Jump to content
Zone of Games Forum
DMBidlov

Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise

Recommended Posts

Выходные на то и выходные, чтобы отдыхать, однако переводчица отвечающая за перевод игрового интерфейса всё же, но немного поработала. Текущий приблизительный прогресс - 26%.

Также удалось немного протестировать игру, однако результаты довольно странные: множество имеющихся перенсов придётся изменить. То, что хорошо выглядит в гугл таблице не всегда адекватно отображается в игре.

suxtFC8Sezc.jpg

wf_7qPLjngk.jpg

7Xh6JD_LC5s.jpg

W5Dn3NJGhiA.jpg

ayfW404Nzm0.jpg

Edited by DMBidlov
  • Like (+1) 2

В планах добить сегодня Common до 50%, дабы сделать половину работы.

P.S: Готово! :beach:

Edited by DMBidlov
  • Like (+1) 2
  • Upvote 1

Доброй ночи. Только что наконец-то удалось опробовать весь пролог на русском.

Как видно за это время мы успели поработать не только над текстом, но и над текстурами, которые до этого мы показывали исключительно в виде набросков. 

В приоритете было сохранить их оригинальную стилистику, надеюсь, что у нас получилось и вы оцените проделанную работу художником ALN. Пожалуйста, открывайте спойлер, дабы оценить больше скриншотов!

gaTODgmlJZA.jpg

2I811tEjvs4.jpg

Скрытый текст

ITYkp0WxZuA.jpg

0xknUbTnN1M.jpg

_mJDcFlBgHA.jpg

EQz9aTugN1M.jpg

hyeUm9BY6VA.jpg

JFW2HawBCPo.jpg

krQYG_cIiKY.jpg

Edited by DMBidlov
  • Like (+1) 2

14 часов назад, DMBidlov сказал:

надеюсь, что у нас получилось и вы оцените проделанную работу художником ALN

Смотришь на скрины и ощущение, как будто это официальная локализация. Так что художнику ALN мое почтение!

• Upvote 1

В 09.09.2020 в 15:54, Horton2014 сказал:

Смотришь на скрины и ощущение, как будто это официальная локализация. Так что художнику ALN мое почтение!

Спасибо, старались сделать качественно, но в эти надписи уже внесли правки, дабы сделать их ЕЩЁ лучше!

• Like (+1) 2

Прогресс перевода DP2 от 14.09.2020:

[ПОБОЧНЫЕ ЗАДАНИЯ]

● Текст: 15.82%
● Редактура: 0%
● Тестирование: 0%

[ПОБОЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ]

● Текст: 81.23%
● Редактура: 0%
● Тестирование: 0%

[ТЕКСТУРЫ]

● Надписи: 12\22
● HUD: 0\4

qh6UcTwpSQI.jpg

• Like (+1) 3

Немного посидели тут, в итоге добили Common до 95.00%.

По итогу останется Talk, Quest и Daily c Display, но в этом году перевод наверное не выйдет. Нужно будет много редактировать и проверять как всё работает в игре, да и хотелось бы приурочить его к выходу игры на PC, но если будет много желающих, которые хотят сыграть на Switch или через эмулятор, то я бы подумал над возможностью его выпуска пораньше.

Edited by DMBidlov
  • Like (+1) 3

Я за бету.пройти и помочь выявить ошибки. 

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

В 16.09.2020 в 19:29, fajhvjkakwuh сказал:

Согласен. Если будет возможность выпустить перевод пораньше, на свич, то это будет полезно. Так игроки смогут протестировать перевод и отловить все ошибки. А вот на ПК, позднее, уже будет более отполированная версия локализации.

• Upvote 1

В 17.09.2020 в 23:07, Horton2014 сказал:

Согласен. Если будет возможность выпустить перевод пораньше, на свич, то это будет полезно. Так игроки смогут протестировать перевод и отловить все ошибки. А вот на ПК, позднее, уже будет более отполированная версия локализации.

В 16.09.2020 в 19:29, fajhvjkakwuh сказал:

Я вас услышал, мы обсудили с основным редактором такую возможность, однако мы всё же выпустим полностью отредактированный перевод, который вы потом поможете улучшить. Просто как мне кажется, не все из вас будут готовы проходить каждый метр игры на эмуляторе, когда она зависает через каждые 40 секунд, если не чаще. 

