Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

За десять лет Valve отменила более 10 проектов, включая Half-Life 3 и Left 4 Dead 3

Рекомендованные сообщения

123645-ss_5c6408d9e83e7513f97113365a4de0

Часть из них дошла до стадии альфы, некоторые остались лишь на бумаге — точно известно, что серию Half-Life пытались возродить аж пять раз.


Вчера Джефф Кили выпустил The Final Hours of Half-Life: Alyx — интерактивное приложение с рассказом не только об Alyx, но в целом о последних 10 годах деятельности студии Valve.

Оказалось, что за это время она готовила, но не выпустила кучу проектов. Часть из них дошла до стадии альфы, некоторые остались лишь на бумаге — точно известно, что серию Half-Life пытались возродить аж пять раз.

123645-ss_5c6408d9e83e7513f97113365a4de0

Half-Life 3 и Left 4 Dead 3 не вышли из-за сырости движка Source 2. Работа над HL3 начиналась несколько раз, одной из идей была процедурная генерация некоторых элементов уровня для повышения реиграбельности. В Left 4 Dead 3 должен был быть открытый мир и огромное количество зомби. Место действия — Марокко.

Судя по всему, утекшая в 2019 году информация по L4D3 оказалась правдивой.

233351-download%20(4).webp

Другие заброшенные проекты:

  • RPG — заброшенная на стадии концепта эпизодическая RPG, вдохновленная The Elder Scrolls, Dark Souls и Monster Hunter. Позже одна из команд хотела сделать RPG про Axe из DOTA 2, но идея тоже провалилась.
  • A.R.T.I. — игра про строительство, напоминающая Minecraft. Сначала существовала в обычном виде, потом в VR. Отменена из-за Alyx.
  • SimTrek — неизвестная VR-игра от авторов Kerbal Space Program. Отменена из-за Alyx.
  • Shooter — неизвестный шутер, который хотели выпустить к старту инициативы The Lab.
  • Borealis — VR-игра во вселенной Half-Life, действие которой происходило на корабле Бореалис. Сценарий для нее написал Марк Лейдлоу.
  • Hot Dog — неизвестная игра во вселенной Left 4 Dead.

Также Valve работала над шлемом виртуальной реальности под названием Vader. Его хотели выпустить вместе с Half-Life: Alyx как дорогое премиальное устройство. В процессе разработки оказалось, что он будет стоить 5 тысяч долларов — от идеи отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Надеюсь, в итоге вы окажетесь в обществе, где любой товар, за который вы будете отдавать деньги, не будет вам принадлежать, будь то земельный участок, квартира или пылесос. Вы ведь поддерживаете политику абсолютной собственности компании и арендаторское положение покупателя.

Вопрос — с чего вдруг это именно в теме про Вальвов и именно сейчас. Беспокоиться о такой политике компаний стоило начинать лет 15 назад :D Немного опоздали с такой темой.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Отнюдь

А теперь перестаем вырывать слова из контекста, и читаем полностью сообщение. Где так-же сказано, что любой сервис может забанить вас за передачу(продажу) аккаунта. Но при этом вы МОЖЕТЕ, наверное нужно ещё упомянуть, что на свой страх и риск. Но по моему возможность передачи никто не отменял. Ах да. А ещё читы в играх запрещены, но вы МОЖЕТЕ их использовать на свой страх и риск. Ну это так, лишь примеры.

29 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Я уже понял, что вы от подобного в восторге.

Я живу в реальном мире, а не плачусь о том, что мои влажные фантазии не выполняются. 

29 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Надеюсь, в итоге вы окажетесь в обществе, где любой товар, за который вы будете отдавать деньги, не будет вам принадлежать, будь то земельный участок, квартира или пылесос.

Только тсс, по секрету. Даже если приводить в пример вашу квартиру - вы ей так-же не владеете. Ну, точнее, формально, на бумаге — она ваша. Вот только по факту, если тому же государству это будет надо, вы окажетесь на улице. Упс?

30 минут назад, 0wn3df1x сказал:

А я, уже извините, сторонник собственности и для меня важно иметь возможность распоряжаться собственностью, в которую я вложил деньги.

А вы, уж извините, скорее любитель выдумывать влажные фантазии, которые с реальностью мало коррелируются.
К чему мы, по сути, пришли в итоге. Не на один вопрос вы так и не ответили. Вы либо проигнорили часть моих вопросов, либо съехали на ответах в стиле “ну вот и живите в своём плохом мире, а я буду жить в своём”. Сказки какие-то, и только.

