Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Много подробностей о Weird West – новой игре от директора Dishonored и Prey

Рекомендованные сообщения

234306-1.jpg

По словам Рафаэля Колантонио, по духу Weird West не будет отличаться от Dishonored и Prey. Исследование и иммерсивность по-прежнему играют важнейшую роль в геймплее.


В рамках PC Gaming Show студия WolfEye, основанная бывшим CEO Arkane Studios Рафаэлем Колантонио, показала  нелинейную RPG Weird West, а сам Рафаэль дал ведущему небольшое интервью.

По его словам, по духу Weird West не будет отличаться от Dishonored и Prey. Исследование и иммерсивность по-прежнему играют важнейшую роль в геймплее. В игре будет аж пять независимых историй, вписанных в специально созданную для игры вселенную. В процессе обдумывания мира Weird West сценаристы вдохновлялись темным фэнтези вроде Deadlands и «Темной башней» Стивена Кинга.

1.jpg

Несмотря на изометрическую перспективу, игра очень похожа на Deus Ex в плане взаимодействия с окружением. Вам будет нужно следить за звуком и действовать очень осторожно, читая записки и планируя свои действия наперед. Как и другие игры, разработкой которых руководил Колантонио, успех или неудача в вашей миссии будет целиком зависеть от ваших действий, а не удачной/неудачной прокачки.

Боевая система будет похожа на шутеры: одним стиком прицеливаемся, другим двигаем камеру. Для ее упрощения в игру добавили замедленный режим, а за разнообразие будут отвечать элементы RPG.

4.jpg

Довольно необычно тут реализована система развития истории. Если в обычных RPG у нас есть один главный герой и его «основной квест», то в Weird West таких линий будет пять. Когда вы завершаете квесты за одного героя, он не исчезает из мира. Играя за другого, вы можете встретить остальных как по сюжету, так и совершенно случайно.

Наконец, еще одна особенность — реализация смерти. По сути, в игре ее просто нет: ваши действие имеют последствие, и загрузка предыдущего сохранения никак не поможет «переиграть» такие моменты. Напарников можно будет воскресить только специальным зельем, а если они умрут, то вы сможете встретить их позже в виде, например, живых мертвецов.

Weird West выйдет в следующем году. В ближайшие месяцы WolfEye обещает выпустить демо-версию.

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие стики? Вы о чем?:laugh:

3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Боевая система будет похожа на шутеры: одним стиком прицеливаемся, другим двигаем камеру. Для ее упрощения в игру добавили замедленный режим, а за

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, SerGEAnt сказал:

Weird West выйдет в следующем году

Чёрт. Ждал в этом. Пускай пылится в “ожидаемом”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.
    • Автор: james_sun

      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».
      На канале IGN появилась эксклюзивная геймплейная запись космической стратегии Falling Frontier с демонстрацией различных геймплейных механик. 
      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×