• Like (+1) 1

3 минуты назад, DMBidlov сказал:

однако мы всё же выпустим полностью отредактированный перевод, который вы потом поможете улучшить.

:dance4:

28 минут назад, DMBidlov сказал:

сегодня у меня день рождения

b12ef0b528cc3a9c9f629278a0c88c06.jpg

• Upvote 1

Вышел новый патч, с русским текстом игра работает, а вот с текстурами - нет. Будем разбираться.

bRp-P4ONnlw.jpg

• Like (+1) 1

1 час назад, DMBidlov сказал:

Вышел новый патч, с русским текстом игра работает, а вот с текстурами - нет. Будем разбираться.

То чувство, когда разработчики DP знают о грядущей локализации и вставляют палки в колеса, чтобы её отсрочить. :laugh:

(шутка конечно).

• Confused (0) 1

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Damin72

Жанр: Action-Adventure
      Платформы:  PS3 PS4
      Разработчик: CyberConnect2
      Издатель: BANDAI NAMCO
      Издатель в России: -
      Дата выхода: 17 декабря 2015
      ДЕМОНСТРАЦИЯ ПЕРЕВОДА:

Погрузитесь в увлекательную историю JoJo’s Bizzare Adventure и пройдите сквозь множество схваток с культовыми противниками!
      Только на PS3 и PS4!

Как вы уже поняли, одно из подразделений нашей команды занимается переводом игр про JoJo — Eyes of Heaven и All Stars Battle. Когда нам будет что показать по All Stars Battle — дополним тему, а пока посмотрите первую демонстрацию перевода и несколько скриншотов. Для тех, кто желает сыграть в EoH через CFW2OFW подтверждаю, что исполняемый файл будет не тронут. Поддержать команду рублём можно в нашей группе.
    • By Siberian GRemlin
      Планирую осуществить адаптацию существующего перевода к переизданию.

Публикация будет произведена сразу по мере завершения работы.

Срок выхода зависит от количества работ, которые потребуются для внедрения перевода в переиздание.

Этапы.
      ? Текст — подготовлен. Возможно, придётся много править вручную, чтобы текст помещался в отведённое пространство.
      ? Шрифт — нарисован.
      ? Необходимо написать алгоритм генерации шрифта со свечением.
      ? Необходимо исправить алгоритм сжатия графики — из-за ошибки в меню буква «ы» не отображается верно.

? Озвучка — готова.  
      Работы много, поддержка не будет лишней. ?

Благодаря этим людям у вас будет возможность играть со всеми существующими русскими переводами первоисточника.  

