Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

The Last of Us Part II — самая загружаемая игра июня в PS Store

Рекомендованные сообщения

210742-49517025473_fca303e9be_o.jpg

На фоне популярности сиквела хорошо себя показала и первая часть — The Last of Us Remastered заняла 5-6 места.


The Last of Us Part 2 возглавила и американский, и европейский чарты продаж PlayStation Store в июне. Об этом сообщается в блоге компании.

Ранее сообщалось, что The Last of Us Part 2 показала самый мощный старт на PS4. Игра побила стартовые рекорды в ряде стран, включая Россию.

На фоне популярности сиквела хорошо себя показала и первая часть — The Last of Us Remastered заняла 5-6 места.

  США/Канадa Европа
1 The Last of Us Part II The Last of Us Part II
2 Call of Duty: Modern Warfare EA SPORTS FIFA 20
3 Grand Theft Auto V Call of Duty: Modern Warfare
4 EA SPORTS FIFA 20 Grand Theft Auto V
5 Minecraft The Last of Us Remastered
6 The Last Of Us Remastered Minecraft
7 Marvel’s Spider-Man Days Gone
8 Minecraft Dungeons Marvel’s Spider-Man
9 UNO Horizon Zero Dawn Complete Edition
10 TOM CLANCY’S RAINBOW SIX SIEGE Minecraft Dungeons
11 Days Gone TOM CLANCY’S RAINBOW SIX | SIEGE
12 Mortal Kombat 11 ARK: Survival Evolved
13 Red Dead Redemption 2 eFootball PES 2020
14 SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom — Rehydrated F1 2019
15 Madden NFL 20 Red Dead Redemption 2
16 God of War The Witcher 3: Wild Hunt
17 THE FOREST TEKKEN 7
18 Assassin’s Creed Odyssey Uncharted: The Lost Legacy
19 EA SPORTS UFC 3 Stranded Deep
20 Assassin’s Creed Origins Assassin’s Creed Odyssey

210742-49517025473_fca303e9be_o.jpg

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Jec сказал:

Конечно приняли,потому что в то время было принято самому играть в игры,а в наше смотреть чужие разборы,задача,которых крутить просмотры.

нет, просто тогда было больше доверия к прессе. Сейчас только школьник или совсем далекий от индустрии человек будет доверять всем этим “12 из 10” или “2 из 10”, остальные посмотрят стримы, почитают рецензии (разные, а не только положительные), пощупают демку, если есть возможность, и после этого купят. Или нет. Фанатов конкретных игр не считаем, они купят в любом случае. Сони-сектантов тоже в расчет не берем — эти что угодно купят и будут хвалить.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Jec сказал:

Спорный не равно плохо и не равно не достаток. Это авторская история ты можешь быть согласен с автором можешь быть не согласен. В сценарном отношении вторая часть гораздо более глубокая и богатая.

Именно что недостаток и именно что плохо! В сценарном отношении косяк на косяке и она безусловно слабее первой части, как по проработке так и по глубине! 

5 часов назад, Den110 сказал:

Про сюжет относительно первой части не ?? Тоже спорный.. Особенно концовка.. 

 

Косяки безусловно тоже есть, как и у каждого несовершенного произведения, но в сравнении со второй, это небо и земля!   

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Freeman665 сказал:

скажешь, не так? Ну ок. Тем не менее, факт, японцы игру недолюбливают, и это мягко сказано. Попадалась инфа, что немалая часть нулей на метакритике именно от игроков с того региона. С чего бы?

утомили дурачки, которые везде это слово пихают, даже не зная толком его значения. Я тоже могу про сони-сектантов в каждом абзаце писать.

в этом году игорей в целом очень мало. Причину назвать или сам догадаешься? 

какие-то проблемы с индюшатиной?

Игры с вторичным сюжетом? Не сказал бы. На консолях, может и редко. По сути, кроме графики она ничем не выделяется.

У меня никаких проблем нет. Это у вас проблемы..Так реагируете на все.. Я играю и радуюсь. Чего и вам желаю.. 

