Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

На PS5 не будет аналога Smart Delivery, но разработчики все же смогут продавать версии для PS4/PS5 по цене одной игры

Рекомендованные сообщения

191808-02.jpg

Долгое время Sony ничего не говорила о чем-то похожем для PS5, и вот один из сотрудников Sony прокомментировал ситуацию японскому изданию Gamespark.


Как вам, надеемся, известно, одновременно с релизом Xbox Series X будет запущена программа Smart Delivery. Ее единственной задачей является экономия ваших денег: купив игру на Xbox One, вы получите копию для Series X бесплатно. Круто? Конечно!

Долгое время Sony ничего не говорила о чем-то похожем для PS5, и вот один из сотрудников Sony прокомментировал ситуацию японскому изданию Gamespark. Вкратце: нет, ничего подобного у нее не будет. Но есть нюанс.

191808-02.jpg

Платформодержатель уверяет, что поддержит любую компанию, которая решит продавать игру на две платформы по стандартной цене. Так что можно надеяться, что по крайней мере Ubisoft или CD Projekt RED точно попробует этим воспользоваться. Обе компании поддержали Smart Delivery — нет причин сомневаться, что на PS5 они изменят свое решение.

Отметим, что у Sony уже была похожая программа во времена PS Vita. Тогда компании, выпускавшие игру одновременно на PS3 и Vita, могли продавать игру сразу на две платформы по цене одной. Однако, тогда речь шла о совершенно разных устройствах: домашней и портативной консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ожидаемо. Даже на ХSX это не все издатели поддерживать будут. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бабки, бабки, бабки, су**!.. бабки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно! Придётся копить ещё и на PS3. Игр там хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сони всегда самой жадной компанией была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное чтобы их игры с пс4 работали и на пс5.  Меня это устроит.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Zoltonec сказал:

Самое главное чтобы их игры с пс4 работали и на пс5.  Меня это устроит.

Маловероятно. Часть - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×