Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam стартовала летняя распродажа

Рекомендованные сообщения

201157-1.jpg

В распродаже участвуют тысяч игр, а из активностей Valve запустила магазин очков.


Сегодня в Steam стартовала летняя распродажа, которая уже привычно продлится ровно две недели.

В распродаже участвуют тысяч игр, а из активностей Valve запустила магазин очков. Очки зарабатываются тратой настоящих денег в Steam, то есть за покупку игр, дополнений и на торговой площадке. Каждые 100 рублей превращаются в 144 очка.

Товары в магазине очков самые обычные: фоны для профиля, смайлы и прочая косметика.

201157-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, DeeMan сказал:

А иногда достаточно увидеть первый геймплейный ролик что бы понять — говно. Пример недавняя дезинтеграция. 

Если нравится jRPG, то ролик вряд ли сможет так сразу отпугнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

а мы как по твоему сделали?

А есть и те, кто реально приобрёл. По мне, так с золотом переборщили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это в душе вальв, монетизация все и вся, не стыдно им? бред. им игры надо делать нормальные для ПК а не вр, и какой то чепухой заниматься, испаганяли тим фортес 2. ВАЛЬВ где игры нормальные?  давайте нам игры нормальные а не эти чепуху все что можно донатит, и продавать, и распиливать, ставит на какие то ограничения, я про тим фортес 2. Мне кажется смайлики рамочки стикеры, все что они могут. 

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kantemir9000 сказал:

вот это в душе вальв, монетизация все и вся, не стыдно им?

А им должно быть стыдно? Интересно почему.

1 час назад, Kantemir9000 сказал:

бред. им игры надо делать нормальные для ПК а не вр, и какой то чепухой заниматься

Может они сами решат, чем они хотят заниматься? 

2 часа назад, Kantemir9000 сказал:

давайте нам игры нормальные а не эти чепуху все что можно донатит, и продавать, и распиливать, ставит на какие то ограничения, я про тим фортес 2

Мало что понял из этого бессвязного бреда, но как минимум странно Валв в чём-то обвинять. Так, на секундочку, большинство подобных игр-сервисов не проживают и пары лет. В то время как игры Валв все ещё вполне себе живы. Как бы там и что кому-то не нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, понимаю, что это все свистоперделки и дополнительное выкачивание бабла, но то что они сделали с настройкой профиля — прекрасно и то, что можно купить в магазинчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Kilirion сказал:

В жрпг главное сюжет боевка(механика) диалоги, ну и музыка. Учитывая что это жрпг нельзя просто так взять запустить игру и понять что это фигня.

Я тут вклинюсь, у меня не маленький опыт в jRPG, однако можно, не так чтобы запустить и понять, но осознание, что что-то не так ко мне пришло довольно быстро. Много говорят в тавернах, много говорят жители, немного диалогов у каждой миссии в каждой главе, но на самом деле “важного” сюжета и текста в игре мизер и это становится понятно, при начале любой второй главы за любой класс, когда диалогов даже меньше, чем в прологе, а делать надо все тоже самое.

10 часов назад, Kantemir9000 сказал:

Глючит страшно, почему не могут к каждой расспрадаже нормально подготовится как так нагрузки очень большие, все бегут покупать)

Прошу прощения, но никто не будет докупать сервера для распродаж, исключительно, это же понятно. Им давно нужно тупо ввести систему очередей, когда нагрузка опережает допустимую тебе предлагают подождать, пока тебе разрешат зайти, когда у другого пользователя закончится сессия. Правда, не думаю, что довольных станет больше или меньше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Kantemir9000 сказал:

вот это в душе вальв, монетизация все и вся, не стыдно им? бред. им игры надо делать нормальные для ПК а не вр, и какой то чепухой заниматься, испаганяли тим фортес 2. ВАЛЬВ где игры нормальные?  давайте нам игры нормальные а не эти чепуху все что можно донатит, и продавать, и распиливать, ставит на какие то ограничения, я про тим фортес 2. Мне кажется смайлики рамочки стикеры, все что они могут. 

