Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Нил Дракманн поблагодарил игроков за большое количество обзоров его игры на Метакритике

Рекомендованные сообщения

121515-212.jpg

Сегодня их число стремится уже к 40 тысячам — это рекордные цифры для Метакритика.


Геймдиректор The Last of Us Part 2 с юмором отреагировал на оценки игроков на Метакритике. Он уточнил, что для первой части 7 лет назад их было в разы меньше.

121515-212.jpg

На момент написания вчерашнего твита оценок было 18 с небольшим тысяч. Сегодня их число стремится уже к 40 тысячам — это рекордные цифры для Метакритика.

Для сравнения, у скандального Warcraft 3 Reforged их набралось 30 тысяч.

Со средним баллом от пользователей дела обстоят не очень. За день он подрос на несколько десятых и на данный момент составляет 3,6 из 10. Контраст со средней оценкой критиков остается колоссальным.

121253-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

“профессиональные” в смысле “получают деньги за рецензии”, а не в смысле “хорошо понимают, о чем пишут”.))

Хех, знаете как бывает, я вот пишу рецензию, а у меня начальство про такую игру слышит впервые, но деньги за работу платит, при этом понять хорошо ли написана моя рецензия оно не может, потому что само в игру не играет, смотрит что всё написано хорошо и красиво, потом обращают внимание на отзывы, если там много критики набирается, могут спросить, что за фигня, что не так. Приходится объяснять, что вот тут набежали фанаты предыдущей части игры или просто оголтелые противники борьбы с лгбт ругаются почему я не минусую игре три балла за двух лесбух в кадре. Как-то так. :)  Некоторое начальство наоборот поощряет хайп и провокации, это повышает прирост просмотров и посетителей, хотя я это не люблю. Но для них это деньги. Мне не раз предлагали писать побольше провокационных новостей чтобы привлечь народ и чтобы те начинали споры в комментариях, но я отказываюсь и прошу отдавать подобную работу другим людям. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то люди играли в игры, потом стало модно мерится попугаями в бенчмарки, а теперь играют в оценки на Метакритике. У каждого поколения свои причуды ;)

 

Изменено пользователем Tiril
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адекватный обзор игры, без пукано горения, но и без — “О боже 10 из 10”. Всё адекватно и не предвзято разложено, есть плюсы и минусы, даже те за которые многие называют игру говном, не зависимо как сделана другая часть игры.

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Itpedia часто ловили на лжи, да и аналитик из него ну очень посредственный, уж извините. Я бы предложила всем посмотреть четырехчасовой разбор DRJZ, но мало кто захочет тратить четыре часа чтобы прояснить этот вопрос, хотя Дрю как раз по самым полочкам всё превосходно раскладывает, даже руку пожать хочется. Отличнейшая как всегда работа от него, затыкающая за пояса множество хейтеров и правдорубов с Ixbt, которые, что для меня давно не секрет, умело говорят как хорошие вещи, так и не очень, просто грамотно маскируя ложь в хитрой подаче, ведь не очень умная публика слушателей не улавливает такие тонкие моменты и не анализирует услышанное. Отсюда и в комментариях одна сплошная поддержка, на лжи поймать сложно, а проверить информацию зачастую у людей возможности просто нет. Вот не играли вы в игру, как вы можете понять что в этом моменте Виталий вам только что соврал? А никак. А он соврал, и не один раз. Такие интересные правдорубы получаются, которые иногда говорят неправду или искажают ее так, чтобы публике лучше зашло. :)

Изменено пользователем SvetikAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, SvetikAV сказал:

ведь не очень умная публика слушателей не улавливает такие тонкие моменты и не анализирует услышанное.

эмм...хотелось бы узнать имя блогера или журналиста, чья публика что-то анализирует и улавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Freeman665 сказал:

эмм...хотелось бы узнать имя блогера или журналиста, чья публика что-то анализирует и улавливает.

Такого нет. Публика формируется на стадном рефлексе в ряде преобладающих причин, самая простая из которых что объект просто нравится, как он выглядит или как он говорит, что он говорит. Только единицы из публики анализируют информацию, проверяют ее, задумываются над ней. Из этой информации могут делать выводы о фальшивости произносимых речей стримера или текстов журналиста. Некоторые со временем “прозревают” и видят что человек, которого они так долго слушали, втирает на самом деле не такие уж правильные вещи. Могут найти другого человека. Я лишь говорю что публика бывает разная, которая в большинстве своем может быть глупая, и которой легко манипулировать, потому что эта публика даже не проверяет достоверность услышанного. Однако найдутся и ораторы более честные и открытые со своими слушателями, которые не попытаются подавать информацию водя слушателей за нос. Но даже среди такой публики что-то улавливающих может оказаться мало. Мы все таки о сфере компьютерных развлечений говорим, а не о философии. :)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, SvetikAV сказал:

Публика формируется на стадном рефлексе в ряде преобладающих причин, самая простая из которых что объект просто нравится, как он выглядит или как он говорит, что он говорит.

отчасти так. Но лишь отчасти. А большая часть выбирает блогера, исходя из того, насколько его, зрителя, вкусы совпадают со вкусами блогера. Обзорщиков это касается в наибольшей степени, ведь их очень много, и тут критериев выбора может быть предостаточно, помимо тех, что ты назвала: специализация на конкретных игровых жанрах, конкретных платформах, каких-то игровых особенностях и т.д. Скажу сейчас крамольную вещь — очень мало кто из блогеров и журналистов говорит то, что нельзя проверить, потому что они, в большинстве случаев, обозревают то, что почти любой может достать.

24 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Надеюсь Ixbt сделает ответку по тезисам этого 4-х часового эпоса.

с чего бы? У них уже есть работа, некогда отвлекаться на каждого бомбящего блогера. В лучшем случае, Виталий на ближайшем стриме скажет несколько слов по теме, если зрители спросят.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Evangelion_1 сказал:

просто почитайте комментарии под этим 4-х часовым стримом, самые залайканые, там же с таймкодами, полное пояснение того что говорили Ixbt и то что услышал Дрю

А вы только комментарии читали или смотрели стрим? Неужели мне нужно говорить о такой вещи как фанатская защита, когда сторонники одного стримера прибегают к другому и пишут что тот несет чушь? Комментарии под разборами читать это самое бесполезное занятие, знаете ли, чтобы понимать вещи надо изучить материал самостоятельно и сопоставить что и как там не так. Я знаю в каких моментах Дрю придирается, где он кривляется, и где он пытается опускать собеседника, но в конкретном случае он по большей части оказался прав, прав потому что обзор ixbt слишком сильно выстроен на маленьких ложных фактах и их умении хорошо давить на больную тему. Я смотрю их канал ничуть не меньше чем того же DRJZ, и их приемы мне хорошо знакомы, если они проявили желание задавить игру, они ее обязательно задавят, и задавят красиво и правдоподобно, на первый взгляд даже внимание не обратить, если не начать проверять. :)

Возвращаясь к Дрю, я смотрела его стрим целиком, мне не надо чьи-то комментарии читать. Я игру прошла, и обзор ixbt посмотрела тоже, еще вчера. Я еще до стрима Дрю несколько раз за обзор поймала их на лжи, как я неоднократно ловила их во множестве других обзоров. Потому что ребята умеют харизматично съезжать с темы, не договаривать то, что нужно, и приукрашивать. Если вы этого не видите, то мне что остается, свой собственный стрим с разбором делать? :laugh: Дело не в доверии к Дрю и не в его оценке, а в том что многие мои сомнения он подтверждает, значит не я одна это замечаю. Я ведь не соглашаюсь с ним всецело, в чем-то соглашаясь и с ixbt, однако я на анализе двух источников информации и того, что самостоятельно игру прошла, отмечаю, что ixbt в том обзоре неоднократно лгут и придираются к мелочам намного чаще, чем это делает Дрю. :)

20 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Про сцену с шатлом сказали все, Дрю пускал слезу, а Ixbt этого мало для раскрытия отношений между подростком и незнакомым мужиком, чтобы считать их семьей.

Это разница впечатлений от разных людей. Причем тут ложь? =) Я прекрасно понимаю что у разных игроков разное восприятие, и если Виталию этого показалось мало для слезы — это вполне нормально. У меня вообще ни одной слезы за всё прохождение не капнуло, это что же, плохо сценарист поработал, или может просто я устойчива к таким вещам? =)

А вот их придирки к внешности из ниоткуда придуманы, как и придирки к тому что женщины в игре чего-то там не должны уметь потому что слабый пол, на что Дрю однозначно объясняет что если бы кто-то подумал головой, то было бы понятно что в постапоке с монстрами женщины это не современные мамаши с айфонами, ойкающие от царапины, а выструганные нереальными условиями выживания бойцы, буквально все до единой, потому что все мамаши там уже умерли, и даже с пузом в постапоке женщина будет через грязь ползти и прыгать со скалы, чтобы выжить. Это как раз вполне реалистичный постапок, а не детский сад из беседковских фоллаутов. Но у ребят с ixbt это какая-то больная тема была, они раза четыре за обзор ее поднимали и аж скетчи на это сделали, на что Дрю опять же ответил, что игра вообще не про это, хотя конечно гораздо проще было в экшене от 3-лица выдать жопастую героиню, на которую бы 90% мужской аудитории просто с радостью бы передергивало. =))

Одна из не менее абсурдных претензий Виталия в том, что в играх, дескать, персонажи всегда должны быть симпатичны и располагать игрока к себе, а не вызывать отторжения внешностью или поведением. Придирка на ровном месте, потому что не должны, не обязаны они располагать к себе, это не мир розовых пони, но он личное недопонимание ссылает на неумелость сценариста. :)

28 минут назад, Evangelion_1 сказал:

У нас почему то верят тем, кто сделал последним обзор на кого-то. Тот же на кого делают, изначально не прав. Уже столько раз было подобное.

Не знаю почему вы так решили. И нет, бывает так что неправ тот, кто делает разбор, потому что нередко к правильным обзорам начинают докапываться по мелочам. Но не в этом случае. Мне нужно было про каждый момент пояснить? =))) Не, я соглашусь, что “заткнул за пояс правдорубов” — это выражение довольно эмоциональное и слишком обобщающее. Но меня ругают за большие объемы текста. =)) Нужно было просто написать “он оспорил обзор ixbt, показав что те во многих моментах солгали, и оказался прав”. Вот так было бы лучше =) :)

35 минут назад, Evangelion_1 сказал:

А Вы в курсе как он поносит тех, кто на него делал разборы?

В курсе. Я в курсе деятельности и Дрю, и ixbt. Хороши бывают и он, и они, и ересь сморозить они все вместе умеют. Тут просто конкретный случай вышел, что он за их обзор взялся. Их обзор невероятно предвзят, как и их обзор на FF 7 Remake например. Докапывание до мелочей, искажение игровых фактов, приукрашивание, подмена понятий, переобувание собственного мнения, всё вот это они умеют делать прекрасно, и я еще тогда здесь писала об этом, насколько ребята из ixbt чертовски хорошо умеют работать на публику, давая то, что те хотят услышать. Мне они нравятся за это. Не меньше мне нравится и DRJZ, уж что-то, а анализировать информацию человек действительно неплохо умеет. У меня нет к ним никакого хейта, был бы хейт или неприязнь, я бы не смотрела ни его, ни их обзоры. :) 

  • Спасибо (+1) 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SvetikAV сказал:

давая то, что те хотят услышать.

странно, публика хотела увидеть разнос этой игры, но почему-то не захотела услышать про разнос Persona 5. Или Days Gone, про которую Виталий неоднократно высказывался в положительном ключе. Нет, думаю дело не в этом. Просто увидев, как их коллеги по цеху бесстыдно ставят хорошей, но не идеальной игре завышенные оценки, ребята решили сосредоточиться на шероховатостях, чтобы у людей была полная картина происходящего.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SvetikAV сказал:

в постапоке с монстрами женщины это не современные мамаши с айфонами, ойкающие от царапины, а выструганные нереальными условиями выживания бойцы, буквально все до единой, потому что все мамаши там уже умерли, и даже с пузом в постапоке женщина будет через грязь ползти и прыгать со скалы, чтобы выжить. Это как раз вполне реалистичный постапок, а не детский сад из беседковских фоллаутов

Видимо, именно поэтому на протяжении истории во всех обществах верховодили женщины (сарказм). Изображенный в игре “реализм” есть следствие сегодняшнего развития феминизма. То бишь, это та самая повестка наряду с толерантностью. Случись примерно такой кабздец, какой изображен в игре, мужчины снова задавили бы женщин силой, потому что стало бы не до всех этих достижений феминисток. Сейчас на Западе мужчина побоится открыть женщине дверь в ином случае, а в постапокалипсисе любая барышня (ну кроме подобных Эбби, такую зверюгу мужчинкам не одолеть) получит по щам и будет сидеть с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SvetikAV 

5 часов назад, SvetikAV сказал:

Возвращаясь к Дрю, я смотрела его стрим целиком, мне не надо чьи-то комментарии читать. 

Боже мой, это сколько же нужно иметь свободного времени, что бы смотреть 4, 4!!! часа совершенно гнилого и убогого контента от какого-то невростеника? 

Я не смотрю стримы ни от Иксбитовцев, ни от Дрю только потому что это контент очень низкого качества. Это ленивый контент. Это просто народ садится и чего-то там бубнит часами. На такое дерьмо нельзя тратить время. А те кто это создает банальные паразиты. Прокликать все это дерьмо, то бы быть в теме еще туда сюда, но 4е, 4е!!!!!!!! часам смотреть паршивый ленивый контент — это же маразм!

Есть Бэдкомедиан. Он очень долго делает свои обзоры. Но это реально качественный и полезный контент. Потому что он не просто плюется в камеру, а действительно проводит огромную работу. Поэтому лучше посмотреть ролики/стримы реального игрового процесса (ну, или играть) без всех этих паразитов и по ним высказываться. А слушать этих бесполезных дегенератов типа Дрю или иксбитовцев часами напролет — это просто маразм.

п.с.: Дрю этот невростеник какой-то без мозгов и фантазии. Единственный прием которого это вдалбливание информации, которую он пытается по 10-20 раз вдолбить в головы своих недалеких зрителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, SvetikAV сказал:

Дрю опять же ответил, что игра вообще не про это, хотя конечно гораздо проще было в экшене от 3-лица выдать жопастую героиню, на которую бы 90% мужской аудитории просто с радостью бы передергивало. =))

Я бы на это даже не рассчитывал, ведь это Дракмановскакя игра… эммм. Так вот:

 

6 часов назад, SvetikAV сказал:

А вот их придирки к внешности из ниоткуда придуманы, как и придирки к тому что женщины в игре чего-то там не должны уметь потому что слабый пол, на что Дрю однозначно объясняет что если бы кто-то подумал головой, то было бы понятно что в постапоке с монстрами женщины это не современные мамаши с айфонами, ойкающие от царапины, а выструганные нереальными условиями выживания бойцы, буквально все до единой, потому что все мамаши там уже умерли, и даже с пузом в постапоке женщина будет через грязь ползти и прыгать со скалы, чтобы выжить. 

По поводу выструганных бойцов (Урфин Джус передает привет) это конечно спорно, но с натяжечкой допустимо, типа суровое выживание и каждый за себя. Опять же это было бы справедливо в небольших лагерях с жестким укладом. где по сути все на равных и каждый отстаивает себя сам. Но неужели вы думаете что кто-то позволил бы беременной женщине отправиться на разведку. Да и сама она каким мозгом думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не испытывал особого интереса к серии The Last Of US, но в пучине этого хайпа решил глянуть, так сказать, самые интересные сцены игры.

Секс Эбби с каким-то челиком — там даже выбор позы каким-то гейством попахивает. Треш)

А вот сцена с тем как Эбби убивает Джоэля — просто жуть, скорее в положительном смысле, такая животная жестокость, в том самом отвратительном виде какой ее видеть не привык. Постановка шикарна тем, что всё происходящее вызывает здоровое чувство отвращения к происходящему и даже не зная персонажей видеть мужчину которому сначала отстреливают ногу, практически полностью, а потом проламывают череп и показывают кадр, где кусочки мозга на клюшке, да еще и на глазах у близкого ему человека, я так понимаю почти что дочери. Очень неприятная сцена, кажется что в ней нет цифровых болванчиков, а все это происходит в реальности.

Финальное сражение — где Эбби уже явно часть стероидов растеряла и как-то менее дутой выглядит, довольно зрпелищное плескание в воде и вот казалось бы прирежь эту стероидную сучечку, а потом и горло еще какому-то персонажу непонятного пола что спит в лодке, но тут флешбек я так понимаю Джоэля в памяти ГГ и она всё же отпускает их, все же остается человеком в мире где насилие прям прет из всех щелей. Весьма приятная сцена, наверное далека от реальности, но это то что люди хотят видеть.

По тому принципу как игра воздействует на человека — очень нравится. 

Изменено пользователем AthenaMyGoddess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×