Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Скончался автор мема про игру «Дока 2» Филипп Гросс-Днепров

Рекомендованные сообщения

153255-wide_739554881c92a37477a621fc14b7

В 2018 году он выступал приглашенным экспертом в передаче Владимира Соловьёва, где связал тогдашнюю трагедию с расстрелом учеников керченского колледжа 18-летним Владиславом Росляковым с видеоиграми.


Вчера стало известно о смерти 46-летнего интернет-эксперта и совладельца регистратора доменов REG.ru Филиппа Гросс-Днепрова. Об этом сообщил его брат Павел в Facebook.

Филипп Гросс-Днепров известен как автор мема про несуществующую игру «Дока 2». В 2018 году он выступал приглашенным экспертом в передаче Владимира Соловьёва, где связал тогдашнюю трагедию с расстрелом учеников керченского колледжа 18-летним Владиславом Росляковым с видеоиграми. Последний устроил стрельбу в учебном заведении, убив более 20 человек.

Гросс-Днепров связал это с увлечением подростка компьютерными играми, в частности с «Дока 2», где игроки «убивают зомби и сами играют за зомби, убивая людей самыми изощрёнными способами».

153255-wide_739554881c92a37477a621fc14b7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, прямая дорога. Незачем таким жить.

  • Лайк (+1) 1
  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 1
  • +1 4
  • -1 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, DeeMan сказал:

Хм, прямая дорога. Незачем таким жить.

Зря вы так

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, DeeMan сказал:

прямая дорога. Незачем таким жить.

Ну, зачастую, закон бумеранга не заставляет себя долго ждать… И я бы пожелал тебе удачи, но нет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, DeeMan сказал:

Хм, прямая дорога. Незачем таким жить.

Сабж выдал наверное самый смешной мем связанный с дотой2, зачем ты так о нем? Конечно зря он выдал это на теме хайпа стрелка, но вне контекста это реально было смешно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что сама игра (ее прототип) не сдохла вместо него. Точнее она то сдохла, но продолжает гнить, а черви кушают, им вкусно.

(речь о Доте 2, если что).

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно я такое не говорю но.. ХА! Поделом!

3 минуты назад, Ehanz сказал:

Сабж выдал наверное самый смешной мем связанный с дотой2, зачем ты так о нем? Конечно зря он выдал это на теме хайпа стрелка, но вне контекста это реально было смешно.

он везде бред несёт, и 50ти лет не было ему но такой маразм нёс что уши вянут

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слили дизайн и спецификации 3*** серии зеленых и никаких новостей на ЗоГе..
Умер ноунейм — новость на главной.

Странные приоритеты у редакции игрового сайта. :)

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, cchheellRUS сказал:

Зря вы так

Как и он.

12 минут назад, Evgles сказал:

Ну, зачастую, закон бумеранга не заставляет себя долго ждать… И я бы пожелал тебе удачи, но нет.

Мне плевать как на тебя, так и на твое пожелание.

10 минут назад, Ehanz сказал:

Сабж выдал наверное самый смешной мем связанный с дотой2, зачем ты так о нем? Конечно зря он выдал это на теме хайпа стрелка, но вне контекста это реально было смешно.

Как он, так и о нем. Я многим подобным личностям этого желаю.

 

Малышеву слушать и смотреть интереснее на тему: Как правильно какать, чем это чудо ссушее людям в уши.

Изменено пользователем DeeMan
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, jk232431 сказал:

А из-за чего помер то?

В доку 2 переиграл, кишки вытащил и на нервной почте совершил суицид. Или проще: От игр.

Изменено пользователем DeeMan
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DeeMan сказал:

Хм, прямая дорога. Незачем таким жить.

Очень жестоко и безосновательно.

Опять никаких подробностей смерти.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, POW2208 сказал:

Очень жестоко и безосновательно.

Ну да, то что какое то чучело кричит на весь мир что игры виноваты в школьных расстрелах, это причина, а сказанное мной - безосновательно. Ага, ну да, ок.

11 минут назад, ttam сказал:

… А ты не особо умён. Да и новость конечно тоже. Сморозил ли персонаж конъектурную херню? Да. Имеет ли смысл потоптаться на могиле? Ты в своём уме?… Какого хрена это вообще на сайте делает — идиотов среди местных выделить? Одни вопросы.

Раз ты такой умный, сходи помолись за мою душу, пускай боженька направит меня на путь истинный.

ttam мб ты не заметил, процитирую себя.

2 часа назад, DeeMan сказал:

Я многим подобным личностям этого желаю.

Тут что, святые все? В мире и согласии все живут? Друг другу помогают и в беде не оставляют? Смешно.

Изменено пользователем DeeMan
  • +1 1
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, DeeMan сказал:

Ну да, то что какое то чучело кричит на весь мир что игры виноваты в школьных расстрелах, это причина, а сказанное мной - безосновательно. Ага, ну да, ок.

Раз ты такой умный, сходи помолись за мою душу, пускай боженька направит меня на путь истинный.

ttam мб ты не заметил, процитирую себя.

Тут что, святые все? В мире и согласии все живут? Друг другу помогают и в беде не оставляют? Смешно.

Боже мой! У меня для тебя херовые новости — его нет. И души нет. Но это не беда — плохо когда мозгов нет. Когда из “че все святые?” делается вывод что в принципе поведение мартышки это нормально. Ты обратная сторона моралофага ,т.е. в другой плоскости ,но всё также без рефлексии и с показухой. Плохиш комнатный.

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×