Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В документальном фильме об Arkane Studios появились русские субтитры (+ русская озвучка от NikiStudio)

Рекомендованные сообщения

231238-maxresdefault.jpg

Кроме неизвестных фактов о разработке Arx Fatalis, Prey и Dishonored, в нем есть информация об играх, которые так никогда и не вышли. Это четвертый эпизод Half-Life 2, LMNO и The Crossing.


Несколько дней назад студия Noclip выпустила огромный документальный фильм про историю студии Arkane.

Кроме неизвестных фактов о разработке Arx Fatalis, Prey и Dishonored, в нем есть информация об играх, которые так никогда и не вышли. Это четвертый эпизод Half-Life 2, LMNO и The Crossing.

Сегодня к ролику добавили кучу субтитров на самых разных языках, включая русский!

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешанные чувства по этой студии. Я точно не в восторге от Dishonored и Prey, хотя в принципе они мне нравятся. В каждой из них есть особенность, которая в моём понимании губит игру… но если её искоренять, получится что-то совсем другое.

Например, стелся в Dishonored даже с одним только блинком, я чувствую себя абсолютной имбой, тот же Styx в этом вопросе воспринимается куда лучше. Prey сильно перекашивается в шутер; минимум прокачки, — и вот уже весь саспенс, всё напряжение обнуляются терминатором-Морганом. Ну и эти странные ачивки “Пройди игру, не используя отличительные фишки игры”, кто до этого додумался?

В итоге первый Dishonored я таки домучил за раз, но начиная от арки с наёмниками Дауда можно было бы всё отбросить. Второй проходил за три захода и ещё не добил, осталась пара уровней. Аналогично с Prey. А уж в дополнения и вовсе не пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Celeir сказал:

Я точно не в восторге от Dishonored и Prey,

Ну как по мне, эти игры на сотни квадриллионов порядков круче и имерсивнее чем крайне посредственные, но так расхваливаемые Биошоки. Каждому свое. Но именно эти игры наиболее близки к эталону имерсивного жанра - Деус Икс.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Celeir сказал:

В итоге первый Dishonored я таки домучил за раз, но начиная от арки с наёмниками Дауда можно было бы всё отбросить. Второй проходил за три захода и ещё не добил, осталась пара уровней. Аналогично с Prey. А уж в дополнения и вовсе не пытался.

В сюжетных играх сложность не самое главное, к тому же можно и не делать из себя имбу, если видно, что умение дисбалансное. А мне в целом такой стелс даже понравился, но стоит уточнить, что я не любитель стелсов. А вот во второй части я уже не помню, чтобы похожие абилки были настолько же дисбалансными, зато какие там атмосферные уровни, особенно больничка и особняк Джиндоша!

1 минуту назад, Bkmz сказал:

но так расхваливаемые Биошоки

Совсем другой жанр, нежели Дисхоноред, а с точки зрения сюжета, они все разные и все неплохие, на мой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Совсем другой жанр, нежели Дисхоноред

Их обоих постоянно причисляют к Имерсисимам. То есть к одному жанру с ДеусИкс, Тиф, СистимШок. И если Систим Шок был родоночальником, Деус Икс был почти революцией, то Биошок Дегродацией. Хотя Биошок 3 вообще в шутеры ушел, хотя хто и было только на руку игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Bkmz сказал:

Их обоих постоянно причисляют к Имерсисимам. То есть к одному жанру с ДеусИкс, Тиф, СистимШок. И если Систим Шок был родоночальником, Деус Икс был почти революцией, то Биошок Дегродацией. Хотя Биошок 3 вообще в шутеры ушел, хотя хто и было только на руку игре.

С этой точки зрения — вообще пофиг. У жанра слишком расплывчатая формулировка, дающая море пространства для субъективизма. Чем погружение в одной игре лучше или хуже, чем в другой? Каков бы ни был ответ, это по большей части будет вкусовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Celeir сказал:

В итоге первый Dishonored я таки домучил

 

2 часа назад, Celeir сказал:

Второй проходил за три захода и ещё не добил

 

2 часа назад, Celeir сказал:

Аналогично с Prey

Наверное, просто не твоё — не мучайся )). В обеих (трёх) играх дисбаланса и от того, лёгкости прохождения не заметил. Видимо я нуб, что с меня взять.

