Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Cyberpunk 2077 получит обновление для консолей следующего поколения в день выхода

Рекомендованные сообщения

204610-cyberpunk_2077_gamescome_screens_

CD Projekt RED подтвердила, что в день выхода Cyberpunk 2077 получит бесплатный патч для консолей следующего поколения. 


CD Projekt RED подтвердила, что в день выхода Cyberpunk 2077 получит бесплатный патч для консолей следующего поколения. 

204610-cyberpunk_2077_gamescome_screens_

Сообщается также, что такое обновление будет не единственным. Позднее появится и «более надежный патч следующего поколения», который будет бесплатным для всех, кто приобрел игру на текущем поколении консолей — Xbox One или PlayStation 4.

Напомним, что игру перенесли на 19 ноября.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

патч следующего поколения», который будет бесплатным для всех, кто приобрел игру

6f33bc9480b78e3eb35c37f84254bbb1_w200.gi

scale_1200

«более надежный патч следующего поколения»  !!!

 

  bd99f4df43ff1f454d39caee4cb52bf1.jpg

 

Изменено пользователем Made in Abyss
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Made in Abyss сказал:

патч следующего поколения», который будет бесплатным для всех, кто приобрел игру

6f33bc9480b78e3eb35c37f84254bbb1_w200.gi

scale_1200

«более надежный патч следующего поколения»  !!!

 

  bd99f4df43ff1f454d39caee4cb52bf1.jpg

 

Наверняка имелось ввиду, что купив игру для консолей текущего поколения игрокам не придется покупать ее на консолях “нового поколения”. Так что ничего “ржачного” лично я тут не вижу. Вполне себе ок формулировка.

P.S. Зато теперь понятно кто виноват в переносе. Опять сраные консоли подкладывают всем свинью. Первый раз перенесли из-за проблем с оптимизацией для консолей текущего поколения (именно Хрен бокса), второй раз из-за выжидания выхода новых консолей (уверен на 147% что и тут Майки опять подсуетились).

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, SkalderSan сказал:

Наверняка имелось ввиду, что купив игру для консолей текущего поколения игрокам не придется покупать ее на консолях “нового поколения”. Так что ничего “ржачного” лично я тут не вижу. Вполне себе ок формулировка.

P.S. Зато теперь понятно кто виноват в переносе. Опять сраные консоли подкладывают всем свинью. Первый раз перенесли из-за проблем с оптимизацией для консолей текущего поколения (именно Хрен бокса), второй раз из-за выжидания выхода новых консолей (уверен на 147% что и тут Майки опять подсуетились).

Зная жадность сони покупать будут на каждую серию :laugh:

Бесплатные игры без подписок :laugh:

Изменено пользователем Made in Abyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На скриншоте Джордж Флойд?

Изменено пользователем Monkey_master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 
 
 
 
10 hours ago, SkalderSan said:

Так что ничего “ржачного” лично я тут не вижу. Вполне себе ок формулировка.

Лично меня вот это веселит:

 
 
0
 Advanced issue found
 
 
11 hours ago, james_sun said:

CD Projekt RED подтвердила, что в день выхода Cyberpunk 2077 получит бесплатный патч для консолей следующего поколения. 

...

Позднее появится и «более надежный патч следующего поколения»

Произносить такое на полном серьёзе официальным лицам — это нечто. Типа, мы не фига не готовы (хоть и 20 раз переносили игру), поэтому сделали на отлюбись. Пользуйтесь. А когда-нибудь позже мы это допилим и вы сможете поиграть нормально. Однако за игру извольте платить по фулл прайсу уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LordAntony Давайте скажем спасибо нашим новостникам

Оригинал
 

Цитата

 

CDPR Investor Call confirms Cyberpunk BC compatibility on PS5 and tech upgrade.

FREE day one next-gen upgrade patch confirmed for PS5!

