Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

The Last of Us: Part 2 стал самой быстро продаваемой игрой 2020 года в британском розничном чарте

Рекомендованные сообщения

144452-441667_HDhNgH1Xs0_tlou2.jpg

Неоднозначный экшен The Last of Us: Part 2 занял вершину британской розницы и стал на этом рынке самой быстро продаваемой игрой в 2020 году.


Неоднозначный экшен The Last of Us: Part 2 занял вершину британской розницы и стал на этом рынке самой быстро продаваемой игрой в 2020 году.

144452-441667_HDhNgH1Xs0_tlou2.jpg

Также проект является на данный момент самым быстро реализуемым эксклюзивом Sony, опередив стартовую неделю Uncharted 4 в 2016 году на 1%. Следует, однако, учесть, что речь идет исключительно о физических копиях, если включить в эту цифру покупки в виртуальном магазине, она может стать значительно больше. 

Продажи The Last of Us: Part 2 на 76% превзошли показатели первой части на PS3 (но есть нюанс: PS4 заметно популярнее своей предшественницы). Игра на 40% опережает продажи другого лидера британского чарта — Animal Crossing: New Horizons.

Топ британской розницы в период с 14 по 20 июня:

  1. The Last of Us: Part II
  2. Ring Fit Adventure
  3. FIFA 2014
  4. Mario Kart 8: Deluxe
  5. Call of Duty: Modern Warfare
  6. Grand Theft Auto 5
  7. Minecraft 
  8. 51 Worldwide Games
  9. Pokémon Shield
  10. Star Wars: Jedi Fallen Order
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

Кстати, кто там про адекватный обзор говорил, вот вам пример такого обзора

Мудовый обзор. Посмотрел минут 5 про Сиэтл, и этого оказалось достаточно.

Какие там аргументы

“Зачем вы сделали открытую локацию? Мне не нравятся открытые локации, я не хочу пылесосить её. Верните мне коридоры”, потом говорит “ эта открытая локация на самом деле коридор, где нужно пройти две точки и вернуться на исходную", потом добавляет “но здесь есть несколько ответвлений с типа сайдквестами" и далее “гигантская локация в которую вложено куча труда. Спасибо нотидог, но вас никто не просил об этом".  Чувак, какого фака? Кто ты такой чтобы говорить за всех? Не нравятся гигантские локи -  проходи этот эпизод через сюжетный коридор и забей на второстепенные активности.

Затем он докапывается до длинной анимации детей на горке. Серьезно? Зачем это сделано? Да потому что могут себе позволить. Зачем ты деньги инвесторов считаешь? Ты один из них? Нет. Играй и наслаждайся бл.

Изменено пользователем haywire
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@haywire Может чувак хотел на фоне других блогеров и журналистов показать типа своё альтернативное мнение. Нынче популярно говорить на фоне восторженных оценок другое мнение, тем более куча хейтеров с Ютюба поддержат лайкосиком, таких сейчас много. Явно на эту аудиторию целит) где нужно минусы высосать из пальца и назвать игру плохой и получить одобрение у хейтеров, которых не понятно откуда столько взялось у игры)) не уж то ли Лесбийская повестка и сильная не зависимая, так многих раздражает? 

Хотя уже более 10-ти часов на играл в игру и вот за это время было лишь один момент по лесбийской теме в самом начале и всё. Больше вообще ничего не было по этой теме.  

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mc-smail сказал:

не уж то ли Лесбийская повестка и сильная не зависимая, так многих раздражает

Лизбияночки норм)Главное чтоб гомосятины не было 2m.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Gadenush сказал:

Лизбияночки норм)Главное чтоб гомосятины не было 2m.gif

Ну пока за больше 10-ти часов игры, ни одного гея в игре не встретил)) может будет дальше, не знаю в общем. Да и лесбийская тема здесь идёт вполне косвенно и целом был прям один момент, и на этом всё закончилось. Может будет дальше новые повесточки, но когда говорили про игру и лесбиянок, я думал тут будут этим часто тыкать и наглядно показывать, а по факту один такой момент за 10 часов игры. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
28 минут назад, haywire сказал:

Чувак, какого фака?

Много труда аниматоров, художников, звуковиков, сделавших очень красивый мир убито сценаристами. 

И прыгающие беременные бабы лишь верхушка айсберга. У меня лично, например, масса вопросов. Например: как зомбаки вообще могут двигаться в мороз? Если они из мяса, они должны замёрзнуть в снегу. Почему заражённых не сжигают массово, а отстреливают (тот же отель, по которому шарахались Элли с Джоэлом во флэшбеке было бы проще сжечь)? Почему модельку Эбби нельзя изначально было сделать, как в конце игры (почему в конце игры у неё исчезли мышцы — или это был всё же жир), где она смотрится органично? Какой, наконец, процент вероятности, что судьба сведёт вместе трансгендера, бабу на стероидах и двух лесбиянок (это само по себе отдаёт фарсом и смотрится карикатурно, не говоря уж о том, что тут впихнули все стереотипы, какие только можно )? Наконец, что в патриархальном современном обществе на передовой делают столько баб (серьёзно, такого геноцида феминисток припомнить трудно)? 

