Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игроки разбомбили The Last of Us Part 2 на Метакритике

Рекомендованные сообщения

124931-cm0v2JBerDw.jpg

За ночь они успели написать уже 3,5 тысячи отзывов со средней оценкой всего 3,3 балла.


Сегодня ночью состоялся публичный релиз The Last of Us Part 2, а на Metacritic открылась возможность оценивания игры простыми игроками.

За ночь они успели написать уже 3,5 тысячи отзывов со средней оценкой всего 3,3 балла. Причем она продолжает снижаться. Главная претензия практически всех, кто поставил игре 0-2 балла — «плохой сюжет».

124931-cm0v2JBerDw.jpg

При этом за неделю, прошедшую со дня снятия запрета на публикацию обзоров, средняя оценка профессиональных и не очень изданий закрепилась на отметке «95 из 100». На данный момент The Last of Us Part 2 является самой высокооцененной игрой для PS4 в этом году.

125317-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mc-smail сказал:

Там даже аргументации нормальной нет, просто игра гуано, сюжет гуано, геймлпей гуано. 

справедливости ради, отзывы по типу “не обращайте внимания на хейтеров, игра на 10/10” без аргументации тоже есть. Просто отрицательных больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SvetikAV сказал:

“игра говно” это не оценка, это даже не мнение, ну потому что мне кажется что у здравомыслящего человека не может быть такого мнения обо всей игре полностью. 

что?!
Фильм — говно, почему, да потому что так короче донести итоговый вывод (персонажи не раскрыты, сюжет скомкан и затянут, в игру актеров не веришь), но… НО, там есть один момент… где-то в начале середины конца, когда…. вот только из-за него надо идти смотреть. Но как ты тогда посмел сказать, что оно говно?! Ах, ну да, ты просто тупой. А я умная, красивая, одаренная, любящая делать о людях поверхностные выводы и давать ярлыки.
Браво.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, NepOne сказал:

Ты в любом случае смягчаешь оценку для того, на что тратишь кровные. Жаль, что для тебя это не очевидно. Хотя для тебя и твой фанатизм не очевиден.

Я не смягчу оценку, я адекватно её выставлю, в отличий от тех бомбащих кто смотрит Ютюб.

14 минут назад, NepOne сказал:

Ого, а кто же тогда те люди, кто до сих пор играют в Fallout76?

21 минуту назад, mc-smail сказал:

А что игра не может никому не нравится по твоему? 

14 минут назад, NepOne сказал:

Ого, правда что-ли? Т.е. я ещё раз спрашиваю: надо поесть говна, чтобы высказать своё мнение о нём? Я бы побрезговал, если честно. Если речь о говне. Ну а так - играл я в TLOU2. Дальше то что? Ты же, фанбой, не воспринимаешь мое мнение. У тебя в голове вбито, что это около-шедевр, и всё — хоть как усирайся, пациенту всё ни по чём “не играл” и “вообще консоли не имеешь, вот и завидуешь

У тебя походу проблемы с головой, меня в фанбой записал, то что игра для меня какой-то шедевр. Сам мне кавычки накидал, просто потому, что я не одобряю вот таких хейтеров с Ютюба с мнением, что игра гуано. А пример с говном на столько тупой на сколько это возможно. Можно Халф-Флай Алекс посмотреть на Ютюбе, но ты никогда не ощутишь то, что ощущают люди в ВР шлеме. Так же не ощутишь потные руки людей, которые в очередной раз идут убивать какой-нибудь босса в Дарк Соус. И если брать параллели с твоим высказыванием. Жуёшь говно ты, смотря Ютюб, потому что от Ютюба ты можешь получить визуальные ощущения, а не тактильные. Ну а если по твоему разницы нет, проходи вообще всё на Ютюбе? Зачем ты играешь? Тратишь деньги на игры, железо, если разницы нет? Что там, что тут одно говно, но ты то играешь? Для чего. Для ощущений, которых Ютюб не даёт, иначе все бы играли на одном Ютюбе. 

