. Не жалею денег. Особенно по акции взял голд эдишн и дали бесплатно 3й фар на плойку. Очень рад.

Зачистил в 6й первый остров по сюжету. Играю, конечно дальше. Но не то. Даже на высоком уровне ИИ никакой. Пока что истории/завязки/пролога в общем нет, как это было в 5й части. Ну оно формально есть, но не цепляет меня. В 5й правда переживаешь за ГГ, которого кинули в котел, который салага за справедливость и за закон… А оно вон оно как. Надеюсь, что дальше будет хоть немного того, что было описано в рецензии (типа вау-моментов). К концу второго задания у меня было все оружие (снайперка, винтовка скорострел, винтовка с глушителем и пистолет с глушителем), пусть и пока на низком уровне. В конце третьего задания дали пулемет (ракетный ранец уже был). Выносят всех, от слова вообще. Крокодил пока что у меня, я его пихаю везде, чтобы только прокачать, ну и порой отвлечь, как мячик бейсбольный). Ролики хороши, не спорю. Если дальше не зацепит, то жалко очень, что Эспозито  согласился здесь отыгрывать, хотя деньги решают.

В рецензии или в новости про то, что кто-то там отказался писать рецензию на “это” понравились два комента:

1й был вангующим. Писали, что по-любому следующая часть будет как батл42, уйдет в онлайн. Прошло пару дней и вот вам новость-слух)))

2й был здоровский комент, что человек играл только в нечетные части и все отлично, в восторге)))

На мой взгляд 6ю часть надо было выпускать как масштабный ДЛС к 5й. Марс, Вьетнам, зомби, две бабы-половинки. Ну и “это вот” было бы прям норм, за полцены. 

Дальше посмотрим.

Забыл один момент. Небольшой спойлер будет, не критичный. Думаю, не надо его загонять под кавычки. После миссии с огнеметом и зачисткой (что было в роликах), ГГ говорит — пора валить отсюда. Я как всегда игнорю и зачищаю локацию (первый остров) полностью. И натыкаюсь на ферму типа папы Джонсона. И вуаля — она точно такая же, один в один идентичная, как та. Здания на тех же местах, противники. Ну только что лут немного разбросан в других местах и лишние 4 собаки. М-магия)

2/5 на сайте PS

Edited by Arkanar