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• Веганша пострадала, так как не знала, что коза — не овощ. Теперь про это делают мемы Женщина 28 лет была веганом, но ее жизнь теперь испорчена                   5.12 17:02 Официанты часто страдают от неадекватности посетителей, но случай в Нигерии достоин войти в список самых странных. Там посетительница заказала мясо козы под соусом карри, съела блюдо, а потом позвонила в слезах и стала жаловаться. Суть ее претензии в том, что она веганка, а официанты не предупредили ее, что коза — это животное, а не растение. Я очень огорчена сейчас. Я была в вашем ресторане в пятницу и заказала «козу карри». Я веган. Никто не сказал мне, что коза — животное. Если бы я знала, что коза — это животное, я бы никогда не съела ее. Никогда! Сотрудница ресторана уточнила, сказала ли посетительница о том, что она веганка официантам: Я сказала это. А затем я съела мясо, обсасывая кость, потому что думала, что это не настоящая кость. Я не знала, что это настоящее животное. Я даже не знала, что коза — это животное. Я думала, что это овощ, — пояснила женщина. На это растерянная работница ресторана смогла ответить только очевидным фактом: Коза — это животное, — неуверенно произнесла сотрудница.
      После чего, грустная веганка еще немного покричала, а потом бросила трубку. Телефонный разговор был записан и выложен в соцсети. Я была веганом 28 лет, и вы, ребята, разрушили все это. Вы не сказали мне, что коза — это животное, — сбивчиво кричала клиентка. — Что мне теперь делать? Как мне дальше быть? Что вы на это ответите?
    • Стоит отдать должное, шутка и правда неудачная. Можно было бы что-то пооскорбительнее придумать. Напимер: В свете последних событий, я на всякий случай обхожу стороной не только китайцев, но и тех, кто просто щурится. Или: Один китаец рассказывает:
      - Сизу, пью цяй, стуцят. Открываю дверь, входят и спрасивают: "Ты за Мао или за Сяо?" "За Мао". Сняли станы, надавали. Опять сизу, опять пью цяй, опять стуцят.
      Опять спрасивают: "Ты за Мао или за Сяо?" "За Сяо". Опять сняли станы, надавали. Опять сизу, пью чай, опять стуцят. Открываю, снимаю станы, входят гости. Так что я на стороне китайских игроков в этот раз. Шутка плохая.
    • Эсперт Digital Foundry Александр Батталья заявил, что он устал от одной из главных фишек DualSense — адаптивных триггеров. Он отметил, что не хочет, чтобы между ним и экшеном были какие-либо препятствия. «Несколько недель играю с адаптивными триггерами на PlayStation 5 и нахожу, что они стали для меня препятствием. Я люблю играть с помощью мышки и клавиатуры, потому что я получаю незамедлительный отклик во время экшена, ничто не встает на моем пути» Батталья отметил, что речь только про одиночные игры, так как в многопользовательском он уже давно не играет. Кроме того он заметил, что больше удовольствия он получает именно от чувства контроля во время геймплея. Геймеры в комментариях разделились. Кто-то отмечает, что новые триггеры создают эффект погружения в одиночные игры, но в многопользовательских матчах они лишь мешают. Другие поддержали Батталью и отметили, что руки сильно устают от игры с новой вибрацией и адаптивными триггерами.  
    • Тут другое интересно,это каким долбюоклюем надо быть что бы делать ставку на рынок КНР и пропустить такое..это просто феерический  @@@@ 99 лвл.
    • по сабжу, для многих сама игра тот ещё треш но может как раз фильмец и окажется интересным..
    • Если школа оказалась бессильной, то и я вряд ли смогу помочь.
    • кого? чего? в игре? нужен фикс или я чего-то не понимаю. по сабжу, конечно, грустно когда подобные треш поделки портят репутацию хорошей игре
    • Здравствуйте, люди! Перевод идет. Да мною уже месяц как выяснено, что на пиратке можно установить, но желательно отключить автоматическое обновление, т.к. “прореху” привязки к стиму пофиксили (у меня после обновы софта отказывалась запускаться игра). К сожалению у меня “выпал” целый месяц, в связи с госпитализацией в больницу. Необходимо было удалить камни из почек операционным путем, а потом восстановиться.  Медленно, но верно, я продолжаю перевод. Пришлось даже руссифицировать 2 шрифта, которые мне понадобились. Сделаны почти все dds для первой части (по мне так слишком громкое заявление), сверяется переведенный текст с dds (тяжкая работа я вам скажу) и редактируется (грамматика и точность перевода) переведенный пласт текста. Увы, все еще не переведены следующие пункты: Сюжетка до конца Форумы Фразы НПС Квесты Большая сложность заключается в том, что необходимо по “триста” раз запускать один и тот же кусок для “вылизывания” огрехов как графических, так и стилистических. Единственная моя ошибка заключалась в том, что изначальна перевод начинал делать с английского местами и эти места не особо запомнил >_< P.S. Увы это только первая часть всей игры и как только я закончу её по большей степени, то “для начала” выложу её “как есть”.
    • На этом заканчиваю диалог. Всё Ясно и Понятно. Как там сказали?: " гляжу в книгу, вижу фигу”?) Ничего, сплошное Дно!)))
  • Recent Status Updates

• Evangelion_1

Дождался всё же RTX 3060 Ti, удалось выкупить.

Ни на что не претендую, но если кому вдруг интересно ниже
      Топовых игр, в которых обычно тестируются карты у меня пока нет (либо не установлены, я про Батлу-5), так что пока так, может позже добавлю, показатели своей системы.

· 1 reply
    • Evangelion_1

Продал свою MSI RTX2070 Откатился на Asus GTX970 Strix.
      Ни одну игру с RTX так и не опробовал Бесполезная была покупка, ладно хоть продал (по итогу в минусе на 7к). Единственное что порадовало это скорость конвертирования видео.
      Сейчас все надежды на RTX3060Ti или RTX3070. Ну и конечно, рублик, живи!
      · 11 replies
    • DMBidlov

Поздравляю всех с днём переводчика! Приятного просмотра нашего директа. ;)

· 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus