Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

The Outer Worlds выиграла награду за лучший сценарий от Американской ассоциации писателей-фантастов

Recommended Posts

230154-the-outer-worlds-switch-version-1

Стало известно о том, что Obsidian получила за сценарий к ролевому экшену The Outer Worlds престижную американскую премию «Небьюла» от Американской ассоциации писателей-фантастов.

Стало известно о том, что Obsidian получила за сценарий к ролевому экшену The Outer Worlds престижную американскую премию «Небьюла» от Американской ассоциации писателей-фантастов.

230154-the-outer-worlds-switch-version-1

На эту премию так же претендовали Outer Wilds, Disco Elysium, Fate Accessibility Toolkit и The Magician’s Workshop.

Саму награду получили сценаристы Obsidian Леонард Боярский, Кейт Доллархайд, Пол Кирш, Крис Л’Этуаль, Дэниел Макфи, Кэрри Патель, Нитай Поддар, Марк Соскин и Меган Старкс.

• Like (+1) 1

Кто не в теме, SFWA сейчас по сути не существует. Организация себя дискредитировала, сейчас это междусобойчик стареющих феминисток.

Edited by Faverman

Че? еле осиливал этот треш

Edited by AdamM
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Судьи куплены!38m.gif

Что еще за  The Outer Worlds? Нет, не слышал.

51 минуту назад, Faverman сказал:

Кто не в теме, SFWA сейчас по сути не существует. Организация себя дискредитировала, сейчас это междусобойчик стареющих феминисток.

По сути все американские организации связанные с литературой, фильмами, музыкой и т.д. превратились в инструмент подлизывания и продвижения “правильных” тайтлов за счет финансирования заинтересованных лиц. Более менее адекватны только европейские аналоги. Так что в топку и новость, и награду и игру. 

• Upvote 1

Хорошая игра, много прописанных характерных персонажей, откуда столько критики? Видимо, кто-то из блогеров/стримеров худо отозвался, так и сформировалось “мнение общественности”.

• Upvote 1
  • Downvote 1

45 минут назад, AR-81 сказал:

Хорошая игра, много прописанных характерных персонажей, откуда столько критики? Видимо, кто-то из блогеров/стримеров худо отозвался, так и сформировалось “мнение общественности”.

Она уж очень как сказать “ где то я уже такое видел”

Плюс лично мне не зашел визуал. но игра  хорошая не спорю..но я явно не хит  12 и 10 на кончиках пальцев.

Хорошая проходная игра на 1 раз.Через года  два о  ней забудут 90 процессов игроков. Для меня это лайонхарт современный.

Edited by edifiei

5 часов назад, AR-81 сказал:

Хз кто как, а я до конца не осилил. Поначалу было очень интересно, вот прям оторваться не мог, а где-то ближе к середине уже через силу играл, надеясь добить до конца, но не вытерпел. У меня сложилось впечатление, что разработчикам не хватило времени, поэтому начало игры получилось интересным, а дальше наспех нафигачили полупустых локаций с одинаковыми врагами, да и диалоги как-то просели на мой взгляд.

Edited by sdsp

Основная сюжетная линия уныла более чем полностью. Вырвиглазные кислотный дизайн локаций и монстров. Выбор брони и оружия крайне скудный.

Так что меня игра сильно разочаровала. На безрыбье, как говорится.

5 часов назад, AR-81 сказал:

Я попробовал лично и мне очень сильно не зашел этот саркастический стиль с массовым отуплением. Мне было это скучно читать и я снес.

Уверен, что в америке есть нормальная фантастика, другое дело, что у них уже давно, просто за “творчество” никаких наград не дают. Или награждающие не особо известны.

“Небьюла” уже не та.

Стилистика повестовования просто ломает мозг. За последние несколько лет появилось уже несколько проектов в которых с трудом запоминаешь смысл. За оригинал не скажу, но что касается переводов пошёл какой-то бум на бездумный и сухой стиль. Сродни технической литературе. Задумка классная, фолыч 4 сквозит изо всех щелей, но под другим соусом, но вот на русском играть совершенно невозможно. Либо ты играешь пролистывая текста, либо ломаешь мозги от понимания смысла происходящего. Если в технической литературе это оправданно специфической терминологией, то в жанре развлекательных игр такое просто портит впечатление. Помучился и удалил. Проходить на манер шуттера не очень то и интересно.

Edited by Zurb@g@n

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Несколько часов уныния против хорошего сюжетного твиста.
      С релиза The Outer Worlds прошло вроде не так уж много времени — всего полтора года. Однако возникает ощущение, будто эта хорошая, но без откровений игра вышла в прошлой жизни, — и в какой-то степени так и есть. Конец 2019 года был полон надежд на светлое будущее, и игровая индустрия не была исключением. В итоге же все получилось так, как получилось, а The Outer Worlds рискует остаться лучшей RPG еще на пару лет.

