Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

The Last of Us: Part 2 стал самой быстро продаваемой игрой 2020 года в британском розничном чарте

Рекомендованные сообщения

144452-441667_HDhNgH1Xs0_tlou2.jpg

Неоднозначный экшен The Last of Us: Part 2 занял вершину британской розницы и стал на этом рынке самой быстро продаваемой игрой в 2020 году.


Неоднозначный экшен The Last of Us: Part 2 занял вершину британской розницы и стал на этом рынке самой быстро продаваемой игрой в 2020 году.

144452-441667_HDhNgH1Xs0_tlou2.jpg

Также проект является на данный момент самым быстро реализуемым эксклюзивом Sony, опередив стартовую неделю Uncharted 4 в 2016 году на 1%. Следует, однако, учесть, что речь идет исключительно о физических копиях, если включить в эту цифру покупки в виртуальном магазине, она может стать значительно больше. 

Продажи The Last of Us: Part 2 на 76% превзошли показатели первой части на PS3 (но есть нюанс: PS4 заметно популярнее своей предшественницы). Игра на 40% опережает продажи другого лидера британского чарта — Animal Crossing: New Horizons.

Топ британской розницы в период с 14 по 20 июня:

  1. The Last of Us: Part II
  2. Ring Fit Adventure
  3. FIFA 2014
  4. Mario Kart 8: Deluxe
  5. Call of Duty: Modern Warfare
  6. Grand Theft Auto 5
  7. Minecraft 
  8. 51 Worldwide Games
  9. Pokémon Shield
  10. Star Wars: Jedi Fallen Order
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Morfius354 сказал:

Которой здесь нет. Честное слово, эти твои крики с соплями о пропаганде утомили. Насколько недалеким надо быть, чтобы так агриться просто за факт наличия лесби и накачанной девушки. Сходи с качалку, там обязательно найдется несколько таких накачанных дам, скажи им все прямо что ты о таких думаешь xD

Ум-м-м-м-м, как мило. Как мило выглядят люди, которым запудрили мозги и теперь они такие с щенячьими глазками защищают это дерьмище. Ты вот этот вот совет сначала своему коллеге по цеху дай, который НЕОЖИДАННО такую пропаганду смог увидеть. Свободен.

4 часа назад, HoeBromin сказал:

И типа серьёзно, ты такой , весь из себя гетеросексуальный мужчина, с женой, дочкой, после первых 5 часов ты уже просишь у жены одолжить платье на пробу, после 15  — нижнее бельё, а после прохождения игры тебе уже нужно объяснять дочке, почему мама стала папой? Это типа вот так вот у вас работают все эти ульралевые темы в играх?
У вас мозгов нет, чтобы самим думать?

Мать честная, насколько же у людей в голове то бардак. В первую очередь в пропаганде плохо то, что ее суют для того, что бы просто было. Когда в мире постапокалипсиса проталкивают идеи шивинизма так как они понимаются сейчас борцунами sjw это, мягко говоря, маразм. Но вы кушайте, я смотрю вам и одиссея зашла XD

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SvetikAV сказал:

Всё, окей, поняла,  игру надо только говнить. 

Меня просто забавляет основной на сегодня подход, когда 10 из 10 это честно и независимо, а если кому игра не понравилась, так это тупые хейтеры из нижнего интернета.
Осталось дождаться, когда сторонники 10 из 10 выйдут на улицу жечь машины и грабить магазины, а людей с противоположным мнением будут увольнять с работы. :)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, azmon сказал:

@Northern хейтеры это те кто на ютубе прошел,а конструктивная критика всегда хорошо:)

Т.е. люди, поглядевшие прохождение на ютубе, не в состоянии оценить сюжет?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Northern сказал:

Меня просто забавляет основной на сегодня подход, когда 10 из 10 это честно и независимо, а если кому игра не понравилась, так это тупые хейтеры из нижнего интернета.

Нет конечно. Спокойно и взвешенно криктиковать игру - это пожалуйста. Это хорошо, что есть разные аргументированные мнения. Единицы нормально рассказали, что им в игре не понравилось — интересно было и прочитать, и побеседовать с ними. А вот “повестка говно свиноматка” - это не мнение, а крики ярости в пустоту.

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Northern сказал:

Меня просто забавляет основной на сегодня подход, когда 10 из 10 это честно и независимо, а если кому игра не понравилась, так это тупые хейтеры из нижнего интернета.

