Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Нил Дракманн поблагодарил игроков за большое количество обзоров его игры на Метакритике

Рекомендованные сообщения

121515-212.jpg

Сегодня их число стремится уже к 40 тысячам — это рекордные цифры для Метакритика.


Геймдиректор The Last of Us Part 2 с юмором отреагировал на оценки игроков на Метакритике. Он уточнил, что для первой части 7 лет назад их было в разы меньше.

121515-212.jpg

На момент написания вчерашнего твита оценок было 18 с небольшим тысяч. Сегодня их число стремится уже к 40 тысячам — это рекордные цифры для Метакритика.

Для сравнения, у скандального Warcraft 3 Reforged их набралось 30 тысяч.

Со средним баллом от пользователей дела обстоят не очень. За день он подрос на несколько десятых и на данный момент составляет 3,6 из 10. Контраст со средней оценкой критиков остается колоссальным.

121253-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, SvetikAV сказал:

Itpedia часто ловили на лжи, да и аналитик из него ну очень посредственный, уж извините.

Кто его ловил на лжи? Другие нишевые блогеры, чтобы словить хайп? Ну если Шевцов плохой аналитик, но то что вы привели ниже по тексту, тогда кто вообще такие? И как определяется плохой или хороший аналитик? По вашим личным вкусам? Или по количеству слушающей аудиторий? Тогда Шевцов многих просто уделывает. Ну и вообще как это связанно с его обзором я не понимаю? Он там, что-то говорит не так или много врёт? Тогда предоставьте аргументы, а так вроде всё хорошо по полком рассказал, не закрывал глаза на какие-то важные темы.

9 часов назад, SvetikAV сказал:

Я бы предложила всем посмотреть четырехчасовой разбор DRJZ, но мало кто захочет тратить четыре часа чтобы прояснить этот вопрос, хотя Дрю как раз по самым полочкам всё превосходно раскладывает, даже руку пожать хочется.

Я бы лично не предлагал такое говно смотреть, по одной простой причине. Любой обзор на мнение другого блогера, это чистой воды хайпожорство. Это делается, чтобы показать типа смотри какие они плохие а моё мнение лучше. Это создаёт ажиотаж и привлекает к тебе внимание, особенно если ты пытаешься какого-нибудь крупного блогера увековечить во лжи и типа его разоблачить. Это старый и популярный приём, он рабочий, но очень гнилой. В этих обзорах идёт личная выгода, чем показать матку правду. Я по этой причине не люблю техно блогреа Ай Как Просто, потому что он хайпожор, который так же делает видосы на других техно блогеров, где обсирает их и называет продажными, а он типа такой чистые, невинный, не продажный и вообще телефоны покупает за свой счёт, но при этом даст рекламу магазину который этот телефон ему и предоставил. 

Я вообще не понимаю, какого хрена лести в чужой котёл? Тебя так задевает, что их смотрят больше или к ним прислушивается больше? Ну если ты за матку правду, то сделай свой честный обзор на игру, нафига других пытаться увековечить на лжи? Пусть несут чего хотят, ты сделай так, чтобы тебя слушали больше чем их, и верили тебе больше. Поэтому этот обзор Дрю на ребят из Ixbt, чистой воды хайпануть на теме и поднять себе количество аудиторий и просмотров. Конечно он всё преподнесёт так, как будто они вруны и говорят не правду, чтобы выглядеть как самый умным. Я сам не Дрю и ребят из Ixbt не смотрю, но тема с обзорами на другие мнения меня бесит, я не люблю когда начинают поднимать хайп на мнение других людей, пытаясь выставить их в не хорошем свете.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mc-smail сказал:

Я бы лично не предлагал такое говно смотреть

Очень интересно, при этом рекламировать своего блогера под ярлыком “адекватного мнения”. Зачем такое делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AthenaMyGoddess сказал:

Очень интересно, при этом рекламировать своего блогера под ярлыком “адекватного мнения”. Зачем такое делать?

