Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Правительство остановило Блицкриг: РКН заблокировал страницу Strategic Mind: Blitzkrieg в России

Recommended Posts

212134-1.jpg

Теперь игру нельзя купить в Steam, но она пока еще доступна в GOG.

Вчера украинская студия Starni Games получила уведомление от Valve, которая в свою очередь получила уведомление от Роскомнадзора о запрете распространения стратегии Strategic Mind: Blitzkrieg в России.

Цитата

«Игра формирует у участников лояльное отношение к нацизму и военным преступникам, умаляет подвиги советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и фактически направлена на пересмотр итогов Второй Мировой войны».

— из письма Роскомнадзора

Теперь игру нельзя купить в Steam, но она пока еще доступна в GOG.

Цитата

«Помимо всего прочего, количество нелегальных скачиваний из России (торренты и прочее) резко возросло. Так чего именно добивался Роскомнадзор? Вопрос остается открытым».

— Игорь Тимошенко, CEO Starni Games

Strategic Mind: Blitzkrieg — вторая часть серии варгеймов про WWII. Первая была посвящена тихоокеанскому театру событий с кампаниями за США и Японию с возможностью победы каждой из стран. Проблема игры в том, что она состоит из единственной кампании за фашистскую Германию с возможностью переписывания истории.

Несмотря на то, что игра постоянно напоминает об элементах альтернативной истории, подобная трактовка может быть признана неуместной у некоторых категорий граждан РФ. Они не в курсе, что главным героем Strategic Mind: Blitzkrieg является не Гитлер и не Геринг, а Франц Гальдер — немецкий офицер, который не был обвиняемым на Нюрнбергском процессе и был арестован Гитлеровским режимом 23 июля 1944 года.

Хотя это не отменяет факта отсутствия какого-либо правонарушения со стороны Starni Games.

Цитата

«Подводя итог, мы должны отметить, что обвинения Роскомнадзора выглядят крайне неубедительно и мы не видим реальных оснований для запрета игры. На данный момент пользовательские ревью в Steam держаться на отметке “Очень положительные”, что вряд ли было бы возможно, будь в игре хотя бы намек на то, в чем ее обвиняют (разве что 83% пользователей Steam разделяют нацистские взгляды, что и вовсе выглядит бредом сумасшедшего).

Мы хотим, чтобы игроки со всего мира, в том числе из России, могли получать удовольствие от нашей игры. Мы твердо придерживаемся принципов свободы слова и свободы творчества (в соответствии с действующим законодательством, разумеется). Мы бы не хотели создавать прецедент, когда игра запрещается без надлежащего разбирательства и приведения веских на то оснований. Нас тревожит, что игры могут быть запрещены по ошибке или в результате недобросовестных действий государственных чиновников».

— Игорь Тимошенко, CEO Starni Games

• Thanks (+1) 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
40 минут назад, КапитанОчевидность сказал:

Ну че типичный потомственный ублюдок ака внук-правнук опущенного СССР бандеровского холуя, отчего ты и ссышься тут кипятком, отмазывая своих нацистофилов .

Ну что же ты так мягко то. Начни ещё к убийству призывать, что ж нет то. Раз уж начинаешь фашистам подражать, так подражай во всем. Те ведь не только ненависть к другим пропагандировали.
Как минимум она (ненависть к другим народам и т.д.) у тебя уже присутствует. Забавно, всё-таки. А ведь люди за таких как ты против фашистов сражались. Чтобы ты потом этим же фашистам уподоблялся своим поведением.
Заметь, я ни русских, ни кого-либо другого оскорблять даже близко не пытался. Зато из тебя уже столько говна в сторону украинцев прилетело, что это как минимум подтверждает мои слова.

Edited by NepOne
  • Upvote 3
  • Downvote 2

1001-я серия А НАС ЗА ШО из украинского сериала Слабоумие и отвага ))
Тупые хохлы решили хайпануть & москалей позлить, ну че хайпанули & позлили.
Со своей хайпопаделкой & визгами получили известность на пару дней, после чего про них все успешно забудут, ибо они со своими второсортными паделками никто и звать ни как, и при этом получили блокировку в росийском сегменте Steam ака невозможность в России зарабатывать бабки на своей паделке.
Ну че ждем следующую их игру с опущенным Путиным & парадом ВСУ в Крыму - там то уж точно в России не заблокируют, причем окончательно & везде ))

• Upvote 3
  • Downvote 1

47 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

А тебя не смущает что ты как-бы это, ну тоже хохол?

Я русский,живу в ДНР.

У меня даже в свидетельстве о рождении записано,что РУССКИЙ.

39 минут назад, NepOne сказал:

Ну что же ты так мягко то. Начни ещё к убийству призывать, что ж нет то. Раз уж начинаешь фашистам подражать, так подражай во всем. Те ведь не только ненависть к другим пропагандировали.
Как минимум она (ненависть к другим народам и т.д.) у тебя уже присутствует. Забавно, всё-таки. А ведь люди за таких как ты против фашистов сражались. Чтобы ты потом этим же фашистам уподоблялся своим поведением.
Заметь, я ни русских, ни кого-либо другого оскорблять даже близко не пытался. Зато из тебя уже столько говна в сторону украинцев прилетело, что это как минимум подтверждает мои слова.

