Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Блогер протестировал SSD, который втрое быстрее штатного SSD из PS5

Рекомендованные сообщения

115637-1.jpg

SSD LQD4500 от Liqid Element был анонсирован еще в августе прошлого года. Компания заявляет о скорости чтения до 24 Гб/с, что значительно больше, чем у PS5 (9 Гб/с).


Sony и Epic Games называют SSD, установленный в PlayStation 5, не просто революционным, но настолько быстрым, что на PC таких просто не существует. Оказалось, что это не так.

Еще в августе прошлого года был анонсирован SSD LQD4500 от компании Liqid Element. Она заявляет о скорости чтения до 24 Гб/с и о 4 миллионах операций в секунду, что значительно больше, чем у PS5 (9 Гб/с).

Конечно, это не совсем геймерское «железо», но Тим Суини в свое время говорил, что:

Цитата

«SSD в PS5 значительно превосходит все, что вы можете купить для ПК за любые деньги в данный момент».

На канале LinusTechTips есть обзор новинки, которую пока что нельзя купить за деньги. В нем LQD4500 даже превзошел собственные заявленные показатели, выжав 27,6 Гб/с.

  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, hollowslowbeats сказал:

ПК гейминг снова процветает что не может не радовать.

так он никуда и не девался. Было сложное время на стыке прошлого десятилетия, но оно давно прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

так он никуда и не девался. Было сложное время на стыке прошлого десятилетия, но оно давно прошло.

Я и не говорил что он куда то делся. Я говорю о том что теперь те кто раньше делал отдельную платформу стремится к охвату к большей аудитории. Ясное дело что для разрабов это бизнес. Но то что Sony пересмотрело свое отношение к ПК это хорошо.

Сам лично беру игры на все платформы выборочно. Но на ПС4 играю только в игры использующие гироскоп и прочие приколы консоли. Очень влияет на тактильные ощущения.  Единственное что меня немного расстраивает, это то что с выходом игр Sony на ПК они потеряют долю ощущений именно из за отсутствия таких прикольных мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, MoebiusR сказал:

А я вот не забыл. Сейчас перепрохожу Aquanox с восстановленным EAX 2.0 через алхимию ;)

Здравствуйте. Не могли бы рассказать подробней об этом процессе. Я имею ввиду восстановление конечно же. Спасибо.

Изменено пользователем Zemlanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Zemlanin сказал:

Здравствуйте. Не могли бы рассказать подробней об этом процессе. Я имею ввиду восстановление конечно же. Спасибо.

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, hollowslowbeats сказал:

Единственное что меня немного расстраивает, это то что с выходом игр Sony на ПК они потеряют долю ощущений именно из за отсутствия таких прикольных мелочей.

С чего это либо? Для этого нужен геймпад от PS4 и получаешь тоже самое, с рабочим гиром и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.06.2020 в 12:27, SkalderSan сказал:

скорости в 3500 (стандарт для М.2) более чем достаточно для игрового ПК

Я более того скажу, скорости обычного SATA SSD более чем с головой хватает абсолютно для всего, включая даже рендеринг видео (ибо проц не перепрыгнешь). А вот пресловутый М.2 это уже как бы стрельба по воробьям из пушки. Полтора хромых попугая погоды не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.06.2020 в 14:40, Xenosag сказал:

Расчёт на нуба, который фапает на красивые циферки! На PC уже несколько лет как есть Optane и мне никаких тестов не нужно, чтобы утверждать что накопитель PS5 и близко не даст тех скоростей! Только полные кретины будут верить в эти 9Гб, это в лучшем случае кратковременные показатели линейной скорости, покажите лучше что там в 4к...

Спасибо, посмеялся. Вот тебе на изучение, чтобы не обзываться впустую

 

https://www.ixbt.com/data/optane-ssd-cache-test.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.06.2020 в 13:37, mc-smail сказал:

С чего это либо? Для этого нужен геймпад от PS4 и получаешь тоже самое, с рабочим гиром и так далее.

Вы настраивали ps4 геймпад полноценно работать на ПК? Ну не знаю не видал чтоб под винду он полноценно работал. И на ПК в подобных играх функционал с гироскопом вырезали если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем hollowslowbeats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, hollowslowbeats сказал:

Вы настраивали ps4 геймпад полноценно работать на ПК? Ну не знаю не видал чтоб под винду он полноценно работал. И на ПК в подобных играх функционал с гироскопом вырезали если я не ошибаюсь.