Потому, что это его личное мнение и он не делает обзор на кого-то, чтобы увековечить кого-то во лжи. Одно дело когда ты предлагаешь посмотреть обзор какого-нибудь блогера, которое тебе кажется адекватным или предложить посмотреть обзор, где блогер делает хайп на обзоре других блогеров. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mc-smail сказал:

Потому, что это его личное мнение и он не делает обзор на кого-то, чтобы увековечить кого-то во лжи. Одно дело когда ты предлагаешь посмотреть обзор какого-нибудь блогера, которое тебе кажется адекватным или предложить посмотреть обзор, где блогер делает хайп на обзоре других блогеров. 

Из моих наблюдений, блоггеры которых смотришь это сугубо интимная вещь, можно разве что найти “единомышленников”, но советовать дело гиблое, тем более с оценочным суждением. Я как-то раз сказал в компании, что вот нравятся видео Академика и на меня накинулись “Ильдар Автоподборовцы” с пеной у рта кричащие какая же он шлюха, какие-то сферические в вакууме расследования “Немагии”, мне даже стало интересно какие авто обозревают последние “Немаги” или они по офроуду или сами что-то строят.

Я лично просто сырой геймплей нашел и сложил по нему оценку игре — вещь стоящая чтоб в ней разобраться. Не люблю ни чьих оттенков сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AthenaMyGoddess понятно, что любой блогер и его мнение, это дело сугубо личное. Я приму любой обзор который вам кажется адекватным, кроме тех где идёт обзор на чужое мнение. Как я говорил, я такие обзоры не люблю по причине, что человек это делает ради своей личной выгоды. Если мне предложили обзор, когда человек на протяжении 4-ёх часов делает свой обзор, со своим мнением и видением на счёт игры, Ок можно было глянуть. Но разборы чужого мнения мне не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SvetikAV сказал:

Одна из не менее абсурдных претензий Виталия в том, что в играх, дескать, персонажи всегда должны быть симпатичны и располагать игрока к себе, а не вызывать отторжения внешностью или поведением. Придирка на ровном месте, потому что не должны, не обязаны они располагать к себе, это не мир розовых пони, но он личное недопонимание ссылает на неумелость сценариста. :)

Вообще-то должны. Это мазохизм играть за персонажа который не нравится, особенно если игра ориентированна на сюжет, по этой причине я в некоторые игры так и не играл, люди специально тратят реальные деньги на разные длц и скины, что бы изменить внешность. Игры и есть мир розовых пони, а не суровая действительность. 

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость tyht
35 минут назад, Suragatus сказал:

Я играю мне в принципе норм.

Для тех, кому важен “гемплей”, и понравился, оно, конечно, норм. Но геймплей тут вторичен, и он очень на любителя (в столь ненавидимом фанатами Хитмана Абсолюшене, вышедшего на год раньше первой части, тот же стелс в разы увлекательнее).

На первом месте тут сюжет, и именно к нему масса вопросов. Особенно в свете первой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, tyht сказал:

На первом месте тут сюжет, и именно к нему масса вопросов. Особенно в свете первой игры.

Да вроде всё норм с сюжетом. Не хуже первой части. Просто многие видимо ждали другого. Не уверен что это - проблема игры. Вообще, судя по отзывам именно тех кто играет, а не смотрит прохождение, большинству нравится.

1 час назад, Gamadrila сказал:

Вообще-то должны. Это мазохизм играть за персонажа который не нравится, особенно если игра ориентированна на сюжет, по этой причине я в некоторые игры так и не играл, люди специально тратят реальные деньги на разные длц и скины, что бы изменить внешность. Игры и есть мир розовых пони, а не суровая действительность. 

Вообще-то не должны. Не все себя отождествляют с героями игр. И такое практикуется не только в играх. Как пример - сериал игра престолов. Там положительных персонажей нет.

  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если взять утверждение Оби-вана за истину, то я о*уел сколько ситхов вокруг.

Изменено пользователем MeteoraMan
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Gamadrila сказал:

Это мазохизм играть за персонажа который не нравится, особенно если игра ориентированна на сюжет, по этой причине я в некоторые игры так и не играл, люди специально тратят реальные деньги на разные длц и скины, что бы изменить внешность. Игры и есть мир розовых пони, а не суровая действительность. 