 

 Короче смысл в том, что когда выйдут консоли следующего поколения, для Киберпанка выйдет апдейт улучшающий чего-то там, графику и возможно что-то еще и он будет доступен не только для консолей нового поколения, но и для PC, бесплатно. (там есть еще оригинал оригинала, но 40 минут слушать энглиш не с руки вообще)

По факту новость не хорошая и не плохая. По сути, будет оптимизация (можно сказать даунгрейд) для текущего поколения, а потом когда консольки будут тянуть выйдет патч возвращающий все, как на технодемках (ну это лишь домыслы). Почему не плохая? Потому что многие разработчики ничего не возвращают, а делают “типо” ремастеры, которые могли быть готовы заранее много лет назад. Не хорошая потому, что мы фактически уже не первый раз страдаем от консолей и их ограниченности в производительности. Впрочем, можно сказать, что виноват рынок и пользователи, которые приносят чуть ли не половину прибыли и куда больше сразу после релиза. Такой огромный проект, как Киберпанк не может это игнорировать. А дальше уже надо думать, кому угодить, консольщикам, которые сожрут разработчикам живьем, если на ПК будет в разы круче или ПК рынок. “Опять приходится выбирать из двух зол”. Я хоть и ПК геймер, но могу понять, почему разработчики смотрят в рот консольщикам. Тем более, когда местные отменяют предзаказы по поводу и без и грозятся играть бесплатно или купить с 90% скидкой.

PS Хотя опять же это все домыслы, я прочитал оригинал на Реддите, но там про ПК ни слова вообще.

Та же новость из другого места, опять же без конкретики по поводу ПК, так что может у нас и не будет никакого даунгрейда изначально.

Цитата

Первое, оно же главное: игра как выйдет на консолях текущего поколения, так и будет доступна на следующем поколении, как только устройства поступят в продажу. Само собой, на новом железе она будет выглядеть получше, но ненамного: речь идёт об обратной совместимости, а не о полноценной разработке некстген-версии. Кроме того, игрокам не придётся тратиться на покупку двух версий игры — обладатели копии для PS4 или Xbox One смогут запустить их на PS5 и Xbox Series X соответственно. А чуть позже, в 2021 году, смогут скачать бесплатное обновление до улучшенной некстген-версии, использующей возможности нового железа по максимуму.

 

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

А дальше уже надо думать, кому угодить, консольщикам, которые сожрут разработчикам живьем, если на ПК будет в разы круче или ПК рынок.

Очнись, статистика стима очень показательна, где большинство игроков до сих пор на i5-2 го или третьего поколения и 1060 (или хуже). Не надо громких слов и заголовков, причина до смешного банальна. Хотя для многих теории заговоров и рептилоиды составляют повестку дня. Страдалец…. посмеялся.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Очнись, статистика стима очень показательна, где большинство игроков до сих пор на i5-2 го или третьего поколения и 1060 (или хуже). Не надо громких слов и заголовков, причина до смешного банальна. Хотя для многих теории заговоров и рептилоиды составляют повестку дня. Страдалец…. посмеялся.

От чего мне надо очухаться? Пофиг на статистику, мое железо еще хуже среднестатистического, но мне хватает, я писал про следствие, кто-то с хорошим железом запустит сравнение и понеслась и то это лишь домыслы о ситуации с ПК, как я уже сказал, в оригинале ничего нет. По поводу страдальца вообще не понял, это о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

офиг на статистику, мое железо еще хуже среднестатистического, но мне хватает

Ну а что ты орешь по поводу  страдания от консолей? Ты на себя в “зеркале” посмотри, если твое железо гавно, как и у большинства платежеспособной аудитории стима… Так что придется потерпеть когда эти ваши “2 ядра-2 гига” уйдут в небытие как пережиток прошлого.

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Ну а что ты орешь по поводу  страдания от консолей? Ты на себя в “зеркале” посмотри, если твое железо гавно, как и у большинства платежеспособной аудитории стима… Так что придется потерпеть когда эти ваши “2 ядра-2 гига” уйдут в небытие как пережиток прошлого.