Заметь, из всех отписавшихся тут кто играл игру, никто ей ярлык в 10 баллов не вешал, но и никто не говорит, что игра лютое дерьмо. Люди игру критиковали и за что-то хвалили, и никто её полным говном на 0-3 балла не назвал. Я это считаю объективщиной. Но когда человек прибежал с Ютюба и орёт, что эта дичайшая пропаганда, игра лютейщее говно, это можно назвать как не тупым хейтерством? При чём сами то скорее всего посмотрели какие-то сюжетные моменты, где наверно показали не много лесбиек, сильных не зависимых и думают, что игра про пропаганду меньшинств. Хотя я вот за 10 часов игры, увидел только 1 сцену с поцелуем двух девушек, вот прям реально пропаганда в чистом виде. При этом таких сцен просто было дофига в куча других играх, фильмах, сериалах, ещё за долго до выхода Last of Us 2. Но этих хейтеров и выкрикунов тогда не было, но почему-то они все основались здесь и сейчас у этой игры. А если в Киберпанке тоже будет возможность однополой любви? Игра тоже станет лютой пропагандой ЛГБТ и говнищем полным? 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, mc-smail сказал:

А если в Киберпанке тоже будет возможность однополой любви? Игра тоже станет лютой пропагандой ЛГБТ и говнищем полным? 

Ой, как же у вас все просто получается. Мозги запудрили очень качественно)) Здесь в основе всей истории лежит повестка. Как девочки лезбиянки отправляются в путешествие. Мне вот дико интересно кто научил Элли таким тонкостям, которые позволяют отличать мудака обыкновенного от шевениста каким его видят sjw борцуны современного времени?)) Т.е. вот реально вместо того, что бы назвать мужичка мудаком она называет его шевенистом. И совсем необязательно показывать как лезбухи лижутся. То, что хлипкие девочки тихо мирно едут на лошадке по постапокапу как раз и создает нужный настрой. Что-то я сильно сомневаюсь, что в Киберпанке будут целые миссии, где нужно будет просто гулять со своим однополым компаньоном. А знаете почему? Потому что это игра не про однополые отношения “каким бы суровым мир не был”. Ах да, а к тоже у нас антогонисты то в игре? Ой, какая неожиданность сплош сильные и независимые, ну, или пидоры. А какие тут боевые беременные женщины! 

Я вот на 100% уверен, что в киберпанке как и в деусэксе в основе будут лежать совсем иные идеи. И важность нормальности однополоых отношений, и сильные независимые будут отодвинуты на 10й план. А скорее всего будет так, что это вообще значения не имеет. 

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, rainmind сказал:

Т.е. вот реально вместо того, что бы назвать мужичка мудаком она называет его шевенистом.

Одна фраза за всю игру, делают её пропагандой? 

40 минут назад, rainmind сказал:

То, что хлипкие девочки тихо мирно едут на лошадке по постапокапу как раз и создает нужный настрой.

Какой настрой? Они там каждые 5 минут лижутся? Говорят как хотят с друг другом переспать или говорят как они друг друга любят? Они всю дорогу обсуждают другие вещи в которых нет повестки для меньшинств и цель повестки у их совсем другая. Да и совсем их полностью лесбухами не назвать.

Скрытый текст

Та же Дина беремена от мужика, вот так лесбуха и до этого встречалась с мужиком. Элли тоже не выглядит той, которой противен мужской пол. Ей даже изначально было не удобно за поцелуй, который произошёл по пьяне у всех на глазах. А то, что две подруги начали друг другу симпатизировать без отсутствия парня, это вообще нормально. Такое можно и в реальной жизни встретить, даже у нас, когда две подружки целуются, но при этом спокойно встречаются с парнями.

И я ещё понял бы такую пропаганду, если в игре показали, что они давно встречаются вместе и потом у Элли убивают любимую и она идёт мстить, это бы было реально прямой пропагандой. Но в игре всё совсем не так. Поэтому нет тут прямой пропаганды, косвенные есть, но они есть везде. Если брать, что сразу приходит на голову из мира игр, то последние игры Биовар были ещё больше пропагандой данной темы. Даже взять всеми любимый ДАО, где один из напарников был Гей, в дарк фэнтези разве могут быть Гей? Но они есть и ты можешь с ним переспать. Но почему ДАО никто не назвал пропагандой и лютым говном? Или все игры Лары Крофт, как тебе не пропаганда сильной не зависимой? Где хрупкая баба мочит толпами брутальных мужиков? А последних частях ещё и буфера подрезали, но вообще лютая пропаганда сильной независимой, не игра а лютое говно. В ГТА4 вообще был посвящён целый аддон гею Тонни, а в ГТА5 для мультика тоже, ну не игры а пропаганда и лютое говно. 