Нет. Зависит от игр и от отношения человека к тому, что он от игр хочет. Игры могут быть хардкорными, и возможно я вас удивлю, но художественные произведения тоже бывают хардкорными. Сюжеты в книгах или фильмах бывают хардкорными. 

Я знаю лично по меньшей мере около двадцати человек, с которыми часто общаюсь, и которые ненавидят Дарк Соулс. Люто ненавидят, считая что играть в такую игру могут только конченые мазохисты. Сколько бы я ни пыталась их разубедить и что-то доказать, всё было бесполезно. Кто-то за неимением навыков не мог пять часов пройти первую локацию и удалял игру, кто-то сильно негодовал и завидовал тому, что я вот с друзьями играю в этот ДС и мне там весело, а он не может, просто не может понять почему мы так радуемся в игре которая создана вызывать проблемы и унижения. И примерно треть из тех моих знакомых считает вообще концепцию такой игры - говном. Они считают что таких игр не должно существовать, что игры должны только расслаблять и не напрягать тебя ничем в процессе. Любую игру создающую проблемы и заставляющую напрягаться они считают плохой, для них сама идея такой игры - неправильная.:)

Художественные сюжеты тоже могут так работать. Есть много фильмов и книг, которые написаны и составлены так, чтобы вызывать у вас максимальное отторжение. Чтобы вызвать у вас реальный букет негативных эмоций, ненависть, злость, шок, тошноту, ужас. Чтобы вы возненавидели ее героев или события, и поняли почему. Именно это делает Драхман в TLoU 2, и это поймут не все. Также как ДС могут понять не все. TLoU 2 это высокохудожественное произведение, великолепное местами произведение, но вот беда — оно специально написано так, чтобы не вызывать у вас приятных чувств, вот чтобы у вас вообще не было позитивного настроения. Делает ли это такое произведение сразу говном? Нет, но тысячи дурачков почему-то считают иначе. Тяжелые фильмы и сюжеты для того и делаются, чтобы не угодить всем, чтобы сыграть на чувствах зрителя как на гитарной струне, и многим это не понравится. :)

Смотрите, автор какой-нибудь другой игры показывает вам лужу грязи и говорит  — “это лужа грязи”. Всё. Вы увидели лужу и поняли что это лужа. Нил Драхман в TLoU2 берет и возит вас лицом по этой луже грязи, тыкает туда несколько раз, вам больно, вам неприятно, зато вы почувствовали что такое грязь. Лицом своим почувствовали, может даже ртом ощутили, если что-то в рот попало. Делает ли вот эта суровая действительно игру и ее сюжет говном? Нет. Можно ли сказать что суровая действительность создается только для мазохистов? Можно. Как и хардкорный геймплей, хардкорное художественное произведение не понравится многим. Потому что я неоднократно слышала что только мазохист будет испытывать кайф от сильного повышения адреналина после драки с боссом, которого он бил целый час. И возможно только мазохист будет наслаждаться сюжетом, который написан для вызывания  негативных эмоций. :)

Драхман пошел на фантастический риск, он сделал именно такую игру, в которой не пытался никому угодить, он плевать хотел на первую часть, он плевать хотел на всю фанбазу первой части, потому что именно такого эффекта и хотел добиться, потому что сюжет первой игры вообще про другое, сама первая часть вообще про другое, в сюжетной концептуальности это две совершенно разные игры, на совершенно разные темы. Большинству людей оказалось банально сложно понять это, некоторые не могут понять до сих пор, разве может автор плюнуть и растереть заложенное в предыдущей части? Может, потому что вторую часть он делает про другое и закладывает в нее другую идею. Не понять сюжет и назвать его говном - это вообще самая простая позиция, у меня так один из друзей прошел Нир Автомату, пишет - ничерта не понял, сюжет туфта какая-то. Для некоторых людей сложно понять, что есть вещи, которые требуют времени на переосмысление, которые требуют перечитки, иногда книгу надо прочитать дважды чтобы раскрыть весь заложенный в ней концепт. А где-то надо подумать дольше, чем 5 минут. Но вот блин, как просто, когда человек чего-то не понял, но назвал это говном, потому что не понял. :)