Ах, теперь я понял о чем вы, но тут вы меня поняли совершенно не правильно. Смотрите, мое железо, хоть и гауно, как вы выразились, потянет на минималках Киберпанк, я в этом уверен на 100%. И мне этого будет достаточно, дело то в другом. В том, что на самих этих консолях никаких настроек графики обычно не бывает, а старушка  хбокс оригинальной версии текущего поколения уже не тянет игру из-за чего (по словам разработчика) и случился первый перенос даты релиза и я считаю, что как игрок пострадал от консоли, разве нет? Еще я страдаю от консолей, когда разработчики мультиплатформы не оптимизируют игру под ПК или не оптимизируют управление или еще хуже игнорируют мышь, как устройство ввода. Да у меня есть джойстик, но далеко не во всех играх я готов его использовать. Не все сводится к графике и мощностям. У вас, наверняка, другие приоритеты, но мне фиолетово, честно. Ну и да для кого-то будет актуален даунгрейд, который произойдет, о них я тоже не забыл.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, DarkHunterRu сказал:

потянет на минималках Киберпанк, я в этом уверен на 100%. И мне этого будет достаточно

Ничего себе игровой “экспиренс”. По моему Ваши страдания ни как не связаны с приставками уходящего поколения.

2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

я в этом уверен на 100%

Отлично,  только как-то грустновато на самом деле.

3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

том, что на самих этих консолях никаких настроек графики обычно не бывает

Они там не нужны от слова совсем.

 

3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

а старушка  хбокс оригинальной версии текущего поколения уже не тянет игру из-за чего (по словам разработчика) и случился первый перенос даты релиза и я считая, что я как игрок пострадал, от консоли, разве нет?

Когда все игры будут писать для ПК как самую окупаемую платформу, тогда и поговорим по поводу страданий. Сейчас же мир не манямирок ПК геймера. Все сложнее.

 

5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Еще я страдаю от консолей, когда разработчики мультиплатформы не оптимизируют игру под ПК

Хорошо, все оптимизируют для всего зоопарка железа, только после этого игра будет стоить под 10к рублей, страдать придется еще веселее.

 

6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Да у меня есть джойстик

Геймпад. Хотя и джойстиком играть можно.

 

6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Не все сводится к графике и мощностям

На ПК как раз все и сводится к банальному брутфорсу железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Геймпад. Хотя и джойстиком играть можно.

Вы меня поняли и это главное, хотя я геймады называл джойстиками еще с Денди, но все это время заблуждался (только что проверил).

46 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Ничего себе игровой “экспиренс”. По моему Ваши страдания ни как не связаны с приставками уходящего поколения.

Мои страдания я описал в том же посте, что вы процитировали, а на минималках я не страдаю от слова совсем и переживать за это не надо. Если игра играется комфортно, даже если приходится пошаманить — мне норм, я достаточно экономен в этом плане. В жизни есть множество вещей требующих постоянных трат, не хватало еще личный ПК ставить в приоритет по расходам. Это, кстати, совершенно не значит, что я не разбираюсь в железе. Мне, скажем, положено разбираться, поэтому я определенно знаю, что у меня пойдет и как плавно (хотя, плохую оптимизацию не угадаешь) и делаю своевременные, но экономичные апгрейды.

 

46 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Они там не нужны от слова совсем.

Да, одно железо, одни настройки, это логично, но опять же возвращаясь к мультиплатформе, эти “одни” настройки, могут быть совершенно не оптимальными по отношению к различному ПК железу. Частенько можно убрать крутое сглаживание, динамические тени и освещение и прочие навороты, оставляя хорошее качество моделей, но никто не будет оптимизировать графику под консоли в таком же ключе, так что даже мое железо, в теории, может заметить даунгрейд при одинаковой производительности, хотя опять же, мне это по барабану (я говорил гипотетически, о чем в том самом посте несколько раз упоминается “это мои домыслы и т.д.” можете перечитать).

Резюмируя — если игра хорошая, то хорошая картинка это лишь приятный бонус, без которого я легко обойдусь, а если плохая, ей ничего не поможет (это по моим приоритетам).

46 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Когда все игры будут писать для ПК как самую окупаемую платформу, тогда и поговорим по поводу страданий. Сейчас же мир не манямирок ПК геймера. Все сложнее.

Кто же спорит, я об этом самом уже говорил, в том самом первом сообщении, но это не отменяет того факта, что ПК страдает из-за консолей. Или что вы пытаетесь мне доказать?

