Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Ubisoft отстранила нескольких высокопоставленных сотрудников из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Рекомендованные сообщения

233213-Suc4.jpg

Ubisoft начала обещанные чистки в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах.


Ubisoft начала обещанные чистки в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах.

233213-Suc4.jpg

От работы отстранены два вице-президента группы по надзору за разработкой игр Томми Франсуа и Максим Беланд, на счету которых как минимум три заявления от «пострадавших» среди множества соответствующих сообщений в твиттере. Кроме них, от своих дел были отстранены несколько неназванных сотрудников. 

Компания и сами обвиняемые никак не комментируют происходящее, ссылаясь на расследование.

Ранее под удар попали творческий руководитель Assassin’s Creed Шраф Измаил, менеджер по маркетингу Андриен Гбиниг и директор по связям с общественностью Стоун Чин. Кроме того, обвинения выдвигались и против Криса Авеллона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Freeman665 сказал:

зато здесь не забанят за слово на букву “Н”.)

Зато могут закрыть по 282-й статье, чтобы неповадно было. Правда работает она через задний проход, но уж если накроет, то будешь сидеть, как Кокорин с Мамаем. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогибы-прогибы-прогибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Northern сказал:

Зато могут закрыть по 282-й статье, чтобы неповадно было. Правда работает она через задний проход, но уж если накроет, то будешь сидеть, как Кокорин с Мамаем.

эти дурачки сели лишь потому, что не на того человека стул подняли.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Northern сказал:

Зато могут закрыть по 282-й статье

Как показывает практика моей работы, по 282-й, 280-й и иным экстремистским статьям влетают в основном мусульманские фундаменталисты и сепаратисты.

Из всех, кто проходил по данной статье, к христианам, иудеям, атеистам, русским, немцам, украинцам, полякам, латышам, анархистам, неонацистам, либералам, консерваторам и так далее относятся только 20% из всех привлеченных. 
23qAtVPlebA.jpg
Распределение привлечённых по месту рождения:
tzkQ1JK4TjE.jpg

Свободная дискуссия, плюрализм, многообразие являются достоянием сегодняшнего российского общества, средством его развития. Государство поощряет и поддерживает такие дискуссии, выступает инициатором широкого общественного обсуждения решений принимаемых властью. Но свободная дискуссия заканчивается там, где начинается нарушение закона. С теми, кто выступает с призывами к национальной, религиозной и социальной розни, кто нарушает общественный порядок и права других граждан, подстрекает людей к беспорядкам и противозаконным действиям государство говорит только языком силы. (Все, кто хочет, чтобы его слышали, должны вернуться на поле мирной дискуссии).

Проще говоря, у нас допустимо то, за что на западе людей начинают травить и преследовать, но перегибы чреваты уголовной ответственностью. Нельзя призывать или одобрять погромы и так далее.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Проще говоря, у нас допустимо то, за что на западе людей начинают травить и преследовать, но перегибы чреваты уголовной ответственностью.

Стоит раз выступить против действующей власти, чтобы она заметила и прочувствовала, как тебе подтянут и все посты с твитами, и публичные высказывания, и всё мигом интерпретируют под нужную статью.
Судьи у нас же неподкупные и не предвзятые, а на самом деле обычные бессловесные марионетки.
Судья тоже художник, он так видит. Ему позвонили сверху и он сразу увидел и 228, и 282, и прочие интересные статьи.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Northern сказал:

Стоит раз выступить против действующей власти

1536998850148375984.jpg

Как показывает реальная практика, ни один адекватный оппозиционер (да даже неадекватный, типа Саши Сотника) у нас еще не садился. Привлекались к ответственности уж совсем неадекватные и буйные, ну а отправлялись в места не столь отдаленные уже совсем отбитые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x 
Первая же ссылка по поиску - "люди севшие по 282 статье"

Вторая ссылка

И там еще навалом.

Изменено пользователем Northern
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Вторая ссылка идёт на типа, который убил, помимо прочих, четырёхлетнего ребёнка… Грохнуть его в сортире, да и все дела. Даже вникать не захотелось, зачем ты дал эту ссылку.

