Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Стримерша Ohlana покончила жизнь самоубийством

Рекомендованные сообщения

121222-ohlana-twitch-streamer-dies-2.jpg

Ей было 26 лет, в последнее время она стримила CS:GO и Valorant и достигла отметки в 100 тысяч фолловеров.


Популярная стримерша Ланния, более известная под никнеймом ‘Ohlana’, покончила с собой. Об этом сообщает издание Dexerto.

121222-ohlana-twitch-streamer-dies-2.jpg

Ей было 26 лет, в последнее время она стримила CS:GO и Valorant и достигла отметки в 100 тысяч фолловеров на Twitch. В Инстаграме у нее было более 180 тысяч подписчиков.

Последний твит

Поклонники открыли фонд для сбора средств на погребение — запрошенные $30 тысяч были собраны за несколько часов.

Это уже второй подряд случай самоубийства среди популярных стримеров за последнее время. Не так давно мы писали о Байроне Бернстине, скончавшемся в возрасте 31 года — комьюнити World of Warcraft устроило ему трогательные проводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Dante_066 сказал:

А мне интересны подробности самоубийства, а вернее причины психологического состояния.

В основном, как говорят, суицидники делают это по достаточно, с точки зрения “стороннего наблюдателя”, незначительным (малозначительным) причинам — т.е. процент таких людей которые совершают суицид оказавшись в реально тяжелых обстоятельствах (тяжелая болезнь, тяжелые жизненные обстоятельства) ощутимо меньше чем тех у кого обстоятельства “малозначительны” (бросил друг/подруга, и т.д.).

Ну так говорят. Хотя думаю сейчас все сложнее, со всякими этими “травлями в интернете”, “харрасментами” и т.п.

1 час назад, Dante_066 сказал:

В каких пропорциях всё это было смешано, и почему не нашлось друзей/друга/родственника к которому она могла бы излить душу и получить поддержку ?

Ну я прочитал по ссылке её последний пространный пост, смутно можно догадаться что она с чем-то не смогла справиться и “сожалеет о сделанных ошибках”.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Hellson сказал:

люди, готовые платить за погребение какой-то noname тётки из интернета — в разы глупее, чем телезрители

Собирающие миллионы “на лечение Васеньки с двадцать пятой стадией рака” в программе “Пусть Говорят” с вами не согласятся.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, iWaNN сказал:

Правда, последнее время, мелькают новости, что их на Твичах так или иначе начинают банить.

наверное, слишком красивые для твича, и не стесняются этого.)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SerGEAnt сказал:

Собирающие миллионы “на лечение Васеньки с двадцать пятой стадией рака” в программе “Пусть Говорят” с вами не согласятся.

Это тоже клиника. Но в интернете этой клиники в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, iWaNN сказал:

 Садится полуголая девка перед камерой и играет в дотку :D

Да как сказать — я так понял, стримеров-женщин сильно меньше чем мужчин, а интересных стримеров—женщин — я вообще не берусь назвать навскидку...

23 минуты назад, iWaNN сказал:

Понятно, что туда приходят посмотреть не на игру, которая, скорее всего в большинстве случаев, плохая

Это феномен, честно говоря — если какого-нибудь Куплинова и Блексильвера еще можно понять почему смотрят (топовые игры, у чуваков хорошо язык подвязан), то зачем приходят смотреть Кинамана (который, по его же словам, “очень скучный и занудный”) со всякими “это семиигровка которую мы играли в деревне, будем тащить” — мне не особо понятно.

(Хотя сам грешен, иногда Пашу как “фон” включаю пока домашними делами занимаюсь, но чтобы сидеть и смотреть как фильм… ну не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

images?q=tbn:ANd9GcR8VObnKQlwBAlkCPf1tMM

Изменено пользователем AthenaMyGoddess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Zemlanin сказал:

Общество, считающие стримы полезным, а главное трудом - больно.

Да не полезная это деятельность, а развлекающая: кому-то нравится смотреть на симпатичную тёлочку, которая своя в доску и любит компьютерные игрушки, кому-то интересно послушать занудного чувака, который в процессе игры задвигает что-то интересное, а может даже и познавательное, кого-то прёт от детских кривляний и истерик. А кому-то нравится мультики смотреть. А кому-то и то, и другое. Что примечательно, донаты никто силком не тянет — сами отдают.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что тут сказать, и такое бывает. На данный момент уже главное, чтоб с нее что-нибудь кому-нибудь дропнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hellson сказал:

Да, но вот только люди, готовые платить за погребение какой-то noname тётки из интернета — в разы глупее, чем телезрители, получается.

19ab3088d5f0.jpg

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не люблю стримеров. Но в данном случае меня больше задевает, то, что это самоубийство. Абсолютно плевать кем был, человек до этого поступка. Но вот то, что ушел таким образом, просто превращает для меня его в пустое место. Тем более не достойное освещения, еще и в СМИ.:angry: 

  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Zemlanin сказал:

Нет, не должно. Если общество массово чем то увлекается, то это меня касается в той же мере, как если бы я этим увлекался сам. Ибо общество это мы. (Общество не имеющие присмотра, очень быстро деградирует. Но это отдельная большая тема). Общество, считающие стримы полезным, а главное трудом - больно. Ибо такое общество неспособно к адекватным установкам и понятиям, а главное, не способно их различать и разделять. Мне хочется надеяться, что это лишь веяния времени и скоро массовость этого сойдёт на нет. Картина всего этого маслом, когда стример пишет на счётчике доната сумму в один миллион и подпись "На Кадиллак" (реальный пример) или 250000 "На новый компьютер". А уж сравнивать это с мультипликацией... я не знаю, вы это серьезно?! 

