Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Demon’s Souls, Resident Evil Village, Horizon: Forbidden West и дизайн консоли — что показали на презентации PlayStation 5

Рекомендованные сообщения

225235-1.jpg


Красивое интро:

В 2021 году на PlayStation 5 выйдет улучшенная версия Grand Theft Auto 5.

Анонсирован Spider-Man: Miles Morales — продолжение большого хита для PS4. Оно выйдет в конце этого года на PS5.

Анонсирован автосим Gran Turismo 7.

Анонсирована приключенческая игра Ratchet & Clank: Rift Apart. Кроме трейлера показали и геймплей, перед которым один из разработчиков пообещал использовать возможности консоли по-максимуму.

Анонсирована, судя по всему, еще одна приключенческая игра Project Athia от Square Enix с некой девушкой в главной роли.

Stray — игра, в которой мы будем играть за кота (или кошку?) в мире будущего, где вокруг ходят роботы. Издает Annapurna Interactive.

Returnal — шутер от третьего лица про космонавта, чей корабль потерпел крушение на неизвестной планете. Инопланетная слизь очень похожа на то, что Ридли Скотт показывал в «Прометее» и «Чужом: Завет». Игру делает финская студия Housemarque.

Sackboy: A Big Adventure — платформер, спин-офф серии LittleBigPlanet.

Destruction Allstars — спортивная онлайн-игра.

Kena: Bridge of Spirits — очень перспективный сказочный экшен с платформингом от третьего лица.

Goodbye, Volcano High — откровенно бюджетная инди-адвенчура.

Уже очень давно находящий в разработке новый Oddworld: Soulstorm.

Первый геймплейный трейлер Ghostwire: Tokyo. Очень странный, да. Игра выйдет в 2021 году.

Новый геймплейный трейлер той самой «первой игры для PS5» Godfall.

Страшно красивый ролик космической игры Jett: The Far Shore от хорошей инди-студии Superbrothers.

Solar Ash — психоделичная адвенчура-платформер, снова от Annapurna и авторов Hyper Light Drifter.

IO Interactive анонсировала Hitman 3. Игра выйдет в январе 2021 года.

Первый тизер NBA 2K21.

Трейлер забавной адвенчуры Little Devil Inside.

Внезапно! Анонс римейка Demon's Souls. Выглядит просто отлично!

Новая игра от Arkane — Deathloop.

Анонс Resident Evil 8: Village. Тот весенний слив, похоже, полностью подтвердился.

Pragmata — игра про астронавта и девочку со спецспособностями. Выйдет в 2022 году, издает Capcom.

Очень красивый, масштабный и пафосный трейлер продолжения приключений Элой — Horizon: Forbidden West.

Как выглядит PlayStation 5:

001219-unknown.png

Трансляция полностью:

  • Спасибо (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там говорил про ссд, про его супер быструю незаметную для игрока  подгрузку целых миров . смотрю я значит гран турисмо и вижу подгруску текстур, теней, освещения прямо перед машиной в чем прикол? это екс для пс5 есть технари что разбираются в этом вопросе,  в чем тут отличие от пк?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры может и хорошие, но причем тут PS5? Графика в играх уровня PS4, сделали еще больше частиц не в тему, трассировку лучей прикрутили и теперь это новое поколение? Это же просто смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, что я от презентации ничего не ждала. Но вообще, проходила она по сценарию: “Говно... говно… говно… о, заставочка красивая…. говно… так, вот это ничего… говно… заставочки начинают бесить… Elder Ring? нет? ну ладно… говно… О, Крису Редфилду вернули облик из 6 части… ага… Хорайзон? стильненько… опять заставки… дизайн? понятно, RK900 в действии, квантики что-то знали”.

 

Короче, это какой-то парад заставок, а не презентация игр) Еще в первой половине потянуло хихикать, когда через каждые пару игр проект, где гг — женщина. Я как бы против дискриминации, но так повально выкатывать друг за другом… резануло глаза. Впрочем, главное, чтобы на качество не повлияло. Потому что из увиденного заинтересовала мало-мальски только Returnal (сюжетно). А по трейлеру — Death Stranding напомнило почему-то))

 

Из игр понравилась Deathloop (хотя играться будет явно не так весело, как обрисовывает бодрый трейлер), трейлер Horizon’а выглядит классно (но помня, что я дропнула первую часть через несколько часов — не, ребят, не проймете) и интересен паук (спасибо, что это не вторая часть, а спин-офф, я сначала жестко напряглась). Жду Резидента. Надеюсь, они не запорют линию/мотивацию Криса.

 

Дизайн… ну, я человек привычки в таких делах, если выпустят черную, то буду ее брать. Если, конечно, Sony действительно выкатит какие-то стоящие эксклюзивы, чтобы вообще купить консоль, а не вот это вот все.

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что тут кто-то ждал какой то рывок. Впрочем, графика, что показана в большинстве роликов уже вполне достаточна, с другой стороны никогда не играл в игры ради графики, хорошо, когда крутые игры, еще и красивые, но совсем не обязательно. Понравилось пяток роликов, в основном, мультиплатформа. Kena про которую я ничего ранее не слышал смотрится интересно, не факт, что интересно будет играть, но трейлер огонь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если лысого сделают так же качественно, как первые два (перезагрузки имею ввиду) - это будет прекрасно. На первые сезоны убил 200 часов, даже свое первое руководство в Стиме написал, как он меня зацепил.