32 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

Это антипотребительская политика, которую следует искоренить.

Обязательно. Главное, не забудьте шапочку из фольги снять.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, NepOne сказал:

Но по моему возможность передачи никто не отменял

На случай, если вы плохо видите красным, выделил ещё зелёным.

cRSH1Fhvz_U.jpg

Я же говорю, что понял, что вам абсолютно безразлична собственность и ваши собственные права потребителя. А также я понял то, что вы во всём согласны с корпорациями.
Как мне кажется, вам очень понравится жить в США, там очень ценят людей с подобными взглядами.
К счастью, у нас в Российской Федерации права потребителя, да и вообще права граждан ставятся намного выше, чем в привычной для вас западной модели капиталистического общества.
Извините, но для нас в России свобода и частная собственность важнее, чем сверхприбыли корпораций.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, 0wn3df1x сказал:

К счастью, у нас в Российской Федерации права потребителя, да и вообще права граждан ставятся намного выше, чем в привычной для вас западной модели капиталистического общества.

Вот уж этот бред, и правда, лучше при себе оставляй. Россия, и права потребителя. Ха. Россия, и права граждан. Забавно. Вы, вроде бы, не комик, чтобы так шутить. Кстати, по поводу “немедленных” блокировок аккаунта. У нас с друзьями есть несколько фэйковых аккаунтов для некоторых игр. На которых мы время от времени играем, по очереди. И ничего, никаких банов. Несколько лет уже.

9 минут назад, 0wn3df1x сказал:

А также я понял то, что вы во всём согласны с корпорациями.

Я с ними не согласен, просто я живу в реальном мире, а не во влажных фантазиях. Всего-то.
 

Изменено пользователем NepOne
  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, NepOne сказал:

Вот уж этот бред, и правда, лучше при себе оставляй. Россия, и права потребителя. Ха. Россия, и права граждан. Забавно.

Россия заботится о правах граждан и правах потребителей. Ставит интересы граждан выше, чем интересы корпораций. Именно поэтому у нас самое свободное, самое демократическое и самое цивилизованное капиталистическое государство среди всех западных и европейских держав. Спорить с этим странно, равно как и ставить под сомнение, ибо это очевидно, как пять пальцев на руке. Хотя, безусловно, есть люди, которые обманываются и обманываться рады, но, как показывают разного рода голосования, их меньшинство.

11 минут назад, NepOne сказал:

 У нас с друзьями есть несколько фэйковых аккаунтов для некоторых игр. На которых мы время от времени играем, по очереди. И ничего, никаких банов. Несколько лет уже.

Вы грубо нарушаете правила подписчика Steam. Советую вам написать в службу поддержки и предоставить данные обо всех ваших аккаунтах и аккаунтах ваших друзей, которые были вовлечены в нарушения, для незамедлительной блокировки. Если, конечно, вы последовательны в своей вере в правоту корпораций.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Именно поэтому у нас самое свободное, самое демократическое и самое цивилизованное капиталистическое государство среди всех западных и европейских держав.

Ну и где же твой самый свободный, демократичный и цивилизованный, а главное, Российский, Стим? Не устал ещё в ненавистные, забугорные и неправосланые корпорации деньги заносить? Я не сомневаюсь, что в твоей любимой Россиюшке уже давно кто-нибудь создал сервис (а то и не один), позволяющий тебе раз и навсегда получить ту или иную игру в полное владение. Или стоп...

10 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Хотя, безусловно, есть люди, которые обманываются и обманываться рады, но, как показывают разного рода голосования, их меньшинство.

Ага, обязательно. Те же самые голосования, которые проводятся на пеньках, и в которые бюллетени вбрасывают пачками сами же организаторы (что постоянно подтверждается видео-записями и не только). Самое честное и пекущееся о правах своих граждан — государство. Хотя я и не отрицаю, что есть далеко не самые умные члены нашего общества, что голосуют за нынешнее правительство.

10 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Вы грубо нарушаете правила подписчика Steam.

Ну а вы несёте откровенный бред, как будем выходить из данной ситуации?

Изменено пользователем NepOne
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, NepOne сказал:

Ну 

Ну 

Я же говорю, вы зря распинаетесь. Я уже понял, что вы далеки от любви к стране с её гражданам, но вам близки стандарты западного капитализма. И, как полагается, стандарты двойные.