А почему вы считаете, что за обществом должны присматривать вы и те кто разделяет ваши взгляды?

Изменено пользователем AndreKOM
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Zemlanin сказал:

Нет, не должно. Если общество массово чем то увлекается, то это меня касается в той же мере, как если бы я этим увлекался сам. Ибо общество это мы. (Общество не имеющие присмотра, очень быстро деградирует. Но это отдельная большая тема). Общество, считающие стримы полезным, а главное трудом - больно. Ибо такое общество неспособно к адекватным установкам и понятиям, а главное, не способно их различать и разделять. Мне хочется надеяться, что это лишь веяния времени и скоро массовость этого сойдёт на нет. Картина всего этого маслом, когда стример пишет на счётчике доната сумму в один миллион и подпись "На Кадиллак" (реальный пример) или 250000 "На новый компьютер". А уж сравнивать это с мультипликацией... я не знаю, вы это серьезно?! 

С такой же логикой, разработка игр максимально бесполезное занятие. а уж покупать их вообще за гранью логики и понимания. Но при этом люди готовы тратить деньги на игры и на поддержку этих самых игр. Парадокс. Вот же глупые люди пиксели покупают...

3 часа назад, Zemlanin сказал:

Общество, считающие стримы полезным, а главное трудом - больно

А вот мне больно смотреть на фанатов сериалов, любителей комиксов, анимешников… А вообще на самом деле нет, не больно, мне плевать чем там люди увлекаются. Это не нормально пытаться лезть к людям что бы учить их как правильно жить. Вот на подобных мне смотреть уже больно.  
Стриминг — вполне считается профессией. Ведь считается же профессией фотограф, или арт дизайнер. Или куча других таких же “бесполезных” занятий. Те же сериалы давно скатились в самоповторы и отрабатывания повесток. Но пипл хавает. Чем сериальшики лучше стримеров?

2 часа назад, Valdoniis сказал:

Я не люблю стримеров. Но в данном случае меня больше задевает, то, что это самоубийство. Абсолютно плевать кем был, человек до этого поступка. Но вот то, что ушел таким образом, просто превращает для меня его в пустое место. Тем более не достойное освещения, еще и в СМИ.

Если нечего написать по теме, начинай оффтоп, отлично блин работает. Вот если бы убили, тогда да, тогда было бы жалко. Но вот самоубийство, фу фу так делать. Я, пытаюсь понять что ты пытался сказать этим постом.
Ведь чем больше самоубийц — тем меньше самоубийц. Вот как только самоубийц не будет, тогда СМИ не будут о них писать, все же просто.
Да, да я тоже умею писать не связанный с темой оффтоп.

Изменено пользователем Ehanz
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, люди совсем пое*анулись, одни кончают жизнь самоубийством, вторые по 30 зеленых  на памятник собирают…..Гг товарищи….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zemlanin сказал:

Если общество массово чем то увлекается, то это меня касается в той же мере, как если бы я этим увлекался сам.

Сходите к психиатру, серьезно.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать.
      Потенциальный скандал намечается у ныне покойного инди-издательства Adult Swim Games.
      Все из-за странного поведения его владельца — Warner Bros Discovery. Последний решил, что такой актив ему не нужен, и в связи с этим руководство решило… удалить все игры Adult Swim со всех игровых площадок, включая консоли и Steam.

      В Steam у Adult Swim набралось около 20 игр, в течение 60 дней все они будут удалены из магазина (но останутся в библиотеках, если вы их купили).
      Естественно, такой поворот шокировал разработчиков. Учитывая, что речь идет об инди-играх, для многих из них эти игры являются знаковыми.
      Забавно, что у Steam есть очень удобный инструмент для смены владельца любой игры: автор Soundodger+ утверждает, что для этого требуется буквально «нажать на три кнопки» для передачи прав. Однако, Warner Bros отказывается это делать: она согласна передать игры разработчикам, но только в случае создания для них новых страниц в Steam (без отзывов и набранного за все эти годы сообщества).

      О том, что их игры скоро исчезнут из Steam, также сообщили разработчики Fist Puncher.
      Список игр, которые будут удалены:
      Desync Duck Game Fist Puncher Headlander Kingsway Mega Coin Squad Oblitus Pool Panic Rick And Morty: Virtual Rick-ality Rise & Shine Samurai Jack: Battle Through Time Small Radios Big Televisions Soundodger+ Super House of Dead Ninjas Super Puzzle Platformer Deluxe Traverser Wasted Zenzizenzic
    • Автор: SerGEAnt

      QIWI был популярным способом пополнения Steam, а также средством для сбора донатов у блогеров.
      Центробанк отозвал лицензию у КИВИ Банка, в том числе популярного у геймеров.

      Судя по сообщению, решение было принято из-за нарушений федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нарушений требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
      QIWI был популярным способом пополнения Steam, а также средством для сбора донатов у блогеров. По величине активов QIWI занимал 89 место в банковской системе Российской Федерации.
      Все вклады будут возвращены — за это отвечает государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». А вот что будет со средствами с кошельков пока не понятно. QIWI пообещал предоставить информацию в ближайшее время.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×