Монетизация всего? Чего? Ник в стиме ты можешь поменять бесплатно. Неведанная роскошь для подобного сервиса. Финитифлюшки для профиля, если они на полном серьезе кому то нужны, за копейки раздают на распродажах. На этой распродаже они вообще обесценили  фоноы профилей стима — даже самые дорогие можно взять за поинты(Если игра имеется конечно).
Тимфортресс2? Готов поспорить что шапками они лишь его оживили. Да, сама игра пошла под откос. Но как ещё кроме монетизации ты предлагаешь  поддерживать жизнь в подобном проекте? Новым геймплейным контентом? Не поможет, у игры много проблем с механикой и геймдизайном. И фиксили их слишком костыльно.
Игры нормальные? Аликс? Ох, VR же не перспективно и не нужно, я правильно понимаю?
А что там по ограничениям в тф2? Шапки не влеяют на геймплей. Особые пушки хуже стоковых. Чем они тебя там ограничили?
Уж лучше смайлики и рамочки пилят чем сделают условный лфд3/халву3/портал3 и в них будет весь стандартный рак игровой индустрии. Он правда есть в текущих играх компании которые все поголовно фритуплей мультиплеер. Зато нету в  той же Alyx.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Прошу прощения, но никто не будет докупать сервера для распродаж, исключительно, это же понятно.

Не надо покупать, можно арендовать “мощности” на время. Пара часов в год не такая уж сумма, но Валв плевать на лаги...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, NepOne сказал:

А им должно быть стыдно? Интересно почему.

Может они сами решат, чем они хотят заниматься? 

Мало что понял из этого бессвязного бреда, но как минимум странно Валв в чём-то обвинять. Так, на секундочку, большинство подобных игр-сервисов не проживают и пары лет. В то время как игры Валв все ещё вполне себе живы. Как бы там и что кому-то не нравилось.

может быть не в курсе Вы????? поэтому воспринимаешь это бред да? в тим фортес 2 сделали ограничения предметов в количество 30 штук, хочешь больше - плати деньги. Могли просто большое дополнения запилит и выпустит продаже к основному игре, нет они извращения занимаются. Раньше никаких ограничений не было. П.С. я брал оранг бокс. у меня засчитано что тим фортес 2 куплен.  а расскажи ка чем они занимаются, получая с продаж 30%?

Изменено пользователем Kantemir9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Прошу прощения, но никто не будет докупать сервера для распродаж, исключительно, это же понятно. Им давно нужно тупо ввести систему очередей, когда нагрузка опережает допустимую тебе предлагают подождать, пока тебе разрешат зайти, когда у другого пользователя закончится сессия. Правда, не думаю, что довольных станет больше или меньше. :)

Не понимаю, а Вам самому нравятся эти глюки? за что им вообще платят 30% от продаж игр? вон чел вам подсказал что можно арендовать, но судя по их доходам, им для галочки легко купить сервера, не то что аренда. но им плевать. тогда зачем мне там покупать вижу такое безообразие? я очень не мало потратил на покупок игр в “аренду на всю жизнь” то есть они не твои в отличии от ГОГА. а такое наблюдать каждый раз в распродажах? ну его нафиг, у них че нету нормальных сотрудников маркетологов чтоб отметит это недопустимо?  и да меня никто не заставляет покупать, но прикрывать их за такие косяки мягко говоря не обдуманно, тем более с такими гигантскими доходами.

С такими доходами, они несколько игро студий крутых и серверов крутых могут купить — они не капельки не обеднеют даже не моргнув. но нет они вот этими чепухой занимаются. точнее плевать им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Kantemir9000 сказал:

за что им вообще платят 30% от продаж игр?

Я могу объяснить, но это прям длительное время займет :) Не, не нравятся, но — я вижу только одно решение (я про него написал), а вот аренда мощностей — тут хз, много от чего зависит. Не всегда это “так легко”, как было написано выше. Но вообще, мне в этом плане хорошо, я жаворонок и когда просыпаюсь, никаких глюков уже нет, а то что там во время открытия творится мне как-то :)

24 минуты назад, Kantemir9000 сказал:

но судя по их доходам, им для галочки легко купить сервера

Никто в игровой индустрии не тратит деньги на то, что им не нужно. Близзы сделали очереди и тем самым решили проблемы с выходом обновлений к своим играм. И временное ограничение доступа это самое логичное решение.

24 минуты назад, Kantemir9000 сказал:

тогда зачем мне там покупать вижу такое безообразие?

Так такое безобразие везде, нигде не будете покупать? Я серьезно, ВЕЗДЕ. При этом Стим сделал правильно разделив фактически то, что отвечает за магазин и за запуск игр и сетевую игру, поэтому в отличие от ЕГС я не испытываю проблемы с “поиграть” и “скачать” во время распродаж. И ЕГС не одиноки, я помню проблемы с поиграть у Юплей и думаю они были еще много где.

24 минуты назад, Kantemir9000 сказал:

в отличии от ГОГА.

Там они тоже не твои, не заблуждайтесь :)

24 минуты назад, Kantemir9000 сказал:

но прикрывать их за такие косяки мягко говоря не обдуманно,

Поскольку это есть у всех, я не считаю, что имеет смысл ругать одних громче других, как я сказал, даже в этом вопросе у Стима есть свои плюсы.

