Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Цену Steam-версии Horizon: Zero Dawn в Китае увеличили во второй раз

Рекомендованные сообщения

131845-104.jpg

Возможно, второе повышение связано с тем, что игроки начали массово пользоваться VPN-сервисами для покупки игры через китайский сегмент.


СМИ обратили внимание, что цена на Steam-версию Horizon: Zero Dawn увеличилась еще и в Китае. Причем два раза.

Изначально игру можно было предзаказать за 138 юаней (~20 долларов). 5 июля цена выросла до 193 юаней (~28 долларов), а сегодня — до 279 юаней (~40 долларов). Теперь цена в Китае ненамного уступает цене в США ($49.99).

Даниэль Ахмад отметил, что в Китае очень распространены региональные цены, и теперь продажи игры в этой стране сильно упадут. Обычно цена на игру в Китае составляет 50-70% от цены в США.

Цены в Китае снижает даже Nintendo: ее игры тут стоит не $60, а $40.

131845-104.jpg

Возможно, второе повышение связано с тем, что игроки начали массово пользоваться VPN-сервисами для покупки игры через китайский сегмент. 5 июля в некоторых странах игра подорожала в 2-3 раза — в частности, речь идет о России, Турции, Аргентине, Бразилии и Колумбии. Украине повезло чуть больше — тут цена выросла всего на 22% до 709 гривен.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mitsurain сказал:

Она и сейчас среди игр в нашем регионе на 7 месте. Причем поднялась с 20х мест после окончания распродажи. И это при цене в 2800р. В мире на 4 месте. Кто реально хочет поиграть, тот купит.

Пост ниже 

"На сегодняшний день (9 июля) игра переместилась на 42-е место." топ прям топ

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие тут делают неправильные вещи. Смотреть продажи надо анонимом (в браузере), потому что сортировки по “продажам” в Стиме тупо нет, даже в топе продаж (там релевантность), если у вас на аккаунте есть хоть одна игра, алгоритм ее учтет и может выдать вам любую дичь.

Вот мой локальный топ продаж (Россия).

DiTB4N9.png

и если честно, он не говорит ни о чем.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Мне тоже не понятно. Имхо можно было получить больше выгоды, если бы по низкой цене продать больше продукта. Плюс получить кучу положительных отзывов и благодарностей.

Ну или я чего-то не понимаю :)

Что странно по сути эта игра , рекламная брошюра пс5, типа смотрите какие у нас крутые игры , а хотите продолжения покупайте пс5.  По мне очень странно выставлять такую цену, сони могла бы во всем мире 20 баксов ставить и не обламываться , все бы отбилась плюс реклама

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, folderwin сказал:

Пост ниже 

"На сегодняшний день (9 июля) игра переместилась на 42-е место." топ прям топ

 

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Многие тут делают неправильные вещи. Смотреть продажи надо анонимом (в браузере), потому что сортировки по “продажам” в Стиме тупо нет, даже в топе продаж (там релевантность), если у вас на аккаунте есть хоть одна игра, алгоритм ее учтет и может выдать вам любую дичь.

Ну и? Вот сейчас зашел через браузер, без логина. На 5 месте в глобалке и на 7 месте в локалке среди игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, edifiei сказал:

Она еним даже в топ 3 не вошла ,максимум в 7 стим висела в РФ и это при цене в 900 руб.

 

3 часа назад, edifiei сказал:

Специально за ней не следил,я ещё в ветке  о предзаказе в 930 написал что мне она не интересна.

Какое-то расхождение, не находите?

Еще раз, она был в топ-1 в день когда была опубликована цена … сутки(!). При чем тут “сейчас” если начали говорить про тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, folderwin сказал:

Что странно по сути эта игра , рекламная брошюра пс5, типа смотрите какие у нас крутые игры , а хотите продолжения покупайте пс5.  По мне очень странно выставлять такую цену, сони могла бы во всем мире 20 баксов ставить и не обламываться , все бы отбилась плюс реклама

Это так давно уже не работает. Сейчас на ПК столько игр, что никто ради продолжения ничего дополнительно покупать не будет. Просто купит другую игру. 

А с ценником они, конечно, знатно лажанулись. На говно мамонта, цена которому 1000р. во всех регионах поднять до 2800 — это жутчайший маразм. Хотя, народ ведется, че бы тогда не стричь эти овец))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SINgle сказал:

а говорили ПК боярам консольные игры не интересны, а тут вон оно как, рекорды продаж, беготня по регионам, походу если ТЛОУ2 на ПК выпустят оценочка на метакритике гораздо быстрее  к 10  пойдет.

не надо нам этого “добра”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dimon-1000 сказал:

Не понятно зачем они это делают — гораздо проще и выгоднее было бы просто вырезать все другие языки в версиях, которые дешевле. Хочешь версию с Фулл языками плати 49,99$ — устраивает только родной 930р,138 юаней и тд...

Прокатит на консолях, но не на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dimon-1000 сказал:

в тех же играх от Юбиков для нас доступны только китайский и русский, иногда и польский.

Юби года два назад отказались от этого подхода, теперь все языки нам доступны

5 часов назад, lordik555 сказал:

Мне тоже не понятно. Имхо можно было получить больше выгоды, если бы по низкой цене продать больше продукта.

Не. Выгодней продавать сегодня за 50 у.е., через месяц за 40, через полгода за 25 и так далее. Конечно, можно уронить цену сразу и продать много копий игры, вот только издателей прежде всего интересует не красивая циферка в статистике продаж, а доход от игр

Изменено пользователем haywire
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, haywire сказал:

Юби года два назад отказались от этого подхода, теперь все языки нам доступны

Они по ходу о том что отказались от такой политики не знают

Цитата

bf4b3cc9a55b.png

 

Изменено пользователем Dimon-1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Star_Wiking сказал:

 

Какое-то расхождение, не находите?

Еще раз, она был в топ-1 в день когда была опубликована цена … сутки(!). При чем тут “сейчас” если начали говорить про тогда.

 

В день когда повысили цену она была на 7..после повышения стала 27 (вроде так было в новости)...что с ней было в первый день я не следил.То есть в момент повышения она уже была на 7 месте,не входя в топ 3(следуя из новости)

 

 

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду долго орать, если после провала продаж будет следующее:

Скрытый текст

“К сожалению, наша статистика продаж показала, что игроки не заинтересованы в переносе консольных эксклюзивах на ПК, поэтому мы приняли решение свернуть нашу работу по дальнейшему портированию God of War 4 и Marvel’s Spider Man на ПК” — Комментарий представителя Sony.

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Gospodinus сказал:

Буду долго орать, если после провала продаж будет следующее:

  Спустя много времени, после релиза на ПК: (Скрыть содержимое)

“К сожалению, наша статистика продаж показала, что игроки не заинтересованы в переносе консольных эксклюзивах на ПК, поэтому мы приняли решение свернуть нашу работу по дальнейшему портированию God of War 4 и Marvel’s Spider Man на ПК” — Комментарий представителя Sony.

 

Не,спайди не будет..я больше анч поверю даже..не просто так, они  по факту большой аддон к спайди системселром для 5 делают

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimon-1000 сказал:

Они по ходу о том что отказались от такой политики не знают

Вернули обратно, значит. В Far Cry 5 и AC Odyssey все языки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, haywire сказал:

Вернули обратно, значит. В Far Cry 5 и AC Odyssey все языки были.

Проверил сейчас, в Одиссеи только русский в выборе языка . А в ФК5 даже выбора языка нет.

потыкал в игры они даже в фк 3 и 4 выбор языка убирали ,и в Героях 6, да везде где я посмотрел.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×