Вот, дескать, корпорация запрещает хоть как-то распоряжаться собственностью и вы стоите за это всем своим естеством.
Но, как оказалось, сами грубо нарушаете эти же правила.
Вы могли поступить честно и последовательно, пойти в техническую поддержку Steam и написать: “Да, я нарушил правила, сознаюсь, как и все мои друзья, вот все наши фейковые аккаунты, а вот настоящие аккаунты. Мы реалисты и понимаем, что такова сложившаяся система, но мы с ней согласны и не собираемся её менять. За сим заблокируйте же нас. Будьте с нами честны, как оказались честны мы с вами”.

Путь чести вы избрали или же путь мелкого обмана системы и нарушения правил, так сказать, тишком-нишком?
Правила существуют для того, чтобы их соблюдать.
Те же граждане, что считают иначе, и обманывают сервис, который предоставляет им услуги, мало отличаются от других граждан, которые подкручивают счётчики воды или от проворовавшихся чиновников из Евросоюза.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, NepOne сказал:

Давай, расскажи, что они платформодержатели и всё в таком духе, как вы это любите. Вот только упс, на том же ПК, кроме Стима, есть ещё GOG, Origin, Uplay, Battlenet, Microsoft Store и, в конце-то концов - EGS. Вот уж точно, какой великолепный из Valve “монополист”. Такой монополист, аж даже выбор имеется. Которого у тех же Соней или Нинтендо попросту нет.

Это сейчас вообще о чём? Кто это вы? Если в число “вы” вхожу и я, то позвольте и мне ответить. Valve монополист. От того что на рынке существую и другие ритейлеры, этого факта не как не умаляет. От того, что на рынке существую другие компании кроме Роснефти, так же не делает её менее монополистом. То же и к nVidia. Именно nVidia определяет рынок дискретных ускорителей. Монополия — когда на рынке отсутствует конкуренция. Или по вашему Epic просто так стал вести агрессивную политику?! Нет, дабы разрушить монополию Steam. А EA вновь вернулась в Steam?!

18 часов назад, NepOne сказал:

Ого, а у Sony то, наверное, дела по другому обстоят? Примеры начинай приводить, а то больше на необоснованную истерику хейтерка похоже.

Какие вам ещё примеры?! Fallaut 76, с его картонным диском, подойдёт?

18 часов назад, NepOne сказал:

Ого, а как же нытьё любителей “поддержать” разработчиков? Или “это другое” и покупать игру у разработчиков уже не обязательно, можно и с рук по дешевке взять? Лицемерие просто процветает, ей богу.

Ну тогда мне остаётся надеется, что вы покупаете игры по фуллпрайсу, а не по скидке. И делаете это только в официальных магазинах. Зачем же лицемерить?! Так ведь. А вообще, зачем искать лицемерие, там где его нет. 

18 часов назад, NepOne сказал:

Вперёд и с песней жаловаться в сервисы Sony и Nintendo по поводу цифровой дистрибуции.
Что-то я твоё “экспертное” мнение только в тредах про Валв наблюдаю. Или опять “это другое”?

Это то же к чему? От того, что на ваш взгляд, ситуацию изменить не возможно, не говорит о том, что о ней стоит молчать. Например возврат игр в течении двух недель, или до двух часов игры, был продавлен именно “снизу”. То есть закон, о товаре, так же применим и здесь.

18 часов назад, iWaNN сказал:

Ведь нет никакой разницы между физическим автомобилем и цифровой копией

С точки зрения экономики нет, нету. С точки зрения производства тоже. Странно что вы её увидели! То и другое товар. 

16 часов назад, NepOne сказал:

Ого, а что же Sony или Nintendo ДЛЯ ВСЕХ свои игры не выпускают? Что за ограничения? Почему я должен что-то покупать, чтобы в их игры поиграть? Или это опять же - другое, да?

Другое, да.

Вы, оба говорите о разных вещах. Как бы странно это не звучало. Один об частном, другой об общем. Только вот перевод с частного на общее, известный способ в споре. Я не считаю, с Valve, или другими игроками, ситуация нормальна, нет, она не нормальна. Ситуация, в которой пользователь становиться заложником не есть хорошо. Почему то считается, что цифровой товар, чем тот отличается от физического, но это не так, почему написал выше. Да, его нельзя подержать в руках, но это товар. Который так же как и остальные товары, должен подчиняться законам и регулированию. В том числе и иметь возможность его полного владения, а не мифической аренды.