Украинцы сами поставили себя в такое положение,что почти весь мир считает их паразитами,попрошайками,нацистами,мошенниками,ворами и убийцами.

• Upvote 2

Только что, WeskerGorlovka сказал:

Я русский,живу в ДНР.

Ну так хохол это не этническое понятие, а в свидетельстве о рождении можно что угодно написать.

• Downvote 1

Posted (edited)
Только что, Upir Оfeigr сказал:

Ну так хохол это не этническое понятие, а в свидетельстве о рождении можно что угодно написать.

Ну так я и говору,что русский.

Ну это понятно конечно,что украинец синоним слов — подонок,убийца,вор,лжец,оскотинившийся русский и прочее.

Edited by WeskerGorlovka
  • Upvote 1
  • Downvote 1

5 минут назад, WeskerGorlovka сказал:

Ну это понятно конечно,что украинец синоним слов — подонок,убийца,вор,лжец,оскотинившийся русский и прочее.

Ну так это все про тебя можно сказать. Чем ты отличаешься от условного хохла из киева у которого в свидетельстве о рождении тоже написано русский? Ничем не отличаешься.

Posted (edited)
5 минут назад, Upir Оfeigr сказал:

Ну так это все про тебя можно сказать. Чем ты отличаешься от условного хохла из киева у которого в свидетельстве о рождении тоже написано русский? Ничем не отличаешься.

Не скачу с кастрюлей на голове.

И не пугаю прохожих ссано-блакытной тряпкой на палочке.

Ахахах!

Edited by WeskerGorlovka
  • Confused (0) 1
  • Downvote 1

17 минут назад, WeskerGorlovka сказал:

Я русский,живу в ДНР.

Вот так и получается, от своих отреклись, а русские вас не признают. Получается что ничейный. Даже ниже хохла как вы говорите, у них хоть национальность есть, а у вас и этого нет

• Downvote 1

1 минуту назад, parash сказал:

Вот так и получается, от своих отреклись, а русские вас не признают. Получается что ничейный. Даже ниже хохла как вы говорите, у них хоть национальность есть, а у вас и этого нет

Вам бы всем только поделиться на национальности и начать друг дружку ненавидеть на ровном месте.

От своих-это от кого?

От ссано-блакытного сброда?

Даже США после обретения независимости никем не была признана определенный период времени.

• Upvote 1

Только что, WeskerGorlovka сказал:

Даже США после обретения независимости никем не была признана определенный период времени.

Они были признаны Британией.

1 минуту назад, Upir Оfeigr сказал:

дружку ненавидеть на ровном месте.

Я нигде не писал что кого то ненавижу, а ноборот стараюсь призвать нормальное отношение друг к другу, но нет, половине присутствующих сдесь хочется убить, побить морду, победить, затоптать и прочее. К сожалению пропаганда с обоих сторон побеждает, стравливая  глупых людей и отвлекет внимание враждой от расхищения своего народа

3 минуты назад, WeskerGorlovka сказал:

От ссано-блакытного сброда?

Ну ДНР то точно признают. Особенно друзья с Эвропы и США

• Upvote 1
  • Downvote 2

2 минуты назад, Upir Оfeigr сказал:

Они были признаны Британией.

У нас документы полностью действительны в РФ.Выдают российские паспорта,идет торговля,сотрудничество.

Так что всем поф на это признание со стороны украинского свинарнике.

А украинский свинарник будет пенсии и пособия регулярно платить — удел рабов.

Ну ДНР то точно признают. Особенно друзья с Эвропы и США

Нам пофиг.)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Цитата

Помимо всего прочего, количество нелегальных скачиваний из России (торренты и прочее) резко возросло

“Торрент скачан” 550 - сценовый релиз, 796 - гог релиз (по факту скачано целиком меньше). Это на “самом известном трекере РФ”. На других крупных трекерах числа в разы меньше.

Я бы сказал, что игра провалилась на всех торрентах страны с таким-то “резко возросшим” числом скачиваний.

Что ж, для кого-то и чёрный пиар — это тоже пиар.

• Upvote 1

Posted (edited)
19 часов назад, Andrey1986_sid сказал:

Тут я согласен, если какой-то неграмотный куратор, не изучив повестку дня, рекомендует откровенную пропаганду фашизма...пусть ее рекомендует на мове и украинском сегменте.

А вы хоть отличяйте национал-социализм от фашизма ?

1 час назад, WeskerGorlovka сказал:

У нас документы полностью действительны в РФ.Выдают российские паспорта,идет торговля,сотрудничество.

Так что всем поф на это признание со стороны украинского свинарнике.

А украинский свинарник будет пенсии и пособия регулярно платить — удел рабов.

Нам пофиг.)

По международному праву которое в цивилизованном мире существует твойх Л\ДНР нету де юре и вас не Украйна а весь цивилизовваный мир непризнаёт если что. Ну а раз нету признания де юре то дипломатические отношения будете строить с Абхазией и Зимбабве.

Edited by aafex
  • Upvote 1
  • Downvote 3