Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В документальном фильме об Arkane Studios появились русские субтитры (+ русская озвучка от NikiStudio)

Рекомендованные сообщения

231238-maxresdefault.jpg

Кроме неизвестных фактов о разработке Arx Fatalis, Prey и Dishonored, в нем есть информация об играх, которые так никогда и не вышли. Это четвертый эпизод Half-Life 2, LMNO и The Crossing.


Несколько дней назад студия Noclip выпустила огромный документальный фильм про историю студии Arkane.

Кроме неизвестных фактов о разработке Arx Fatalis, Prey и Dishonored, в нем есть информация об играх, которые так никогда и не вышли. Это четвертый эпизод Half-Life 2, LMNO и The Crossing.

Сегодня к ролику добавили кучу субтитров на самых разных языках, включая русский!

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешанные чувства по этой студии. Я точно не в восторге от Dishonored и Prey, хотя в принципе они мне нравятся. В каждой из них есть особенность, которая в моём понимании губит игру… но если её искоренять, получится что-то совсем другое.

Например, стелся в Dishonored даже с одним только блинком, я чувствую себя абсолютной имбой, тот же Styx в этом вопросе воспринимается куда лучше. Prey сильно перекашивается в шутер; минимум прокачки, — и вот уже весь саспенс, всё напряжение обнуляются терминатором-Морганом. Ну и эти странные ачивки “Пройди игру, не используя отличительные фишки игры”, кто до этого додумался?

В итоге первый Dishonored я таки домучил за раз, но начиная от арки с наёмниками Дауда можно было бы всё отбросить. Второй проходил за три захода и ещё не добил, осталась пара уровней. Аналогично с Prey. А уж в дополнения и вовсе не пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Celeir сказал:

Я точно не в восторге от Dishonored и Prey,

Ну как по мне, эти игры на сотни квадриллионов порядков круче и имерсивнее чем крайне посредственные, но так расхваливаемые Биошоки. Каждому свое. Но именно эти игры наиболее близки к эталону имерсивного жанра - Деус Икс.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Celeir сказал:

В итоге первый Dishonored я таки домучил за раз, но начиная от арки с наёмниками Дауда можно было бы всё отбросить. Второй проходил за три захода и ещё не добил, осталась пара уровней. Аналогично с Prey. А уж в дополнения и вовсе не пытался.

В сюжетных играх сложность не самое главное, к тому же можно и не делать из себя имбу, если видно, что умение дисбалансное. А мне в целом такой стелс даже понравился, но стоит уточнить, что я не любитель стелсов. А вот во второй части я уже не помню, чтобы похожие абилки были настолько же дисбалансными, зато какие там атмосферные уровни, особенно больничка и особняк Джиндоша!

1 минуту назад, Bkmz сказал:

но так расхваливаемые Биошоки

Совсем другой жанр, нежели Дисхоноред, а с точки зрения сюжета, они все разные и все неплохие, на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Совсем другой жанр, нежели Дисхоноред

Их обоих постоянно причисляют к Имерсисимам. То есть к одному жанру с ДеусИкс, Тиф, СистимШок. И если Систим Шок был родоночальником, Деус Икс был почти революцией, то Биошок Дегродацией. Хотя Биошок 3 вообще в шутеры ушел, хотя хто и было только на руку игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Bkmz сказал:

Их обоих постоянно причисляют к Имерсисимам. То есть к одному жанру с ДеусИкс, Тиф, СистимШок. И если Систим Шок был родоночальником, Деус Икс был почти революцией, то Биошок Дегродацией. Хотя Биошок 3 вообще в шутеры ушел, хотя хто и было только на руку игре.

С этой точки зрения — вообще пофиг. У жанра слишком расплывчатая формулировка, дающая море пространства для субъективизма. Чем погружение в одной игре лучше или хуже, чем в другой? Каков бы ни был ответ, это по большей части будет вкусовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Celeir сказал:

В итоге первый Dishonored я таки домучил

 

2 часа назад, Celeir сказал:

Второй проходил за три захода и ещё не добил

 

2 часа назад, Celeir сказал:

Аналогично с Prey

Наверное, просто не твоё — не мучайся )). В обеих (трёх) играх дисбаланса и от того, лёгкости прохождения не заметил. Видимо я нуб, что с меня взять.

Dishonored и Prey крайне сильно меня обволакивали своей атмосферой. Таких игр единицы, по настоящему штучный продукт. Arkane уже признанные разрабы. Сам не сразу к ним проникся. Первый Dishonored понравился плавностью геймплея и ещё чем-то, чем именно, тогда не разобрал. Затем начал Prey, и влюбился. Невероятный кайф просто находиться в игре, в окружении этого мира, ощущать его. Звуки, механика, дизайн — всё на высоте.

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, romka сказал:

Dishonored и Prey

Dishonored  хорошая вещица, у Харви всё получилось. До Prey пока не добрался.

сь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Celeir сказал:

… минимум прокачки, — и вот уже весь саспенс, всё напряжение обнуляются терминатором ...

… и эти странные ачивки “Пройди игру, не используя отличительные фишки игры”, кто до этого додумался?

По идее игрок сам волен выбирать как ему пройти тот или иной участок игры и с какими способностями. Но подобные достижения служат хорошим мотиватором перепройти игру с определёнными ограничениями. Предыдущие пути оказываются “закрыты”, испробованные ранее тактики — неработающими. Может и “саспенс” вернётся?

В любом случае, там есть взаимоисключающие достижения, потому что это рассчитано на последующие перепрохождения. И это здорово добавляет разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bkmz сказал:

наиболее близки к эталону имерсивного жанра

Это всего лишь песочница с несколькими путями следования. Каких-то особых нововведений по изучению окрестностей нет: по всем ящикам шаримся почти в любой игре, а переворачивать или изучать предметы полезней в той же Divinity. Но миры красивые, детализированные и правдоподобные, тут безусловный плюс.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

В сюжетных играх сложность не самое главное, к тому же можно и не делать из себя имбу, если видно, что умение дисбалансное

Не особо и много там сюжета, скорее подробности о персонажах. Особенно раздражает читать намёку на суть Морган(а), когда всё стало понятно десятки часов назад.

Не всегда очевидно, что сделает тебя имбой. И вообще это забота разработчиков, а не игроков, игрок должен выбирать способ прохождения, а не связывания самого себя.

1 час назад, romka сказал:

Dishonored и Prey крайне сильно меня обволакивали своей атмосферой

Вот дизайн и атмосфера — огонь, потому первые часы / уровни в этих играх прекрасны. Так что “моё” :). Но потом всё катится куда-то не туда.

56 минут назад, Pit сказал:

По идее игрок сам волен выбирать как ему пройти тот или иной участок игры и с какими способностями

Я выбрал путь и следую ему. Но утопаю в изобилии апгрейдов и расходников, которые мне уже не нужны для улучшения этого пути — чтоб расчистить инвентарь, начинаешь качать уже и другие ветки, хотя не пользуешься ими. Странное ощущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Celeir сказал:

Не особо и много там сюжета, скорее подробности о персонажах.

Да их игры не про сюжет. В Prey с этим дела обстоят лучше, но всё равно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.
    • Автор: james_sun

      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».
      На канале IGN появилась эксклюзивная геймплейная запись космической стратегии Falling Frontier с демонстрацией различных геймплейных механик. 
      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×