Да, соглашался с правилами при регистрации, да, я сам на них согласился, но ведь такая ситуация была не всегда.

Я вам больше скажу, будучи на карантине, я скачал давно купленную NFS, код который шёл с ней, более не работоспособен. Сообщение “Вы исчерпали лимит на активацию кода” Теперь онлайн и некоторые функции в игре мне недоступны. Я до этого её устанавливал только раз, а после удалил. Одноразовый код! Игра с этим кодом прекрасно активировалась в Origin, но и при установке от туда, я получил такое же сообщение. Это не нормально! (Кстати, эта ситуация абсурдна до нельзя. Каких действий от меня ждёт издатель? Дабы я купил ещё одну версию? Каким образом? Она уже находиться у меня в библиотеке и приобрести ещё одну я не могу, даже если бы хотел). Я писал в поддержку два раза, но ответа не последовало. Например в Origin, у меня пропадали игры. Как то я зашёл и не обнаружил в библиотеке несколько игр, потом они вернулись, так же как и пропали. Но всё время их отсутствия, я их использовать не мог. Другая игра от EA, которая куплена мной в Steam, на этой площадке имеет неработоспособную копию, и официальное решение этой проблемы, это рекомендация активировать код в Origin и использовать ту версию. Так что уважаемый NepOne, вы можете говорить, всё что хотите, да же ссылаться на другие площадки и консоли, но то что вы являетесь бесправным арендатором, ситуации ни как не меняет. И эта хреновая сторона реальности, коль вы на неё всё время ссылаетесь.

Что касается перепродажи игр. Я готов продать игры в Steam, за 50% от их стоимости, и пускай 25% из них пойдёт издателю или разработчику, а 5% Steam. В конце концов сделать как с карточками. Пускай с этого имеют и разработчики и площадка. Не вижу в этом не чего зазорного или невыгодного кому либо. В конце концов есть бандлы на известном сервисе, есть магазины по продажи ключей, где порой их отдают за бесценок, и не кто с того, кроме означенных сайтов, профита не имеет. Вы спросите меня как так? А вот так, но это отдельная тема.  

Изменено пользователем Zemlanin
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zemlanin сказал:

Valve монополист.

Что же он монополизировал, конечно же, ответа так никто и не даст.
Вы там сколько угодно можете отрицать то, что наличие других сервисов - это не конкуренция, ваше право (ей богу, кто-то и землю плоской считает), но факты на руках у меня есть. Как-раз наличие множества различных сервисов это и есть конкуренция. Просто кто-то делает что-либо для развития магазина, а кто-то сидит на жопке ровно, вводя какие-нибудь дебильные правила (типа юбисофт с их удалением акка через полгода неактива). Не Валв виноваты, что пользователи их выбирают ¯\_(ツ)_/¯
Хотя судя по вашей логике Валв должны были вырезать половину функционала своего магазина и встать на один уровень со всякими днищенскими Ориджинами, Юплеями и т.д. чтобы всякие Васяны с форумов наконец-то перестали называть Стим монополистом.
Монополисты скорее Sony и Nintendo. Что-то я не вижу у них огромного выбора “где купить” или “где активировать”. Хотя вы сейчас опять начнете своё излюбленное "это другое”.

2 часа назад, Zemlanin сказал:

Какие вам ещё примеры?! Fallaut 76, с его картонным диском, подойдёт?

А причём здесь обосрамс Bethesda и, собственно, Стим? Опять нечего сказать?

2 часа назад, Zemlanin сказал:

Ну тогда мне остаётся надеется, что вы покупаете игры по фуллпрайсу, а не по скидке. И делаете это только в официальных магазинах. Зачем же лицемерить?! Так ведь. А вообще, зачем искать лицемерие, там где его нет. 

А причём здесь я то, собственно? Я просто вспоминаю момент, когда тут некоторые обитатели форума, по совместительству облизыватели ЕГС, больше всех визжали по поводу “обдирания” разработчиков лично Гейбом. И что мол им (разработчикам) бедным денюжек не хватает, ведь большой и страшный Габен забирает все деньги.
И вот после подобного я вижу комментарии от людей, что мол как-то плохо, что нельзя перепродать игру. Лицемерие.