А по первой ссылке осудили 400 человек за год, да вы что, какой беспредел. Если бы в России законы исполнялись как в США, тут бы садилось по 400 тысяч+ в год за слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, demortius сказал:

Вторая ссылка идёт на типа

Уже идет куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, demortius сказал:

Если бы в России законы исполнялись как в США

У меня тут за окном три бабы стоят в химзащите и приглашают проголосовать за изменение конституции прямо на улице.
Причем наплевательство на главный закон страны достигло такого апогея, что новую конституцию давно напечатали до голосования. Т.ч. власть предержащим абсолютно насрать на то, кто и как проголосует.
Лучше уж, как США?

Изменено пользователем Northern
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

зато здесь не забанят за слово на букву “Н”.)

Рядом есть Канада, в которой пока все ок)) Ну, вообще много цивилизованных стран. Какая-нибудь Ирландия на худой конец. Я вообще не представляю человека в здравом уме, который бы хотел переехать в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Faceless1992 сказал:

Я вообще не представляю человека в здравом уме, который бы хотел переехать в Россию.

ты удивишься, но многие из иностранцев переезжают. На ютубе есть немало симпатичных роликов от таких переселенцев, в частности из Испании, Японии и т.д. Русский колорит многих привлекает. А вот в США если и ехать, то только на заработки, жить там, среди этого толерантного маразма, может только такой же стукнутый на всю голову, как и они.

4 минуты назад, Faceless1992 сказал:

Рядом есть Канада, в которой пока все ок

так это пока, не зря Канаду считают еще одним штатом.))

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

Русский колорит многих привлекает.

Скорее возможность уклониться от уплаты налогов. Многие канадцы работали в США именно с этой целью, а не потому, что их американский колорит привлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Northern сказал:

Лучше уж, как США?

в этом смысле лучше, да. С другой стороны, полно законов, которые приняты хз когда и сейчас выглядят просто абсурдно, но их не отменяют. Так что тоже не все однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У людей горе их с работы уволили, а вы тут водичку льёте.  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.
      Корейский слэшер Stellar Blade, который вчера показали на State of Play, пытаются отменить. Все из-за откровенного фокуса на красивых женских персонажей, которые смеют кичиться своей сексуальностью.
      В твиттере некий геймер с минимальным числом подписчиков еще в прошлом году вкинул слух, что якобы в 2022 году из студии уволили двух сотрудниц, которые умудрились пожаловаться на чрезмерную сексуальность главной героини прямо во время переговоров о финансировании игры с Tencent.

      Забавно, что к внешности главной героини и раньше были претензии, хотя она была списана с корейской модели Син Джэ-юнь.

      Кадр из трейлера
      Судя по всему, Sony не видит в этом никакой проблемы. Компания купила эксклюзивность Stellar Blade для PlayStation 5 — игра выйдет только на этой консоли 26 апреля. Ранее также была анонсирована версия для ПК.
      Stellar Blade — фантастический экшен про захваченную инопланетянами землю, которую будут освобождать уцелевшие люди во главе с Евой.
    • Автор: SerGEAnt

      В течение последних нескольких лет игру отчаянно лихорадило: она то исчезала из продажи, то снова появлялась по неадекватной цене. Мы подробно писали о ситуации в отдельном посте в 2020 году.
      Студия Frogwares сообщила о возвращении прав на издание The Sinking City в Steam.

      В течение последних нескольких лет игру отчаянно лихорадило: она то исчезала из продажи, то снова появлялась по неадекватной цене. Мы подробно писали о ситуации в отдельном посте в 2020 году:
      Сегодня игра была обновлена, из-за чего в ней перестали работать старые сейвы. Если вы вдруг уже начали ее проходить, то у вас будет возможность выбрать старую версию, но только до 28 февраля 2024 года.
      Еще в ближайшее время к игре выйдет дополнение Merciful Madness.
      И, наконец, сейчас The Sinking City продается со скидкой 90% за 99 рублей в том числе в России. Frogwares — украинская студия, которая убрала из продажи свои игры из-за известных событий, так что если вы вдруг хотите сыграть в «новинку», то поторопитесь.
      К слову, скандальные украинцы ругались не только с Nacon по поводу The Sinking City, но и с Focus — последняя когда-то издавала игры серии про Шерлока Холмса. 


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×