Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Роскомнадзор анонсировал разблокировку Телеграма

Рекомендованные сообщения

151840-1.jpg

На официальном сайте Роскомнадзора появилось сообщение о разблокировке мессенджера «Телеграм».


На официальном сайте Роскомнадзора появилось сообщение о разблокировке мессенджера «Телеграм».

Цитата

«Позитивно оцениваем высказанную основателем Телеграмм готовность противодействовать терроризму и экстремизму.

По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Телеграмм.

Готовы взаимодействовать со всеми интернет-компаниями, работающими на территории страны, для оперативного пресечения распространения террористической и экстремистской информации, детской порнографии, пропаганды суицида и наркотиков».

151840-1.jpg

Блокировка была инициирована весной 2018 года, из-за чего на первых порах возникли проблемы у сторонних сервисов. В частности, игроки не могли нормально пользоваться сервисами Blizzard и PlayStation.

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот стоило ли оно того?

А сколько разговоров было.

Мерзость.

Или у этой истории изначально есть подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Trace of Riddles Конечно, стоило. Наверняка же бабла отмыли немерено. Да и сообщение о разблокировке выглядит как хорошая мина при плохой игре, никто ж не признался, что с этой блокировкой жиденько обосрались. Всякий путинский электорат разве будет разбираться в том, что произошло, если эта новость кому-то попадется, скажут: “Ух, молодцы, показали врагам!”.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же решение суда? Или у нас теперь РКН официально выше всей судебной системы, что хочет то и делает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот и всё. Стоило барину с западной стороны наступить на все возможные хвосты, как кое-кто незамедлительно пошёл на сотрудничество. А разговоров то было! :laugh:

После "ты сам будешь с уважаемыми людьми из уважаемых аулов, с которых ты 1.7 ярда грина собрал на мегапроект в США, разговаривать на тему ‘ну так вышло’, или всё ж может теперь есть общие точки и взаимные интересы" всё вообще быстро поменялось.

Это ж в любимой Павлом "Матрице" первый раз никто не допрыгивает, а в реальности-то, сколько пластику под Нео не делай, второго раза не будет. Не допрыгнул до США - ну, надо чтобы кто-то приземление подстраховал.

С TON'ом вообще неудобно вышло, тут уже не до красивых поз и бумажных самолётиков, деньги бы отдать. Они ведь брались у людей, которые на крипте крутили очень значительные суммы, там везде чистый криминал, и им пофиг, что он Дуров - им нельзя перед коллегами выглядеть лохами в сценарии "чё, Махмуд, люди говорят развёл тебя очкастый айтишник на лавэ". Такое чтобы урегулировать - нужно с кем-то дружить начать. Павел сделал правильный выбор - хотя его три с лишним года назад предупреждали про все эти исходы. Ты сколько денег в США не занесёшь - ты для них абориген с косточкой в носу все равно, тебя кинут показательно при первой же возможности.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, сняли ограничения. Клоунада закончилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Faceless1992 сказал:

@Trace of Riddles Конечно, никто ж не признался, что с этой блокировкой жиденько обосрались.

Сам факт текущего анонса, как по мне и есть признание оного.

Ну это же очевидно(должно быть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Роскомнадзор анонсировал разблокировку Телеграма” — анонсировал… какое хорошее слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень смешные комментарии, особенно если учесть, что на усиление блокировки ТГ не так давно просили ещё денег. Наверное, пилить расхотели. Или всё-таки Паша в Контору всё занёс, что от него просили. Я почему-то во второй вариант больше верю. Особенно после эпичного нахлобуча Паши американским РКНом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×