5 минут назад, Kuzma84 сказал:

Именно что недостаток и именно что плохо! В сценарном отношении косяк на косяке и она безусловно слабее первой части, как по проработке так и по глубине! 

Косяки безусловно тоже есть, как и у каждого несовершенного произведения, но в сравнении со второй, это небо и земля!   

Ну что там за небо и земля? Вот жешь..смешно даже.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Den110 сказал:

У меня никаких проблем нет. Это у вас проблемы..Так реагируете на все.. Я играю и радуюсь. Чего и вам желаю

проблемы, прежде всего, у Найти Догов, которые в глазах многих людей перестали быть кузницей хитов. С другой стороны, они не первые и не последние. Близзард через подобное прошла и ничего, мир не остановился.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Den110 сказал:

Ну что там за небо и земля? Вот жешь..смешно даже.. 

Ну так смейтесь дальше, мне то что) Если для вас все хорошо и сюжет для вас отличный, то какие проблемы? Я могу расписать массу косяков в сюжете, о которых уже 100 писал на разных платформах, спокойно без  всяких проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
2 часа назад, mc-smail сказал:

Это говорит, посмотрели всё в контексте в отрыве от игры и нихрена не понимаете. 

Это вы, похоже, нихрена не понимаете. Я, как нормальный человек, не могу понять мотивы человека, которого спасли от смерти, а он за это убивает своего спасителя. Как я, будучи нормальным человеком, а не мразью, могу относиться к персонажу, который ради двух неизвестных людей предаёт людей, с которыми жил бок о бок несколько лет?

 

2 часа назад, SerGEAnt сказал:

мразотности поступка Джоэла в конце первой части?

Вот его-то мотивы вполне понятны. Цикады до Элли уже оперировали других пациентов — и всё без толку. Позволить просто так зарезать девочку, которая стала для него родной — не позволил бы на его месте любой нормальный человек. К тому же Джоэл вовремя понял тупость сценаристов — ведь делать вакцину от гриба — идиотизм

Изменено пользователем tyht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tyht сказал:

Это вы, похоже, нихрена не понимаете. Я, как нормальный человек, не могу понять мотивы человека, которого спасли от смерти, а он за это убивает своего спасителя. Как я, будучи нормальным человеком, а не мразью, могу относиться к персонажу, который ради двух неизвестных людей предаёт людей, с которыми жил бок о бок несколько лет?

 

Самое интересное, что сама игра сомневается в мотивации Эбби) Сначала Лев спрашивает ее, зачем она вернулась, потом Яра, далее Мел говорит ,что она это сделала из-за Оуэна и что ей всегда было на все насрать и что она пачками убивала “шраммов” и никаких дилем на этот счет у нее не было! И самое главное, до этого был разговор у Эбби и Мэнни, что “псы” убили детей “шраммов”, на что Эбби отвечает, что они это сами заслужили, ДЕТИ заслужили смерть! Вот такая у нее не долгая память и “мотивация”! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
2 минуты назад, Kuzma84 сказал:

Вот такая у нее не долгая память и “мотивация”! 

Да и не только у неё. Томми то “идём убивать”,  то “не стоит”. То сама Элли говорит носатой, мол щас свалим в Джексон с твоим пузом, а через пару сцен уже нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, tyht сказал:

Да и не только у неё. Томми то “идём убивать”,  то “не стоит”. То сама Элли говорит носатой, мол щас свалим в Джексон с твоим пузом, а через пару сцен уже нет. 

Про других это вообще отдельный разговор) Про Томми ты очень метко подметил! Сначала не пойдем мстить, а как же Джексон, ведь без нас он пропадет!)Потом сам поехал и начал жестить, хотя в первой части он Джоэлю говорит,что он в ужасе вспоминает времена проведенные с ним! Затем вроде опять успокоился, решили вернутся в Джексон, но нет это еще не все) После ранений он снова загорелся местью, это просто ноу комментс) Про Элли даже говорить не хочется, в первой части была харизматичным персонажем с отличный чувством юмора(химия между Элли и Джоэлем вообще была фишкой игры, они друг друга дополняли), во второй же ее превратили в машину для убийств(хотя был промежуток, где она тоже вроде как остановилась, видимо надо было  батарейки сменить), но в итоге в конце она превращается в “Исуса” и подставляет “вторую щеку”, конец истории, спасибо не надо)    

Изменено пользователем Kuzma84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, tyht сказал:

Я, как нормальный человек, не могу понять мотивы человека, которого спасли от смерти, а он за это убивает своего спасителя.