И это только то, что выпирает. Если сюжет разбирать полностью, там столько вопросов по логике мира игры, что придираться и придираться. В первой части всё было пологичнее и не так явно выпирало.

Изменено пользователем tyht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, mc-smail сказал:

не уж то ли Лесбийская повестка и сильная не зависимая, так многих раздражает? 

SJW повестка в целом. Лесби это цветочки, играй дальше))

Я честно совсем не удивлен, что Элли олесбияниялась в этом слетевшем с катушек постапоке, особенно если вспомнить кто был геем в первой части (по первой встрече никак не скажешь). К лесби ровно отношусь, да и похер по сути какая у героя ориентация, это ни на что не влияет.

А вот перекачанная телка с мужскими сиськами и каким-то лицевым параличом это уже перебор. Честно, я первое время думал, что это лицевая анимация сломалась у модельки. Что это, зачем? Очень инородно выглядит. С другой стороны, мне так проще её ненавидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
3 минуты назад, haywire сказал:

А вот перекачанная телка с мужскими сиськами и каким-то лицевым параличом это уже перебор. Честно, я первое время думал, что это лицевая анимация сломалась у модельки. Что это, зачем? 

Это моделька Джоэла из первой игры. Просто сравните анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела тут сбросили Культаса, это блин даже не смешно. Человек всё время пытается хайпануть на всем, до чего только можно дотянуться, но в отличие от ixbt он этого делать не умеет. Те ребята хотя бы тщательно подбирают материал и готовятся к выпускам, Культас вообще зачастую новость видит впервые и потом говорит на камеру то что думает, мое почтение такому качеству подхода блин. :)

Если уж интересуетесь мнением стримеров, попробуйте пройтись по некоторым, кто-то игру хвалит, кто-то ругает, но большинство действительно признает качество игры. БлэкСильвер, так уж вышло, любил первую часть, и он сильно обиделся, обиделся как ребенок, это было заметно по эмоциям, и по его комменту в группе, где он сказал что сценарий к игре писал десятилетний школьник, а в остальном всё круто. Не менее популярный Мэдисон, да, он игру дропнул, но он вообще уникальный человек, который всегда наполовину троллит, и несмотря на то что он засрал концовку, даже он в конечном итоге нашел в игре множество плюсов и признал что игра очень сильная. Он просто стелс игры не любит. Я могу так еще несколько стримеров раписать, привести вам комментарии и оценки из тех кого я знаю, или из рандомных стримеров, англоязычных стримеров могу поприводить, просто не хочу гигантский пост опять делать. 
Основной момент в том, что среди тех кто играет в игру, и проходят ее, оказывается минимальное число хейтеров и сейчас это становится фактом. А если находятся, то хейтят ее не за то, что она плохая, а за какие-то личные неоправданные ожидания. За то что хотели всё как в первой части, а тут совсем не так. За то что хотели более позитивный сюжет, а тут чернуха порожняком. Неприятно, но что поделать. Только не говорите что и стримеры там все сидят проплаченные, или вот эту туфту про то что люди пытаются оправдать потраченные деньги, ага. Учитывая весь негативный хайп стримерам было бы выгодно к нему присоединиться, но странно что они этого почти не делают. А консерваторы быстрее научаться ходить сквозь стены, чем признают где-то свою неправоту или заблуждения. :)

Добавлю по поводу скучно. Почему-то некоторым индивидам не приходит в голову такая банальная и очень простая вещь, что когда стример, или кто-то из обзорщиков, говорит что он устал или задолбался, это черт возьми не проблема игры, а проблема конкретно человека, который третий день сидит и как долдон стримит по 8 часов одну и ту же игру. Любой адекватный человек бы устал и задолбался, это вообще весомый повод заставить себя игру возненавидеть — просто пережрать ее. И зрители не исключение, если бы я за двое суток 30 часов потратила на зависание в игре, и остальные 18 на сон, меня бы уже стошнило на такую игру, а они сидят и залпом проходят эту игру, кто-то на марафоне блин сидит, и вообще умудрился пройти ее за полтора дня. И сказал что задолбался и устал. Так естественно ты задолбался и устал, ты поглощаешь контент не останавливаясь, вместо того чтобы играть, например, по 3 часа в день, не? А никак, работа потому что обязывает, зрители не поймут. Вот и получаем половину задолбавшихся и уставших стримеров и зрителей, которые тридцать часов уложили в два дня и концовки смотрели уже на автопилоте в состоянии овощей, конечно же они ничего не поняли. Вы попробуйте сами наиграть 30 часов за два-три дня во что-то, а потом скажите не задолбает ли оно вас. И нет, про дотеров и хартстоунеров упоминать не надо, там совсем другого типа игры. :)

Изменено пользователем SvetikAV
  • Лайк (+1) 3
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
9 минут назад, SvetikAV сказал:

Вы попробуйте сами наиграть 30 часов за два-три дня во что-то, а потом скажите не задолбает ли оно вас.