Изменено пользователем SvetikAV
  • Лайк (+1) 2
  • В замешательстве (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, tyht сказал:

На первом месте тут сюжет

Ну не скажи. Там минимум 50/50. Если по мима сюжета учитывать письма, которые довольно интересны. И если сюжет был бы очень восхитительным (я его плохи не считаю), а сам гемплей унылым и посредственным, то играть было бы очень тяжело и я даже не знаю смог бы я осилить чудо сюжет при таком гемплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, SvetikAV сказал:

Смотрите, автор какой-нибудь другой игры показывает вам лужу грязи и говорит  — “это лужа грязи”. Всё. Вы увидели лужу и поняли что это лужа. Нил Драхман в TLoU2 берет и возит вас лицом по этой луже грязи, тыкает туда несколько раз, вам больно, вам неприятно, зато вы почувствовали что такое грязь. Лицом своим почувствовали, может даже ртом ощутили, если что-то в рот попало. Делает ли вот эта суровая действительно игру и ее сюжет говном? Нет

На самом деле делает. И еще каким говнищем. Но с одной оговоркой, если все это было сделано просто что бы показать грязь, и ты находясь в шоковом состоянии просто не заметил, что кроме грязи ничего и нет. 

17 минут назад, SvetikAV сказал:

Драхман пошел на фантастический риск, он сделал именно такую игру, в которой не пытался никому угодить, он плевать хотел на первую часть, он плевать хотел на всю фанбазу первой части, потому что именно такого эффекта и хотел добиться, потому что сюжет первой игры вообще про другое, сама первая часть вообще про другое, в сюжетной концептуальности это две совершенно разные игры, на совершенно разные темы.

Ой, как же это здорово, когда “создатели” берут так и смащно начинают обсирать и плевать на истоки. И сколько есть замечательных примеров из последнего времени, где по тому же принципу и поступили как в Термнатор: Темные судьбы и Чужой:Завет. Какие же это классные фильмы, которые вообще про другое и срут на все что было до них. Как же это здорово срать на что-то культовое, или просто получившее массовое признание. А может дело просто в наплевательском отношении? Да не, не может быть.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терминатор ТС и Чужой Завет это плохие фильмы. :) Плохие во всех показателях, особенно в сценарном и сюжетном. Мы же говорим о качественно написанном произведении, целью которого является вызывать у вас только негативные эмоции, без капли позитива. Не через халтурную работу сценариста вызывать, не через глупых персонажей и дешевые CGI-эффекты, а через умело и грамотно составленную подачу и правильно прописанных героев, через события, которые вкупе с персонажами вызывают у вас неприятные чувства. Вы злитесь не потому что персонаж тупой, а потому что он делает реально неприятные вещи, вы злитесь не с ошибки сценариста, а с того насколько смело и реалистично вам показывают неприятный момент. Есть же реально очень страшные игры, авторы того же Silent Hill советуются с психологами чтобы не перегнуть палку, чтобы не сделать что-то, отчего человек может просто крышей поехать. Драхман глубоко интересовался психологией прежде чем поднимать такие темы. 

Вот кстати о хоррорах. Аналогично у меня многие из знакомых их не смотрят, вообще не выносят когда что-то пугает. Можно ведь сказать что жанр хоррора — тоже для мазохистов. Смотрящие или играющие в хоррор люди намеренно хотят вызвать у себя неприятные ощущения, страхи, боязнь, повышение адреналина, давление на психику. Намеренно. :)

В качестве тяжелых художественных произведений наверное можно назвать Список Шиндлера и Дорогу, аниме-полнометражку Могила Светлячков, это истории в которых нет ни хороших, ни плохих персонажей, в которых происходит обезличивание человечности, и они не дарят ни капли позитивных эмоций, они огорчают, расстраивают, где-то вызывают ненависть, ярость и злость. К персонажам и всему происходящему. У таких фильмов есть свои любители, ну а Драхман сделал такую вот игру, и это многим пришлось не по душе. :) Может это в какой-то степени артхаус, ведь игр, направленных на то чтобы вызывать негатив и угнетение, действительно довольно мало. Очень серьезный риск двигать такую игру через ААА-тайтл, и именно поэтому Драхман смеется, видя тонны негативных отзывов. Он знал что так будет. А дальше и правда только время покажет, был ли его риск оправдан, или лучше такие игры стараться не делать на столь высоком уровне. :) 

Изменено пользователем SvetikAV
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SvetikAV сказал:

Драхман пошел на фантастический риск, он сделал именно такую игру, в которой не пытался никому угодить, он плевать хотел на первую часть, он плевать хотел на всю фанбазу первой части, потому что именно такого эффекта и хотел добиться, потому что сюжет первой игры вообще про другое, сама первая часть вообще про другое, в сюжетной концептуальности это две совершенно разные игры, на совершенно разные темы.

создателю игры плевать на фанбазу… этого он и хотел...
Хорошо. Тогда вопрос: а какой реакции он ждал от людей, на которых нахаркали? В чем тогда бомбежка и хейт, в котором их обвиняют, если это адекватная любого человека, которого унизили?
Дальше. Драхману плевать, допустим, а в каком мире мы живем? Про капитализм слышали? Про инвесторов там? Как по вашему Сони будет им объяснять весь этот негатив вокруг игры? Спросите EA чем для них закончилось подобное, как они объяснялись с Дисней, когда облажались с SW БФ2. Давно в современном мире в котором издателям нужны продажи, компании идут на такие риски, позволяя делать творцам всё что им вздумается? Был один такой, чем закончилось?

1 час назад, SvetikAV сказал:

Большинству людей оказалось банально сложно понять это, некоторые не могут понять до сих пор, разве может автор плюнуть и растереть заложенное в предыдущей части? Может, потому что вторую часть он делает про другое и закладывает в нее другую идею. Не понять сюжет и назвать его говном - это вообще самая простая позиция, у меня так один из друзей прошел Нир Автомату, пишет - ничерта не понял, сюжет туфта какая-то. Для некоторых людей сложно понять, что есть вещи, которые требуют времени на переосмысление, которые требуют перечитки, иногда книгу надо прочитать дважды чтобы раскрыть весь заложенный в ней концепт. А где-то надо подумать дольше, чем 5 минут. Но вот блин, как просто, когда человек чего-то не понял, но назвал это говном, потому что не понял

про то что все вокруг… это мы уже поняли. Поймите и Вы, что есть те кто видит задумку автора еще в начале повествования, и им не понятно другое, а именно зачем так растягивать, зачем так в лоб и так банально (раскрывая тему мести).
Про СПГС знаете? Освежите в памяти, на всякий случай.

2 часа назад, SvetikAV сказал:

плевать хотел на первую часть, он плевать хотел на всю фанбазу первой части, потому что именно такого эффекта и хотел добиться, потому что сюжет первой игры вообще про другое, сама первая часть вообще про другое, в сюжетной концептуальности это две совершенно разные игры, на совершенно разные темы. Большинству людей оказалось банально сложно понять это, некоторые не могут понять до сих пор, разве может автор плюнуть и растереть заложенное в предыдущей части? Может, потому что вторую часть он делает про другое и закладывает в нее другую идею.

т.е. как реклама так “от создателей первой части”, “встреча с вашими любимыми героями”, “вернитесь, чтобы вновь испытать..”. А вот что испытать, когда в игре:

2 часа назад, SvetikAV сказал:

плевать хотел на первую часть, он плевать хотел на всю фанбазу первой части

2 часа назад, SvetikAV сказал:

это две совершенно разные игры, на совершенно разные темы. Большинству людей оказалось банально сложно понять это, некоторые не могут понять до сих пор, разве может автор плюнуть и растереть заложенное в предыдущей части

в чем тогда Part 2? Этого игроки ждали от игры, с подзаголовком Part 2, такой истории, такой встречи с ГГ прошлой части?
Именно эти герои должны были пройти “месть”? Конечно эти, а ведь иначе бы не купили, хайпа не было бы, расскажи он то же самое в данной вселенной, но другими ГГ, верно?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×