Точно знаю, что через Стим геймпады от ПС4 работают. У меня подключены через голубойзуб к Стимлинку. Постоянно пользуюсь — во всех играх, запущенных через Стим, все в порядке.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, iWaNN сказал:

Точно знаю, что через Стим геймпады от ПС4 работают.

Ну так это не официальная поддержка. Это костыль как я понимаю.

 

Если это  было бы официально то в игре the dark pictures были бы все те приколы в управлении как в Until Down но из-за того что это мультиплатформа управление адаптировали под стандарт и все эти фишки убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, hollowslowbeats сказал:

Ну так это не официальная поддержка. Это костыль как я понимаю.

Ну, можно сказать, что официальная поддержка через Стим :D Ребята из Вальвы заморочились и сделали полную настраиваемую поддержку данных контроллеров. По центру иконка — это гироскоп.

088cfeee-56a0-4b8a-99bd-c7d9ffe33fc4.jpg

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, hollowslowbeats сказал:

Вы настраивали ps4 геймпад полноценно работать на ПК? Ну не знаю не видал чтоб под винду он полноценно работал. И на ПК в подобных играх функционал с гироскопом вырезали если я не ошибаюсь.

А чего настраивать? Подключил, сразу винда обнаружила и играй на нём. Все последние игры за последние годы его спокойно поддерживают, отображаются кнопки PlayStation. Если какая игра не поддерживает геймпад от плехи, спокойно ставится программа, которая эмулирует геймпад PS в Иксбокс. Но таких игр я последнее время не встречал, которые не поддерживают Дуалшоки на РС. Сейчас разарбы стараются по максимому задействовать оба геймпада в поддержку своих игр. 

На счёт поддержки функции геймпада PS, по типу гироскопа и сенсора, то мультиплатформа не особо ими пользуется, даже не все эксклюзивы PS4 задействует в полной мере функционал геймпада. Но точно знаю, что на РС в играх от Квантик Дрим, все фишки работают, что и на PS4 с подключенным дуалшоком. Никаких костылей, сам проверял, а больше я не знаю какие игры на PS4 поддерживает все фишки дуалшок и которые есть на РС, если в эксклюзивах то особо это никак не применяют, то в мультиплатформе подавно. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, mc-smail сказал:

А чего настраивать? Подключил, сразу винда обнаружила и играй на нём. Все последние игры за последние годы его спокойно поддерживают, отображаются кнопки PlayStation. Если какая игра не поддерживает геймпад от плехи, спокойно ставится программа, которая эмулирует геймпад PS в Иксбокс. Но таких игр я последнее время не встречал, которые не поддерживают Дуалшоки на РС. Сейчас разарбы стараются по максимому задействовать оба геймпада в поддержку своих игр. 

На счёт поддержки функции геймпада PS, по типу гироскопа и сенсора, то мультиплатформа не особо ими пользуется, даже не все эксклюзивы PS4 задействует в полной мере функционал геймпада. Но точно знаю, что на РС в играх от Квантик Дрим, все фишки работают, что и на PS4 с подключенным дуалшоком. Никаких костылей, сам проверял, а больше я не знаю какие игры на PS4 поддерживает все фишки дуалшок и которые есть на РС, если в эксклюзивах то особо это никак не применяют, то в мультиплатформе подавно. 

Если так то это круто. Но кроме квантиков есть infamous second son, death stranding, dream, little big planet и еще помоему че то есть.

9 часов назад, iWaNN сказал:

Ну, можно сказать, что официальная поддержка через Стим :D Ребята из Вальвы заморочились и сделали полную настраиваемую поддержку данных контроллеров. По центру иконка — это гироскоп.

088cfeee-56a0-4b8a-99bd-c7d9ffe33fc4.jpg

Спасибо за подсказку. Не знал что стиме есть такая тема. На компе пользуюсь Хуановским падом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, hollowslowbeats сказал:

Но кроме квантиков есть infamous second son, death stranding, dream, little big planet и еще помоему че то есть.

Но их нет на РС. Кроме конечно death stranding в будущем, но я думаю поддержка Дуалшоков там будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК.
      Геймдиректор Dragon’s Dogma 2 Хидеаки Ицуно в интервью американскому сайту Reno Gazette Journal подтвердил опасения журналистов насчет производительности игры.

      На консолях ожидаемая RPG будет работать с разблокированной частотой кадров, но частота будет составлять «около 30 fps или больше». То есть никакого режима производительности не предусмотрено. Игра работает только в 4K (скорее всего, с включенной технологией реконструкции).
      Сыграть при 60 fps и выше получится только на ПК. При этом, опубликованные системные требования тоже учитывают только 30 fps.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×