Dishonored и Prey крайне сильно меня обволакивали своей атмосферой. Таких игр единицы, по настоящему штучный продукт. Arkane уже признанные разрабы. Сам не сразу к ним проникся. Первый Dishonored понравился плавностью геймплея и ещё чем-то, чем именно, тогда не разобрал. Затем начал Prey, и влюбился. Невероятный кайф просто находиться в игре, в окружении этого мира, ощущать его. Звуки, механика, дизайн — всё на высоте.

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, romka сказал:

Dishonored и Prey

Dishonored  хорошая вещица, у Харви всё получилось. До Prey пока не добрался.

сь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Celeir сказал:

… минимум прокачки, — и вот уже весь саспенс, всё напряжение обнуляются терминатором ...

… и эти странные ачивки “Пройди игру, не используя отличительные фишки игры”, кто до этого додумался?

По идее игрок сам волен выбирать как ему пройти тот или иной участок игры и с какими способностями. Но подобные достижения служат хорошим мотиватором перепройти игру с определёнными ограничениями. Предыдущие пути оказываются “закрыты”, испробованные ранее тактики — неработающими. Может и “саспенс” вернётся?

В любом случае, там есть взаимоисключающие достижения, потому что это рассчитано на последующие перепрохождения. И это здорово добавляет разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bkmz сказал:

наиболее близки к эталону имерсивного жанра

Это всего лишь песочница с несколькими путями следования. Каких-то особых нововведений по изучению окрестностей нет: по всем ящикам шаримся почти в любой игре, а переворачивать или изучать предметы полезней в той же Divinity. Но миры красивые, детализированные и правдоподобные, тут безусловный плюс.

2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

В сюжетных играх сложность не самое главное, к тому же можно и не делать из себя имбу, если видно, что умение дисбалансное

Не особо и много там сюжета, скорее подробности о персонажах. Особенно раздражает читать намёку на суть Морган(а), когда всё стало понятно десятки часов назад.

Не всегда очевидно, что сделает тебя имбой. И вообще это забота разработчиков, а не игроков, игрок должен выбирать способ прохождения, а не связывания самого себя.

1 час назад, romka сказал:

Dishonored и Prey крайне сильно меня обволакивали своей атмосферой

Вот дизайн и атмосфера — огонь, потому первые часы / уровни в этих играх прекрасны. Так что “моё” :). Но потом всё катится куда-то не туда.

56 минут назад, Pit сказал:

По идее игрок сам волен выбирать как ему пройти тот или иной участок игры и с какими способностями

Я выбрал путь и следую ему. Но утопаю в изобилии апгрейдов и расходников, которые мне уже не нужны для улучшения этого пути — чтоб расчистить инвентарь, начинаешь качать уже и другие ветки, хотя не пользуешься ими. Странное ощущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Celeir сказал:

Не особо и много там сюжета, скорее подробности о персонажах.

Да их игры не про сюжет. В Prey с этим дела обстоят лучше, но всё равно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Издательство ESDigital Games и студия Storm in a Teacup представили подробное видео игрового процесса своего стелс-боевика Steel Seed.
      Игра отправит пользователей в путешествие по мрачному фантастическому миру, где человечество оказалось на грани вымирания из-за, как кажется, неизбежного климатического катаклизма, и где лишь в опасном подземном комплексе еще может находиться секрет выживания людей. 
      Steel Seed выйдет на PC в Steam и Epic Games Store, PlayStation 5 и Xbox Series X/S в конце 2024 года. Дистрибьютором и локализатором проекта в России станет компания Бука.
      Сообщается, что игра недавно приняла участие в различных мероприятиях в рамках фестиваля London Games Festival и попала в его официальный отбор в категории («Международные инноваторы»). Разработчики из Storm in a Teacup подготовили новое видео, позволяющее заглянуть в таинственный комплекс и раскрывающее некоторые из механик игры, включая стелс, модульные улучшения, поиск секретных мест, боевую систему, удаленное управление дроном KOBY и применение его специальных возможностей.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      1С Game Studios представила новое видео из серии «Знакомство с игрой».
      В нем рассказывается о поведении противников в ближнем бою и особенностях их позиционирования.
      Это вторая часть из серии «Знакомство с игрой», всего их планируется семь. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры. В следующем видео речь пойдет о дистанционных сражениях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×