Если этот человек не оказался тем кто убил у тебя самого любимого и родного человека. А спас не спас, дело десятое, человек готовился к этому всю жизнь а тут человек помогает сбежать от орд зомби и ты такой, а ну ладно, он же меня спас и пофиг, что он убил моего родного отца, который в этом апокалиптическом мире был всем для её. 

21 минуту назад, tyht сказал:

который ради двух неизвестных людей предаёт людей, с которыми жил бок о бок несколько лет?

Опять не было никакого предательство, опять же говорить о не знаний сюжета.

Скрытый текст

Во первых до встречи двух азиатов Эбби, уже была в розыске своими бывшими людьми, за то что ослушалась приказа, а ослушалась она приказа не из-за азиатов, а то что пошла искать своего парня и лучшего друга детства, который типа предал своих, и она хочется узнать причины предательства, а ей это делать категорически запретил лидер клана. Но вы об этом конечно не знаете, так как сюжет знаете во отрыве. Тем более в один момент Эбби свой же люди скручивают, привязывают к наручникам и собираются отвести к лидеру клана, скорее уже возможно на смертный приговор или пытки которые делал лидер клана. И это всё до того, как она начала сама гасить своих бывших людей. И начала она только гасить типа своих в самом конце и то, что те сами чуть ли её не прибыли, а до этого она гасила только Шрамов, людей враждующей группировки. Поэтому причина, что Эбби вдруг начало гасить своих ради двух азиатов вытянуто из пальцев, тех кто сюжет по факту не знает. Там на всё есть причины, просто сюжет нужно знать полностью а не отрывками по Ютубу.

 

24 минуты назад, Kuzma84 сказал:

Мел говорит ,что она это сделала из-за Оуэна и что ей всегда было на все насрать и что она пачками убивала “шраммов” и никаких дилем на этот счет у нее не было!

Не из-за Оуэна а из-за слов Оуэна, который прозрел в этой бестолковой волне кланов и Эбби всё высказал, после чего ситуация Оуэна изменила мнение Эбби уже в отношение шраммов, тем более именно тех которые её спасли. По сути они были в одной ситуации, что Шрамы охотились и желали убить своих, что Эббли хотели убить же свой же. Поэтому это её переломило и она решила им помочь, так как она находится ровно в такой же ситуации. А Мел просто ревнует Эбби к Оуэну, поэтому и сказала, что она типа всё ради его это делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Опять не было никакого предательство, опять же говорить о не знаний сюжета.

еще раз: сюжет не настолько тонок, чтобы какие-то мелкие упущенные детали могли изменить общее впечатление о нем. Эта история хороша только для школьного драмкружка, но никак не для игры, о которой вещали из каждого утюга. Поэтому многие из более-менее адекватных обзорщиков так и говорили: не ждите откровений. Другое дело, что мало кто ожидал, что все будет НАСТОЛЬКО плохо.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Kuzma84 сказал:

до этого был разговор у Эбби и Мэнни, что “псы” убили детей “шраммов”, на что Эбби отвечает, что они это сами заслужили

Она не говорила, что они этого заслужили. Что стычка произошла на их совести, так как дети Шрамов издевались над детьми Псов, из-за чего взрослые решили отомстить и убили их. Всё ли надо перековеркать? или блогеров местных который ради лайкосов наслушались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

или блогеров местных который ради лайкосов наслушались

ради лайкосов только ахают, охают и ставят десятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, mc-smail сказал:

Не из-за Оуэна а из-за слов Оуэна, который прозрел в этой бестолковой волне кланов и Эбби всё высказал, после чего ситуация Оуэна изменила мнение Эбби уже в отношение шраммов, тем более именно тех которые её спасли. По сути они были в одной ситуации, что Шрамы охотились и желали убить своих, что Эббли хотели убить же свой же. Поэтому это её переломило и она решила им помочь, так как она находится ровно в такой же ситуации. А Мел просто ревнует Эбби к Оуэну, поэтому и сказала, что она типа всё ради его это делает. 

