Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Epic Games Store почти догнал Steam по среднему онлайну — 13 миллионов человек

Рекомендованные сообщения

163225-333232_P6Wg5jQoFK_egs.jpg

Для сравнения, единовременный онлайн в Steam колеблется между 13 и 20 миллионами пользователей.


Epic Games подвели итоги кампании The Vault, в рамках которой раздала десятки игр с 14 мая по 18 июня. Благодаря ей EGS значительно улучшила свои числовые показатели.

В частности, за это время средний онлайн магазина составил 13 миллионов пользователей, а хотя бы раз в месяц магазин посещали 61 миллион человек.

Для сравнения, единовременный онлайн в Steam колеблется между 13 и 20 миллионами пользователей.

163225-333232_P6Wg5jQoFK_egs.jpg

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

читы за деньги покупают.

ох уж эти бомжи, деньги им девать некуда читы скупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, frostmir сказал:

ох уж эти бомжи, деньги им девать некуда читы скупают.

А кто говорил про бомжей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Northern сказал:
1 час назад, adl сказал:

Кто же эти “не бомжи” такие, что 7 лет ждали бесплатную версию? o_O

Читеры, забаненые в Стим и на консолях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фортнайт и гта,не зря же новость была что онлайн гта вырос на 245 процентов .

Ну  если есть там покупатели рад за Тима.меня эт как-то волнует только с созерцательной точки зрения и легкого интереса,что раньше самоокупаемость или поток бабок закончится)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@frostmir 
Я такого не говорил, т.ч. меня зря цитируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Northern сказал:

Ты не поверишь, но многие читеры и читы за деньги покупают.

Можно даже сказать, что читы обходятся дороже чем сами игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, DarkHunterRu сказал:

нет Суинни, сколько бы ты не раздавал, реальных покупателей не становится намного больше.

Возможно епикам нужны не столько покупатели сколько донатеры, сейчас загонят на раздачах игр себе побольше игроков в том числе любящих тратится на внутреигровых покупках и выпустят мега доилку на новом анриле и будут грести бабло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kellen сказал:

@UnKidreal @SkalderSan недавно писали что в GTA5 и Civ доход вырос… И очевидно что это связано с раздачами в ЕГС. А фишка в том, что этот доход прошёл через ЕГС! Т.е. не бомжи туда пришли.:blum2:

Л-Логика. ЕГС за каждую розданную копию сам платит разработчикам, доход ЕГС растет. ЕГС в отличии от стима не чего не получает с микротранзакций в ГТА 5,  доход ЕГС растет. Да доход прошел через ЕГС, но в минус. Так прошел, что пришлось в 50 раз больше заплатить разрабам, чем они получили ранее за цивку просто ее продавая.:laugh:

 

 

Изменено пользователем chudik987
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Kellen сказал:

недавно писали что в GTA5 и Civ доход вырос

Ага, помним. Аналогичная ситуация была с каким-то издателем, который  кичился тем, как хорошо ему в EGS игры продавать. Правда что-то в результате потом была статья о недовольстве продажами. Но об этом мы, конечно же, тактично умолчим. Этой шарашкой, если мне память не изменяет, была Юбисофт. Кто знает, может и у других всё далеко не так радужно, как они говорят изначально?

Изменено пользователем NepOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, UnKidreal сказал:

Сравнивать тех, кто в своей основе не платит деньги, с теми, кто в своей основе платит.

10 из 10, статистика на кончиках пальцев.

уже около 10 игр в эпиге купил  рдр2, мехвариор 5, контрол, трилогию кейджа, метро и еще чего то, не помню чего, на работе сейчас. дальше тоже буду их магазом пользоваться, тех.поддержка радует, отвечают в день обращения, хотел 1 игру вернуть — ноу проблем

Изменено пользователем Мимик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@chudik987 вы случаем не в ЕГС работаете? Уж очень “информированы” о их доходах…

@NepOne не было такой ситуации, не врите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kellen сказал:

@chudik987 вы случаем не в ЕГС работаете? Уж очень “информированы” о их доходах…

@NepOne не было такой ситуации, не врите.

А зачем мне там работать, что бы элементарные вещи понимать? Может тоже будете в соседнем ларьке хлеб покупать и бесплатно людям раздавать и кричать, что у вас доход растет?

Изменено пользователем chudik987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@monkalex Эти три игры 1.4 ляма онлайна из 13-20 лямов, поэтому ф2п максимум 50% и то не факт, при этом в ЕГС часть обычных игр можно теперь смело относить к ф2п. Плюс у них есть Фортнайт, который поди дает львиную часть этого самого онлайна, который тоже ф2п...

@Kellen А можно ссылку на этот “доход” про который вы говорите?

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Kellen сказал:

@UnKidreal @SkalderSan недавно писали что в GTA5 и Civ доход вырос… И очевидно что это связано с раздачами в ЕГС. А фишка в том, что этот доход прошёл через ЕГС! Т.е. не бомжи туда пришли.:blum2:

Только егс не берет 30 процентов с транзакций , то есть вообще похер , что оно там принесло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

@monkalex Эти три игры 1.4 ляма онлайна из 13-20 лямов, поэтому ф2п максимум 50% и то не факт, при этом в ЕГС часть обычных игр можно теперь смело относить к ф2п. Плюс у них есть Фортнайт, который поди дает львиную часть этого самого онлайна, который тоже ф2п...

Ну так, а часть ради этих бесплатных ф2п держит клиент включенным, но не играет прямо сейчас.

Очень приличная доля онлайна стима — ф2п. И аналогичная ситуация у эпиков. Это текущие реалии, кому бы чего не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: SerGEAnt

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.
      В Epic Games Store стартовала раздача приключенческого платформера Islets. В Steam у него 96% положительных отзывов.

      Следующая неделя будет жирной: будут отдавать The Outer Worlds и Thief.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×