Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Издатели отказываются от сотрудничества с Крисом Авеллоном, обвиненным в домогательствах к женщинам

Рекомендованные сообщения

005537-Chris_Avellone.jpg

Эта история началась 20 июня, когда некая Карисса, работающая в игровой индустрии, обвинила Авеллона в домогательствах. В комментариях к треду также отписалась еще одна инди-разработчица, а также PR-менеджер Riot Games, выложившая переписку с Авеллоном.


После небольшого разбирательства создатели Dying Light 2 решили прекратить сотрудничество со знаменитым сценаристом Крисом Авеллоном, которого ранее обвинила в сексуальных домогательствах девушка по имени Карисса.

Судя по тексту обращения, его работу из игры удалять не будут, но больше на сценарий Dying Light 2 он повлиять не сможет.

Также свой комментарий по поводу ситуации с Авеллоном дала Paradox Interactive — издатель Vampire: The Masquarade — Bloodlines 2. В этом проекте Крис Авеллон тоже принимал участие, но издатель уверяет, что их сотрудничество было завершено уже давно, и наработок Авеллона в игре и вовсе не осталось.

Эта история началась 20 июня, когда некая Карисса, работающая в игровой индустрии, обвинила Авеллона в домогательствах. Однажды он напоил ее до практически бессознательного состояния и с помощью ее друзей отвел ее в номер в отеле. Проснувшись утром, Карисса ничего не помнила, но Крис подтвердил, что ничего не было по банальной причине — месячные.

005537-Chris_Avellone.jpg

Карисса уверяет, что Крис позволял себе вольности не только с ней, но и с другими ее знакомыми из игровой индустрии, включая близкую подругу, которая после знакомства с Авеллоном целый год «терпела эмоциональное насилие» с его стороны.

В комментариях к треду также отписалась некая Келли — еще одна инди-разработчица, с которой Авеллон вел себя неподобающе. По ее словам, он приставал к ней без разрешения и тоже увести к себе в номер. Кстати, в закрепленном в профиле твите она запретила ссылаться на себя любым медиа.

Наконец, в ситуацию вмешалась Жаки Коллинс — PR-менеджер Riot Games. Она выложила скриншот переписки с Авеллоном, датированный 2013 годом. Его содержание можно прочитать по ссылке. По ее словам, она простила Криса за то поведение.

Сам Крис Авеллон ничего не писал в свой обычно активный твиттер с 20 июня. В последнем сообщении он извиняется за произошедшее.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в который раз поражаюсь двуличию “цивилизованных” европейцев. Свобода слова? Ага, щазз. Презумпция невиновности — не, не слышали. Скажешь, что жизни белых также важны, как жизни черных — увольнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также сотрудничество с Авеллоном прекратили авторы THE WAYLANDERS.
104968237_3045425535513326_3052234638751457466_n.png
И авторы Alaloth: Champions of the Four Kingdoms.
105990441_1258242797864258_8770060385748519074_n.png

В стороне пока остаются отечественные разработчики из Owlcat Games, которые делают багфайндер патчмейкер.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, CeHbKA сказал:

Как же это отвратительно. Самая технологичная индустрия, а рабочие отношения между взрослыми людьми, как у тинейджеров из средней школы.

Отлично показывает, что малолетними долбоёбами можно быть и после сорока. В общем, люди как люди — обычные.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авторы багфайндера патчмейкера пока ни туда ни сюда:
Owlcat Games, who have worked with Avellone on Pathfinder: Kingmaker and its upcoming sequel, told us in a statement they are “shocked by the allegations”. They explained, “Chris has contributed a lot to the RPG genre in his career, including our first game Pathfinder: Kingmaker, and his reputation never allowed us to expect any of this ever to happen.” Owlcat say they “do not condone sexual misconduct in any form”, but “At the same time, we don’t uphold taking rushed actions based on allegations, and we will continue monitoring the situation closely to make an informed decision.”

Типа шокированы, но не будут принимать поспешных решений. Думаю, они бы никак и не реагировали (ибо в твиттере не было никаких заявлений), если бы журналисты к ним не пристали с этими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2020-06-23 в 02:14, edifiei сказал:

А потом выяснится что  было как с Депом или Спейси , но не кто из “миту” не будет ни за что отвечать.

С Дж. Депом карма уже сработала, за ложные доказательства и лжесвидетельствования его бывшая может отхватить реальный срок. Окончания этого судебного процеса очень важное в том плане что любая тварь которая задумает сломать человеку жызнь будет опасатся ибо может и ответка прилететь.

Изменено пользователем aafex
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Релиз призван продемонстрировать качество локализации, производство которой продолжается.
      Студия Mechanics VoiceOver выпустила озвучку пролога Dying Light.
      Релиз призван продемонстрировать качество локализации, производство которой продолжается. Сборы на нее идут здесь.
      Оценить работу можно по ролику, но будьте аккуратны — в нем есть спойлеры.
    • Автор: SerGEAnt

      В архив добавлен перевод VR-игры Vampire: The Masquerade — Justice, которая не так давно вышла в Steam.
      В архив добавлен перевод VR-игры Vampire: The Masquerade — Justice, которая не так давно вышла в Steam.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×