12 минут назад, Evangelion_1 сказал:

это классика и излюбленный прием мошенничества. Обманутый редко рассказывает другим, что стал жертвой обмана, ему проще сделать вид что всё хорошо. То что ты называешь бредом уже доказанный факт. Изучается в специализированных вузах. Есть даже сцена в одном из фильмов (может кто вспомнит и скинет ссылку).

Ну тогда давай так, сколько раз ты сам лично оправдывал игру, на которую потратил средства? Ну признайся тогда, если это не бред. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Evangelion_1 сказал:

по Вашему, если в игре надо убить ребенка по авторской задумке или показывается, что твоя страна — говно, стример с этим не согласен, дропает стрим, его аудитория его поддерживает, потому что считает так же, да любой адекватный нормальный человек в этот момент делает такой же вывод, то он манипулятор, и вообще дегрот, потому что доиграл лишь до второго часа игры?

Совсем разные вещи, вы берете примеры скорее как редкие исключения, ну потому что таких игр по пальцам пересчитать. Стример может не проходить игру, может плохо о ней говорить, вопрос в другом, в том насколько аудитория этого человека способна самостоятельно понять, прав их любимый стример или нет? Кто-то слепо будет с ним соглашаться, а кто-то подумает, что стример слишком придирается и вообще сегодня у него настроение плохое и он фигню несет. 

27 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Что с положительными отзывами, к ним нет претензий?

В какой раз уже напишу, что ни десятки ни нули не являются объективными оценками. :) Там идет щитпостинг и война, где лишь ничтожный процент людей пишет что-то внятное и ставит более-менее адекватную оценку. 7, 8, 9 баллов, любую из них можно понять и принять, вдвойне хорошо если отзыв большой и человек пишет что понравилось, а что нет. Эта война отчасти и этот форум затронула, а хотелось бы взвешенных мнений от людей почитать. Только и всего. :) Мне совсем не нравится что такие войны происходят и что люди ругаются здесь друг с другом. :)

9 минут назад, Evangelion_1 сказал:

да потому что так короче донести итоговый вывод

Разумеется. А такой короткий вывод без аргументации имеет хоть малейшую ценность или смысл? Очевидно же что нет. :) Хотя бы по той простой причине, что продукт такого уровня не может оцениваться одним словом “говно” или “шедевр”, так только школьники оценивают вещи. Игра может понравиться, не понравиться, быть хорошей, плохой, средней, но говном она быть не может, потому что с такими утверждениями человек максимально близко становится к тем, кто пишет что это шедевр 10 из 10 без объяснений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ещё можно приводить параллели с Ютюба то, что он далеко не всё передаёт как есть. Например по Ютюбе мне никогда не нравился ДС, я смотрел на её и видел кривую устаревшую анимацию, устаревшую графику, и можно сказать игра гуано? Но нет, я её лично поиграл и понял на сколько эта качественная и глубокая игра. По факту Ютюб мне дал глубоко не верное представление о игре, которая для меня сейчас считается от из лучших в которые я играл. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey1986_sid сказал:

 

Ахаха, не утомился искать сообщение 2-х недельной давности чтоб минус поставить? Лалка подгоревшая. Не ищи, ставь здесь, не жалко.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, NepOne сказал:

Так работает психология, с добрым утром. Ты в любом случае смягчаешь оценку для того, на что тратишь кровные. Жаль, что для тебя это не очевидно. Хотя для тебя и твой фанатизм не очевиден.

Это работает только с неискушенными игроками. Я легко выкидывал и забивал на лицухи. Да, было очень неприятно за плохо потраченное время и деньги, но лучше так, чем тратить еще больше времени на дерьмище. 

 

21 минуту назад, NepOne сказал:

Ого, правда что-ли? Т.е. я ещё раз спрашиваю: надо поесть говна, чтобы высказать своё мнение о нём? Я бы побрезговал, если честно. Если речь о говне. Ну а так - играл я в TLOU2. Дальше то что?