Второе дополнение к ней называется «Убийство на Эридане» (Murder on Eridanos) и посвящено, как нетрудно догадаться, убийству. Жертвой стала местная актриса, известная на весь Алкион, — некая Рут Беллами под творческим псевдонимом Елена Алкионская. Ее застрелили в бальном зале в отеле «Гранд Колониаль» — одном из самых престижных в этой галактике, так что местное руководство горячо заинтересовано в скорейшем разрешении ситуации. Правда, зачем для поиска убийцы столь известного человека обращаются к такой странной личности, как ваше внутриигровое альтер эго?
      Как вы понимаете, на деле все оказывается не столь однозначно, а расследование в итоге тянет на целую главу из жизни безымянного героя, вовлеченного в эриданские разборки. И несмотря на то что они напрямую связаны с происшествием, вы узнаете несколько достаточно неприятных вещей о местных жителях, не говоря уж о верхушке.

Вас это устраивает?
      Вашим главным связным становится управляющий Людовико — по сути, руководитель планеты, следящий за состоянием местных достопримечательностей и небольшого завода по производству водки и мечтающий о том, чтобы Эридан прославился чем-то необычным. Дело в том, что планета находится на отшибе и, видимо, поэтому страдает от недостатка внимание к себе. Или это управляющий так думает — решайте сами.
      Разумеется, политика управляющего нравится на всем, так что тут есть и какое-никакое сопротивление. Одни люди, уставшие от скучных «порядков», ищут спасения у Пророчицы Прибылей — местной инфоцыганки, обещающей сделать вашу жизнь лучше, стоит только сходить на ее платный семинар. Другие подаются в бандиты, вольготно расположившись в космопорте и собирая дань с туристов.

Некоторые жители Эридана прямо-таки светятся от счастья, которое им принес «пассажир»
      В самом отеле, расположенном в центре планеты, порядки почти классические. Нарочито пафосное обслуживание, отдельный этаж для VIP-клиентов, шикарный пентхаус соседствуют со скотским отношением к персоналу, живущему на минусовом этаже в окружении местного аналога крыс. Некоторые из сотрудников вынуждены перерабатывать, чтобы свести концы с концами, что нередко приводит к летальным исходам. В общем, все как в жизни.
      А что же Елена? Она оказалась в местных краях по приглашению администрации, которая хочет прорекламировать новую модель водки! Вместе с Еленой на съемки приехали целая свита помощников, включая молодого человека, и еще один актер — каждый из них попадает под подозрение. История выстроена настолько классическим детективом, насколько позволяет геймплей The Outer Worlds: всем по скелету в шкафу, во время убийства все как один почему-то без алиби, да и мотивы у многих имеются. Определенно, расследовательская часть — лучшее, что есть в Murder on Eridanos.

Место обнаружения тела быстро превратили в место скорби
      Для облегчения работы местный доктор дарит вам так называемый «анализатор несоответствий» — чудо-прибор, вибрирующий при нахождении несоответствий в привычном ходе вещей, для этого неким образом анализирующий магнитное поле планеты Эридан. Он работает как, например, чутье Шерлока Холмса: зажимаем «прицел», ищем в нем подсвеченную область и слушаем указания усилителя. Умный девайс объяснит, что вы только что нашли, и подскажет, куда двигаться дальше. Эдакий карманный советник или, если хотите, ваша вторая личность. Но его реализация крайне неудобна: усилитель занимает один из слотов оружия, и постоянно переключение на него утомляет примерно через пять минут.
      Удивительно, но усилитель — единственное действительно новое из всего, что есть в аддоне. Ни компаньона, ни необычного окружения — реально, если бы Murder on Eridanos вышел через пару месяцев после оригинала, то я бы подумал, что его вырезали из основной игры для легкого заработка. Меня порадовал крен в сторону исследовательской и разговорной частей: вы очень много разговариваете и много бегаете по огромным пространствам города, словно позаимствованного у BioShock Infinite, но такой геймплей понравится не всем.

Огнемет по-прежнему решает: у большинства врагов нет никакой защиты от огня
      Да и с разнообразием тут большие проблемы. Новых врагов практически нет, босс всего один, да и тот убивается простым расстрелом практически из любого оружия. Мой раскачанный в оригинале персонаж тут не пригодился (я проходил оригинал на PlayStation 4, а аддоны — на PC), но предоставленный разработчиками герой 30 уровня легко расправлялся со всеми даже в одиночку, уж не говоря о команде компаньонов. Если выбрать робота-уборщика Сэма, то ваша команда становится просто непобедимой. Не знаю, то ли с балансом какие-то проблемы, то ли стандартный уровень сложности стал легче обычного.
      Murder on Eridanos относится к классическому типу необязательных аддонов. Если вы никогда не играли и только думаете начать The Outer Worlds, то не пропускайте его — он в целом соответствует уровню игры и не выбивается из общей канвы. Целенаправленно проходить его стоит лишь ради хорошего сюжетного твиста, но перед ним вам придется пережить несколько часов уныния.
      Итоговая оценка — 6,0.
    • By james_sun

Стало известно о выходе патча для ролевого шутера The Outer Worlds на консолях Xbox Series X и PlayStation 5.
      Стало известно о выходе патча для ролевого шутера The Outer Worlds на консолях Xbox Series X и PlayStation 5.
      Обновление вести 26 гигабайт, исправляет различные мелкие ошибки, а главное – позволяет запускать проект при 60 FPS.

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus