Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Persona 4 всего за несколько часов смогла подняться на четвертое место в недельном чарте продаж Steam

Рекомендованные сообщения

193412-3.jpg

Еще одна заметная новинка — Torchlight 3, которая тоже вышла вчера вечером.


Valve опубликовала еженедельный чарт самых кассовых игр в Steam. В нем снова много изменений, ибо издатели сподобились на несколько крупных анонсов и релизов.

Впрочем, на лидера это никак не повлияло — им остался кооперативный пиратский экшен Sea of Thieves. Новинка продолжает покорять Steam и демонстрировать очень приличный онлайн почти ежедневно.

193324-ss_3a926a6bd3354724334a78f1ccb554

А вот дальше начинаются изменения. Армия фанатов Destiny 2 массово закупилась свежим аддоном, вышедший спустя год с лишним Satisfactory добрался до высокой третьей позиции. На это у него ушла почти вся неделя (игра вышла 8 июня), но едва не обошла Persona 4 Golden, набравшая весь тираж всего за несколько часов.

По онлайну она тоже показывает себя неплохо — ее 27 тысяч игроков примерно соответствуют, например, рекордному результату NieR: Automata.

9.jpg

Еще одна заметная новинка — Torchlight 3, которая тоже вышла вчера вечером. К сожалению, игру разбомбили негативными отзывами из-за технических проблем.

Топ продаж в Steam (7-13 июня):

  1. Sea of Thieves
  2. Destiny 2: Beyond Light Deluxe Edition
  3. Satisfactory
  4. Persona 4 Golden
  5. Command & Conquer Remastered Collection
  6. Valve Index VR Kit
  7. Europa Universalis IV: Emperor
  8. Need for Speed Heat
  9. PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS
  10. Torchlight III

193223-ss_7640b625fb99b48665ecf85dc66a3c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится, “да кому нужны ваши старые японские жээрпэгэ, да ещё и с какой-то портативки? Мы, пк-бояре, к такому даже не притронемся”.

Изменено пользователем Claude
  • В замешательстве (0) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Claude сказал:

Как говорится, “да кому нужны ваши старые японские жээрпэгэ, да ещё и с какой-то портативки? Мы, пк-бояре, к такому даже не притронемся”.

Где говорится???
А я возврат запросил, игра зависает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vital2042 в интернете.

7 минут назад, Vital2042 сказал:

А я возврат запросил, игра зависает.

Консольщики не до конца протестировали, как обычно.

  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне показалось порт отличный, в 2к все хорошо идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое суровое безрыбье. Нелокализованное японское старье нарасхват идет)

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, POW2208 сказал:

Такое суровое безрыбье. Нелокализованное японское старье нарасхват идет)

а может заставят другие носители языков их перевести?)))) а так зря скупаете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Claude сказал:

Как говорится, “да кому нужны ваши старые японские жээрпэгэ, да ещё и с какой-то портативки? Мы, пк-бояре, к такому даже не притронемся”.

Да много мне кто доказывал, что в аниме игры почти не играют и что !”даже! в Японии, даже у Персоны 5 продажи так себе. А тут онлайн 27к.. лол

Хотя, я бы пожурил Сегу за такое наплевательское отношение ко всем, кроме англоговорящих, только им плевать походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

29 минут назад, POW2208 сказал:

Такое суровое безрыбье. Нелокализованное японское старье нарасхват идет)

Почему не локализованное не на японском-же)

Тот что русского нет это для нас печально ,но мы же не единственные кто в стиме покупает.

6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Да много мне кто доказывал, что в аниме игры почти не играют и что !”даже! в Японии, даже у Персоны 5 продажи так себе. А тут онлайн 27к.. лол

Хотя, я бы пожурил Сегу за такое наплевательское отношение ко всем, кроме англоговорящих, только им плевать походу.

Ну так сега основная американцами не может забыть корни)

Видимо считают что у нас продажи будут небольшие ,вот и не преводят.

А когда считают обратное то переводят..джаст бизнес)

Вот например стратегии для которых наш рынок весьма важен ,они с переводом

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, DarkHunterRu сказал:

ко всем, кроме англоговорящих

Ну, им ещё на корейцев и китайцев не плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Claude сказал:

Ну, им ещё на корейцев и китайцев не плевать.

Ну там и продажи будут больше ,вот когда у нас будет “аниме”  и джэрпг хоть в половину популярно как в Корее и на русский будут даже инди переводить (японские)

эх, выпустить бы кто переиздание star ocean second story и
saga frontier я бы купил,а сабж не мое все таки)  

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше всего я хочу видеть персоны с 3 по 5 на ПК,ибо этой дерьмо а не SMT для гламырной молодежи аля - селфи  инстарграм(каму они там постят свои дибильные рожы хз) и брюки -рукава..Нету харда,нету того чего ждешь от серии ..  Эталоны серии SMT считаю -Shin Megami Tensei Nocturne и Shin Megami Tensei - Digital Devil Saga 1 и 2.!

  • Хаха (+1) 3
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, POW2208 сказал:

Такое суровое безрыбье. Нелокализованное японское старье нарасхват идет)

Тоже удивляюсь. Всё таки жёсткое деление на платформы/площадки наблюдается. Всегда считал, если хочешь — берёшь, где бы не лежало и чего бы ни стоило. А-н нет. Вон EA выкинула в Стим “объедки” со своего стола, и вуаля — весь топ ими забит. А ценники какие на них… не останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, romka сказал:

 А ценники какие на них… не останавливает.

Это для нас ценники большие,а за бугром как в ориджн.

Не стоит состояние нашего рынка проецировать не весь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, edifiei сказал:

Не стоит состояние нашего рынка проецировать не весь)

Так наши и берут, судя по отзывам. Да и дело вовсе не в цене. В Стиме покупают залежалый товар по высокой стоимости, а новинки в Ориджин игнорят. Странно. Мне к примеру, не нравится ЭпикСтор, но, если тама появится что-то по настоящему меня интересующее — я пойду и “запачкаюсь”. Как говорится — имидж ничто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось.
      Сегодня Valve внесла небольшие изменения в правила возврата средств за игры в Steam.
      Они касаются доступа к играм до релиза, который выдается за покупку расширенных изданий, что в последнее время стало очень популярных у крупных издателей.

      Общее правило осталось неизменным: вы должны провести в игре не более двух часов, чтобы сделать возврат. Но вот у расширенных изданий время не учитывалось: например, если его покупка позволяло начать играть на 5 дней раньше остальных, то можно было за 5 дней пройти игру и потом свободно вернуть деньги.
      Теперь так сделать не получится.
      Однако, для возврата денег действует еще одно правило: с первого запуска должно пройти не больше двух недель. И вот его Valve трогать не стала, так что вы по-прежнему сможете вернуть деньги через 14 дней плюс время «раннего доступа».
    • Автор: SerGEAnt

      Fallout 76 занял 8 место (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      GamesIndustry.biz сообщает, что европейские геймеры страшно возбудились от выхода отличного сериала Fallout и начали активно скупать игры серии в магазинах.
      Агентство GSD подсчитало, что Fallout 4 заняла первое место по продажам на прошлой неделе, а рост ее продаж составил 7500%. 69% проданных копий пришлось на ПК-версию.

      При этом, Fallout 76 занял 8 место в чарте (85% продаж пришлось на ПК), Fallout: New Vegas — 9 место, Fallout 3 — 10 место.
      За пределами первой десятки Fallout Classic Collection расположился на 43 месте, Fallout 2 — на 57 месте, Fallout — на 70 месте.
      Топ-10 европейского недельного чарта (физические и цифровые копии):
      Fallout 4 Helldivers 2 EA SPORTS FC 24 Grand Theft Auto V Call of Duty: Modern Warfare 3 Red Dead Redemption 2 Hogwarts Legacy Fallout 76 Fallout: New Vegas Fallout 3

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
    • Это печально. Я как-то давно уже стал негативно к этому раннему доступу относиться. Ощущение, что он нифига не помогает — игры в раннем доступе годами пылятся. А не было бы его — кажется, что многие бы выходили раньше и быстрее.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×