46 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Хорошо, все оптимизируют для всего зоопарка железа, только после этого игра будет стоить под 10к рублей, страдать придется еще веселее.

А вот эта ирония совершенно не в тему, буквально несколько лет назад Близзард оптимизировала свои игры для любого зоопарка железа, даже если сами игры были не ахти. Тут как бы можно назвать любую игру от них за последнее время, кроме, может быть, ремастеров (не играл, не могу судить) и они обладали отличной оптимизацией и техническим исполнением и не стоили 10к рублей. Считать, что хорошая оптимизация делает игру в пять раз  дороже - не разбираться в теме. Грамотные программисты должны уметь писать хороший код, и вот такой код, часто даже не нужно как-то специально долго и муторно оптимизировать. Другое дело, когда  разработчики используют чужие движки, до конца не умея правильно их использовать или совсем состоят из чужих технологий, тогда может возникнуть целый ряд проблем с разным железом, просто по тому, что программисты не писали многих частей кода и даже не представляют, как это работает. Это конечно проще и дешевле, но я не замечал, чтобы у игр использующих чужие движки и у близзов использующих собственные наработки, как то сильно отличалась цена. При этом я отлично вижу, как игры близзов могут идти на таких корытах, что вы даже не поверите, запускаться на эмуляторах (например линукс или мак) без единой погрешности и работать как под нативной виндой, с минимальными просадками по фпс.

46 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

На ПК как раз все и сводится к банальному брутфорсу железом.

Вы считаете свое мнение самым важным? Для меня ПК это в первую очередь гибкость, как линукс это гибкость. В настройке, в подборке железа и я частенько выбираю гибкость, а не то, что собрали за меня и сказали, что так надо, так и используй — тоже самое с виндой. Мой линукс выглядит красивее винды и жрет меньше ресурсов, потому что я так его настроил и в нем нет ничего лишнего, в винде у меня даже трети таких возможностей нет. Как нет у консольщиков никаких возможностей по настройки игр, они думают, что этого и не надо (как вы написали выше), тогда к чему эти крики, что игра не тянет там 60fps в 1080p, просто потому, что тупо нет возможности покрутить настройки графики, при этом мое корыто спокойно тянет эти настройки и выглядит не намного паршивее (хотя у всех разное восприятие, частенько выкладывают сравнение графики то там, то сям и я частенько не вижу, каких то сильных отличий, а в комментарии пишут мол “небо” и “земля”, образно)

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

Если игра играется комфортно, даже если приходится пошаманить — мне норм, я достаточно экономен в этом плане.

Да не только Вы, все это просто отражение нашего нищенского существования. От сюда и все проблемы вроде ноликов и иже с ними.

 

2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Мой линукс выглядит красивее винды

Если бы Вы знали сколько я просидел на линуксе и как это геморойно, начиная с банальных дров и заканчивая репозиториями, когда операционка вне сети….обычным “юм инсталл” не отделаешься. Ужос.

 

3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Считать, что хорошая оптимизация делает игру в пять раз  дороже - не разбираться в теме.

Я как раз разбираюсь, так как у меня своя контора что выдает конечный законченный продукт в IT.

 

4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Грамотные программисты должны уметь писать хороший код, и вот такой код, часто даже не нужно как-то специально долго и муторно оптимизировать. Другое дело, когда  разработчики используют чужие движки, до конца не умея правильно их использовать или совсем состоят из чужих технологий, тогда может возникнуть целый ряд проблем с разным железом, просто по тому, что программисты не писали многих частей кода и даже не представляют, как это работает

Давайте вы не будете говорить на счет программистов и что они должны. Я сам 7 лет работал в оборонке и писал “код”, в том числе на низком уровне. Просто лучше эту тему незнающему человеку не затрагивать.

Дальше — если честно, лень писать и отвечать, все равно это пар в свисток.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      Проект создается на движке Unreal Engine 5 и должен выйти где-то в этом году.
      Компании Critical Hit Games и PLAION анонсировали нуарный киберпанк-детектив Nobody Wants to Die.
      Проект создается на движке Unreal Engine 5 и должен выйти где-то в этом году. Заявлены субтитры на русском языке.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×