2 часа назад, Zemlanin сказал:

Это то же к чему? От того, что на ваш взгляд, ситуацию изменить не возможно, не говорит о том, что о ней стоит молчать

Ну так не молчите. Жалуйтесь Nintendo, жалуйтесь Sony. Почему их то игры в цифровом виде нельзя перепродать? У Вас свет клином на Валв сошелся, или что?
Я ещё раз повторяю — все так делают. У всех игры в цифровом варианте НЕ перепродаются. Ну так давайте, пишите и жалуйтесь на все компании. Потому что иначе это выглядит как обычное нытьё в сторону Валв. Ничем не обоснованное, где просто пытаются сову на глобус натянуть.

2 часа назад, Zemlanin сказал:

Другое, да.

Вы, оба говорите о разных вещах

Нет, не другое. Человек ноет, что якобы Валв там что-то для своих шлемов сделала, дабы их продавать. Для игры требуется шлем (не важно какой). Для игры в эксклюзив Sony или Nintendo требуется консоль. Где здесь “другое” то? И там и там требуется преобретение тех или иных девайсов. Только в случае с игрой Валв у тебя хотя-бы выбор этих девайсов имеется.

2 часа назад, Zemlanin сказал:

В том числе и иметь возможность его полного владения, а не мифической аренды.

Ого, а вы в курсе, что покупая квартиру или дом вы всего-лишь арендуете квадратные метры? Или вы и правда, действительно уверовали в то, что государство по своему хотению не сможет отобрать у вас ваше “владение”?
Так же и с играми. А вообще, как минимум, у вас и на перепродажу то прав особо нет. Просто как я уже сказал, у тех же Sony просто нет возможности полноценно проверять дисковые версии игр. В ином случае вас бы давно уже всех перебанили за перепродажу. К слову, в отличие от бана Валв, при бане от Sony или Nintendo вы можете потерять консоль. Как же так. Вы же могли бы сказать, что “ну я же купил, значит должен полностью владеть”. Упс.

2 часа назад, Zemlanin сказал:

Да, соглашался с правилами при регистрации, да, я сам на них согласился, но ведь такая ситуация была не всегда.

Какая ситуация то? Игры в цифре разрешалось продавать, а сейчас уже нет? Не было такого.
Стало больше игр выходящих в Стиме? Ну так это проблема Стима, что-ли? По моему никто и никого не принуждает выходить именно в Стиме. Просто в других сервисах либо самих разработчиков не принимают, либо там просто мало комьюнити (как в том же гоге).
Казалось бы, возьми и сделай нормальный сервис цифровой дистрибуции и “конкурируй”, но в итоге все сели ровно на жопку и сидят. А виноваты по словам всяких Васей с форумов — Валв. Ведь это они же всех на жопку посадили, конечно же.

2 часа назад, Zemlanin сказал:

Игра с этим кодом прекрасно активировалась в Origin, но и при установке от туда, я получил такое же сообщение.

Может просто вся проблема в том, что онлайн-функции той самой NFS уже отключены, не думали?
Никто же не будет его поддерживать постоянно. Ну, почти никто. Стим, как-раз, благодаря своему функционалу и поддержке серверов позволяет играть во многие (даже старые) игры по сети. А вы потом говорите, что Габен за зря свое бабло гребёт. Вон, даже на так любимых многими плоечках и то онлайн функционал отрубается спустя пару лет, и можете сосать бибу.

2 часа назад, Zemlanin сказал:

Так что уважаемый NepOne, вы можете говорить, всё что хотите, да же ссылаться на другие площадки и консоли, но то что вы являетесь бесправным арендатором, ситуации ни как не меняет.

Я на них ссылаюсь, потому что там ситуация абсолютно аналогичная. Но жалуетесь вы, почему-то, именно на Стим.

2 часа назад, Zemlanin сказал:

В конце концов есть бандлы на известном сервисе, есть магазины по продажи ключей, где порой их отдают за бесценок, и не кто с того, кроме означенных сайтов, профита не имеет.

Только тсс, но те самые бандлы и магазины с ключами покупают у издателя оптом. Т.е. деньги они всё-таки приносят. А из-за того что закупаются оптом, то и цена ниже. Только никому не говорите.

2 часа назад, Zemlanin сказал:

Вы спросите меня как так? А вот так, но это отдельная тема.

Я ещё раз спрошу, почему во всех проблемах вы обвиняете именно Стим и Валв. Кроме них 90% рынка работает по тем же правилам. Но говно летит именно в Валв. Замечательная логика у вас, ребят. Кидали бы говно во всех тогда, если вас эта политика не устраивает. А то какое-то одностороннее мнение выходит. Ну или хейтерство обычное.