Я так третьего Ведьмака проходил, DAO, все Фэйблы, Масс Эффекты, да много чего ещё. Если игра отличная, оторваться трудно. Так что так себе отмазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tyht сказал:

Если игра отличная, оторваться трудно

Неужели? То есть вы сидели и нонстопом проходили Ведьмака? Каждый день по 8-10 часов, без отвлечения на сторонние дела, работу, учебу, так? Просыпаясь, вы сидели там 10+ часов пока вырубать в сон не начинало, правильно? И так было каждый день? Сточасовая игра была пройдена меньше чем за неделю? И ни разу не утомляла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, SvetikAV сказал:

Просыпаясь, вы сидели там 10+ часов

в ммоrpg большинство так и играют,нечего удивительного тут нет  2m.gif

Изменено пользователем Gadenush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
7 минут назад, SvetikAV сказал:

Неужели? То есть вы сидели и нонстопом проходили Ведьмака? Каждый день по 8-10 часов, без отвлечения на сторонние дела, работу, учебу, так? Просыпаясь, вы сидели там 10+ часов пока вырубать в сон не начинало, правильно? И так было каждый день? Сточасовая игра была пройдена меньше чем за неделю? И ни разу не утомляла?

Ну не каждый день по 8-10. Один день 2-3, другой может 5-6, какой-то и всю ночь сидел. Стримеры сидят максимум 3-4 часа, так что если игра увлекательная, не вижу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, haywire сказал:

А вот перекачанная телка с мужскими сиськами и каким-то лицевым параличом это уже перебор.

Вообще когда начался с ней игровой момент, я подумал игру отмотали по времени далеко вперёд и теперь эта баба стала взрослой Элли, я уже испугался, как могли испортить Элли. А потом услышал другое имя, сразу легче стало и понял, что мы сейчас играем за другого персонажа. Ну а потом на твисте сюжета, я понял может и не зря её такой страшной сделали)) 

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, tyht сказал:

Если игра отличная, оторваться трудно.

Это во многом индивидуальный момент.

Я специально отрываю себя от отличных игр, потому что после 2-3х часов непрерывного втыкания в экран, голова начинает хуже соображать. Становится сложнее концентрироваться на происходящем, теряю детали сюжета, скорость реакции падает.

Фильмы неспроста длятся в среднем не больше двух часов. Что уж про игры говорить, для прохождения которых требуется больше мозговой активности. Если вам удается по 10 часов кряду рубиться в рпг, возможно вы — уникальный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, tyht сказал:

Ну не каждый день по 8-10. Один день 2-3, другой может 5-6, какой-то и всю ночь сидел. Стримеры сидят максимум 3-4 часа, так что если игра увлекательная, не вижу проблем.

Ну вот, значит вы дозировали игру в зависимости от обстоятельств и когда было удобно. Когда настроение и интерес были, когда было время и желание. =)

Это немножко не то. Не все стримеры сидят по 3-4 часа, у многих средний показатель времени стрима — 7-9 часов. БлэкСилвер вот TLoU2 за три дня прошел, первый стрим 8 часов, второй 10, и третий 10. Мэдисон, Джезус, АлинаРин, Вилавгеймс, Артгеймс, Кейк, — это вот те кого я первыми с активного списка твича выбрала, у них каждый стрим по TloU2 — 8-9 часов. Каждый день, без исключений. И кто-то действительно мог задолбаться и устать от игры. По вполне естественным причинам, но они сами себя на это подписали, желая дать контент побыстрее. :)  Поэтому и говорю, что надо попробовать себя сперва в такие условия поставить, и посмотреть не начнет ли сильно утомлять от игры, если играть три дня подряд по 10 часов. :)

Может конечно есть выносливые люди, но не все ж такие. И да, вот как выше правильно подметили — одно дело в простенькой ммо стоять на прокачке и фармить мобов, другое — 30 часов безвылазно втыкать в игру где надо над чем-то думать и что-то анализировать, а при высокой сложности еще и по скиллу проходить. Некоторые фильмы за два с половиной часа уже успевают выматывать, а в играх непосредственное участие требуется. :)

Изменено пользователем SvetikAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 
      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 

      По его данным, стоимость последнего оценивается не ниже трех миллиардов долларов. 
       
    • Автор: james_sun

      На сайте «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» появилось упоминание того, что грядущий HD-ремастер Luigi’s Mansion 2 будет полностью переведен на русский язык. 
      На сайте «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» появилось упоминание того, что грядущий HD-ремастер Luigi’s Mansion 2 будет полностью переведен на русский язык. 

      То есть в игре локализации подвергнется звук и текст.
      Сам релиз проекта состоится на Nintendo Switch 27 июня этого года.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×