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Kena про которую я ничего ранее не слышал смотрится интересно, не факт, что интересно будет играть, но трейлер огонь :)

Мне интересно, чем может заинтересовать взрослого мужчину игра, которая (судя по трейлеру) рассчитана на девочек подростков? Разве что только геймплеем.

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, CyberEssence сказал:

Мне интересно, чем может заинтересовать взрослого мужчину игра, которая (судя по трейлеру) рассчитана на девочек подростков? Разве что только геймплеем.

Знаете, мне обычно все равно какая у продукта целевая аудитория. А еще мне до сих пор нравятся сказки и ничего плохого я тут не вижу. Кстати, геймплей мне как раз не показался  чем то необычным, а вот сюжет может получится очень душевным.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Странно, что тут кто-то ждал какой то рывок. 

Почему же? Они на этой презентации сами об этом объявили.

По теме: заинтересовали REVIII и Hitman 3. GhostWire: Tokyo — что это? Ремастер Demon’s Souls — зачем это? Вообще не увидел ни одного системселлера. Может быть Horizon, но первую часть так и не осилил, потому и вторая не заинтересовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры будут по 100 гигов весить, я думаю, с этим 4к. А дисковые версии придется все равно устанавливать, чтобы получить преимущества SSD. Купил игру и через два дня она скачалась, по ходу.

Пора отказываться от текстур в пользу векторной графики. И так сейчас каждый пиксель отрисовывается шейдером — ему монопенисно, брать цвет из текстуры или вычислять по формуле. Там одним вычислением больше одним меньше — уже роли не сыграет, кмк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классический:”Игорь тонет”.

На презентации Коробки трейлер новой Сенуа до мурашек пробрал и потом еще много раз пересматривал. А тут… ну да Демон Соулс, но “старые песни о главном” пусть и с таким лютым марафетом во главе колонны которыми ПС5 пойдет покорять сердца людей не поставишь.

Из всего что осталось есть проекты которые ну хорошо если сносно выглядят.

Вишенка на говняном торте это чёрный спайдер-мен… cо словами “Ah Shit, Here We Go Again” выпрыгиваем через окно KFC разбиваем витрину, хватаем кроссовки Nike, берем первый попавшийся велосипед и мчимся валить памятник, после получаем respect+, готовая идея финальной миссии.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AthenaMyGoddess сказал:

Классический:”Игорь тонет”.

На презентации Коробки трейлер новой Сенуа до мурашек пробрал и потом еще много раз пересматривал. А тут… ну да Демон Соулс, но “старые песни о главном” пусть и с таким лютым марафетом во главе колонны которыми ПС5 пойдет покорять сердца людей не поставишь.

Из всего что осталось есть проекты которые ну хорошо если сносно выглядят.

Вишенка на говняном торте это чёрный спайдер-мен… cо словами “Ah Shit, Here We Go Again” выпрыгиваем через окно KFC разбиваем витрину, хватаем кроссовки Nike, берем первый попавшийся велосипед и мчимся валить памятник, после получаем respect+, готовая идея финальной миссии.

Некстген будет Nintendo + PC, я думаю.

Ситуацию может спасти мгновенная загрузка как на денди. Выбрал игру в меню, она после 3 секунд заставки сони и издателей показывает главное меню, выбрал сейв, и тут же побежал играть без ожидания. Вот это будет да, вот это я куплю когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, frostmir сказал:

Что там говорил про ссд, про его супер быструю незаметную для игрока  подгрузку целых миров . смотрю я значит гран турисмо и вижу подгруску текстур, теней, освещения прямо перед машиной в чем прикол? это екс для пс5 есть технари что разбираются в этом вопросе,  в чем тут отличие от пк?  

Местные эксперты по ССД растворились вместе с презентацией. Хотя пару недель назад, тут были эксперты, которые говорили, что за этим будущее и нас ждёт, что-то невероятное. Я ещё тогда говорил, как ССД может улучшить графику? Всё ровно всё будет упираться в ЦПУ и GPU, и я оказался прав. ССД никак не улучшил и даже никак не помог сделать графику лучше. Некст гена нет, а графику которую показали приблизилась к нынешнему РС уровню. 

По играм, есть интересные проекты, но прям “Вау” эффекта пока нет. Видно как Сони прогибается под местные движухи с запада, тут тебе и афроамериканец Человек Паук, фейс пам. Тут тебе сильная и не зависимая в экшене от третьего лица. Что ещё будет? Кратоса сделают геем? 

Изменено пользователем mc-smail
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, mc-smail сказал:

Что ещё будет? Кратоса сделают геем? 

введут новую терминологию как Гугл со своими “blacklist’ами” “blocklist’ами”:

Негры/Черные — “People of Color”

Женщины — “Peoples who menstruate”

Геи наверное какие-то — “People of Pride”

Надо же быть в тренде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, AthenaMyGoddess сказал:

введут новую терминологию как Гугл со своими “blacklist’ами” “blocklist’ами”:

Негры/Черные — “People of Color”

Женщины — “Peoples who menstruate”

Геи наверное какие-то — “People of Pride”

Надо же быть в тренде. 

Белые — “Peoples nobody interesting”

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London.

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством.
      Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo. 
      Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками. 
      Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Автор: james_sun

      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Студия Clapperheads обнародовала геймплейный тизер-трейлер боди-хоррора Zoochosis.
      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Дата релиза пока не объявлена.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×