 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушайте, у меня нет претензий конкретно к Valve.  Я считаю это лучшая площадка на сегодняшней день. Речь идёт о ситуации на рынке цифровой дистрибуции в целом. 

32 минуты назад, NepOne сказал:

Может просто вся проблема в том, что онлайн-функции той самой NFS уже отключены, не думали?

Нет, не думал, поскольку отключены и оффлайн функции. В конечном итоге, разрешите мне активацию, но отключите онлайн, в чём проблема то. И сообщение ведь не о том, что онлайн более не доступен, а о том, что код более недействителен. Зачем искривлять смысл мной написанного?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Zemlanin сказал:

Нет, не думал, поскольку отключены и оффлайн функции.

Я просто не очень понимаю, как это может работать. Ну, типа, игра же активировалась. Но при этом ключ недействителен? Это как вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Ты её устанавливаешь. Она сразу просит код, его вводишь, вылазит сообщение о том что лимит на этот код исчерпан. Далее выбор, продолжить, или ввести другой. Ну соответственно продолжить. И тут начинается, то там, то здесь, для доступа к этой функции игра (здесь точно не помню, или активирована или вы должны быть онлайн). Сейчас точно помню, что в гараже чего то не работало и фоторежим тоже, чего то ещё там было. А фоторежим запомнил, по тому как некоторые скрины прямо на стол просятся. Ну и онлайн, насколько я знаю, до сих пор жив.

Изменено пользователем Zemlanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Zemlanin сказал:

Valve монополист.

 

7 часов назад, Zemlanin сказал:

Именно nVidia определяет рынок дискретных ускорителей.

а intel — монополист на рынке процессоров.:laugh:

7 часов назад, Zemlanin сказал:

Или по вашему Epic просто так стал вести агрессивную политику?

эпики могли сделать магазин схожего функционала, но с какой-нибудь оригинальной фишкой, например теми же низкими процентами с продаж, но вместо этого сделали корявый стим на минималках, куда покупателей приходится зазывать только халявой, а издателей чемоданами. И все равно издатели почему-то не так охотно туда бегут, как многим хотелось бы.)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

эпики могли сделать магазин схожего функционала, но с какой-нибудь оригинальной фишкой, например теми же низкими процентами с продаж, но вместо этого сделали корявый стим на минималках,

Стимом там и не пахнет, более убого интерфейса мне сложно представить. Особенно в его ранней версии. Такое ощущение, что они знают как удобно и делают ровно на оборот. Мне вообще кажется не корректно сравнивать их стор со стимом, Стим это уже некая экосистема. Со скриншотами, пользовательским контентом, форумами уже и не только об играх, и много чего ещё. На мой взгляд корректнее сравнение с юплай, ориджин, и гог.

Изменено пользователем Zemlanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Zemlanin сказал:

С точки зрения экономики нет, нету. С точки зрения производства тоже. Странно что вы её увидели! То и другое товар. 

С точки зрения бесконечности копий и физически незанимаемого пространства. Отсутствие необходимости утилизации, например. Я намекал на это, но, видимо, это не всем очевидно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      По ролику видны улучшения освещения и перерисованные ассеты, а вот эффекты (например, огонь) остались нетронутыми.
      NVIDIA в ходе презентации на CES 2024 показала трейлер Half-Life 2 RTX — обновленной версии культового шутера.
      По ролику видны улучшения освещения и перерисованные ассеты, а вот эффекты (например, огонь) остались нетронутыми.
      Half-Life 2 RTX — бесплатная модификация, созданная моддерами из Orbifold Studios при поддержке NVIDIA.
    • Автор: NikiStudio

      Чтобы отметить 25 лет с момента релиза первой части Half-Life, Valve снова собрала команду разработки, чтобы те рассказали, как создавалась первая игра студии.
      Чтобы отметить 25 лет с момента релиза первой части Half-Life, Valve снова собрала команду разработки, чтобы те рассказали, как создавалась первая игра студии.
      Текст читали: Павел Кипнис, Алексей Гнеушев, Алексей Никитин, Михаил Глушковский, Александр Новиков и Александра Остроухова Сведение звука: Михаил Кринков Постер: Артём Чупико Руководитель проекта: Никита Коваль

