Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Подробности обратной совместимости на Xbox Series X: нативная работа, повсеместный HDR и удвоенная частота кадров

Рекомендованные сообщения

171222-BackCompatXSX_HERO_JPG.jpg

Утверждается, что все старые игры будут работать быстрее за счет того, что они запускаются на XSX нативно, используя всю мощь CPU, GPU и SSD.


Директор по разработке Xbox Series X Джейсон Рональд написал большой пост в блоге Xbox с подробностями об обратной совместимости новой консоли.

Над ней работает та же команда, что перенесла более 500 игр с Xbox и Xbox 360 на Xbox One. XSX пойдет еще дальше и станет «самой совместимой консолью в истории»: уже потрачено больше 100 тысяч часов на тестирование обратной совместимости игр на Xbox Series X, а к запуску консоли эта цифра удвоится. На старте Microsoft планирует достичь отметки в «тысячи» игр.

171222-BackCompatXSX_HERO_JPG.jpg

Утверждается, что все старые игры будут работать быстрее за счет того, что они запускаются на XSX нативно, используя всю мощь CPU, GPU и SSD. То есть можно ожидать максимально возможного разрешения, частоты кадров и загрузки данных перед и в процессе геймплея. В отдельных играх с Xbox One (X) будет вдвое увеличена частота кадров (30→60 или 60→120).

Еще одна особенность обратной совместимости — технология реконструкции HDR. Она позволит добавить HDR в любую старую игру (даже с первого Xbox) без ущерба производительности. Впервые она была опробована в прошлогодней Gears 5.

Наконец, функция Quick Resume тоже будет поддерживаться всеми играми. То есть вы можете свернуть игру, выключить консоль из сети, а после включения продолжить с места остановки.

Напомним, что PlayStation 5 по последним данным будет поддерживать «большинство» игр для PS4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело за малым, купить консоль =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где сравнительное видео хотябы,а так до релиза обещают всегда горы всего,но в релизе этого не во всех по крайней мере играх видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно полeчил «письмо счастья».
      В сети появилось сразу несколько постов россиян о банах аккаунтов Xbox.
      Точные причины банов неизвестны. Некоторые из пострадавших пишут о том, что покупали игры и подписку Game Pass с помощью сторонних людей. Видимо, причина в этих «сторонних людях».
         
      В комментариях отметили, что Microsoft не утруждает себя указанием причины бана, в отличие от PlayStation. Владельцы последней, например, иногда сталкиваются с баном из-за того, что «сторонний покупатель» злоупотребляет функцией рефанда или даже использует краденые банковские карты, подставляя таким образом своих клиентов.
      Среди пострадавших есть те, кто покупал игры через магазин believerville и бота @xboxhelp2_bot в Телеграме.
      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно получил «письмо счастья».

    • Автор: james_sun

      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.
      Компании Ubisoft и Old Skull Games сообщили дату релиза военной драмы Valiant Hearts: Coming Home на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
      На упомянутых выше платформах игра выйдет уже завтра, 7 марта.
      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×