Возьмём из мира сериалов, те же Ходячие Мертвецы, так же постапокалипсис с зомбями, где так же есть лесбиянки и гей. Ну как же так? Тоже пропаганда и говно. Игра Престолов, драк фэнтази, то же есть гей, при чём один из геев имеет одну из основных ролей, брат короля Баратеона. Тоже видать пропаганда и говно лютое а не сериал. А если брать фильмы, то не будем говорить, как давали оскара за роль пидора. И почему же никто не орёт на данные игры и сериалы за пропаганду? Где вы все были и молчали? Ну а вышел ЛОА2, где пропаганда идёт косвенно а основная завязка совсем про другое, сразу лютое говно становится и образовалось куча хейтеров.

Вообще я так косвенно прошёл по некоторым проектам, но если захотеть можно не мало найти не плохих игр и сериалов, фильмов, где эта тематика поднималась, и поднималась куда больше чем в ЛАО2. А учитывая, что основная масса игр создаётся в США и в странах в чью культуру эти движения воспринимаются нормально, такие повесточки будут встречаться везде и часто. Они и раньше встречались, но всем было пофиг, пока не сделали ЛАО2.  

40 минут назад, rainmind сказал:

Я вот на 100% уверен, что в киберпанке как и в деусэксе в основе будут лежать совсем иные идеи

Так и ЛАО2 основная идея лежит совсем о другом, а не о чистой пропаганде лесбух и сильных независимых. Она есть, но идёт очень косвенно, как во многих других играх и эта не основная цель игры, показать нам лесбух и сильных независимых в постапокалипсисе. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, mc-smail сказал:

А то, что две подруги начали друг другу симпатизировать без отсутствия парня, это вообще нормально. Такое можно и в реальной жизни встретить, даже у нас, когда две подружки целуются, но при этом спокойно встречаются с парнями.

Да конееееечно нормально. Так все и должно быть. И об этом нужно делать ААА игры.

24 минуты назад, mc-smail сказал:

И я ещё понял бы такую пропаганду, если в игре показали, что они давно встречаются вместе и потом у Элли убивают любимую и она идёт мстить, это бы было реально прямой пропагандой.

Прости, пропагандой чего? Это была бы такая же игра про месть, только без хлипкой лезбухи в виде напарницы. Хотя подожди, как то это неправильно если бы у Элли в напарниках был Джоел. 

26 минут назад, mc-smail сказал:

Поэтому нет тут прямой пропаганды, косвенные есть, но они есть везде. Если брать, что сразу приходит на голову из мира игр, то последние игры Биовар были ещё больше пропагандой данной темы.

А никто и не спорит, что Боиваре прогнулись и вовсю пропагандируют эти ценности. Причем вставляют лиш бы было. 

27 минут назад, mc-smail сказал:

Или все игры Лары Крофт, как тебе не пропаганда сильной не зависимой?

Не-е-е, там не сильная независимая, а секси сильная независимая. Это разные вещи)))

28 минут назад, mc-smail сказал:

А последних частях ещё и буфера подрезали, но вообще лютая пропаганда сильной независимой, не игра а лютое говно.

Так народ и плевался, что сиськи не завезли. А сопли завезли.

29 минут назад, mc-smail сказал:

Возьмём из мира сериалов, те же Ходячие Мертвецы, так же постапокалипсис с зомбями, где так же есть лесбиянки и гей. Ну как же так? Тоже пропаганда и говно. Игра Престолов, драк фэнтази, то же есть гей, при чём один из геев имеет одну из основных ролей, брат короля Баратеона. Тоже видать пропаганда и говно лютое а не сериал.

Не смотрел, поэтому точно сказать не могу. Но если насколько я понимаю героев там по более будут. И повестку как в ЛОА2 так сильно не выпячивают. Так что мимо.

30 минут назад, mc-smail сказал:

Вообще я так косвенно прошёл по некоторым проектам, но если захотеть можно не мало найти не плохих игр и сериалов, фильмов, где эта тематика поднималась, и поднималась куда больше чем в ЛАО2.

Это вряд ли. Только второстепенные персонажи как педик из ДЭО. Хотя, в последних играх от Биоваре этого хватает, но так им и прилетает за это постоянно. Хотя, думаю если бы эти игры выходили сейчас то пару баллов им бы накинули)))

32 минуты назад, mc-smail сказал:

Так и ЛАО2 основная идея лежит совсем о другом, а не о чистой пропаганде лесбух и сильных независимых.