24 минуты назад, Kantemir9000 сказал:

тем более с такими гигантскими доходами.

А смысл считать чужие деньги? Можно еще Майкрософту сказать, что их винда для ПК должна быть бесплатной, ибо они и так мультимиллиардеры там :) И все равно урвут свой кусок с корпораций. Можно сказать Сеге, ребят че за фигня, где русификаторы, да и вообще переводы на не английский язык в половине игр? И примеров таких я могу привести вагон, с чем то я мириться не готов, но моя принципиальность мало решает, когда большинству пофиг. в частности Стима — сойдет. Это, по факту, такая мелочь, что делать что-то, чтобы не лагало 10 дней в году (примерно и примерно 30 часов в году) это вообще ни о чем, чтобы выражать свою соц. позицию, но делать это надо в любом случае не тут. Пишите в поддержку, чем больше вас будет, тем больше шанс, что отреагируют, а раз не реагируют, значит никто не пишет или их слишком мало, чтобы напрягаться.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Я могу объяснить, но это прям длительное время займет :) Не, не нравятся, но — я вижу только одно решение (я про него написал), а вот аренда мощностей — тут хз, много от чего зависит. Не всегда это “так легко”, как было написано выше. Но вообще, мне в этом плане хорошо, я жаворонок и когда просыпаюсь, никаких глюков уже нет, а то что там во время открытия творится мне как-то :)

Никто в игровой индустрии не тратит деньги на то, что им не нужно. Близзы сделали очереди и тем самым решили проблемы с выходом обновлений к своим играм. И временное ограничение доступа это самое логичное решение.

Так такое безобразие везде, нигде не будете покупать? Я серьезно, ВЕЗДЕ. При этом Стим сделал правильно разделив фактически то, что отвечает за магазин и за запуск игр и сетевую игру, поэтому в отличие от ЕГС я не испытываю проблемы с “поиграть” и “скачать” во время распродаж. И ЕГС не одиноки, я помню проблемы с поиграть у Юплей и думаю они были еще много где.

Там они тоже не твои, не заблуждайтесь :)

Поскольку это есть у всех, я не считаю, что имеет смысл ругать одних громче других, как я сказал, даже в этом вопросе у Стима есть свои плюсы.

А смысл считать чужие деньги? Можно еще Майкрософту сказать, что их винда для ПК должна быть бесплатной, ибо они и так мультимиллиардеры там :) И все равно урвут свой кусок с корпораций. Можно сказать Сеге, ребят че за фигня, где русификаторы, да и вообще переводы на не английский язык в половине игр? И примеров таких я могу привести вагон, с чем то я мириться не готов, но моя принципиальность мало решает, когда большинству пофиг. в частности Стима — сойдет. Это, по факту, такая мелочь, что делать что-то, чтобы не лагало 10 дней в году (примерно и примерно 30 часов в году) это вообще ни о чем, чтобы выражать свою соц. позицию, но делать это надо в любом случае не тут. Пишите в поддержку, чем больше вас будет, тем больше шанс, что отреагируют, а раз не реагируют, значит никто не пишет или их слишком мало, чтобы напрягаться.

у тебя своя правда со своими удобством как я понял)) чего споришь, игры с ГОГа ты на бренд не владеешь, а так они по факту ты их можешь скачать и пользоваться как хочешь. захочу на ноут поставит став, и на дачу поехал, хочешь с нуля поставит без интернета через флешку без проблем) не заблуждаюсь, у стима возможно, но они очень невыгодны условны.

Факты есть что какие то проблемы на распродаже , зачем отрицать, но зато жаворонок и проблем нету, не все как у тебя должно. итого прикрыл стим, закрыв глаза на проблемы) я не говорил про плюсики, я говорю проблемы есть и их надо говорит и решат, я очень давно в стиме и знаю чертовы глюки эти. если они не будут тратит деньги на развитии, в исправления своих глюков, тогда нафиг они сдались, чел пойдет в гог, или в ваш эпики, что не понятного, у эпиков глюки будут чел уйдет в другое место закономерно то? вон дристына 2 скатывается если в сентябре не исправятся то все став крест на игру (бывает с другом играли) но нет вальв в какую то чепуху вкладывают (рамочки аваторчики стикерчики  фончики смайлики) потому что это дешевле. 

Близарды не вкладывают в развитии? ну это сказываться потом)

Хватит телератно относится к косяками с такими глупыми глюками год в год такие же глюками, тем более доходы с продажи больше чем у других магазинов.

п.с. а почему аренда сложно это все? ленивые значит и жадные, очевидно что все побегут смотреть в магазин, арендуйте мощности на неделку им это в копейки выйдет с таким доходами. итого им будут только в плюс клиент будет доволен и бабло трактором будут грести хозяева магазина.

Изменено пользователем Kantemir9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Kantemir9000 сказал:

а почему аренда сложно это все?

Ну нам нужно либо заливать код на чужие сервера, либо перенаправлять на них вычисления, в обоих этих случаях могут пострадать личные данные пользователей и компании, это будет только во вред, даже если проработать все до мелочей. Поэтому я так редко слышу, чтобы кто-то на пиковые временные  нагрузки, что-то там арендовал. Можно арендовать железо на несколько дней, но тут затратно, надо сначала развернуть всю эту систему, настроить, потом свернуть, почистить. Вот серьезно, если бы я был на их месте, сделал бы очереди, но это не решение проблемы, в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, 0wn3df1x сказал:

Бохато.
VvkU4oPKgRg.jpg

Я так понял этот фон пропадёт после распродажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Stupid Author

      Вышли Dragon’s Dogma 2 (4999 рублей, активируется на русских аккаунтах) и Horizon Forbidden West Complete Edition (4499 рублей, не активируется на русских аккаунтах).
      Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры.
      Вышли Dragon’s Dogma 2 (4999 рублей, активируется на русских аккаунтах) и Horizon Forbidden West Complete Edition (4499 рублей, не активируется на русских аккаунтах).
      Из интересного: Dead Space — 2199 рублей (-59%), FINAL FANTASY VII REMAKE INTERGRADE — 4049 рублей (-36%), STAR OCEAN THE SECOND STORY R — 3689 рублей (-18%).