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Кен Левин это несерьёзно, вот когда они Антоху Логвинова так же впечатлят!
    • скопировали что? космические ракеты на газе которые есть только у Маска?) систему заправки спутников — которой вообще ни у кого нет?) глубинную добычу кристаллизованного=замороженного газа которой тоже ни у кого нет?) технологии производства чипсетов на основе Уникальной методики по тех процессу 5-7 нм?) технологии производства космических станций?) технологии производства микроэлементной базы для работы в космосе?) - веселые визги про то, что Китай из себя ничего не представляет, хочет захватить Россию (все хотят — я тоже хочу), и нет смысла равняться на Китай, т.к. они только воруют и копируют — все время шли и упорно идут от либероты всеми силами пытающейся помешать развитию отношений. Чем больше существо начитывается либероты — тем больше повторяет чужие глупости, напрочь игнорируя банальные факты — малая часть из них указана выше Китайское это родные китайские бренды. Если бренд европейский — европейская продукция независимо от места сборки. Все максимально просто 
    • Я тоже считаю, что они скопировали у запада. Страны даже законы друг у друга подсматривают. А технологии тем более. Только я в этом не вижу ничего плохого, если копируется хорошая идея. Китай эти хорошие идеи копирует, но не с целью ее развивать. А с целью, нахреначить как можно больше в короткие сроки товара и продать его. Да у них качество товара улучшилось, но не прямо настолько, чтобы говорить что с них стоит брать пример. Да и невозможно с них пример взять. У РФ количество населения не то, да и заводов под это производство нет, чтобы идти по их пути саморазвития. И западный путь тоже закрыт, так как РФ не хочет с западом дружить, чтобы получить их технологии или специалистов. Честно говоря даже не знаю, как в таких условиях планировать техническое развитие и тем более делать консоли.
    • в том то и дело что джсон там не совсем обычный ( парилась с неделю ища чем открыть , пад у меня не смог ( наверное руки кривые виноваты (
    • @naestra44 А в чём проблема? Там же файлы, которые блокнотом редактируются, если не обычным виндовым, то Notepad++ точно справится. А инструкции, что править, на том же стиме в гайдах точно были.
    • Появилась дата выхода / состоялся перенос: Undead Inc. To be announced May 2 2024 [Action; Simulation; Strategy; Action-Adventure; City Builder]     Cricket: Jae's Really Peculiar Game Q2 2024 Aug 15 2024 [RPG; Indie; Hand-drawn; Turn-Based; JRPG]   Earthblade 2024 Coming soon [Indie; Female Protagonist; Metroidvania; Exploration; 2D Platformer]
    • А ты сам не тестил?
    • похоже на биошок конечно, движения такие же дерганные, все такое карикатурное что ли… в общем по принципу работы оч схоже ну то наша дичь-то, тем более дизайн Атомика (Левину кстати зашло) намного более стерильный... если можно так сказать, больше ретрофутуризм, здесь же реально кислотная стилистика, и сильная мешанина стилей. Прэй опять же если взять тот же, тоже ближе по стилю с Атомиком.  Но на самом деле это и хорошо, что Биошок стайл остаётся неповторим) 
    • marine_harrison Значит нужно будет найти время поковырять dll Master Server  (что там внесли, чтобы по новой весь текст не копировать). да через Custom Launcher с github + обработанные текстуры нейросетью в отдельном файле (после ещё добавится звуковой файл с русской озвучкой). https://www.moddb.com/mods/aliens-vs-predator-2-fan-edition — инструкция по установке уже претерпела изменения т.к. была для альфа версии. Ваш шрифт и русифицированные текстуры также использую о чём указывается в начальной заставке (но за потерю знакомест в текстурах буду ругать), после обработки английских текстур они ровно ложатся на модели, а вот русские если обработать нейросетью (большая часть из них после как кисель растекается по модели т.е. теряет привязку к знакоместам). Из-за чего русские текстуры в большей части остались без обработки (которые текстуры растекались, пришлось оставить оригиналом). Надеюсь не в обиде. Ваш труд указан. Игре не 2к разрешение нужно, а перенос на движок id tech 5 (Unreal Engine 4) или выше. (но это уже превосходит возможности нескольких человек).   P.S. после обработки текстур через нейросеть, хоть яркость немного отрегулировалась и хоть какое-то подобие шейдерных отражений (насколько позволил древний движок).
    • и скорее всего они обе не будут доступны для россиян!
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×