Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Правительство остановило Блицкриг: РКН заблокировал страницу Strategic Mind: Blitzkrieg в России

Рекомендованные сообщения

212134-1.jpg

Теперь игру нельзя купить в Steam, но она пока еще доступна в GOG.


Вчера украинская студия Starni Games получила уведомление от Valve, которая в свою очередь получила уведомление от Роскомнадзора о запрете распространения стратегии Strategic Mind: Blitzkrieg в России.

Цитата

«Игра формирует у участников лояльное отношение к нацизму и военным преступникам, умаляет подвиги советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и фактически направлена на пересмотр итогов Второй Мировой войны».

— из письма Роскомнадзора

Теперь игру нельзя купить в Steam, но она пока еще доступна в GOG.

Цитата

«Помимо всего прочего, количество нелегальных скачиваний из России (торренты и прочее) резко возросло. Так чего именно добивался Роскомнадзор? Вопрос остается открытым».

— Игорь Тимошенко, CEO Starni Games

Strategic Mind: Blitzkrieg — вторая часть серии варгеймов про WWII. Первая была посвящена тихоокеанскому театру событий с кампаниями за США и Японию с возможностью победы каждой из стран. Проблема игры в том, что она состоит из единственной кампании за фашистскую Германию с возможностью переписывания истории.

Несмотря на то, что игра постоянно напоминает об элементах альтернативной истории, подобная трактовка может быть признана неуместной у некоторых категорий граждан РФ. Они не в курсе, что главным героем Strategic Mind: Blitzkrieg является не Гитлер и не Геринг, а Франц Гальдер — немецкий офицер, который не был обвиняемым на Нюрнбергском процессе и был арестован Гитлеровским режимом 23 июля 1944 года.

Хотя это не отменяет факта отсутствия какого-либо правонарушения со стороны Starni Games.

Цитата

«Подводя итог, мы должны отметить, что обвинения Роскомнадзора выглядят крайне неубедительно и мы не видим реальных оснований для запрета игры. На данный момент пользовательские ревью в Steam держаться на отметке “Очень положительные”, что вряд ли было бы возможно, будь в игре хотя бы намек на то, в чем ее обвиняют (разве что 83% пользователей Steam разделяют нацистские взгляды, что и вовсе выглядит бредом сумасшедшего).

Мы хотим, чтобы игроки со всего мира, в том числе из России, могли получать удовольствие от нашей игры. Мы твердо придерживаемся принципов свободы слова и свободы творчества (в соответствии с действующим законодательством, разумеется). Мы бы не хотели создавать прецедент, когда игра запрещается без надлежащего разбирательства и приведения веских на то оснований. Нас тревожит, что игры могут быть запрещены по ошибке или в результате недобросовестных действий государственных чиновников».

— Игорь Тимошенко, CEO Starni Games

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, такую фашистскую парашу продавать на территории РФ преступно. ИМХО.

 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 4
  • -1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LOL

В 28.05.2020 в 05:01, Andrey1986_sid сказал:

PS2 По факту контента, это “игра” должна быть запрещена для продажи на территории РФ, точека и все. Как банально запретили TLOU2 в арабских странах. Тут иной раз наезды были на Соню, неа, она как раз следит по поводу этого шлака.

upd : На почте нет ничего (((

В 28.05.2020 в 12:40, SerGEAnt сказал:

Почему?

@SerGEAnt вопрос снят?
И что там с рекомендацией игры, теперь уже запрещенной к распространению на территории РФ?

По теме:

Цитата

Украинская компьютерная стратегия Strategic Mind: Blitzkrieg является пропагандой нацизма, об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Можно выразить только крайнее сожаление, что такая игра доступна на территории нашей страны. Особенно в год, когда мы отмечаем 75-летие Победы», — сказал Песков.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ed7782f9a7947704759e50f

https://ren.tv/news/v-rossii/706137-prokuratura-potrebovala-udalit-roliki-s-gitlerom-na-krasnoi-ploshchadi

Цитата

Генпрокуратура потребовала удалить из Сети Интернет тизеры игры Strategic Mind: The Pacific. В ролике лидер фашизма Адольф Гитлер изображен на Красной площади проводящим военный парад.

По площади в ролике проезжает военная техника. Над ней пролетают самолеты. После этого демонстрируется свастика.

Как сообщили РЕН ТВ в пресс-службе Генпрокуратуры, представление об удалении ролика внесено в Роскомнадзор, так как данные тизеры пропагандируют идеи нацизма и искажают историю Великой Отечественной войны.

 

Изменено пользователем Evangelion_1
правка + дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Evangelion_1 сказал:

вопрос снят?
И что там с рекомендацией игры, теперь уже запрещенной к распространению на территории РФ?