      Ashen — 399 рублей (-68%) Battlefield 1 Revolution — 719 рублей (-80%) Battlefield 3 Premium Edition — 289 рублей (-92%) Battlefield 4 Premium Edition — 719 рублей (-80%) Battlefield V Definitive Edition — 829 рублей (-82%) Crysis 2 Maximum Edition — 1019 рублей (-46%) Dead Rising 2 — 499 рублей (-29%) Dead Space — 2199 рублей (-59%) DiRT Rally 2.0 — 309 рублей (-83%) Dragon’s Dogma 2 — 4999 рублей (-21%) Dragon’s Dogma: Dark Arisen — 499 рублей (-50%) EA Sports FC 24 Ultimate Edition — 3599 рублей (-56%) EA SPORTS WRC — 1989 рублей (-56%) FINAL FANTASY VII REMAKE INTERGRADE — 4049 рублей (-36%) For The King — 149 рублей (-66%) Forspoken — 3269 рублей (-33%) Forspoken: In Tanta We Trust — 709 рублей (-21%) Gloomhaven — 799 рублей (-27%) GRID Legends — 1399 рублей (-74%) Horizon Forbidden West Complete Edition (СНГ, без России) — 4499 рублей (-17%) Immortals of Aveum — 2199 рублей (-59%) It Takes Two (STEAM) — 1189 рублей (-67%) Life is Strange: True Colors — 1669 рублей (-69%) Mirror’s Edge Catalyst — 399 рублей (-78%) Need for Speed Deluxe Edition — 449 рублей (-83%) Ni no Kuni Wrath of the White Witch Remastered — 299 рублей (-83%) NieR Replicant ver.1.22474487139... — 1959 рублей (-44%) Outcast A New Beginning — 2199 рублей (-11%) OUTRIDERS — 1049 рублей (-42%) PowerWash Simulator — 1669 рублей (-26%) Rain World — 399 рублей (-55%) Sifu — 599 рублей (-50%) The Sims 3 — 1079 рублей (-40%) Sniper: Ghost Warrior 2 — 249 рублей (-58%) SPORE — 709 рублей (-61%) STAR OCEAN THE SECOND STORY R — 3689 рублей (-18%) STAR WARS Battlefront Ultimate Edition — 619 рублей (-56%) STAR WARS: Squadrons — 289 рублей (-92%) STRANGER OF PARADISE FINAL FANTASY ORIGIN — 2469 рублей (-31%) Tails of Iron — 469 рублей (-79%) Titanfall 2: Ultimate Edition — 399 рублей (-85%) Tropico 6 — 499 рублей (-78%) Unravel Two — 469 рублей (-74%) A Way Out — 729 рублей (-73%) WILD HEARTS — 2519 рублей (-60%)
      Лидеры продаж:
      Battlefield 2042 (STEAM) — 909 рублей (-83%) STAR WARS Jedi: Fallen Order Deluxe Edition — 619 рублей (-86%) Need for Speed Heat Deluxe Edition — 459 рублей (-93%) Need for Speed Unbound Palace Edition — 859 рублей (-88%) Fallout: New Vegas — 59 рублей (-85%) EA SPORTS FC 24 (— 1299 рублей (-79%) Mass Effect Legendary Edition — 909 рублей (-83%) Dragon’s Dogma: Dark Arisen — 499 рублей (-50%) Need for Speed Deluxe Edition — 449 рублей (-83%) DARK SOULS II: Scholar of the First Sin — 599 рублей (-75%)
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
    • Одно дело, это вариант, предложенный @DarkHunterRu  Это ответ одного государства другим. И совсем другое воровать у юридических лиц.  Мне как-то нет дела до "них". Меня моё собственное правительство беспокоит. Ещё раз - устроить экономическую "войну" с другим государством не то же самое, что государству "воевать" с коммерческими организациями, которые не являются государством. 
    • @Сильвер_79 Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошло. Можно им продолжать, получается? Мне самому консоль не особо интересна, но вот, что им точно надо производить, это — смартфоны, операционные системы для ПК и смартфонов, желательно с поддержкой виндовс библиотек, в любом виде, потому что без этого никак сейчас, все разработчики делают софт именно под нее. Линукс сборки, это ерунда и в любом случае ни разу не свое. И компьютеры, не надо игровые, пока для офисного использования. Все это нужно в рамках национальной безопасности, а не с точки зрения “заработать”. И этого пока не видно, а основным потребителем будет тоже государство, гос. структуры, чиновники и депутаты, уж для себя то смогут нормально сделать? Не факт.. но по крайней мере, сами же и будут жаловаться на такое производство.
    • @Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан. Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.
    • @DarkHunterRu дело не в игре по чужим правилам. Дело в том, что действуя подобным образом мы подрываем саму суть правового регулирования и доверие к власти. Сегодня власть решила отнять что-то у ушедших компаний, подогнав законы под ситуацию. А завтра власть решит, что всё вклады в банках можно уполовинить в пользу государства. Или решит, что двух выходных много, и всем установит шестидневную рабочую неделю с 10-тичасовым рабочим днём. Я утрирую для большей наглядности. Суть, думаю, вы поняли. 
    • прошу прощения , у Вас случайно нет файла где присутствует Tryggvi  ? Просто мне так и не удалось его втсавить в игру (  
    • @Сильвер_79 Я вас умоляю, зачем играть по правилам в мире, где давно никто не играет по правилам. Страна не угодна США? Какая не важно, Россия, КНР, КНДР, Сирия, Югославия.. и другой длинный список, мы ей санкции, специальные операции, силовые смены власти, особый допинг контроль, изъятие личных, неприкосновенных с их собственной законодательной точки зрения средств, как отдельных физических и юридических лиц, так и средств государства в целом. А мы должны просто утереться и продолжить играть по чужим правилам, потому что мы “не такие”. Ну так можно играть и по правилам, посчитать. сколько и где было изъято и потеряно, недополучено и вот у этих стран, ровно на  определенную сумму, которую можно не скрывать, делать ровно тоже самое в любых областях, пока суммы не сравняются.. можно даже сайты со счетчиками завести, чего уж там Мы и так уже, страна-террорист (много где), судьи вынесли свой вердикт, не важно насколько “я — невиновен”
    • первым же абзацем ты показываешь что не понял, что я написал! вопрос вовсе не в “научится”, вопрос в экономической плоскости! это просто тупо не выгодно! в России нет ничего, для того, что бы это запускать! Конкретно в данный момент, это просто попытка играть в популиста. Ведь “электорату” сейчас нужно — у нас будет свое! А как, зачем, почему, для кого… это уже не важно. Кинуть просто саму идею, а такие как ты будут и рады, ваша задача не думать, и ты не думаешь. Одно дело “делать” российские ноуты в Китае, другое, делать мифическую консоль для внутреннего рынка. Или опять пойдем к Китайцам и просить их сделать что-то “русское”? Вернее даже купить уже готовое. И не нужно сейчас скатываться, а что есть американское или европейское… Не нужно путать “мозги” и “руки”, в данный момент “русская” техника полностью полагается на чужие “мозги” и “руки”. Ну и, простенький вопрос — а где все это было все эти годы? Когда по носу дали, осознали что нужно свое? До этого свое не нужно было? Проще было купить чужое? И риторический вопрос — а кто виноват? Ну а дальше пошел какой-то бред про самосознание, кто есть русский, стыдно не стыдно, с кем кому по пути. Весь твой текст не относится к сути вопроса, просто навалил.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×