Адаптация: Tales of Symphonia

Название: Tales of Symphonia The Animation: Sylvarant Episode
Тип: OVA (4 эп. + спэшл), 30 мин.
Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези Описание: Мир, называемый Сильварант, постепенно увядает. Спасти его может лишь Избранная, совершив крестовый ход к башне ангелов. Колетт Брунель с детства знает о своём предназначении и готова выполнить его, несмотря на грядущие испытания. Странствие её начинается со внезапного нападения на церковь и множества жертв, и продолжается ничуть не легче — слишком многие в этом мире не согласны с действиями Избранной. Но Ллойд Ирвинг и Джиниус Сэйдж готовы пойти на всё, чтобы поддержать свою подругу в этом святом походе. Вот только мир за пределами родной деревни оказывается гораздо больше, чем они ожидали.

Название: Tales of Symphonia the Animation: Tethe'alla Episode Тип: OVA (4 эп.), 40 мин. https://myanimelist.net/anime/5306/Tales_of_Symphonia_The_Animation__Tethealla-hen Описание: Продолжение фантастической истории про Лойда и его команду.  

Название: Tales of Symphonia the Animation: The United World Episode Тип: OVA (3 эп.), 45 мин. Выпуск: c 23.11.2011 по 24.10.2012 Описание: Трилогия про странствия Лойда и его друзей подходит к концу.