Я не пойму это переживание за игру или желание потрясти пальчиком Сержанту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Andrey1986_sid сказал:

Я не пойму это переживание за игру или желание потрясти пальчиком Сержанту?

это предостережение и памятка на будущее, чтобы потом ZOGу кое-кто не потряс пальчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Evangelion_1 сказал:

это предостережение и памятка на будущее, чтобы потом ZOGу кое-кто не потряс пальчиком.

Тут я согласен, если какой-то неграмотный куратор, не изучив повестку дня, рекомендует откровенную пропаганду фашизма...пусть ее рекомендует на мове и украинском сегменте.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • Хаха (+1) 1
  • +1 5
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Andrey1986_sid сказал:

Тут я согласен, если какой-то неграмотный куратор, не изучив повестку дня, рекомендует откровенную пропаганду фашизма...пусть ее рекомендует на мове.

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Evangelion_1 сказал:
  повестка дня (Показать содержимое)

 

 

Мне кубики не нужны, как и иное школоло. Если Вы переживаете за сабж, жалуйтесь в “спортлото”. Как бы я не был согласен с нашим РКН, но этат шаг я полностью поддерживаю.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey1986_sid кстати, прочитайте их ответ, вполне адекватный.
Вчера украинская студия Starni Games получила уведомление от Valve

Изменено пользователем Evangelion_1
правка
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

Вчера украинская студия Starni Games получила уведомление от Valve

Даже читать это не буду. И кстати спрячьте пожалуйста под спойлер.

Ps Я вашу позицию не пойму, на мой ответ отвечаете глупым кубиком. Я так понял сарказм а ля Шелдон. Поэтому так и отреагировал.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • В замешательстве (0) 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нафиг она кому нужна даже на торрентах. Про эту игру бы никто и не вспомнил, если бы не такой пиар для малоизвестной студии.  Одно описание днище.

 

Цитата

Игра создана командой настоящих знатоков истории Второй мировой войны, с большим вниманием к исторической достоверности и обилием мелких деталей.

Ветеранов то уже почти не осталось, а тут такие знатоки. :D

Изменено пользователем pa_ul
  • Хаха (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного этого уже более чем достаточно с избытком 

Цитата

Прежде всего проясним ситуацию с “пропагандой нацизма”. Все члены партии (Гитлер и Геринг) показаны негативными персонажами, которые по ходу прохождения кампании совершают все больше преступлений. Поэтому мы уверены, что у игроков сложится негативное впечатление об этих персонажах. Сцена, из-за которой поднялось столь бурное обсуждение, не завершает кампанию, а находится на 75% прохождения игры (многие ошибочно решили, что это финальный ролик, хотя в описании к упомянутому видео на YouTube сказано, что в игре это происходит на 75% прохождения). Более того, Гитлера убивают несколько миссий спустя, а Геринг в концовке становится противником, из-за чего игроку приходится штурмовать Берлин, чтобы положить конец его преступному правлению. По итогу кампании, Гитлер и Геринг оказываются мертвы, а в Германии формируется новое, демократическое правительство. Центральный персонаж игры при этом говорит: “Будут проведены демократические выборы, дабы власть более не была сосредоточена в одних руках!”. Помимо этого, игра прошла денацификацию — все символы, запрещенные законом, были заменены или изменены в соответствии с требованиями закона.

Но ведь о ло ло патриотам не докажешь, ага. Они просто не будут читать ибо зачем читать, зачем быть информированным, осведомленным… образованным. Проще быть идиотом и с пеной у рта орать “дык дедыж ваевали!” . Хоспаде. Порой реально хочется, чтобы на Землю упал метеорит и уничтожил человечество к чертям. Ибо с таким контингентом у человечества шансов нет. 

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 7
  • -1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, SkalderSan сказал:

Проще быть идиотом и с пеной у рта орать “дык дедыж ваевали!”

Сказал особо одаренный из Праги.

PS Мне просто интересно Вы (ты) чьих будешь? Есть ли Дед, прадед ветеран? Или сидеть за рубежом и учить как жить в  России а ля “дык дедыж ваевали!” уместно? Может мы сами решим что допускать на наш рынок а что нет? Свой апломб засунь себе в задницу. Пока у меня тут в РФ дети, семья и т.д.. я могу рассуждать на тему что тут надо продавать, а что фашистский кал. Съехал и сиди не воняй на счет человечества, тем более вашего брата это не касается, можешь позволить себе хоть сотню копий.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • +1 5
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • такое чувство что собран из каких-то готовых блоков. какая-то не целостная картинка выходит. в 0.23 зачем так сделали с этим световым пятном?
    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×