Именно из-за Оуэна, хотя в принципе это одно и тоже) Он не прозрел, он просто устал/сдался, поэтому он хочет свалить! У Элли изменилось отношения к “шрамам”? Абсолютно нет! Она их как убивала так и убивает! Ей на них совершенно насрать, как в итоге и на своих “псов”! Ей в принципе, как правильно сказала Мэл, насрать на всех, в том числе на Мэнни, Оуэна и других ее друзей! Она собственными руками всех под монастырь подвела, не думая об последствиях!  Мэл безусловно ревнует, но она говорит правду, потому что хорошо знает Эбби и ее предысторию отношений со шрамами и кровавой местью за отца!

Откуда такая внезапная привязанность к Льву(Лили) и Яре? Как она обосновано, кроме того чтобы смягчить характер Эбби и соответственно задобрить перед игроком? Ведь буквально недавно Эбби спокойно в разговори с Мэнни, говорит про убитых детях шраммов, что они сами заслужили свою смерть! Лев и Яра спасли ее? Так и она их спасла в неменьшей степени, такие были обстоятельства! Так откуда такая привязанность у черствой Эбби, ради которых она придает своих же товарищей? Потому что Дракманн так решил...

Изменено пользователем Kuzma84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

ради лайкосов только ахают, охают и ставят десятки.

да последние время, говори ЛАО2 говно и лови лайкосы, всё работает наоборот. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Stupid Author

      Оксана Станкевич опубликовала сет с косплеем по мотивам The Last of Us Part 2 в образе повзрослевшей Элли.
      Оксана Станкевич опубликовала сет с косплеем по мотивам The Last of Us Part 2 в образе повзрослевшей Элли.
      Фотограф — Алена Филиппова.
      Как думаете, получше, чем будет в сериале?




















    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Провал года
      Starfield The Day Before The Lord of the Rings: Gollum Redfall Forspoken Call of Duty: Modern Warfare 3 Overwatch 2 Diablo 4 Flashback 2 Cities: Skylines 2 Традиционно одна из самых популярных наших номинаций опять порадовала разнообразием.
      Жаль, что победитель хоть и не в одну калитку, но победил уверенно. О «самой масштабной игре в истории BGS» сказано уже много, так что повторяться нет смысла — вы и так знаете, почему занее голосовали.

      Серебрянного «призера» можно было назвать типичной русской игрой эпохи 2000-х, если бы она не вышла в 2023 и опозорилась на весь мир.

      Остальные не отстают. Разве что о Cities: Skylines 2 можно подискутировать, все-таки тут провал чисто технический и вполне поправимый.

      Худшая официальная локализация
      Ни одна из вышеперечисленных Сразу видно, что в плохие игры вы не играете (и это хорошо).
      С огромным отрывом от безопасного кандидата идет традиционно ужасная локализация Call of Duty, на этот раз Modern Warfare 3.

      Худший римейк/переиздание
      Ни один из вышеперечисленных. Kingpin: Reloaded сражался достойно, но в топ все же не попал. Хотя в отзывах над игрой глумятся от души.
      Еще приличное количество голосов набрали The Last of Us Part 1 и ARK: Survival Ascended — все из-за технических проблем, разумеется.

      Худшая PC-версия
      The Last of Us Part 1 Starfield Alan Wake 2 Cities: Skylines 2 Forspoken Star Wars Jedi: Survivor Трудно спорить с тем, что с The Last of Us Part 1 кое-кто знатно опозорился. Забавно, что даже сейчас игра работает, скажем так, не очень хорошо, хоть и не так плохо, как весной.
      А вот чем вам не понравился прекрасно оптимизированный Starfield? Загадка.

      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×