Не-е, ЛАО2 все на этом базируется. Все герои, антогонисты подбирались с учетом повестки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, rainmind сказал:

только без хлипкой лезбухи в виде напарницы

 

54 минуты назад, rainmind сказал:

Так народ и плевался, что сиськи не завезли

 

54 минуты назад, rainmind сказал:

не сильная независимая, а секси сильная независимая

Все понятно, с этим человеком говорить просто не о чем. Сисек нет, лесби есть — говнище-повестка.

 

56 минут назад, rainmind сказал:

Не смотрел, поэтому точно сказать не могу. Но если насколько я понимаю героев там по более будут. И повестку как в ЛОА2 так сильно не выпячивают.

Сериал не смотрел, в игру тоже не играл, но все знает и понимает. С этим пациентом бессмысленны любые разговоры.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Morfius354 Ну, раз кроме выпендрежа у тебя больше ничего не осталось, то разговаривать и в самом деле не о чем.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем пошли оправдания покупки за 50 вечнозеленых :)

Тут можно много чего говорить , но ясно одно — 90% блогеров “отрабатывали” свои 10 из 10 а те кто именно купил игру просто не хотят верить что 50 бакинских зря уплочены  (ну и конечно есть те 5 % которым это реально зашло) , игра шлаковая . достаточно честный ixbt  посмотреть и понят что дали на блюде игрокам — красивое но дурно пахнущее …….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Так народ и плевался, что сиськи не завезли. А сопли завезли.

Там плевались не от отсутствия сисек, а то что был разный контраст, где в роликах такая вся ноет, немощная а в геймплее спокойно всех разносит. И что значит секси сильная независимая? То есть сексуальным сильным независимым это простительно? А если лесбухи были супер красавицами, ты им тоже это простил?

1 час назад, rainmind сказал:

Это вряд ли. Только второстепенные персонажи как педик из ДЭО. Хотя, в последних играх от Биоваре этого хватает, но так им и прилетает за это постоянно.

Твой непосредственный спутник и партнёр по битве резко становится второстепенным персонажем? А главный герой вовсе не главный? И где Биовар за это перелетает? Я не вижу куча 0-3 баллов на мете под играми Биовар. Никто не истерил и так остро не обсуждал данные темы. Вдвоякость получается? 

Ну и вообще. Проходу игру и как я её вижу. Главная героиня идёт на месть за смерть приёмного отца, с ней в путь отправляется подруга. Где по мере прохождения, они посещают разные места, общаются о мире, о том какой он был до эпидемии, находят разные записки, раскрывают события этих мест, как разлагалось общество. Как одни сметали одну власть на другую, как люди озверели и уже в людях ничего не остаётся человеческое. Как люди пожинали сами свой плоды. По пути Элли так же вспоминает Джоэля, приятные моменты из детства. И за это время никакого лесбиянества с кучу поцелуйчиками. 

Как видит игру человек с Ютюба. Две девки целуются, а потом они вместе хлипкие идут мстить сильной независимой. Это реальная весточка и пропаганда. Игра лютое говно..

@Alex Brutal зато ты как оправдал то, что игра говно. Выше похвал, самые лучшие и конструктивные элементы. Мне кажется вы не меньше пытаетесь оправдать то, что игра говно, тем что сами не можете поиграть, но можете с гордостью судить посмотрев на Ютубчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, rainmind сказал:

Мать честная, насколько же у людей в голове то бардак. В первую очередь в пропаганде плохо то, что ее суют для того, что бы просто было.

Её суют чтобы это стало нормой, некоторые уже не видят в это ничего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Northern сказал:

а людей с противоположным мнением будут увольнять с работы.

так уже увольняют.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 
      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 

      По его данным, стоимость последнего оценивается не ниже трех миллиардов долларов. 
       
    • Автор: james_sun

      На сайте «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» появилось упоминание того, что грядущий HD-ремастер Luigi’s Mansion 2 будет полностью переведен на русский язык. 
      На сайте «Русской ассоциации дистрибьютеров и импортеров видеоигр» появилось упоминание того, что грядущий HD-ремастер Luigi’s Mansion 2 будет полностью переведен на русский язык. 

      То есть в игре локализации подвергнется звук и текст.
      Сам релиз проекта состоится на Nintendo Switch 27 июня этого года.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×