А вот за это дай пять. Мы уже видели достаточно игр, и можем вполне нормально судить по роликам реального игрового процесса, по реальному пересказу сюжета и колориту персонажей. Совсем не обязательно играть за свиноматку, что бы понять какого это видеть сильную независимую которую запихали что бы было, и туда же беременную и лезбуху и всех остальных.

Сам просто ненавижу когда восхваляют дерьмище, только из-за того, что у него красивый фантик. Но это же сюжетная атмосферная игра со своим игровым миром. Нельзя прощать когда липовые персонажи, конфликты, дерьмовая драма сливают этот мир в унитаз. 

Вот мне не нравится ГодОфВор последний. Весь этот антураж приключения мужичка и пацана совершенно безразличен, но там все на своих местах. Никто не стал вставлять сильных независимых, лезбух, беременных, смазливых мужиков на каждом шагу. Я поддерживаю существование таких игр. Вот это реально приключение. А вот эта вот чернуха ради чернухи, и повестка во главе всего дико бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, adl сказал:

Ахаха, не утомился искать сообщение 2-х недельной давности чтоб минус поставить? Лалка подгоревшая. Не ищи, ставь здесь, не жалко.

Ну вот видишь как у тебя пердак рвется от минуса. У меня принципиальная позиция на этот счет, так что “охлади трахание”. Как там у школоты, лалка ?

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, SvetikAV сказал:

Разумеется. А такой короткий вывод без аргументации имеет хоть малейшую ценность или смысл? 

Сейчас имеет. Когда таких отзывов набирается критическая масса, то человек с мозгами прежде чем потратить 4.5к скорее всего посмотрит на ютубе более подробную информацию. Поэтому такие отзывы нужны, но, разумеется, не на таком дерьмовом ресурсе как метакритикс. Хотя, если эта буча спровоцирует людей перед покупкой узнать больше об игре и после этого не повестись на рекламу от Сони то получается и метакритикс тоже нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да при чем здесь ДС. OMG. Когда она стала игрой с СЮЖЕТНЫМ прохождением. Насколько надо не понимать, что к играм с сюжетом другие ожидания, особенно у продолжений. Какие в ДС персонажи, к которым вы привязались и хотите узнать дальнейшее развитие их жизни? Какие в ДС могут быть повороты, твисты и концовки? Естественно в ДС надо играть, потому что игра про геймплей. Люди бомбят от сюжета, от того куда Дракманн направил историю, как он это сделал и зачем. Во что превратил персонажей, каких ввел новых, что хотел сказать, чего в итоге он хотел от игрока после прохождения.
А тут ДС. Еще марио карт вспомни, который мне по стримам не нравится, от чего бы это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, adl сказал:

Ахаха, не утомился искать сообщение 2-х недельной давности чтоб минус поставить? Лалка подгоревшая. Не ищи, ставь здесь, не жалко.

Эта обиженка постоянно минусит не реальные сообщения, а в отместку))) И думает еще у кого-то подгорит из-за этого XD)))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, rainmind сказал:

Эта обиженка постоянно минусит не реальные сообщения, а в отместку))) И думает еще у кого-то подгорит из-за этого XD)))

В данном случае обиженка ты, раз на твоей платформе ничего нормального не выходит кроме портов, поэтому тут уже 14 страниц ни кому не нужной игры) в обсуждении которой ты “брызгаешь слюной”)).

Ну а на счет подгорания...сообщение выше тому пример.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 Это был пример неверного восприятия игры. А что у Ласт Оф Ас нет геймплея? Или игру можно оценивать только по сюжету? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 rainmind

Ну вот видишь, как девочка расплакался и убежал ставить минус, пердачек видимо не железный ) Зато какой был слоган...

Изменено пользователем Andrey1986_sid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

В данном случае обиженка ты, раз на твоей платформе ничего нормального

Да вообще все выходит. Сейчас Десперадос вышел у которого 96% положительных отзывов. Так что ты пукнул в лужу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×